Перейти к содержанию
Otrava

Переселение В Тульскую Область

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, давно не была на форуме после получения гражданства, вот возникла проблема у брата моего мужа , быть может кто то сталкивался или сможет подсказать информацию по такому вопросу , брат мужа является членом семьи участника программы по переселению в тульской области жена его участник программы и все документы находяться у нее а именно книжка зеленая и свидетельство о браке и тд, на данный момент у брата мужа есть рвп по тульской области полученное благодаря этой программе и регистрация , проблема состоит в том что они перестали с женой поддерживать связь и не представляется возможным забрать у нее книжечку зеленую переселенца и свидетельство о браке , в марий эл живут его родители они уже получили гражданство по этой программе , подскажите как быть ему как получить гражданство? на подачу гражданства без книжечки никак, свидетельства об участии в программе, рвп и программу пеереселения он же не сможет в другой регион перевести в марий эл к примеру ? и заново подать на программу в марий эл не получится да? вроде только 1 раз можно в ней участвовать 

Поделиться сообщением

В 30.12.2016 в 10:40, Posol8 сказал:

@irishikk  Радуйтесь и бегите получать РВП. Одобрили ваше решение..

спасибо! ) бегом не получица, но скоро приедем )

Поделиться сообщением

Удачи Вам! Успехов

Поделиться сообщением

@Ronin Госпошлина РВП, дорогу на переезд билеты официальные автобусные рейсы, жд и самолет эконом класса.

Поделиться сообщением

@Ronin  Если семья еще не получила РВП да и вы тоже если не получили РВП то на подъемные не сможете подать и получить. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Posol8 сказал:

@Ronin  Если семья еще не получила РВП да и вы тоже если не получили РВП то на подъемные не сможете подать и получить. 

а если я получил гражданство, а семья пока только в книжке вписана?

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане где оформить и получить компенсации ?адрес, если можно телефон для информации

Поделиться сообщением

@ИринаЕ Компенсации за госпошлины и  подъемные  оформляются  в  ФМС-е    по   месту  прописки.  За  медицину  в  Министерстве  труда   По-моему  мы  были  на  ул. Демонстрации 34.   На  транспорт  не  могу  сказать  Мы  приехали  на  своей  машине  и  никаких  билетов  или  чеков  на  бензин  не  было.

А  приходят  деньги  на  счет  который  Вы  откроете  в  Сбербанке.  При  оформлении   каждого  пакета  док-ов  на  какую-нибудь  компенсацию  потребуют   от  Вас  и счет  или  книжку Мы  открыли  сберкнижку.  Обошлось  дешевле Всего  10  руб.    

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zaur сказал:

@Ronin Подскажите пожалуйста сколько дней уходит на штамп РВП.

от 1 до 3х месяцев

вот тут можете проверять готовность РВП

https://guvm.mvd.ru/services/trp

также можете писать им на почту. так быстрее отвечают.

адрес почты фмс спросите в своей ветке форума в какой регион подавали

Поделиться сообщением

@Zaur   Это  на   получение  РВП  - 1-3  месяца  А если  только   на  получение  штампа  -  то  7-10 дней.  

- Если  Вы  уже  получили  РВП  у  себя  на  Родине  и  приезжаете  за  штампом или  в  регионе  уже  получили  РВП    то  сдаете  паспорт   на  штамп  и  через   7-10 дней получаете  его  со  штампом.  

- За  это  время  Вы  находите  себе  регистрацию  по  РВП,   и  подаете  на  гр-во.

-  Через  2-3  месяца  получаете  гр-во  и  подаете  на  паспорт.

- Через  7-10  дней  получаете  паспорт  и  в  течении  90  дней  делаете  себе  прописку  временную  или  постоянную  иначе  будете  оштрафованы.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Не могу определиться с регионом. Помогите с советом. Сын живёт в Москве. Мне нужно подать документы ближе к Москве. Думаю в Тульскую область. В какой части Тульской области наиболее больше процентов положительного ответа.

Поделиться сообщением

@elizaveta1 Огромное спасибо за подробный ответ. Скажите есть ли разница где ставить штамп рвп скажем в Туле или поселке, а также подавать на гражданство?

Поделиться сообщением

@Zaur  Разница есть ...по месту МУ....тоесть первичной регистраций....а на гражданство подавать будете там где сделаете регистрацию по РВП. если сделаете в поселке то в том ФМС к которому относиться поселок и будете сдавать на гражданство.

Поделиться сообщением

@Zaur  Я  скажу  что  разницы  нет   Подавать  будете  туда  где  найдете  регистрацию В  селах  конечно  легче  с  регистрацией.  

Если  нашли  регу  на  3  месяца  в  селе  -  значит  и  штамп  РВП  получите  в  ФМС  того  района  к  которому  относится  данное  село. 

Если  после  получения  штампа  Вы  не  имеете  возможность  делать  регистрацию  на  год  у  того же   собственника   а  нашли  другого  собственника  в  другом  районе  или   селе  -  то  гр-во  будете  делать  в  соответственном  ФМС-е   того  района.  Только  область  конечно  должна  оставаться  Тульская.  

Поделиться сообщением

@Layla Я  думаю  что  нет  разницы.   Потому  что  все  заявления  по  всей  Тульской  обл.  рассматриваются  в  Министерстве  труда  Тульской  обл.    Это  они  решают  нашу  судьбу.  

Вы  просто  напишите  Тульская  область Если  дадут  добро  то  поищете  регистрацию  там  где  Вам  ближе  к  Москве но  только  в  Тульской  обл.  Где  найдете  регу   -  там  и  будете  делать  РВП  а  потом  гр-во. Но  я  знаю  многих "москвичей"  которые  делают  гр-во  в  самой  Туле.

Врачи,  учителя,  воспитатели,  водители,  строители -   всегда  нужны.  Подумайте  кто  из  вас  имеет  нужные  профессии    -  тот  пусть  и  будет  заявителем

Поделиться сообщением

@Layla советую Вам уточнить информацию работает ли программа переселения по Туле.Просто насколько мне известно, она была рассчитана до декабря 2016 года. Возможно эта информация устарела.Удачи Вам:) 

Поделиться сообщением

@Ronin У  нас  забрали  паспорта  и  вернули  со  штампом  через  неделю. Может  в  разных районах  по-разному  а  может  с  2014 года  поменялось  все  к  лучшему.

Поделиться сообщением

1 час назад, elizaveta1 сказал:

@Ronin У  нас  забрали  паспорта  и  вернули  со  штампом  через  неделю. Может  в  разных районах  по-разному  а  может  с  2014 года  поменялось  все  к  лучшему.

скорее все к лучшему)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти