Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение разрешения ПМЖ с приписным свидетельством.


김누리

Рекомендуемые сообщения

Я заранее извиняюсь за то, что моя тема может отличаться от вашей (Я оформляю гражданство в Корею), но ключевые проблемы одни и те же.

 

В общем я прожил в Корее уже 10 лет и подал заявление на получение гражданства.

Это подразумевает отказ от гражданства Казахстана и предстоящее этому получение разрешения выезда на ПМЖ.

Я уже разговаривал с консулом Казахстана в Корее и решил оформлять разрешение ПМЖ через посольство.

 

Но вот одно НО!

 

Для оформления заявки на получение разрешения на ПМЖ в списке предоставляемых документов значится пункт: 5. оригинал и копии военного билета или справку о сдаче военного билета в соответствующие органы с копиями в 2 экз.;

 

А проблема такая. Когда уезжал из Казахстана на учебу, мне было 24 года (призывной возраст), до этого получал отсрочку по состоянию здоровья и из-за учебы в университете. На руках имел только призывное свидетельство со штампом, что стою на учете.

Прошло уже 10 лет, и мне 34 года (не призывной возраст), в Корее уже закончил учебу и работаю. В Казахстане так и не был, а на руках осталось только призывное.

У меня мама узнавала в военкомате, и ей сказали что мое дело уже в архиве, на учете конечное же не стою, так как возраст не призывной. Подвис в воздухе с приписным и все.

 

Так вот, я объяснил ситуацию послу Казахстана, а он мне сказал что необходима справка о снятии с воинского учета (заметьте, что это не справка о сдаче военного билета, или может ее и так называют). Я сообщил маме о необходимости справки о снятии с воинского учета, она была в военкомате, но ей сказали, что такую справку в военкомате не выдают.

Поэтому у меня уже куча вопросов. Помогите пожалуйста!

 

1) Можно ли получить справку о снятии с воинского учета (или о сдаче приписного свидетельства) при наличии только приписного на руках?

2) Справка о снятии с учета и справка о сдаче военного билета это разные справки? И где они получаются?

 

Ссылка на комментарий

  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...