Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


Светлана Кравченко
В 06.08.2017 в 21:14, Каспийский сказал:

@Светлана Кравченко подавали в стране исхода в Тулу, не разрешили не делать РВП.

Только сегодня увидела Ваш ответ, спасибо. Значит, будем уточнять в ФМС. А я уже было обрадовалась...

Ссылка на комментарий

@Светлана Кравченко если подаете в стране исхода, то уточняйте у себя в посольстве.

@stariy я писала по поводу того дошли ли наши доки, ответили через 3 недели на электронную почту. Еще я звонила по этому же вопросу (терпения не хватило))). Насчет одобрения может и не ответят, т.к. говорят по телефону эту информацию не дают. Но может Вы попробуете..

Ссылка на комментарий

Пишу второй раз:)

Есть тут кто снимал квартиру и уже съехал? Нужны контакты того, кто сдаст квартиру и сделает только м/у (советский или центральный район). Пишите в лс, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 15.08.2017 в 13:47, stariy сказал:

@Christy походу как тут пишут семью одним решением вбивают, у нас тоже я, супруга, и ребенок подали на рвп а решение только по мне их тоже нет говорят что одним решением всех вместе незнаю что делать теперь куда звонить писать чтоб уточнить(((

Вчера подала документы на гражданство, уточнила у инспектора, почему на мужа вышло решение по гражданству на сайте, а на ребенка нет - она сказала что так и должно быть, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко
В 06.08.2017 в 20:13, Есеня сказал:

Можно. Я не делала РВП ребенку ( мне в самом ФМС так посоветовали). Мы уже с гражданством.

 

В 06.08.2017 в 21:14, Каспийский сказал:

@Светлана Кравченко подавали в стране исхода в Тулу, не разрешили не делать РВП.

Позвонила сегодня в Харьковское консульство. Сказали, ребенку тоже РВП делать(((

Ссылка на комментарий

@Светлана Кравченко ну вот, хорошо что выяснили. Нам было 10 месяцев, когда мы подавали на РВП. Не волнуйтесь, всё получится. Зато потом никаких проблем не будет.

 

@Christy на гражданство ребенка вписывают с свое заявление, поэтому так. А вот по РВП он идет отдельно, должен быть ответ на сайте.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемый пользователи форума. Хочу спросить, мож когда то кто то сталкивался. Когда то давно я сдавал документы на получения гражданства Узбекистана (Сам сейчас являюсь лицом без гражданства) . Но была тишина. Потом с женой решили сделать переселение, ну значит сдали документы и получили свидетельство переселенца в Тульскую область, свидетельство сделано на меня и там написано гражданство лицо без гражданства. И сейчас мне в Узбекистане решают дать гражданство,  и не получить его я не могу, т.к. в этом году мы точно не успеем уехать, да и отказавшись на работе будут большие проблемы. И вот что сейчас делать, мож нужно будет потом переделывать переселение или можно будет дополнить новым паспортом. Если кто знает ответьте пожалуйста.  

Ссылка на комментарий

@Ruslan89 расставьте приоритеты. Раз одобрили гражданство Узбекистана - получайте. В Россию успеете еще переехать. Да и если напишите официальный запрос в МВД РФ в управление миграции, разъяснив сложившуюся ситуацию, вам объяснят, как действовать при изменившихся обстоятельствах. Конечно, Вам решать... я выразила лишь свое мнение, опираясь на Ваше описание, из которого я поняла, что пока "завязок" на Узбекистан больше. Счастливо!

Ссылка на комментарий

@Ruslan89 на двух стульях не усидите гражданочка нужно выбирать свидетельство дается один раз в жизни и все!!!или Узбикистон или великая держава Рашка и все!!! Я бы выбрал рашку.

Ссылка на комментарий
В 05.08.2017 в 23:11, Татьяна Киося сказал:

Да мне выдали справку что я подала документы на рвп.  я попробую к ним обратиться. Там на рисепшине сидят девушки может к ним обратится сначала или сразу к инспектору зайти ??? В контакте нашла продливают регу одни за 3 тыс а другие вообще за 5 тыс. И типа пишут все делам при вашем присутствие. Но все равно боюсь. 

Татьяна, добрый день!

Мне тоже нужно продлить Регистрацию, т.к. подача и ожидание РВП составляет более 3 месяцев в сумме. Подскажите, как решили свой вопрос.

 

Если кто-то в такой же ситуации, прошу также подсказать.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Интересует такой вопрос, если кто сталкивался.
Год назад получил положительное решение по РВП, но не смог выехать из страны исхода по множеству причин. 
Может быть, кто-нибудь, что слышал о таких случаях?
Как быть? Куда позвонить в Тульской области, чтобы узнать актуально-ли это положительное решение?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, актуальна-ли информация в этой теме с первых страниц?
Или уже за столько лет всё изменилось?

Интересует пошаговый ход действий по приезду в Тул. Область. С учётом того, что положительное решение по РВП было получено из страны исхода.

Ссылка на комментарий

@DmitryCh Насколько мне известно, проблем с РВП не должно быть. Хотя в консульстве говорили противоположное, но есть мнение, что они не правы. Единственный момент, мне строго настрого говорили позвонить в консульство перед отъездом. Они там что-то должны передать в регион, или о чем-то предупредить. Если будут возмущаться в консульстве насчет просроченного РВП - скажите, что едите по программе, на РВП будете подавать заново. А по приезду просто активируйте существующее РВП. Но лучше уточните в ветке "РВП в консульском отделе"

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Absov сказал:

@DmitryCh Насколько мне известно, проблем с РВП не должно быть. Хотя в консульстве говорили противоположное, но есть мнение, что они не правы. Единственный момент, мне строго настрого говорили позвонить в консульство перед отъездом. Они там что-то должны передать в регион, или о чем-то предупредить. Если будут возмущаться в консульстве насчет просроченного РВП - скажите, что едите по программе, на РВП будете подавать заново. А по приезду просто активируйте существующее РВП. Но лучше уточните в ветке "РВП в консульском отделе"

Уточнить в ветке форума имеете в виду? 

Ссылка на комментарий

 

18 hours ago, DmitryCh said:

Уважаемые форумчане, актуальна-ли информация в этой теме с первых страниц?
Или уже за столько лет всё изменилось?

Интересует пошаговый ход действий по приезду в Тул. Область. С учётом того, что положительное решение по РВП было получено из страны исхода.

В ветке Советского района посмотрите мою инструкцию для этого случая. С рвп никаких проблем не будет, можете проставить штамп в любое время в течении трёх лет после принятия решения по рвп.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, нужна временная регистрация и МУ в Туле, на одного человека. Буду благодарен за информацию и помощь.Приезжаю в Тулу 15 сентября. С предложениями в ЛС. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Есть кто-то на сайте, кто недавно подавал на гражданство? Каковы очереди, как вообще процесс проходит? Можно ли как-то в процессе ожидания РВП встать в очередь на гражданство, чтобы потом время не терять? 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@egorakula

Добрый день! Мои родственники подавали на гражданство в конце июня в Центральном районе, с очередью на гражданство проще, чем на РВП. Люди с утра записываются в список и проходят по живой очереди, очередь относительно небольшая, у инспектора заранее талон брать не нужно. Единственное, что они еще не получив РВП пытались взять список документов на гражданство, но инспектор отказала, сказав, что когда РВП получите в паспорт тогда и приходите. Сдали со второй попытки, из-за того, что нотариус накосячил и пришлось переделывать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...