Перейти к содержанию
Юрий1982

Петиция - материнский капитал для переселенцев

Рекомендуемые сообщения

Да надо на предвыборной волне выносить этот вопрос, а то потом в бюрократические жернова эта проблема попалет и затянется на ...

Поделиться сообщением

Тут они в очень интересной позиции с этими судами. Получается, крымчанам мат капитал положен, хотя гражданами РФ они стали после 2014 года. А переселенцев дискриминируют. Т.е. мат капитал им выдавать бы либо всем,  либо судами отменить всем и переселенцам и крымчанам. Я права? 

Поделиться сообщением

Права. 

Думаю, уравняют всех. Всем будут давать

Самое прикольное, что ПРОТИВ маткапитала переселенцам те (даже тоже переселенцы), у кого по одному ребенку: маткапитал не длЯ ввоза граждан, а для повышения рождаемости в рф.

Я когда это услышала от редактора газеты, переехавшей в рф относительно недавно, которая в итоге и написала в таком духе материал, мол, приедут, деньги заберут и обратно свалят...

Какие жирные завистливые тараканы в голове у некоторых...

Поделиться сообщением

Мне не очень понятно, почему прессуют переселенцев именно из Казахстана? В Новосиб только из Казахстана переселяются? Или это я чего-то не поняла.

Поделиться сообщением

@Uliya просто большая часть переселенцев в НСК из Казахстана, так как он рядом. Дело не в том откуда эти люди, а в неточной формулировки в законе.

Поделиться сообщением

В 16.02.2018 в 17:47, Uliya сказал:

Мне не очень понятно, почему прессуют переселенцев именно из Казахстана? В Новосиб только из Казахстана переселяются? Или это я чего-то не поняла.

С чего Вы взяли, что только из Казахстана? В Новосиб переселяются и из других стран тоже.... И иски предъявляют всем, кто получил, но еще не использовал капитал в Первомайском районе, вне зависимости от того из какой страны они приехали. Ну а так, да 80% переселенцев в Новосибирск из Казахстана. Поэтому "казахов" громче всех слышно.

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 20:55, Гость_я сказал:

Самое прикольное, что ПРОТИВ маткапитала переселенцам те (даже тоже переселенцы), у кого по одному ребенку: маткапитал не длЯ ввоза граждан, а для повышения рождаемости в рф.

Очень глупая позиция у редактора. Мой ребенок стал гражданином РФ, как бы заново родился))) Он будет работать, платить налоги как те же самые граждане РФ, которые родились с ним в один год. Своим  переселением в Россию он уже повысил численность населения. Смешно звучит, но цели и задачи, которые пытаются получить от маткапитала моим ребенком достигнуты. Почему же я как и остальные матери не могу получит маткапитал?! 

А то, что кто-то получит деньги и свалит.... хм... а другие граждане РФ не сваливают получив маткапитал?! Или сваливают только переселенцы? Или же свалив они  перестают оставаться гражданами РФ?!  Так может лучше доработать закон о выплатах, контроль расходования средств, чем лишать своих граждан хоть какого-то бонуса. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти