Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Просрочено РВП,чем чревато


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Юджина сказал:

Кто-то писал что в соседней были,надо пролистать на начало и найти эту информацию. Где-то на другой ветке.

Были те кто подал на Рвп  и просрочили , их аннулировали , но вот те кто подался на гр-во еще нет

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Ifrom сказал:

Были те кто подал на Рвп  и просрочили , их аннулировали , но вот те кто подался на гр-во еще нет

Я вот тут нашла такой вот ответ,еще до принятия присяги. Я думаю,что многие могут почерпунть полезное из этой беседы с юристом.  ПРивожу только вопрос и в кратце ответ. Внизу ссылка всего разговора.

 

Вопрос:

Но вопрос заключался в следующем. Решение о том, что я гражданин РФ принято, осталось явиться в УФМС и оформить все окончательно и получить паспорт. Но до того момента не ясно, пока паспорт не оформлен УФС отнесется ко мне как иностранному гражданину нарушившему правила регистрации и РВП ( что влечет за собой тяжелые последствия) Либо как к гражданину уже РФ. и тогда ограничится штрафами за просроченную регистрацию.

Проблемы с РВП могут быть причиной, аннулирующей РВП в РФ.

 

Ответ:
А если аннулируют РВП, то о каком гражданстве тогда вообще может идти речь?
Аннулировать разрешение на временное проживание Вам могут в случае, если Вы выехали за пределы РФ более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.
Если Вы будете находиться за пределами РФ даже на 1 (один) день дольше положенного, то Ваше разрешение на временное проживание аннулируют.
Вам могут ещё аннулировать РВП если Вы не осуществляли трудовую деятельность и не получали доходы в течение 180 суток, либо не имеете достаточно средств на содержание себя и своей семьи.
Аннулирование РВП Вас ждёт и если Вы будете находиться за пределами РФ более 6 (шести) месяцев.
С полным перечнем оснований для аннулирования РВП Вы можете ознакомиться в ФЗ № 110.

 

https://consjurist.ru/consultation/detail/poluchenie_grazhdanstva_rf_s_prosrochennoj_re

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маргарита156 сказал:

Вы  проследите мысль,когда решение уже принято,иностранные граждане не имеют права присягать,присягают только новые граждане РФ своему государству.

Согласен! Коротко и ясно.

Ссылка на комментарий

Ребят,где-то в подсознании срабатывает,что "решение о принятии в гражданство" скоро станет"разрешением или согласием компетентных органов на принятие в гражданство,что они не против". Спорить не спорить об сроках рвп. Надо звонить в свое УФМС и спрашивать. На данный момент,мне было сказано,что ничего страшного,что рвп будет просрочен,но может это только меня касается,т.к. по их ошибке было сообщено в страну исхода,что я стала гражданкой рф. Звоните,утрчняйте,но НЕТ гарантий,что завтра все не поменяется. А мой совет лучше не тянуть .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dvir_Zakry сказал:

Коротко и ясно.

И неверно! После выхода решения и получения уведомления иностранный гражданин обязан пройти процедуру присяги и только после этого он становится гражданином РФ! Ясно не ясно, логично не логично - неважно! Таков закон, он однозначно определяет дату приобретения гражданства. Тем более люди обосновывали в этой теме важность присяги с логической точки зрения, если кто-то полагает это нелогичным, почитайте! Есть еще один пример, из армии - пока не присягнешь, солдатом не считаешься, ну и т.д. Если в законе будет написано "датой приобретения гражданства РФ считается дата исполнения иностранным гражданином калинки-малинки в территориальном полномочном органе по делам миграции", будем исполнять калинку-малинку, ничего не поделать, таковы правила! 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER Вы ещё, видимо, мало представляете, как и кто будет выполнять операцию "отмены решения о гражданстве" и о "просроченном" РВП. Закон новый, "неотесанный", а потому паниковать не стоит новым переселенцам. По факту,как была присяга формальностью, так и останется.

Автор темы, возможно, просто пробегает на пару раз больше по инстанциям по приезду,чем все остальные. ИМXO.

Я давно ГР получил, а скоро сестренке присягу в Самаре принимать. Весь путь паниковала, переживала, весело смотреть со стороны...а на деле никакиx проблем. Пройдете свой путь и также будете относится к нынешней "панике".

 

Ссылка на комментарий

 

45 минут назад, Dvir_Zakry сказал:

Вы ещё, видимо, мало представляете, как и кто будет выполнять операцию "отмены решения о гражданстве" и о "просроченном" РВП. Закон новый, "неотесанный", а потому паниковать не стоит новым переселенцам.

Да никто еще не знает и не представляет, как и кто будет исполнять данные процедуры. Да, конечно, можно надеяться на то, что в именно Вашем территориальном миграционном органе еще не до конца "обкатали" новые схемы или закрывают глаза на некоторые нарушения закона переселенцами, но это очень рискованно, как мне кажется. Представьте, Вы потратили уйму времени, денег, нервов на то, чтобы получить гражданство России, но из-за того, что не знаете об изменениях в законе или думаете, что "по приезду нужно будет на пару раз больше побегать по инстанциям", не приезжаете долго в Россию для дальнейшего оформления, а Вас тем временем лишают сначала статуса переселенца, затем РВП, ну и, соответственно, отменяют решение о гражданстве. Никакого гражданства, ресурсы потрачены зря, нет возможности заново участвовать в программе. Обидно будет, не правда ли? 

Да и то, что "закон новый" - не совсем точно, поправки действуют уже с 1 сентября, т.е. уже 5 месяцев, что не мало!

Никто, собственно, не паникует, просто нужно понимать, что очень важно и не шутки!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...