Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Natasha@P вы меня отлично поняли. помогите пожалуйста дальше распутать. Я нахожусь в Москве, мама я в Ташкенте. Хочу делать ее заявителем. Допустим, мы получаем  одобрение. Что далее? На сколько понял, она может подать на РВП в Ташкенте, а как быть мне? нужно ли лететь в Ташкент или ехать в Тулу?

@Nadiezhda Да, вы отлично меня поняли! Помогите распутать. Допустим, я нахожусь в Москве, мама в Ташкенте. Она будет заявителем. Допустим, мы получаем одобрение. Что далее? Она может подать на РВП в Ташкенте, а какие действие предпринимать мне? лететь в Ташкент или ехать в Тулу?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 если вам одобрят, то РВП вашей маме удобнее, конечно же, оформлять в Ташкенте. Вам же, считаю, что тоже будет удобнее это сделать в Ташкенте. Несмотря на то, что вы студент и находитесь в Москве, оформление РВП в регионе занимает много времени, финансов, сил... Вам учеба позволит потратить неделю на сбор необходимых справок и на отстаивание в очереди, чтобы подать заявление на РВП? А вообще, вы можете на каникулы прилететь в Ташкент и с мамой подать на РВП там. Потом  вы уже будете понимать, как действовать. Повторюсь - пока не думайте об этом этапе. начните с малого!

Ссылка на комментарий
Таня Борисовна

всем ПРИВЕТ! на руках- удостоверение переселенцев по программе. в Тулу. регистрацию сделаем у друзей в Алексино. самый главный вопрос: 1.в какой ФМС нам обращаться?- существует ли проблема (очередь на неск-ко дней вперед) зарегистрировать пакет доков? 2. я пока не буду подавать на РВП (я главн.заявитель)-мне нужна врем.регистрация? 3. на РВП будет подавать сын, который заканчивает универ в Мскве( регистрация у него по месту учёбы)-ему нужно в Мскве сняться с рег-и, и сделать временную в Алексино.верно??? заранее всем спасибо за ответы! жду! т.к.вылетаю через 4 дня в РФ.

Ссылка на комментарий
Таня Борисовна

P.S. ребята, не понятен еще момент: могу я подать доки на РВП сейчас, а приехать в РФ только через 2 года и подать на гражд-во...где-то здесь упомянуто было что с РВП я могу быть за пределами не более 179 дней...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! а у меня вопросик возник тупой - я являюсь студенткой Московского вуза, в конце апреля планирую подавать на программу переселения в стране исхода (Узбекистан, г.Ташкент), там же и подам на рвп. Как регион для переселения пока рассматриваю Тулу и Рязань. подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность отказа в моём случае, если у меня нет стажа работы, но обучаюсь я инженерную IT специальность.

Ссылка на комментарий
Тимур Раильевич

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите подскажите как быть?Забрал свидетельство переселенца в Ташкенте, приеду в Тулу буду делать МУ на 3 месяца, а жена месяц назад сделала МУ в Москве, как быть теперь нам, делать перерегистрацию в Тулу не пересекая границы, или въезд выезд заново, она в миграционке указывала работу?

Есть кто-нибудь кто может помочь сделать МУ на 3 месяца в Туле, за умеренную цену? Или у кого нибудь контакты остались? 

Заранее спасибо!)

@Таня Борисовна минтруда 84872245260

Фмс 84872320722

Сам недавно узнавал, так что проверенные номера))

Ссылка на комментарий

@Камола @diplomat-8  Студенту программу переселения одобряют в том случае если он учится в  регионе вселения и на старших курсах вуза. У нас самих такая ситуация. Сын студент и думали, что он будет заявителем, так как он медик, профессия везде востребованная. Но прозвонив в несколько регионов я получила ответ, что студенту откажут. Поэтому на программу подала я и включила сына.  Мне одобрили программу. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Таня Борисовна сказал:

регистрацию сделаем у друзей в Алексино. самый главный вопрос: 1.в какой ФМС нам обращаться?- существует ли проблема (очередь на неск-ко дней вперед) зарегистрировать пакет доков? 2. я пока не буду подавать на РВП (я главн.заявитель)-мне нужна врем.регистрация? 3. на РВП будет подавать сын, который заканчивает универ в Мскве( регистрация у него по месту учёбы)-ему нужно в Мскве сняться с рег-и, и сделать временную в Алексино.верно??? заранее всем спасибо за ответы! жду! т.к.вылетаю через 4 дня в РФ.

Раз вы сделаете регистрацию в Алексине, то и обращаться будете в ФМС по месту регистрации. Вы, являясь иностранным гражданином, обязаны сделать миграционный учёт (первая регистрация на 90 суток) в течение 7 дней после пересечения границы РФ.Вашему сыну, студенту московского ВУЗа не нужно сниматься со временной регистрации в Москве. Просто в дополнение он оформит временную регистрацию в регионе,в  Алексине, с которой он сможет подать документы на РВП и т.д. В анкете следует отображать все эти данные!
Еще учитывайте такой момент - если вы зарегистрируетесь сначала в Алексине, с этой регистрацией вы идете в соответствующий отдел фмс, подаете документы на РВП (если еще не оформляли его в Ташкенте), после получения РВП ваша первичная регистрация (ну, у вашего сына, вы-то просто в гости прилетите) аннулируется, потом ему снова нужно будет делать регистрацию для подачи документов на гражданство. Последующую регистрацию можно оформить в любом другом месте по всей Тульской области, соответственно, и подавать документы можно потом будет в другом месте.

 

16 часов назад, Таня Борисовна сказал:

могу я подать доки на РВП сейчас, а приехать в РФ только через 2 года и подать на гражд-во...где-то здесь упомянуто было что с РВП я могу быть за пределами не более 179 дней.

можете, но я не вижу смысла...подавайте тогда в Ташкенте на РВП. Дешевле и удобнее!! Приехать сможете попозже, главное, чтоб свидетельство переселенца было действительным еще в течение года (в принципе, и пол года достаточно, но сейчас очереди по таллонам, может статься, что растянется время ожидания, поэтому учтите и это!). А вот уже после проставления штампа РВП в паспорт, если вы не подадите на гражданство, то отсутствовать за пределами РФ вы имеете право не больше 180 суток, потом РВП аннулируется.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто знает, Подскажите пожалуйста.! На руках свидетельство, в котором указан субъект выбранный для ПМЖ Тульская Область. Город не указан.  В анкете на участие в программе я указывал  г Новомосковск.

Активировать программу по адресу указанному на пакете с документами г Тула ул Жуковского 34, это понятно,  регистрацию и дальнейшие действия с доками мне нужно будет делать в Туле или меня отправят в УФМС г Новомосковска, или вообще не имеет значения в каком населенном пункте все это делать, те по месту регистрации???

Свидетельство получил в феврале 2017, может есть какие то изменения??

Вопрос задаю потому как по месту проживания не могут дать конкретного ответа, в консульство не дозвониться, а ехать 200 км чтобы спросить

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Dmitry5192 вы можете активировать свидетельство в том ФМС, к которому вы будете относиться по месту вашей первичной регистрации. Ваше свидетельство действительно по всей Тульской области, включая Тулу. Иными словами, если вы миграционный учет получите в Новомосковске, то и дальше подавать на РВП будете в Новомосковске. То есть все зависит от адреса регистрации, а не от того, куда вы подавали заявление. Можно в последствие поменять адрес регистрации, чтобы следующий этап пройти уже в другом отделении ФМС.

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию! Поменять адрес регистрации, это сложный процесс???

Я спрашиваю, потому что после получения свидетельства, нашел знакомых в другом районе, у которых можно будет сделать МУ, но они мне объяснили что это непростой процесс сменить район

 

 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
14 минуты назад, Dmitry5192 сказал:

спасибо за информацию! Поменять адрес регистрации, это сложный процесс???

Я спрашиваю, потому что после получения свидетельства, нашел знакомых в другом районе, у которых можно будет сделать МУ, но они мне объяснили что это непростой процесс сменить район

 

 

Смотря что вы подразумеваете по словом "район", если регион (субъект РФ), то его сменить нельзя, если район области (в пределах одного региона), то это возможно, я сам в анкете на переселение указывал город Тула, но из-за отсутствия знакомых в Туле вынужден был делать МУ и проходить все этапы в г. Донской Тульской области

Ссылка на комментарий

нет я имею ввиду район в Тульской области, я подавал заявление на г Новомосковск, а сейчас нашел людей, кто поможет с регистрацией в Узловой 

Какие должны быть мои действия, поэтапно чтобы не допустить ошибок?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@Dmitry5192 по прибытии в РФ я первым делом приехал в Донской (в Туле свидетельство не активировал )и пошел делать МУ, инспектор взяла мою книжку переселенца и посмотрев что-то в компьютере спросила меня почему я в Донской приехал у меня же Тула написана. Я ответил что мол так и так в Туле никого нет, а здесь знакомые, у которых могу зарегистрироваться. Она меня зачем-то отправила в администрацию города Донской, говорит подойдите в такой-то кабинет к такой-то женщине и узнать можно ли мне изменить город вселения на Донской. Я съездил, вахтер набрал номер той женщины, к которой я должен был попасть, она меня выслушала и говорит, а зачем она вас ко мне отправила, я бы ей это и по телефону сказала, короче разрешила и я опять в ФМС там мне активировали свидетельство сделали МУ мне и моей семье. У меня были такие шаги в Донском в 2015 году, как у вас будет точно предсказать сложно, так как каждый ФМС это отдельное королевство со своими законами...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Борис Таджибаев сказал:

@Dmitry5192 по прибытии в РФ я первым делом приехал в Донской (в Туле свидетельство не активировал )и пошел делать МУ, инспектор взяла мою книжку переселенца и посмотрев что-то в компьютере спросила меня почему я в Донской приехал у меня же Тула написана. Я ответил что мол так и так в Туле никого нет, а здесь знакомые, у которых могу зарегистрироваться. Она меня зачем-то отправила в администрацию города Донской, говорит подойдите в такой-то кабинет к такой-то женщине и узнать можно ли мне изменить город вселения на Донской. Я съездил, вахтер набрал номер той женщины, к которой я должен был попасть, она меня выслушала и говорит, а зачем она вас ко мне отправила, я бы ей это и по телефону сказала, короче разрешила и я опять в ФМС там мне активировали свидетельство сделали МУ мне и моей семье. У меня были такие шаги в Донском в 2015 году, как у вас будет точно предсказать сложно, так как каждый ФМС это отдельное королевство со своими законами...

Спасибо! Есть у кого то более свежая информация???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...