Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

Вопросы и ответы о переселении в Тульскую область.

Я знаю почему Тула не утвердилась! Потому что тему не создали!!! :P

При подаче анкеты-заявления в каждом регионе свои заморочки, у кого-то вакансии требуют вписать (хотя по новой программе мы можем кур разводить, да вообще мы сами знаем чем заниматься))) Тульская область также не лишена прелестей пережитка прошлой программы- не пускают переселенцев в Тулу. При подачи документов вписывать нужно любой район, но не Тулу!

Контакты:

Министр труда и социальной защиты Тульской области:

Николаева Наталия Вячеславовна, тел: (4872)30-64-51, e-mail: [email protected]

Департамент труда и занятости населения Тульской области:

300035, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 34,

тел: (4872)56-57-48; (4872)56-01-95.

Директор департамента: Ларина Татьяна Владимировна.

post-369-0-17626000-1381243755_thumb.jpg

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А вот, кстати, и ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ:

ВНИМАНИЕ!!!!! УФМС России по Тульской области информирует!

08.10.2013

Постановлением Правительства Тульской области №520 от 01.10.2013 г. утверждена программа Тульской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2016 годы.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

источник http://fms-tula.ru/news/row179

Пы.Сы. Я же сказала нужно было темку открыть!!! раньше надо было это сделать!!!

Вы в какой район подали документы если не секрет?

Я сама подавала в Волгоградскую область! Но моя подруга подавала в Тульскую область, ради неё и стараюсь! Она подала в Ленинский район...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Мы тоже будем, скорее всего, подавать в Тулу(

Ждали, Калининград, Ждали, дождались, но обстоятельства изменились, увы…

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Мы тоже будем, скорее всего, подавать в Тулу(

Ждали, Калининград, Ждали, дождались, но обстоятельства изменились, увы…

Калининград красивый... очень красивый и милый городок... но цены высокие, сравнимы с московскими, а зарплаты маленькие, сравнимы с узбекскими))), недвижимость недешевая также! И всё-таки он потрясающе красивый, я тоже хотела туда, но он был закрыт. Чем хороша Тульская область, кстати, помимо близости Москвы?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Помимо того, что ближе к вечеру появилась публикация на сайте ФМС об утверждении программы в регионе, я сегодня днём звонил в Тулу, в департамент по труду и занятости - мне так же было сказано, что программа утверждена 1-го числа, но так как официальные публикации у них обычно бывают по четвергам, то соответственно нужно ждать 10-го числа. Хотя один четверг, 3-го, уже миновал.

Программа утверждена и это очень радует. Ожидание даётся не совсем просто...

P.S.

Спрашивал: рассматриваются ли уже заявления и анкеты? Мне ответили, что пока ещё только создаётся рабочая группа и примерно числа после 10-го рассмотрение только-только начнётся. И я так понял что они ещё мыслят по старой программе, так как стали спрашивать какую вакансию я выбрал, и сказали что въезжать нужно будет в тот район, который я изначально указал.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня единственная ассоциация с Тулой это тульские пряники :P )) Так как постоянно бываю там только проездом)))

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Фил, программа заработала, так как выложена на сайте ФМС... я это знаю по Волгограду. Они мыслят по вообще странным стандартам, так что не удивляйтесь))) и выкладывайте телефон!!!

P.S.

Спрашивал: рассматриваются ли уже заявления и анкеты? Мне ответили, что пока ещё только создаётся рабочая группа и примерно числа после 10-го рассмотрение только-только начнётся. И я так понял что они ещё мыслят по старой программе, так как стали спрашивать какую вакансию я выбрал, и сказали что въезжать нужно будет в тот район, который я изначально указал.

Дааа, они дооолго будут раскачиваться! тем более тем, кто подавал раньше июля- будут перепроверять, указ свыше...поэтому не удивляйтесь, что ответы первыми будут получать позже сдававшие

У меня единственная ассоциация с Тулой это тульские пряники :P )) Так как постоянно бываю там только проездом)))

Ну тогда переселяемся в тулу из-за тульских пряников))) добавим к фразе ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ В РОССИИ+ПОЕДАТЬ ТУЛЬСКИЕ ПРЯНИКИ)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Фил, программа заработала, так как выложена на сайте ФМС... я это знаю по Волгограду. Они мыслят по вообще странным стандартам, так что не удивляйтесь))) и выкладывайте телефон!!!

Министр труда и социальной защиты Тульской области: Николаева Наталия Вячеславовна, тел: (4872)30-64-51, e-mail: [email protected]

Департамент труда и занятости населения Тульской области: 300035, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 34, тел: (4872)56-57-48; (4872)56-01-95. Директор департамента: Ларина Татьяна Владимировна.

Я звонил по 56-57-48...

Я подавал документы 15-го мая.

 

 

Ссылка на комментарий

Дааа, они дооолго будут раскачиваться! тем более тем, кто подавал раньше июля- будут перепроверять, указ свыше...поэтому не удивляйтесь, что ответы первыми будут получать позже сдававшие

Нас, кто подавал раньше июня, значит, тоже будут перепроверять. Не хорошо все это, и так времени скока, голову морочат. Сегодня опять звонил в фмс, опять ждите, остались кое-какие технические вопросы. Тула, это хорошо, что заработает. Я бы тоже подал туда, если бы она работала в апреле. К тому же мои исторические корни от туда Епифань Кимовский район, я донкой казак. Но пока, вот, все ждем ответ из Волгограда. :huh:
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Фил, добавлю ваш месседж в свой первый пост! Спасибо!

Алекс! мои корни в Калуге, у меня описания моего фамильного древа аж с пра пра пра дедушки))) было бы это ещё основанием для согласования меня))) я бы туда и подавала)))

Ах да, Алекс, Тула вроде работала в апреле! по крайней мере моя подруга подавала в июне!

И ещё вопрос... а по электронной почте Департамент Труда дают ответы на вопросы о согласовании анкеты-заявления?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Давайте, тульчане! а то Тульская область у нас неизведанная земля на этом форуме!

А пока разъясните-ка мне эту новость:

В Тульскую область вернутся 9125 человек, в Липецкую - 36720, в Архангельскую - 900, в Челябинскую - 1350, в Калининградскую - около 4000, в Бурятию - 300, в Камчатский край - 1450.

Это за всё время программы столько людей планируют? Тогда что-то не густо у Тулы и Калининграда, зато Липецк жжёт!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

зато Липецк жжёт!

Даа) Народу здесь по программе приезжает все больше и больше! :) Порой ходишь по улице и такое чувство что вокруг половина "наших")

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Давайте, тульчане! а то Тульская область у нас неизведанная земля на этом форуме!

А пока разъясните-ка мне эту новость:

В Тульскую область вернутся 9125 человек, в Липецкую - 36720, в Архангельскую - 900, в Челябинскую - 1350, в Калининградскую - около 4000, в Бурятию - 300, в Камчатский край - 1450.

Это за всё время программы столько людей планируют? Тогда что-то не густо у Тулы и Калининграда, зато Липецк жжёт!

Это указано общее количество переселенцев на каждый регион. Разница ещё и в том, что, программа Тульской области рассчитана на 2013-2016 годы и количество переселенцев составит - 3650 человек, с учётом членов их семей - 9125. Липецкая область: 2013-2020 годы, 15300 заявителей и 36720 с членами семей соответственно. Калининград: ежегодно около 4000 соотечественников - участников программы и членов их семей.

Но так или иначе а Липецк всё же лидирует по количеству.

 

 

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится или просто будет интересно ознакомиться с чем-либо ...

Это сайты:

Портал Правительства Тульской области: http://www.admportal.tula.ru/

Министерство труда и социальной защиты: http://mintrud.tularegion.ru/

Департамент труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты: http://trud.tularegion.ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Чем хороша Тульская область, кстати, помимо близости Москвы?

Для нас только этим.И наличием родни что может быть плюсом при рассмотрении анкеты

Рассматривали Тверь но там строго только по вакансиям.

В Калугу мне кажется шансов меньше,очень большой поток.

Калининград красивый... очень красивый и милый городок...

Эхххх Калининград остается в мечтах(

а зарплаты маленькие, сравнимы с узбекскими)))

Вроде Тула тоже большими зарплатами не отличается.

Вот в поисках информации по региону насобирала, может кому пригодится)

1.2. ПРОЕКТЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

1.2.1.Проект переселения «Алексинский район»

Муниципальное образование Алексинский район расположено в северо-западной части Тульской области. На северо-западе граничит с землями Калужской области, остальные границы находятся в пределах Тульской области. Территория муниципального образования составляет 944 кв. км.

По территории Алексинского района протекает судоходная река Ока.

Территория вселения

Уполномоченный орган

телефон

«Алексинский район»

Администрация муниципального образования Алексинский район

8(48753)

4-06-98

4-16-29

Регистрация участника Программы и членов его семьи по месту пребывания или жительства осуществляется территориальными органами Управления Федеральной миграционной службы по Тульской области по следующим адресам:

Территория вселения «Алексинский район»

Отделение УФМС России по Тульской области в Алексинском районе. Адрес: Тульская область, г. Алексин, ул. Мира, дом 15

Начальник отделения – Полторацкая Наталья Николаевна

Контактные телефоны: ( 487 53 ) 4-78-64.

Для получения государственных услуг содействия трудоустройству членам семей участников Программы необходимо лично обратиться в Центры занятости населения территорий вселения.

По проекту переселения «Алексинский район»

- ГУ ТО «Центр занятости населения города Алексина»: Тульская область, г. Алексин, ул. Мира, д.10-а, тел. (8-48753) 4-49-81

2.2. Проект переселения «Арсеньевский район»

Муниципальное образование Арсеньевский район площадью 1095 кв. км и численностью населения 10,8 тыс. человек, находится в 100 км к юго-западу от областного центра. Две трети площади района занимают земли сельскохозяйственного назначения. Вся территория Арсеньеского района в 1986 году подверглась радиационному загрязнению вследствии аварии на Чернобыльской АЭС.

Территория вселения

Уполномоченный орган

телефон

«Арсеньевский район»

сектор по экономике, инвестициям и развитию потребительского рынка администрации муниципального образования Алексинский район

(48733)

2-11-93

2.3. Порядок регистрации участника Программы и членов

его семьи по месту пребывания или жительства

Территория вселения «Арсеньевский район»

Территориальный пункт УФМС России по Тульской области в Арсеньевском районе.

Адрес: Тульская область, Арсеньевский район, пос. Арсеньево, ул. Папанина, дом 4

Начальник отделения – Худякова Светлана Викторовна

Контактные телефоны: ( 487 33 ) 2 -11-13

Для получения государственных услуг содействия трудоустройству членам семей участников Программы необходимо лично обратиться в Центры занятости населения территорий вселения.

По проекту переселения «Арсеньевский район»

- ГУ ТО «Центр занятости населения Арсеньевского района»: Тульская обл., п.Арсеньево, ул. Бандикова, д. 75-а, тел. (8-48733) 2-21-80, 2-23-98

1.2.3. Проект переселения «Белевский район»

Административный центр муниципального образования Белевский район город Белев расположен на левом берегу реки Оки в 123 км к юго-западу от г.Тулы.

Площадь района – 1190 кв.км. Численность населения на 01.01.2010 г. составляет 21,6 тыс. человек.

Территория вселения

Уполномоченный орган

«Белевский район»

Сектор организационной работы и трудовых отношений администрации муниципального образования Белевский район

(48742)

4-10-89

2.3. Порядок регистрации участника Программы и членов

его семьи по месту пребывания или жительства

Контактные телефоны: ( 487 33 ) 2 -11-13

Территория вселения «Белевский район»

Территориальный пункт УФМС России по Тульской области в Белевском районе.

Адрес: Тульская область, г. Белев, ул. Октябрьская, дом 7

Начальник отделения – Шелагурова Галина Васильевна

Контактные телефоны: ( 487 42 ) 4 – 29 - 90.

Для получения государственных услуг содействия трудоустройству членам семей участников Программы необходимо лично обратиться в Центры занятости населения территорий вселения.

Контактные телефоны: ( 487 33 ) 2 -11-13

По проекту переселения «Белевский район»

- ГУ ТО «Центр занятости населения города Белев»: Тульская обл., г. Белев, ул. Рабочая, д. 18 тел. (8-48742) 4-12-62

Проект переселения «Кимовский район»

Город Кимовск — районный центр Кимовского района Тульской области, расположен в 200 км от Москвы и в 77 км к востоку от г. Тулы. Граничит с районами Тульской области: Новомосковским, Узловским, Богородицким, Куркинским, а также с районами Рязанской области: Михайловским и Скопинским.

Кимовск расположен в начале лесостепной полосы.

Территория вселения

Уполномоченный орган

«Кимовский район»

Комитет экономического развития администрации муниципального образования Кимовский район

(48735)

5-29-83,

5-29-99

2.3. Порядок регистрации участника Программы и членов

его семьи по месту пребывания или жительства

Территория вселения «Кимовский район»

Отделение УФМС России по Тульской области в Кимовском районе.

Адрес: Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, дом 18

Начальник отделения – Гайдина Елена Николаевна

Контактные телефоны: (487 35) 5-97-33

Для получения государственных услуг содействия трудоустройству членам семей участников Программы необходимо лично обратиться в Центры занятости населения территорий вселения.

По проекту переселения «Кимовский район»

- ГУ ТО «Центр занятости населения города Кимовска»: Тульская обл., г. Кимовск, ул. Толстого, д. 38-а, тел. (8-48735) 5-76-30

1.2.5. Проект переселения «Ленинский район»

Территория муниципального образования Ленинский район расположена кольцом вокруг г. Тулы и граничит на севере с Алексинским и Ясногорским районами, на юге с Щекинским, на Востоке с Веневским и Киреевским, на западе с Дубенским районами Тульской области. Муниципальное образование Ленинский район занимает территорию1351 кв. км или 5,2% территории Тульской области.

Территория вселения

Уполномоченный орган

«Ленинский район»

Комитет здравоохранения администрации муниципального образования Ленинский район

(48767)

9-27-62

2.3. Порядок регистрации участника Программы и членов

его семьи по месту пребывания или жительства

Территория вселения «Ленинский район»

Отделение УФМС России по Тульской области в Ленинском районе.

Адрес: Тульская область, Ленинский район, пос. Ленинский, ул. Ленина, д. 8

Начальник отделения – Овсянников Сергей Васильевич

Контактные телефоны: ( 487 67 ) 9-22-26.

Для получения государственных услуг содействия трудоустройству членам семей участников Программы необходимо лично обратиться в Центры занятости населения территорий вселения.

По проекту переселения «Ленинский район»

- ГУ ТО «Центр занятости населения Ленинского района»: Тульская обл., п. Ленинский, ул. Ленина, д. 6, тел. (8-48767) 9-15-38

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тула начала давать ответы январским. отписались на Мифисе, пригласили на получение свидетельство 3 декабря. Процесс пошел, лед тронулся!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!А мы звонили в Харьков вчера и нам сказали,что мартовских разбирают.А мы в сентябре подавали(((Сказали ждите,может месяц,а может раньше.А есть у кого информация-как часто отказывают ?Вот например 100 заявок,а утвердили 2 или все прошли)))

Ссылка на комментарий

ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые соотечественники!

ВНИМАНИЮ граждан, подающих документы на участие в Государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом! В соответствии с пунктом №15 Указа Президента РФ №1289 от 14.09.2012 года, утверждающим новую редакцию Госпрограммы, предусмотрена одновременная подача заявления и пакета документов на участие в Госпрограмме с заявлением и пакетом документов на получение разрешения на временное проживание в России (РВП). В этой связи с 1 января 2014 года заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП. Заявления и пакеты документов на РВП требуются не только от потенциального участника Госпрограммы, но и от всех совершеннолетних членов его семьи. Присутствие совершеннолетних членов семьи гражданина, подающего документы на участие в Госпрограмме и на РВП обязательно. Дети, не достигшие 18-летнего возраста, а также лица, лишенные в установленном порядке дееспособности, над которыми установлено попечительство, заявление о выдаче РВП не подают, а вписываются в заявление родителя (законного представителя) с предоставлением всех необходимых документов на РВП. Граждане при записи на одновременную подачу документов на участие в Госпрограмме и на РВП, осуществляемой по телефонам (71)120-43-22, (71)120-35-16, а также по электронной почте[email protected], сообщают ФИО всех совершеннолетних членов семьи, подающих вместе с ним заявление на РВП в день подачи документов на переселение. Отдельная запись по электронной почте на РВП не производится.

Посольство России в Узбекистане.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера.

Сегодня под вечер мне позвонили с посольства РФ в Ташкенте. По моей анкете положительный результат. Получение свидетельства назначено на 26-е ноября. Ура !!!

Вот только на мой вопрос о том, нужно ли мне сразу с собой иметь заявление и документы для подачи на РВП, мне ответили что нет и что для подачи на РВП мне нужно заново дозвониться до посольства и записаться на очередь для подачи документов...

Получается как-то у всех по разному...

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, 1.04.2013 подавала заявление в Тульскую область 23.10.2013 получила письмо с положительным ответом, 21.11.2013 получу свидетельство ,дальше что не знаю,кто прошел через все это ,напишите подробно,куда надо ехать,где собирать документы,регистрацию где сделать,если кто уже знает ,очень буду благодарна!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...