Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


В 15.04.2017 в 12:06, Absov сказал:

Будьте добры, а может кто-нибудь подсказать актуальные контакты, куда звонить в Минтруда в Тулу, или еще куда, чтобы узнать решение по ПП? Они отвечают на такие вопросы?

 

Не могу дозвониться. Все телефоны молчат. А горячая линия правительства Тульской области начинается с 0 800, то есть с Украины позвонить не реально. Нет, я понимаю, конечно, что тут сидят в основном зубастые и локтистые, и для вас мой вопрос странный и наивный, но не все же такие? Нам тоже надо как-то жить...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2016 в 15:34, Ronin сказал:
В 14.12.2016 в 14:50, Окс87 сказал:

@Ronin Через сколько после подачи документов на РВП в РФ Вы опять вернулись обратно?

подал в июле - уехал. получил в конце августа. Поехал в октябре. сдал доки на гражданство - уехал снова. 

 

Добрый день!

Вы пишите: подали на РВП в июне - уехали, потом подали на гражданство - уехали. А разве не нужно все время работать и жить в регионе по условиям программы?

Кто-то ещё может по этому вопросу проснить? И в какой именно момент нужно подать в ФМС договор трудоустройства и нужно ли вообще?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, egorakula сказал:

Добрый день!

Вы пишите: подали на РВП в июне - уехали, потом подали на гражданство - уехали. А разве не нужно все время работать и жить в регионе по условиям программы?

Кто-то ещё может по этому вопросу проснить? И в какой именно момент нужно подать в ФМС договор трудоустройства и нужно ли вообще?

ничего ни в какой момент не надо подавать.

получаете гражданство,  живете работаете себе в регионе. 

Если брали подъемные, тогда 3 года в регионе работать .

Ссылка на комментарий
59 минут назад, egorakula сказал:

Добрый день!

Вы пишите: подали на РВП в июне - уехали, потом подали на гражданство - уехали. А разве не нужно все время работать и жить в регионе по условиям программы?

Кто-то ещё может по этому вопросу проснить? И в какой именно момент нужно подать в ФМС договор трудоустройства и нужно ли вообще?

Фишка в том, что имея РВП, не факт, что найдете работу, так как работодатели предпочитают лиц с красным паспортом. При этом, вы можете уехать домой, получив РВП, но не более чем на 180 суток в год. А если вы все таки найдете работу, имея РВП, то работать должны именно в регионе вселения. Если вы собираетесь жить по РВП более года, не подавая на гражданство, то обязаны будете уведомить фмс о доходах, по истечении года и двух месяцев, со дня получения РВП.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, egorakula сказал:

А разве не нужно все время работать и жить в регионе по условиям программы?

 

Там есть небольшой казус. С одной стороны, в регионе вы нужны для того, чтобы там работать. А с другой стороны, у вас есть право в любой момент выйти из программы, имеете право уехать вообще на 6 месяцев за границу. Региональные власти пытаются как-то бороться с теми, кто уезжает до получения паспорта, и, получив паспорт, опять-таки уезжает в другой регион. Например, пытаются требовать у вас трудовой договор в некоторых случаях и в некоторых зонах вселения. Но пока у них не очень получается. Так что, многие просто получают паспорт и либо едут с ним назад, либо в другой регион. Понятно, что это нарушение программы. Но каковы могут быть последствия - пока не совсем понятно. Разумеется, я тут не защищаю тех, кто так поступает (хотя и не осуждаю ;) ). У каждого свои интересы. У региона свои, у человека свои.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IlyasA сказал:

Фишка в том, что имея РВП, не факт, что найдете работу, так как работодатели предпочитают лиц с красным паспортом. При этом, вы можете уехать домой, получив РВП, но не более чем на 180 суток в год. А если вы все таки найдете работу, имея РВП, то работать должны именно в регионе вселения. Если вы собираетесь жить по РВП более года, не подавая на гражданство, то обязаны будете уведомить фмс о доходах, по истечении года и двух месяцев, со дня получения РВП.

уверена, что найду работу без проблем. Если уж с синим паспортом и патентом находила, то с РВП все дороги открыты. Это смотря с каким желанием искать и конечно зависит от опыта, и ваших способностей.

Все это хорошо и понятно что при наличие РВП работать надо в регионе вселения. Вопрос в другом, обязана ли я работать в регигоне в промежуток между активированием свидетельства переселенца и получением РВП?

@Absov как понять, едут с паспортом назад? На бывшую родину? А зачем? На самом деле Россия все равно в плюсе, хоть как-то нужно решать демографическую ситуацию, даже если кто-то из региона отправится в Мск или Питер. И плюс какой-то процент все же остаётся в регионах, на данном форуме много тем о покупке жилья, а жилье, чтобы перекантоваться годик, не покупается обычно.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, egorakula сказал:

Все это хорошо и понятно что при наличие РВП работать надо в регионе вселения. Вопрос в другом, обязана ли я работать в регигоне в промежуток между активированием свидетельства переселенца и получением РВП?

Нет такой обязанности. Но если будете работать, то вам же плюс.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
13 часа назад, egorakula сказал:

И в какой именно момент нужно подать в ФМС договор трудоустройства и нужно ли вообще?

Договор о трудоустройстве у вас могут потребовать при подаче документов на гражданство, у меня по крайней мере пытались требовать, но в итоге так приняли. Хотя я когда позже паспорт получал слышал как в очереди 2 человека беседовали и один другому говорил, что вот мол хотел сдать на гражданство несколько месяцев назад - не приняли, сказали надо сначала на работу устроиться, а теперь вот на работу устроился и сдаю на гражданство.

Но эти требования незаконны, так как в правилах программы ничего такого не описано. Это самодеятельность региональных властей, которые как уже говорилось выше пытаются как-то подвязать переселенцев к региону, потому что очень многие после получения паспорта уезжают в Москву и Питер, а теплолюбивые в сторону Краснодара. Если планируете в Тульской обл не задерживаться, то лучше не брать подъемные и компенсации - могут потребовать вернуть.

 

10 часов назад, egorakula сказал:

как понять, едут с паспортом назад? На бывшую родину?

у всех обстоятельства разные: кому-то еще квартиру продавать неизвестно сколько времени, у кого-то детям доучиться надо, кто-то за престарелыми родителями ухаживает, которые наотрез отказываются уезжать, кто-то просто делает гражданство на перспективу - по принципу "дают бери", а сам пока не хочет меня страну проживания. Я сам из Ташкента приехал и знаю что многие узбеки участвуют в переселении и получают гражданство только потому, что им надо каждый раз патент делать кучу денег тратить, а с гражданством они уже могут без проблем работать, при этом свою родину, в которой нет работы, они покидать не намерены

Ссылка на комментарий

@Борис Таджибаев я брать подъемные и задерживаться в Туле не собираюсь. Но я не могу понять в целом как обстановка по программе внутри региона. Такое ощущение, что многие не работают в Тульской области во время прохождения этапов программы. Вот Вы, как я поняла, не работали.

Вопрос вот в чем, патент для работы в Москве у меня оформлен и оплачен до июля. Если я подам на РВП предположим в мае, смогу я хотя бы на пару месяцев вернуться в Москву и продолжить свою работу по уже оформленному ранее патенту пока будет рассматриваться РВП по Туле или меня могут лишить статуса переселенца со всеми вытекающими?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, egorakula сказал:

смогу я хотя бы на пару месяцев вернуться в Москву

Не могу знать точно, но, насколько я понимаю, у вас регистрация в Москве. Соответственно, ФМС уведомлены о том, что вы работаете в Москве. Это безусловно может сыграть негативную роль. Но имеют ли они право на этом основании отказать вам в РВП в Туле - не знаю. По всей видимости не имеют. Но могут что-то придумать, потому что отношение будет негативное, я думаю.

 

12 часа назад, egorakula сказал:

как понять, едут с паспортом назад?

 

Ну да. @Борис Таджибаев все верно объяснил.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@egorakula Я не работал в процессе оформления документов, а устроился уже после получения красного паспорта. У меня были сбережения и я брал подъемные и компенсации, поэтому у меня острой необходимости в трудоустройстве не было. Мой знакомый пытался трудоустроиться официально, но у него не получилось - нигде не брали, говорили, что с иностранцами связываться не хотят. В итоге он поработал несколько месяцев без оформления, а после получения паспорта через некоторое время уехал в Московскую область. Но при большом желании трудоустроиться можно и даже официально, просто если будет два кандидата иностранец и россиянин, в большинстве случаев выберут второго, и иностранцу сложнее претендовать на высокую зарплату. Все зависит от человека, от его способностей и целеустремленности, все в ваших руках.

После обретения статуса переселенца в Тульскую область, официально трудоустраиваться в Москве вам не стоит,  потому что это будет нарушение правил программы с вашей стороны и вас могут действительно лишить статуса переселенца.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Absov сказал:

Не могу знать точно, но, насколько я понимаю, у вас регистрация в Москве.

Вот насчёт регистрации-то я и не подумала, действительно сейчас она Московская, а придётся в любом случае ее сделать Тульской, чтобы даже подать на РВП. Следовательно придётся переезжать, чтобы начать хоть что-то делать.

@Борис Таджибаев спасибо, все ясно.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по ПП у меня Заокский район. Могу ли я активировать свидетельство переселенца и подавать документы в другом районе или в Туле?Что для этого нужно сделать? 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
3 часа назад, valena сказал:

Подскажите пожалуйста по ПП у меня Заокский район. Могу ли я активировать свидетельство переселенца и подавать документы в другом районе или в Туле?Что для этого нужно сделать? 

 

Можете оформляться по всей Тульской области. У меня в заявлении на ПП была Тула, а оформлялся я в г. Донской. Ничего особенного делать не пришлось, просто приехал в Донской делать первичную регистрацию и там же мне сразу активировали свидетельство. После получения РВП нужно будет сделать временную регистрацию, и здесь вы опять можете сменить район - где зарегистрируетесь, там и будете дальше оформляться.

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, Борис Таджибаев said:

 

Можете оформляться по всей Тульской области. У меня в заявлении на ПП была Тула, а оформлялся я в г. Донской. Ничего особенного делать не пришлось, просто приехал в Донской делать первичную регистрацию и там же мне сразу активировали свидетельство. После получения РВП нужно будет сделать временную регистрацию, и здесь вы опять можете сменить район - где зарегистрируетесь, там и будете дальше оформляться.

 

Разве так можно? Мне казалось, что если подавал в Тулу, например, то только в Туле и можно всё оформлять. Если в Алексин - то в Алексине, и т.д.

 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, egorakula said:

@daniltaru можно

То есть, если в заявлении на РВП (подавал в Ташкенте) я указывал местом проживания город Тулу, то ставить штамп РВП и подавать на гражданство можно и в другом городе Тульской области?

Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 21:27, Тимур Раильевич сказал:

@Таня Борисовна минтруда 84872245260

Фмс 84872320722

Сам недавно узнавал, так что проверенные номера))

да, абсолютно в любой точке тульской области. В свидетельстве переселенца будет указана просто тульская область, а не Тула конкретно. На форуме куча примеров и не только с Тульской областью, где люди потом оформляли РВП в отличающихся от анкетных данных районах. Главное, чтобы это было в рамках области, указанной в свидетельстве.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Ребята, SOS ! сын сегодня сдал доки на РВП . НО ; в удостоверении переселенца нам не поставили никакого штампа и не сделали никакой записи...не могу понять- это их упущение ???? слышала как-то активируют пакет доков, который ты им привозишь. наш пакет просто закинули на полку. ЧТО ДЕЛАТЬ?-переживаю...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Таня Борисовна сказал:

Ребята, SOS ! сын сегодня сдал доки на РВП . НО ; в удостоверении переселенца нам не поставили никакого штампа и не сделали никакой записи...не могу понять- это их упущение ???? слышала как-то активируют пакет доков, который ты им привозишь. наш пакет просто закинули на полку. ЧТО ДЕЛАТЬ?-переживаю...

если память не изменяет, то дают какую-то бумагу что приняли у вас пакет доков

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Таня Борисовна сказал:

Ребята, SOS ! сын сегодня сдал доки на РВП . НО ; в удостоверении переселенца нам не поставили никакого штампа и не сделали никакой записи...не могу понять- это их упущение ???? слышала как-то активируют пакет доков, который ты им привозишь. наш пакет просто закинули на полку. ЧТО ДЕЛАТЬ?-переживаю...

Когда инспектор, ответственный за ПП, принимает у Вас пакет документов он должен поставить печать в свидетельство, где указать дату активации. Так же он должен внести данные заявителя в журнал регистрации, в котором заявитель ПП должен расписаться. По идее документы на РВП без печати в зеленой книжечке не должны были принять. В любом случае после сдачи документов на РВП инспектор обязан выдать Вам справку с регистрационным номером о принятии, кроме росписи самого инспектора там должны быть указаны контактные телефоны, по которым Вы можете связаться и узнать о решении.

Если Ваш сын еще на месте, то все эти вопросы нужно решить сразу. Документы раз в неделю увозят в Тулу в центральный УФМС и там уже могут их не принять по причине отсутствия печати в свидетельстве.

Ссылка на комментарий

@Таня Борисовна не переживайте! Во-первых, сдача документов на РВП и проставление печати в свидетельство переселенца не совсем связаны...
Вам нужно (если именно Вы заявитель) пойти со свидетельством переселенца и регистрацией по месту пребывания, национальным паспортом к начальнику ФМС. Про Алексин я не могу сказать, т.к. проходила в Туле все, в общем, там в районном ФМС не было печати всего навсего, и меня отправили в центральный ФМС данного района. Кроме того они не понимают, что значит "активировать свидетельство". Надо им говорить - проставить печать и запись в книжку переселенца, о том, что вы по прибытии зарегистрировались в г.Алексине в таком-то районе; ниже ставится подпись сотрудника, его должность (у меня был Вр.И.О. начальника), печать...
Во-вторых, сейчас у вас рассмотрят документы, в любом случае, а вот на гражданство уже могут даже не принять! будьте поэтому внимательны и постарайтесь сделать это поскорее!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...