Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Otrava

Переселение В Тульскую Область

3 847 сообщений в этой теме

@Алена Ченская Да,Вы должны успеть получить гражданство до окончания срока свид-ва переселенца.Ответ можно ждать уже в регионе.Мой супруг с дочкой так и сделали.Если что,то пусть подают уже на месте в регионе.Рвп мед справки обошлись мне в 3000 руб,все делалось в одном месте,в поликлинике.Госпошлина 1600 руб-с человека.Заявление на рвп-с человека 350 руб.И еще перевод доков с заверением-цены сейчас поменялись, приблизительно 1 документ в районе 800-900 руб.

Поделиться сообщением

Если  вы сами записаны на апрель, и не поймаете дату своим остальным семейству, то можете за 4-5дней подойти к посольству и в окошко подать заявление - просьбу в произвольной форме, пропустить их вместе  с вами, так как не удалось их записать, упомянув что документы готовились параллельно и готовы к подаче, что один из них ребёнок, а другой  пожилой человек, их по любому нужно сопровождать в посольстве. На такие просьбы они реагируют положительно, не разделяют. Я сама так прошла, с мамой, не смогли поймать ей  дату. Да и случаев таких не мало отписывали. Мы тоже с Ташкента

@Алена Ченская ответ выше, вам адресован 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Кто знает ответ на такой вопрос: при подаче заявления по программе переселения было написано гарантийное письмо от ИП, что мол обязуется взять меня на работу.

Нужно ли этому ИП открыть в центре занятости данную вакансию? 

Поделиться сообщением

здравствуйте всем скажите пожалуйста хочу делать рвп в туле а жена с детми в ташкенте с собой какие доки нужны паспорт, книжка переселенца, диплом ,трудовая, св о рождении, а св о браке надо или нет вдруг жене понадобится в ташкенте спасибо 

Поделиться сообщением

@gari я делаю все точно так же, тока я забрал все с собой в Тулу. Подал тут на РВП, и отправил ей по почте ems св-во о браке, и книжку переселения.  этим временем жена пыталась записаться на приём в Ташкенте. И паралельно сбор справок. дата не открывалась а все собрано уже у неё было весь пакет док. А этим временин у меня вышло решения по рвп. Вот беда а книжка переселения и св-во о браке в Таш. Тут растроились что так и не получилось сдать ей на рвп. Она отсылает мне все обратно. И в этот же день открывается у неё календарь, а доки уже летят в Москву((( все равно записалась она на сдачу документов. Позвонив в посольства РФ в Ташкенте узнать можно ли сдать на РВП без оригинала книжки переселения, и св-во о браке сказали что можно тока нужен заверенный перевод св-во о браке, и копии книжки с главной страницы где фото, с членами семьи, и с печатью активации.И вот сегодня пошла сдавать на РВП там, сдала сразу и без проблем. А копии книжки так и не понадобились им. Так что можете брать сюда все тока сделайте заранее завереный перевод св-во о браке. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю Тула в следующем году уже закрыта (

Кто знает наверняка?

Поделиться сообщением

Кто может ответить,я знаю что переселенцам не нужен патент.Нашла статью.Но мне интересен один момент...теперь если меня берут на работу,то должна ли фирма платить за меня ежегодно(или может ежемесячно) какой-то налог как за иностранца?или нет?Патент не нужен,это понятно а налог платится будет и это с моей зарплаты будет удерживаться или просто фирма будет платить?Кто может ответить точно.

Поделиться сообщением

@Окс87 наличие у вас св.-ва Переселенца приравнивает вас, в вопросе налогообложения, к россиянам. Дело за "малым" - постараться устроится, официально, на работу с книжкой Переселенца!) Насколько я знаю - это проблема! Многие просто не знают и знать не хотят ни о какой Программе!

Поделиться сообщением

Можно ли приехать по программе переселения,подать доки на РВП  в Туле и тут же выехать обратно в страну исхода не дожидаясь ответа по РВП,уехать не на 2 месяца а на полгода?А потом вернуться в регион и дальше делать простановку штампа,регистрацию и т.д?Или если подаешь на РВП в самом регионе то выезжать уже нельзя?тем более на полгода?

Поделиться сообщением

@Окс87

21 час назад, Окс87 сказал:

Можно ли приехать по программе переселения,подать доки на РВП  в Туле и тут же выехать обратно в страну исхода не дожидаясь ответа по РВП,уехать не на 2 месяца а на полгода?А потом вернуться в регион и дальше делать простановку штампа,регистрацию и т.д?Или если подаешь на РВП в самом регионе то выезжать уже нельзя?тем более на полгода?

можно, я так делал

Поделиться сообщением

@Ronin Через сколько после подачи документов на РВП в РФ Вы опять вернулись обратно?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Окс87 сказал:

@Ronin Через сколько после подачи документов на РВП в РФ Вы опять вернулись обратно?

подал в июле - уехал. получил в конце августа. Поехал в октябре. сдал доки на гражданство - уехал снова. 

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста.....

я только что проверила статус решения РВП на сайте - получила ответ:  "По результатам рассмотрения заявления принято решение - Дата решения: 22.12.2016"

что это значит? решение в нашу пользу или надо еще уточнять нам отказано или разрешено? может надо написать на е-мэйл? чтобы быть уверенным )) 

и еще там есть кнопка ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ - кто-то ею воспользовался? 

Поделиться сообщением

Всем привет, давно не была на форуме после получения гражданства, вот возникла проблема у брата моего мужа , быть может кто то сталкивался или сможет подсказать информацию по такому вопросу , брат мужа является членом семьи участника программы по переселению в тульской области жена его участник программы и все документы находяться у нее а именно книжка зеленая и свидетельство о браке и тд, на данный момент у брата мужа есть рвп по тульской области полученное благодаря этой программе и регистрация , проблема состоит в том что они перестали с женой поддерживать связь и не представляется возможным забрать у нее книжечку зеленую переселенца и свидетельство о браке , в марий эл живут его родители они уже получили гражданство по этой программе , подскажите как быть ему как получить гражданство? на подачу гражданства без книжечки никак, свидетельства об участии в программе, рвп и программу пеереселения он же не сможет в другой регион перевести в марий эл к примеру ? и заново подать на программу в марий эл не получится да? вроде только 1 раз можно в ней участвовать 

Поделиться сообщением

В 30.12.2016 в 10:40, Posol8 сказал:

@irishikk  Радуйтесь и бегите получать РВП. Одобрили ваше решение..

спасибо! ) бегом не получица, но скоро приедем )

Поделиться сообщением

Удачи Вам! Успехов

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 09:01, Posol8 сказал:

Удачи Вам! Успехов

спасибо )

Поделиться сообщением

народ, какие расходы компенсируют ?

госпошлина за гражданство, медицина, еще что есть?

спсаибо

Поделиться сообщением

@Ronin Госпошлина РВП, дорогу на переезд билеты официальные автобусные рейсы, жд и самолет эконом класса.

Поделиться сообщением

а подъемные на себя или на всю семью получить смогу, если семья еще не переехала, но включена в книжку?

Поделиться сообщением

@Ronin  Если семья еще не получила РВП да и вы тоже если не получили РВП то на подъемные не сможете подать и получить. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Posol8 сказал:

@Ronin  Если семья еще не получила РВП да и вы тоже если не получили РВП то на подъемные не сможете подать и получить. 

а если я получил гражданство, а семья пока только в книжке вписана?

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане где оформить и получить компенсации ?адрес, если можно телефон для информации

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас