Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Otrava

Переселение В Тульскую Область

4 058 сообщений в этой теме

14 часа назад, Таня Борисовна сказал:

Ребята, SOS ! сын сегодня сдал доки на РВП . НО ; в удостоверении переселенца нам не поставили никакого штампа и не сделали никакой записи...не могу понять- это их упущение ???? слышала как-то активируют пакет доков, который ты им привозишь. наш пакет просто закинули на полку. ЧТО ДЕЛАТЬ?-переживаю...

Когда инспектор, ответственный за ПП, принимает у Вас пакет документов он должен поставить печать в свидетельство, где указать дату активации. Так же он должен внести данные заявителя в журнал регистрации, в котором заявитель ПП должен расписаться. По идее документы на РВП без печати в зеленой книжечке не должны были принять. В любом случае после сдачи документов на РВП инспектор обязан выдать Вам справку с регистрационным номером о принятии, кроме росписи самого инспектора там должны быть указаны контактные телефоны, по которым Вы можете связаться и узнать о решении.

Если Ваш сын еще на месте, то все эти вопросы нужно решить сразу. Документы раз в неделю увозят в Тулу в центральный УФМС и там уже могут их не принять по причине отсутствия печати в свидетельстве.

Поделиться сообщением

@Таня Борисовна не переживайте! Во-первых, сдача документов на РВП и проставление печати в свидетельство переселенца не совсем связаны...
Вам нужно (если именно Вы заявитель) пойти со свидетельством переселенца и регистрацией по месту пребывания, национальным паспортом к начальнику ФМС. Про Алексин я не могу сказать, т.к. проходила в Туле все, в общем, там в районном ФМС не было печати всего навсего, и меня отправили в центральный ФМС данного района. Кроме того они не понимают, что значит "активировать свидетельство". Надо им говорить - проставить печать и запись в книжку переселенца, о том, что вы по прибытии зарегистрировались в г.Алексине в таком-то районе; ниже ставится подпись сотрудника, его должность (у меня был Вр.И.О. начальника), печать...
Во-вторых, сейчас у вас рассмотрят документы, в любом случае, а вот на гражданство уже могут даже не принять! будьте поэтому внимательны и постарайтесь сделать это поскорее!

Поделиться сообщением

благодарю за участие. всю ночь не спала. (мы с Казахстана, я -заявитель- неделю назад вернулась из Алексина, где НИКТО ни единым словом не обмолвился о печати и записи!) позвонила к юристу в Тулу. да, всё верно Natasha@P ответила - БЕЗ этих отметок сотрудник вообще не должен был принять у него доки на рвп. хотя она держала в руках свидетельство переселенца, и даже "листала его"-по словам сына ! и на листке рег-и ему отметку НЕ сделала что приняли у него доки. я в трансе. в понед-к буду звонить в Тулу, самой Елене Викторовне К. если не решат там всё на месте без моего присутствия, ох..... не поздоровится сотруднику Ольге (если память мне не изменяет), которая "работает" в кабинете 1 с табличкой " старший инспектор Лагутина Валентина Николаевна".

Поделиться сообщением

Форумчане, сниму комнату в квартире либо однокомнатную (предпочтительнее комнату) в Центральном или Советском районе г. Тулы.
Обязательно с регистрацией для МУ и в последующем для РВП от собственника (за регистрацию для МУ и РВП доплата подразумевается). Если у кого есть знакомые (либо раньше так снимали), прошу написать в лс. Заезжаю единолично. Спасибо.

Поделиться сообщением

девчата! благодарю за участие. всю ночь не спала. (мы с Казахстана, я -заявитель- неделю назад вернулась из Алексина, где НИКТО ни единым словом не обмолвился о печати и записи!) позвонила к юристу в Тулу. да, всё верно Natasha@P ответила - БЕЗ этих отметок сотрудник вообще не должен был принять у него доки на рвп. хотя она держала в руках свидетельство переселенца, и даже "листала его"-по словам сына ! и на листке рег-и ему отметку НЕ сделала что приняли у него доки. я в трансе. в понед-к буду звонить в Тулу, самой Елене Викторовне К. если не решат там всё на месте без моего присутствия, ох..... - не поздоровится сотруднику Ольге (если память мне не изменяет), которая "работает" в кабинете 1 с табличкой " старший инспектор Лагутина Валентина Николаевна". кстати, эта мадам, которая мне "в дочери" годится, часто повышает голос на заявителей ПП (на меня она кричала, когда я пыталась узнать у неё в какой кабинет обратиться с пакетом доков, а потом и люди в очереди пожаловались на неё) - я в администрации упомянула об этом, когда мы вставали на МУ....

Поделиться сообщением

10 часов назад, Таня Борисовна сказал:

благодарю за участие. всю ночь не спала. (мы с Казахстана, я -заявитель- неделю назад вернулась из Алексина, где НИКТО ни единым словом не обмолвился о печати и записи!) позвонила к юристу в Тулу. да, всё верно Natasha@P ответила - БЕЗ этих отметок сотрудник вообще не должен был принять у него доки на рвп. хотя она держала в руках свидетельство переселенца, и даже "листала его"-по словам сына ! и на листке рег-и ему отметку НЕ сделала что приняли у него доки. я в трансе. в понед-к буду звонить в Тулу, самой Елене Викторовне К. если не решат там всё на месте без моего присутствия, ох..... не поздоровится сотруднику Ольге (если память мне не изменяет), которая "работает" в кабинете 1 с табличкой " старший инспектор Лагутина Валентина Николаевна".

@Velivan что вас интересует.пишите в личку

Поделиться сообщением

Подскажите на каком этапе подается гарантийное письмо о приеме на работу и что будет если не устраиваться туда после?

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 19:18, lina093 сказал:

Подскажите на каком этапе подается гарантийное письмо о приеме на работу и что будет если не устраиваться туда после?

На этапе подачи на госпрограмму, если регион не предусматривает самостоятельного трудоустройства. Никому не интересно в дальнейшем устроились вы или нет, по крайней мере в тульской области.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас