Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

Борис Аванесян

Всем доброго времени суток! Решил подавать документы по ПП , в  Тульскую область. Хотел бы узнать, у тех , кто уже подавал, какой процент отказов (примерно), как с работой дела обстоят и жильем.Еду один без семьи. :):)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Борис Аванесян сказал:

Всем доброго времени суток! Решил подавать документы по ПП , в  Тульскую область. Хотел бы узнать, у тех , кто уже подавал, какой процент отказов (примерно), как с работой дела обстоят и жильем.Еду один без семьи. :):)

 

Скорее всего полной статистики в открытом доступе нет, но есть собранная форумчанами

 

С жильем нормально, наличие работы зависит от специальности и опыта. Многие рассматривают тульскую область как перевалочный пункт, в котором можно получить гражданство и перебраться в Москву.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я получил РВП в Тульской области по программе переселения, через месяц буду подавать документы на получение гражданства РФ.

Могу ли я сейчас стать соучредителем ООО зарегистрированном в Москве? И может ли это негативно сказать в будущем на решении о выдаче мне гражданства?

Ссылка на комментарий

Добрый день. В марте месяце по программе переселения подал заявление на РВП в Центральном районе и выехал обратно в Казахстан. По результатам рассмотрения заявления принято положительное решение. Сейчас собираюсь ехать в Тулу для проставления штампа РВП и подачи заявления на гражданство.

Подскажите пожалуйста, мне нужно заново делать временную регистрацию в Центральном районе для проставления штампа, а потом ещё делать постоянную для гражданства?

 

Ссылка на комментарий

@andreykor всё зависит от того, как быстро вы успеете подать паспорт на проставление штампа! По сути, вы, являясь гражданином Казахстана, имеете право находиться в течение 30 суток на территории РФ без временной регистрации (миграционного учета, который оформляется иностранному гражданину на 90 суток). Таким образом, ваша первая временная регистрация (если таковая была в Центральном районе) после пересечения границы РФ аннулировалась.
Значит, вам теперь необходимо сдать паспорт в УФМС на проставление штампа РВП в течение этих самых 30 суток после приезда в РФ, тогда и регистрироваться не придётся. 
После же проставления штампа РВП в ваш национальный паспорт, скорее всего, вам всё же потребуется оформление временной регистрации на год (её можно оформить как в любом другом районе Тулы, так и в любом другом городе/деревне Тульской области - соответственно по регистрации вы будете относиться в то или иное УФМС). С этой временной регистрацией вы уже можете подавать пакет документов на гражданство.
Постоянную регистрацию вы оформить не сможете, будучи иностранцем. (Если только жилье не приобретете на свое имя)

Ссылка на комментарий

Отказали в Туле по причине отсутствия подтвержденного стажа работы по специальности (еще бы, я ведь в прошлом году только получил диплом!!!) Вопрос такой, могу ли я в графе заявления об образовании указать - среднее и приложить школьный аттестат, а информацию о высшем образовании указать лишь в конце анкеты, в дополнительных сведениях??? Соответственно по вакансиям я буду писать только то, в чем имею опыт работы и кем работаю сейчас. 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 20:21, elizaveta1 сказал:

@artandrew Все  вопросы решаются по мере их поступления  Заранее можете думать  и подготовиться разве что  насчет жилья и регистрации Вы наверное в курсе что Вам надо будет 2 регистрации делать:  

-первичную на 3 месяца чтоб получить штамп РВП

-и после получения штампа - регистрация на  год чтоб подавать на гр- во

Добрый день!

Очень нужно разъяснение про первичную регистрацию, при учете того, что в Тулу поеду со только свидетельство переселенца. Она обязательно должна быть официальная по месту где буду проживать или же можно для начала ее просто купить и уехать ждать в другой город (Москва)? Ведь в начале на РВП еще не поданы доки, может быть на этом этапе не сильно все критично?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@egorakula Если у Вас на руках только св-во переселенца то Вы должны делать за первые 7 дней после пересечения границ РФ -  эту  первичную регу И  по  месту  регистрации идти  в  ФМС  и  активировать  Св-во переселенца Там  же   запишитесь на подачу  док-ов на РВП    А  проживать  Вы  можете  где  хотите  хотя  в  ФМС-е  могут  Вас  предупредить  что  должны  жить  по  месту   регистрации  Но  редко  кто  находит  жилье  сразу  с  регистрацией   Почти  у  всех  жилье  -   по  одному  адресу  а  регистрация -  по другому

За  эти  3  месяца  регистрации Вы  должны успеть  подавать  на  РВП  и  получить  штамп  РВП  в  национальный  паспорт Это примерно 2-3 месяца  как  кому  повезет  

 Как  получите  штамп  РВП  -  Вы  должны  делать  другую  регистрацию  по  РВП  на  год   Тоже  предупредят  что  надо  жить по  месту  реги  но  большинство  подает  на  гр-во  и  уезжает  на  Родину  решать  свои  вопросы  и  конечно  там  не  живут 

@egorakula

 Когда  мы  подавали  на  РВП  -  с  нас  не  требовали  потому  что  оформляли  участие  в  ПП  в  Молдавии   а  наши  знакомые  тоже  из  Молдавии  жили    и  работали  в  Туле  уже  несколько  лет  и  подали  док-ты  на  участие  в  ПП  на  месте  в  Туле  Вот  у  них  потребовали  трудовой  договор   для  подачи  на  РВП  и  они  были  вынуждены  устроиться  официально  Раньше  работали  там  же но  неофициально

 

Так  что  наверное  зависит  от  того  где  Вы   получили  зеленую  книжечку в  России  или  у  себя  на  Родине

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
15 минут назад, elizaveta1 сказал:

Если у Вас на руках только св-во переселенца то Вы должны делать за первые 7 дней после пересечения границ РФ -  эту  первичную регу И  по  месту  регистрации

спасибо большое, хочу уточнить. Я правильно понимаю, что не критично просто купить регистрацию левую так сказать, никто не проверяет? А вторая регистрация, которая на год, все же должна быть официальной, могут проверять?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Артем Киселёв

Добрый вечер! Кто прошёл всю процедуру - помогите пожалуйста! 21.02.2017 получил принятие решения по РВП печать поставили в паспорт! Но нет уверенности в подленности , так как до сих пор проверяю на сайте, а в базе все нет меня!пишет что данные о готовности вида на жительство отсутствует! Обновление базы 21.05.2017! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Артем Киселёв  Так вида на жительство, или РВП? Это ведь совсем разные вещи... Если печать поставил сотрудник ФМС, то какие могут быть сомнения в подлинности? А вот если вам какие-то "помогальщики" все это делали и ставили, тогда даже не знаю... 

 

8 часов назад, IlyasA сказал:

Отказали в Туле по причине отсутствия подтвержденного стажа работы по специальности

 

А вы какие вакансии указали в заявлении? Те, которые по диплому, или те, по которым вы фактически имеете стаж работы? Вероятно, лучше было указать вакансию, по которой у вас есть подтвержденный стаж. А там уж вы сами решите, никто ведь не обязывает именно по указанной специальности работать. Я лично указывал профессию, соответствующую последнему стажу работы, подтвержденному трудовой, хотя диплома по этой профессии не имею. А диплом указал какой есть, в совершенно другой области, без подтвержденного стажа работы. Все нормально - утвердили. Вероятно, к стажу работы они относятся более принципиально.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Absov сказал:

А вы какие вакансии указали в заявлении? Те, которые по диплому, или те, по которым вы фактически имеете стаж работы?

Сначала указал профессию по которой имею стаж работы и опыт, а в самом конце указал профессию по диплому что без стажа. Но когда звонил в мин. труда, мне назвали именно профессии без стажа, из-за которых отказ и ни слова о тех, в чем я имею опыт и стаж. Я им указал на это, они мне в ответ "У вас ничего не указано, кроме ваших вакансий без подтвержденного стажа". Какая то ерунда...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, IlyasA сказал:

Сначала указал профессию по которой имею стаж работы и опыт

А вы сверили эту профессию со списком вакансий, имеющихся на данный момент в области? Есть ли там вакансии по этой профессии? И точно ли соответствует ваше название вакансии той, которая в службе трудоустройства? Они должны точно соответствовать, чтобы там по базе могли быстро проверить, востребована ли эта вакансия.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Всем Добрый Вечер, пришло одобрение на получение РВП, и возник такой вопрос (прошу прощение если вопрос немного туповат), после того как мне поставят штамп РВП, мне нужно будет регистрироваться и после этого уже подавать документы на гражданство, скажите пожалуйста, какие мне документы потребуются для регистрации? Потому что я возьму талон на регистрацию - его дадут на определенный день, и по этому хочу знать с какими мне документами нужно прийти что бы меня зарегистрировали. И так же хотел бы знать для подачи на гражданство, что мне нужно собрать. Заранее Большое спасибо! 

Ссылка на комментарий

@egorakula Вы и так и так их купите, если  нет  близких  друзей или родственников И они обе будут официальные   И  в  оба  случая  Вы  скорее всего жить  там  не  будете потому  что  очень  тяжело  найти  жилье  с  регистрацией  Кто  делает  регу -  не  сдает  жилье  и  наоборот   кто сдает  жилье  -  не делает  регу  Каждый  со  своим  бизнесом  Про  проверки  много  слышала на  форуме   но  лично  не  столкнулась    Это  очень  хлопотно -  проверять   кто  где  живет  В  ФМС-ах  и  так  много  работы   и  не  хватает  работников  Всегда  выходят  из   всех  графиков    Так   когда  еще  проверять  А  потом  еще  после  подачи  на  гр-во  почти  все  уезжают  к  себе  на  Родину  решать  свои  проблемы  и   на  самом  деле  не  живут   вообще  нигде -  ни  по  правильному  адресу  и  ни по  фальшивому 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

 

-официальный перевод паспорта,заверенный нотариусом,

-копия страниц паспорта с информацией о РВП и фотографией,

-подтверждение о том, что вы прошли дактилоскопию( делается в УФМС при регистрации РВП),

- талон пересекающего границу (выдается на таможенном пункте при пересечении границ)

-договор    с  собственником  жилья  что  он  Вам  сдает  жилье  и  регистрирует  Вас

Собственник  должен  прийти  в  ФМС  чтоб  делать  Вам  эту  регу  с  паспортом  и  обязательно  с  Сертификатом  о  собственности  -  это  вроде  домовой  книги  у  нас

   В  принципе  у  Вас  все  док-ты  есть  уже  раз  Вы  получили  РВП ,  кроме  Договора Вам в  ФМС-е  дадут  несколько  бланков  которые  надо  заполнять  на  месте 

 

И  список  док-ов  на  гр-во  тоже  выдает  инспектор   Они  и  на  форуме  есть  Сама  печатала  их  не  раз   

@Uimbldon

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
15 минут назад, elizaveta1 сказал:

 

-официальный перевод паспорта,заверенный нотариусом,

-копия страниц паспорта с информацией о РВП и фотографией,

-подтверждение о том, что вы прошли дактилоскопию( делается в УФМС при регистрации РВП),

- талон пересекающего границу (выдается на таможенном пункте при пересечении границ)

-договор    с  собственником  жилья  что  он  Вам  сдает  жилье  и  регистрирует  Вас

Собственник  должен  прийти  в  ФМС  чтоб  делать  Вам  эту  регу  с  паспортом  и  обязательно  с  Сертификатом  о  собственности  -  это  вроде  домовой  книги  у  нас

   В  принципе  у  Вас  все  док-ты  есть  уже  раз  Вы  получили  РВП ,  кроме  Договора Вам в  ФМС-е  дадут  несколько  бланков  которые  надо  заполнять  на  месте 

 

И  список  док-ов  на  гр-во  тоже  выдает  инспектор   Они  и  на  форуме  есть  Сама  печатала  их  не  раз   

@Uimbldon

Этот перечень только для получения регистрации по РВП? А что если я его еще не получил? мне только добро пришло, я планирую через неделю ехать и получать РВП ну и дальше уже подавать на гражданство - мне для получения РВП понадобиться только оригинал паспорта и та бумага, которую они дают при подаче на РВП правильно ? Скажите а что если я живу в общежитии - в той что предоставляет государство (Убежище) - когда я приезжал на первый этап, они мне там же и регистрацию сделали сами. И еще я тут не увидел перевод свидетельства рождения, заверенный нотариально - он разве не нужен? Я просто уже переводил паспорт и заверял его нотариально когда подавал на РВП.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Uimbldon сказал:

Этот перечень только для получения регистрации по РВП? А что если я его еще не получил? мне только добро пришло, я планирую через неделю ехать и получать РВП ну и дальше уже подавать на гражданство - мне для получения РВП понадобиться только оригинал паспорта и та бумага, которую они дают при подаче на РВП правильно ? Скажите а что если я живу в общежитии - в той что предоставляет государство (Убежище) - когда я приезжал на первый этап, они мне там же и регистрацию сделали сами. И еще я тут не увидел перевод свидетельства рождения, заверенный нотариально - он разве не нужен? Я просто уже переводил паспорт и заверял его нотариально когда подавал на РВП.

 

Странный набор, мы после простановки штампа РВП в паспорт на этапе регистрации предоставляли только:

 - паспорт + копию основных страниц (с фото и штампом РВП)

 - копию свидетельства собственности на жилье

 - копию паспорта собственника

 - договор найма (аренды) жилья

Эта процедура занимала 10 минут и заключалась в простановке второго штампа "Зарегистрирован там-то там-то с такого-то по такое-то".

 

Вот так выглядит регистрация по РВП

 

Скрытый текст

e9995ae61fb1c37e0514270eed12ac7f.jpg

 

 

Для простановки штампа РВП в паспорт приносили копии паспорта, миграционного учета (регистрации на 90 дней), миграционной карты (выдают в аэропорту) и проходили дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев). Эта процедура длилась около 2 недель и заканчивалось большим штампом на всю страницу с текстом "Разрешение на временное проживание" с номером датой получения.

 

Переводы паспортов делали уже после проставления всех штампов и только для подачи документов на гражданство.

 

Вот так выглядит штамп РВП

 

Скрытый текст

699d573108fc5a428550bd01f2397001.jpg

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Uimbldon сказал:

Этот перечень только для получения регистрации по РВП? А что если я его еще не получил? мне только добро пришло, я планирую через неделю ехать и получать РВП ну и дальше уже подавать на гражданство - мне для получения РВП понадобиться только оригинал паспорта и та бумага, которую они дают при подаче на РВП правильно ? Скажите а что если я живу в общежитии - в той что предоставляет государство (Убежище) - когда я приезжал на первый этап, они мне там же и регистрацию сделали сами. И еще я тут не увидел перевод свидетельства рождения, заверенный нотариально - он разве не нужен? Я просто уже переводил паспорт и заверял его нотариально когда подавал на РВП.

 Если Вы еще не получили- значит  получите!   Что значит  получить  РВП?    Это  Вы  сдаете  паспорт  в  ФМС  на  5-10  дней  и   Вам  выдают  бумагу, что  паспорт у  них  А  когда  возвращают  паспорт  то  там  стоит  штамп  РВП В  тот  день  когда  забираете  паспорт  Вы  можете  и  регистрацию  по РВП  делать

Не  знаю  если  можно делать  по  РВП  в  общежитие Не  слышала   А  св-во  о  рождении  Вам  надо  конечно  при  подаче  на  гр-во  

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
9 часов назад, artandrew сказал:

Всем здраствуйте, подавал 13.04.17, на сайте мвд тишина, как еще можно узнать о жизни своих док-ов ?

 

Рано еще, где-то через 60 дней после сдачи начинайте проверять.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
22 часа назад, artandrew сказал:

подавал 13.04.17

Смотря что подавали, смотря куда подавали

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Ребят здорова всем!!! Скажите пожалуйста те кто уже переселился в Тулу или Область, реально ли купить квартиру однушку хотябы за 600 тыщ руб ?, Ну там Алексин, Арсеньево, Дубна, Узловая, Щекино, Кимовск, Кереевск, нормальную не убитую в хлам, спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

@stariy  В самой Туле за эти деньги можно купить  одну комнату в комуналке,  а  в   В  других  населенных пунктах не могу сказать Можно  по интернету просмотреть цены во  всех  этих  районах  Приблизительно   узнаете  реально это или нет

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru/aleksin/kvartiry/1-k_kvartira_22_m_55_et._1207409737

 Вот в Алексине  цены  Возможно  что  найдете  что-то 

https://www.avito.ru/schekino/kvartiry

А это в  Щекино

https://www.avito.ru/kimovsk/kvartiry/prodam/1-komnatnye  Кимовск

https://www.avito.ru/uzlovaya/kvartiry/prodam/1-komnatnye Узловая

https://www.avito.ru/bogoroditsk/kvartiry/prodam/1-komnatnye  Богородицк

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...