Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@elizaveta1 в центральном уфмс сказали , что после получения паспорта должны зарегистрироваться временно или постоянно в течение  7 дней и можно подавать на загранпаспорт. До конца госпрограммы должна стоять тульская регистрация. 

Ссылка на комментарий

@Pando А если  сделаю временную прописку в другом регионе? Какие могут быть последствия? Не могу найти рег . в Туле. Да и средства уже на исходе. Кто подскажет?

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

@ElenaP ну обычно это для тех , кто брал подъемные или компенсации.  А если не брали, то вы свободны регистрироваться на всей территории РФ.  По крайней мере так было, сейчас может быть ужесточили. Просто до конца госпрограммы почти два года.  Вот и я думаю. . . Если вдруг, кто в курсе. 

Ссылка на комментарий

@Pando Паспорт на руках,подъемных не брали, компенсации не брали.

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

@ElenaP а сколько паспорт ждали? Мне сказали через три недели забрать.  Хотя по закону максимум 10 рабочих дней.  Вы звонили куда-то  Или просто пришли через три недели и забрали?

Ссылка на комментарий

@Pando Решение было 17.10.2016г, узнал на сайте 19.10.16г. дальше были выходные. подал заявление на паспорт  24.10.16г, забрал паспорт 02.11.16г. Пошел сам, т.к звонков от них дождаться не реально.

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

@ElenaP спасибо, понятно. Как-то вам быстро паспорт пришёл. Я вот тоже думаю сходить через неделю, не хотелось бы напрасно тревожить людей.  У них и так работа очень нервная ) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ElenaP сказал:

@Pando 

Да, я сам удивился. Причем, паспорт получил сразу с отчеством. А вообще паспорт выписан 31.10.2016г. Решил ради интереса пойти и узнать о  готовности или нет, т.к приближались 3 дня выходных . Пришел, там в очереди было 3 чел. , спросили  фио. Пошли проверили и сказали ,что могу заходить , что паспорт  готов . Вот и все.Да , мне тоже сказали , что ждите звонок, а я ответил, что все знакомые получили паспорт не дождавшись звонка и когда я спросил - почему же не звонят о готовности , то мне ответили что у них очень много работы и звонить некогда . Так что идите и узнавайте сами.

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

@ElenaP Добрый День! Подскажите, пожалуйста, а Вы в каком районе делали паспорт? и при подаче документов указывали, чтобы Вам выдали паспорт сразу с отчеством?. Спасибо!

19.11.2015 - подал анкету на участие в ГП (Харьков)                                          14.07.2016 - сдал документы на гражданство. Теперь 3 месяца ожиданий

14.01.2016 - звонок из Консульства. анкету согласовали. забирать 27.01.2016     10.10.2016 - узнал о принятии в гражданство РФ. Урраааа

14.01.2016 - запись на подачу документов на РВП на 29.02.2016                          27.10.2016 - сданы документы на паспорт

27.01.2016 - свидетельство на руках

29.02.2016 - сданы документы на РВП. Ждем 2 месяца решение и в путь

21.03.2016 - документы пришли в регион

06.05.2016 - РВП утвердили... Наконец-то))

26.06.2016 - стал на МУ и активировал свидетельство переселенца

27.06.2016 - сдал паспорт на проставление штампа РВП в Центральном районе

07.07.2016 - забрал паспорт и сделал регистрацию на 1 год

Ссылка на комментарий

@Russo Turisto В Пролетарском. Мне сразу при подаче заявления  спросили о  св о рождении. Не знаю почему, может хотят в конце года меньше хлопот иметь с переделыванием  паспорта . 

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

@ElenaP Спасибо большое! Надеюсь в Центральном тоже так получится. Поздравляю Вас с Получением паспорта!)

19.11.2015 - подал анкету на участие в ГП (Харьков)                                          14.07.2016 - сдал документы на гражданство. Теперь 3 месяца ожиданий

14.01.2016 - звонок из Консульства. анкету согласовали. забирать 27.01.2016     10.10.2016 - узнал о принятии в гражданство РФ. Урраааа

14.01.2016 - запись на подачу документов на РВП на 29.02.2016                          27.10.2016 - сданы документы на паспорт

27.01.2016 - свидетельство на руках

29.02.2016 - сданы документы на РВП. Ждем 2 месяца решение и в путь

21.03.2016 - документы пришли в регион

06.05.2016 - РВП утвердили... Наконец-то))

26.06.2016 - стал на МУ и активировал свидетельство переселенца

27.06.2016 - сдал паспорт на проставление штампа РВП в Центральном районе

07.07.2016 - забрал паспорт и сделал регистрацию на 1 год

Ссылка на комментарий

@Russo Turisto Большое СПАСИБО!!! Вам тоже удачи везде и во всем.

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. 
Решил немного написать по-последним событиям и о том как получал гражданство.

Я нахожусь в Пролетарском районе. 
-------------------------------------------------------


                     Из последнего.

ФМС для иностранцев по улице Металлургов ликвидировали и перенесли на улицу Мира. 
Туда же перенесли и ФМС для иностранцев с Привокзального района.
Получается, что на улице Мира собрались люди с 2х районов.

Толпа просто невероятная!!

Люди в очередях стоят по 3-4-6 дней, ходят отмечаются, списки доходят до 70 человек. 
Кто держит списки ночуют прямо у ФМС (в основном это те у кого машина) ночуют в машинах по 1-2 дня..
Постоянно меняют графики приёмов в этом ФМС, можно стать в очередь, прийти когда будет твоя очередь, а в этот день приёма не будет... и наоборот.. в общем неразбериха полная, нужно постоянно мониторить ситуацию.
Люди стоят по абсолютно разным вопросам от рабочих патентов до забирания решения по гражданству. 
Часто один записывается и с собой плюсует ещё человека 3-4... и очередь кажется бесконечной.
Принимают в день примерно по 5-10 человек.
Кому на забрать паспорт или получить решение те по 10-15 минут идут, а те кто подаёт на, что-то... тех по 30-40 минут могут принимать. 
Рабочие патенты идут отдельной очередью в своё отдельное "окошко".
Работает 2-3 инспектора.
Есть один охранник, поэтому в самом здании спокойно и давки нет, но на улице просто мясорубка! Когда охранник открывает дверь, в неё пытаются впихнуться все кто по-очереди и без... В общем там полная жесть. 
-------------------------------------------------------


            Про получение гражданства.

После подачи на гражданство 19.08.2016 прошло ровно 3 месяца! 
Никто не звонил, ничего не говорил. 
О гражданстве узнал с сайта фмс россии в разделе про проверку гражданства.

Пришёл в фмс, записался заранее за пару дней...  
Мне повезло, так как когда записывался я был в очереди 51-й, а была уже среда, а обычно выдают по понедельникам, в четверг я решил наугад прийти просто спросить, если проберусь, есть моё решение в Туле или ещё нет, и мне повезло, что именно в четверг ПЕРЕНЕСЛИ день выдачи с понедельника на четверг !!! ))) (сейчас не знаю как) и так-как половина списка людей "отпали" (они были по другим вопросам, а день только выдачи) теми кто остались было решено сделать новый список именно на четверг и я попал в него 4-м )))) 

Всё равно давка было огромная. Не смотря на то, что из основного списка многие ушли, всё равно за период когда дошло моё время, в списке уже набралось 30 человек!! Все ломились в дверь! 2 человека пролезли втихую вне очереди. Все ругаются, нервничают. Пошёл лёгкий снег. Неуютно, морозно. 

Дошла моя очередь. Я подхожу к инспектору и интересуюсь о решении по гражданству, на, что она мне отвечает, что я зря приехал и должен ждать от них звонка и типа можешь ехать домой... ) 
Я ей говорю, что о решении прочитал на сайте фмс россиии, а она мне отвечает, что это ничего не означает! Ведь решение может ещё не прийти в Тулу из Москвы и надо именно ждать от них звонка.
Я ей отвечаю, что из всех людей кого я знаю кто получил гражданство, никому не звонили, и прошу, что бы она проверила есть или нет решение раз я уже тут. Она не охотно проверяет и выясняется, что решение есть! Она даёт мне на подпись некоторые бланки, заклеивает решение в конверт при мне и отдаёт его мне в руки, и говорит, что я гражданин РФ и могу идти делать паспорт! ))) Я рад! ))))

Спустя пару дней (были выходные) я поехал делать паспорт в "ФМС для россиян" (так и называется). Это просто сказка )))) очередь в 5 человек (по сравнению с 70-ти в фмс и 3-мя днями стояния) пролетела так быстро, что я не успел на часы посмотреть ))) 
Отдал конверт, написал заявление, отдал фотографии, квитанцию об оплате и ксерокопию свид.о.рождении (для отчества)... сказали ждать ровно 2 недели! Спрашивал раньше стоит идти или нет, говорили бесполезно 2 недели железно надо ждать... 
Мне выписывают временное удостоверение гражданина РФ с фото и печатями )))

Прошла неделя, началась вторая и я узнаю, что у них начинаются праздничные дни которые будут в общей сумме почти ещё одну неделю! Мне так долго ждать не хотелось, аж 3 недели )) и я решил просто прийти спросить. 
Прихожу, спрашиваю и выясняется, что паспорт готов! ))) 
Забираю паспорт. )))
 

Изменено пользователем ElenaP

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий
В 09.11.2016 в 13:59, ElenaP сказал:

Всем добрый день. 
Решил немного написать по-последним событиям и о том как получал гражданство.

Я нахожусь в Пролетарском районе. 
-------------------------------------------------------


                     Из последнего.

ФМС для иностранцев по улице Металлургов ликвидировали и перенесли на улицу Мира. 
Туда же перенесли и ФМС для иностранцев с Привокзального района.
Получается, что на улице Мира собрались люди с 2х районов.

Толпа просто невероятная!!

Люди в очередях стоят по 3-4-6 дней, ходят отмечаются, списки доходят до 70 человек. 
Кто держит списки ночуют прямо у ФМС (в основном это те у кого машина) ночуют в машинах по 1-2 дня..
Постоянно меняют графики приёмов в этом ФМС, можно стать в очередь, прийти когда будет твоя очередь, а в этот день приёма не будет... и наоборот.. в общем неразбериха полная, нужно постоянно мониторить ситуацию.
Люди стоят по абсолютно разным вопросам от рабочих патентов до забирания решения по гражданству. 
Часто один записывается и с собой плюсует ещё человека 3-4... и очередь кажется бесконечной.
Принимают в день примерно по 5-10 человек.
Кому на забрать паспорт или получить решение те по 10-15 минут идут, а те кто подаёт на, что-то... тех по 30-40 минут могут принимать. 
Рабочие патенты идут отдельной очередью в своё отдельное "окошко".
Работает 2-3 инспектора.
Есть один охранник, поэтому в самом здании спокойно и давки нет, но на улице просто мясорубка! Когда охранник открывает дверь, в неё пытаются впихнуться все кто по-очереди и без... В общем там полная жесть. 
-------------------------------------------------------


            Про получение гражданства.

После подачи на гражданство 19.07.2016 прошло ровно 3 месяца! 
Никто не звонил, ничего не говорил. 
О гражданстве узнал с сайта фмс россии в разделе про проверку гражданства.

Пришёл в фмс, записался заранее за пару дней...  
Мне повезло, так как когда записывался я был в очереди 51-й, а была уже среда, а обычно выдают по понедельникам, в четверг я решил наугад прийти просто спросить, если проберусь, есть моё решение в Туле или ещё нет, и мне повезло, что именно в четверг ПЕРЕНЕСЛИ день выдачи с понедельника на четверг !!! ))) (сейчас не знаю как) и так-как половина списка людей "отпали" (они были по другим вопросам, а день только выдачи) теми кто остались было решено сделать новый список именно на четверг и я попал в него 4-м )))) 

Всё равно давка было огромная. Не смотря на то, что из основного списка многие ушли, всё равно за период когда дошло моё время, в списке уже набралось 30 человек!! Все ломились в дверь! 2 человека пролезли втихую вне очереди. Все ругаются, нервничают. Пошёл лёгкий снег. Неуютно, морозно. 

Дошла моя очередь. Я подхожу к инспектору и интересуюсь о решении по гражданству, на, что она мне отвечает, что я зря приехал и должен ждать от них звонка и типа можешь ехать домой... ) 
Я ей говорю, что о решении прочитал на сайте фмс россиии, а она мне отвечает, что это ничего не означает! Ведь решение может ещё не прийти в Тулу из Москвы и надо именно ждать от них звонка.
Я ей отвечаю, что из всех людей кого я знаю кто получил гражданство, никому не звонили, и прошу, что бы она проверила есть или нет решение раз я уже тут. Она не охотно проверяет и выясняется, что решение есть! Она даёт мне на подпись некоторые бланки, заклеивает решение в конверт при мне и отдаёт его мне в руки, и говорит, что я гражданин РФ и могу идти делать паспорт! ))) Я рад! ))))

Спустя пару дней (были выходные) я поехал делать паспорт в "ФМС для россиян" (так и называется). Это просто сказка )))) очередь в 5 человек (по сравнению с 70-ти в фмс и 3-мя днями стояния) пролетела так быстро, что я не успел на часы посмотреть ))) 
Отдал конверт, написал заявление, отдал фотографии, квитанцию об оплате и ксерокопию свид.о.рождении (для отчества)... сказали ждать ровно 2 недели! Спрашивал раньше стоит идти или нет, говорили бесполезно 2 недели железно надо ждать... 
Мне выписывают временное удостоверение гражданина РФ с фото и печатями )))

Прошла неделя, началась вторая и я узнаю, что у них начинаются праздничные дни которые будут в общей сумме почти ещё одну неделю! Мне так долго ждать не хотелось, аж 3 недели )) и я решил просто прийти спросить. 
Прихожу, спрашиваю и выясняется, что паспорт готов! ))) 
Забираю паспорт. )))
 

 

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

@ElenaP На регистрацию или прописку дают 90 дней. Я специально уточнила в УФМС, и в 210 кабинете и в 216 при получении паспорта.

@Pando Кто вам такое сказал? Я впервые слышу, что должна быть только тульская прописка после получения паспорта ..., если вы не брали подъемные и компенсации, то можете делать где угодно по РФ. Мне конечно при подаче на паспорт в 210 кабинете сказали, что после получения паспорта вы должны зарегестрироваться в течении 90 дней в Туле или Тульской области, но они просто обязаны так сказать, потому что программа рассчитана чтобы привлечь людей в регионы. И если вы учавствуете в программе по Тульской области значит предполагается, что вы там останетесь жить, а не укатите в Москву или Питер.

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@ariadna_83 Да . Я с Вами согласен. Юристы говорят то же самое, что если Вы получили паспорт гражд РФ, то имеете полное право жить и  делать прописку в любом регионе без ограничений. Гражданства могут лишить только по решению суда , если  выяснится , что дали недостоверную о себе информацию. А если брали какие-то средства из госбюджета( подъемные или компенсацию),то обязаны их вернуть. 

11.01.2016 - записан на приём в Одессе в консульство РФ на 26.01.2016 на сдачу заявления на участие в "программе переселения соотечественников".
26.01.2016 - сдал заявление на  "программа переселения соотечественников" в Одессе.

14.03.2016 - получил свидетельство  "программа переселения соотечественников" в Одессе.
15.03.2016 - сдал документы на РВП в Одессе.
16.03.2016 - документы на РВП отправились в Россию из Одессы (узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
05.04.2016 - документы на РВП поступили на рассмотрение в Тулу (об этом узнали по электронной почте консульства РФ в Одессе ([email protected])).
24.05.2016 - принято решение по РВП (напечатали на сайте гувм.мвд.рф в разделе проверки РВП -27.05.2016 )

19.07.2016 - Подал заявление на гражданство.       19.10.2016 - Получил уведомление о получении гражданства (Было напечатано на сайте. Никто не звонил).
20.10.2016 - Забрал конверт с решением по гражданству. Сняли с регистрации.

24.10.2016 - Написал заявление на получение паспорта в "фмс для россиян".      2.11.2016 - забрал паспорт  с ФИО в "фмс для россиян".

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто в курсе. как с очередями в ФМС в Щекино? По каким дням можно сделать регистрацию и подать на гражданство? Есть ли запись на конкретное время на подачу документов? или ведутся списки с ежедневными отмечаниями, дежурствами и т.д.?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать вступление в программу переселение в Тульскую область? Если можно то поэтапно. Можно ли в электронном виде отправить заявление на вступление в ПП и по какому элект.адресу? Очень срочно надо, пожалуйста подскажите. Я гр.Украины, живу в Белгородской области по ВНЖ и мне срочно надо вступить в ПП в Тульскую обл Дубненский район., дабы получить гр.РФ, так сложилось обстоятельства. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@гостева  Идите  в  ФМС     Дубненского района  с этим вопросом!  Там  все  расскажут.    Они  и  должны  Вас  записать  на  участие  в  ПП.     В  электронном  виде  отправить  по  почте  нельзя.  Лично   сначала  запишетесь  на  участие  и  пронесете  пакет  док-ов  который  потребует  от  Вас  ФМС.  Они  дадут  Вам  список.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Нужен совет...в феврале планируем ехать в область ставить штамп РВП и у нас есть по 2 заграна молдавских....

Паспорт который мы показываем на границе РФ - он сдается на неделю чтобы нам поставили штампы.

За эту неделю мы хотим поехать в гости к друзьям в Москву и Питер - можно ли спокойно передвигаться по РФ со вторыми паспортами (мы их кстати будем показывать на границе с Украиной).... то есть будет видно что мы по ним выехали из Украины, а вот въезда в РФ не будет штампов и миграционные карточки заберут  и регистрацию....

Есть ли риск или нам в УФМС выдадут корешок на получение первых паспортов и может к нам не придерутся если вдруг остановят на улице?

 

ПыЗы: планируем ехать на авто  с молдавскими номерами и с ребенком 6 лет

04.06.2014 - подала документы в г. Кишиневе (Молдова) на переселение в г. Тула
04.07.2014 - получено Свидетельство переселенца сроком до 04.07.2017
18.10.2016 - подали документы в стране исхода на РВП в г. Тулу 

18.11.2016 - написала на почту [email protected] запрос о получении наших документов и 23.11.2016 - получила ответ по электр.почте = дата отсчета решения РВП 17.11.2016

22.12.2016 - вышло решение по РВП - проверяли на сайте https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

28.01.2017 - прибыли в область и оформили МУ в МФЦ 

30.01.2017 - зарегистрировали свидетельство переселенца в Центральном УФМС г. Тула

31.01.2017 - сдали паспорта на штампы РВП

09.02.2017 - получили паспорта со штампами, заверили переводы документов и пр.

10.02.2017 - подал на гражданство муж и 16.02.2017 - подала на гражданство я+ребенок (неделю исправляли один документ)

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 07:59, сергей72 сказал:

@irishikk чтобы узнать, дошли ли доки в регион, отсылайте запрос. На сайте МВД есть форма, заполните и отправляйте. Можете звонить, но у меня это получалось с трудом! Дозвониться практически невозможно(это было во время реорганизации, может сейчас лучше стало).

 

В 28.10.2016 в 09:43, ariadna_83 сказал:

 

@irishikk я узнавала по почте, т.к. после реорганиации они в туле не берут телефон ... я вообще туда дозвонится не могла. ..

 

ребята, подскажите плз на какие телефоны звонить? я куда не звоню - не берут трубку....

е-мэйл знаю

благодарю, заранее! )

04.06.2014 - подала документы в г. Кишиневе (Молдова) на переселение в г. Тула
04.07.2014 - получено Свидетельство переселенца сроком до 04.07.2017
18.10.2016 - подали документы в стране исхода на РВП в г. Тулу 

18.11.2016 - написала на почту [email protected] запрос о получении наших документов и 23.11.2016 - получила ответ по электр.почте = дата отсчета решения РВП 17.11.2016

22.12.2016 - вышло решение по РВП - проверяли на сайте https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

28.01.2017 - прибыли в область и оформили МУ в МФЦ 

30.01.2017 - зарегистрировали свидетельство переселенца в Центральном УФМС г. Тула

31.01.2017 - сдали паспорта на штампы РВП

09.02.2017 - получили паспорта со штампами, заверили переводы документов и пр.

10.02.2017 - подал на гражданство муж и 16.02.2017 - подала на гражданство я+ребенок (неделю исправляли один документ)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, irishikk сказал:

Добрый день!

Нужен совет...в феврале планируем ехать в область ставить штамп РВП и у нас есть по 2 заграна молдавских....

Паспорт который мы показываем на границе РФ - он сдается на неделю чтобы нам поставили штампы.

За эту неделю мы хотим поехать в гости к друзьям в Москву и Питер - можно ли спокойно передвигаться по РФ со вторыми паспортами (мы их кстати будем показывать на границе с Украиной).... то есть будет видно что мы по ним выехали из Украины, а вот въезда в РФ не будет штампов и миграционные карточки заберут  и регистрацию....

Есть ли риск или нам в УФМС выдадут корешок на получение первых паспортов и может к нам не придерутся если вдруг остановят на улице?

 

ПыЗы: планируем ехать на авто  с молдавскими номерами и с ребенком 6 лет

При сдаче паспорта на проставление штампа выдается справка ,заменяющая на 10 дней сам паспорт. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@irishikk :) ну вы же сами привели цитаты, которые показывают, что дозвонится нереально! Телефоны я брал из интернета, где только можно :). Смотрите онлайн-проверку. Тем более, вы собираетесь ехать в феврале! К этому времени уже точно будет решение!)))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...