Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Sophie Z Вы вообще на данный момент пока у Вас рвп не имеете право покидать Рф больше чем на 6 мес в противном случаи вам анулируют и рвп и свидетельство!

@denobor я спрашиваю не про карту гугл мапс и дорогу по какой трасе колесить, а реальный маршрут номер автобуса с москвы или электричка откуда едит реальный опыт людей итд итп читайте внимательно вопрос не нужно этих сарказмов!

Ссылка на комментарий

8 hours ago, Sophie Z said:

Добрый день, являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих зарубежом. Получила рвп в мае текущего года, имею регистрацию по рвп до конца октября.Ожидаю решения по гражданству в стране исхода, решение должно быть в начале октября. Вопрос такой, если я не успею приехать в октябре в регион вселения, а приеду в декабре, когда прописка будет просрочена, считается ли это нарушением? Или я должна приехать обязательно в октябре при действующей регистрации? Заранее благодарю за помощь.
Регион-Тульская область, Тула

Вы никому ничего не должны. Спокойно дождитесь решения по гражданству дома. Можете вообще не ехать в регион вселения, а получить загранпаспорт в стране исхода. Вы в любом случае не нарушаете коридор в 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Сабина Русланова

с Домодедово нет маршруток только такси  очеень дорогое с Москвы. проще на аэроэкспрессе 500 руб до станции метро потом на метро до станций красногвардейская. теплый стан и от них маршрутки в тулу едут 500 руб.

@Arisochka с Тулы до Домодедово на такси туда обратно 3500 стоит . а с Москвы до тулы в два раза больше .   с аэропорта можно добраться до вокзала жд и там на поезде до тулы . тоже 500 руб. ехать 4.5 часа оч муторно.  узнавайте по прибытию в аэропорт. мама у стюардессы узнала всю инфо как доехать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, хочу легализоваться в России, так как в Москве практически это не реально решил через регион. В Туле есть знакомые которые постоянно там проживают. Мне бы проконсультироваться по поводу куда и какие доки надо подавать, какие нюансы и прочие камни в процессе. РВП нету.

Ссылка на комментарий

@Witt Весь форум посвящен именно этому вопросу. Читайте, разбирайтесь, учитесь ;) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Witt Значит Вы должны начинать с самого начала.-Подавать документы на участие  в Прогр.Пересеоения.

Подавать документы можете у себя на родине и можете в РФ

Раз есть знакомые в Туле, можете попробовать подавать на Тулу.Сразу отпадет  самый трудный этап- регистрации.

Если хотите подавать в РФ , то Вы должны обязательно работать .У Вас потребуют это при подаче  документов на участие в Программе.

Считаю легче подавать у себя на родине.От подачи документов.на участие в ПП и до получения паспорта проходит минимум один год.Это если у Вас не возникнут проблемы на протяжении оформления.

Конкретнее Вам уже написали- ЧИТАЙТЕ  ВЕСЬ ФОРУМ. Берите ручку и пишите нужную инфу: адреса, телефоны, ссылки и т.д.

Вся информация  на форуме есть.И списки док-ов и формы анкет, и заполнение, и  .......,...,.........

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане , у меня такой вопрос

1) Я сейчас временно нахожусь в Краснодаре , через несколько недель приеду в Тулу  , буду подавать документы на гражданство в Зареченском районе  и хотел бы узнать , если я эти нотариальные переводы все сделаю здесь и приеду в Тулу , УФМС Зареченском примут документы или обязательно надо , чтобы все переводы были сделаны именно в Туле??

2) Забыл спросить , кто знает в Зареченском районе , чтобы подавать на гражданство на какое время вперёд берут эти талоны??

3) В Зареченском районе после подавания документов на паспорт РФ , через сколько дней дают паспорт РФ ??

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста, по каким дням в Алексине можно встать на миграционный учет в ФМС и делают ли до сих пор административный МУ?

Заранее спасибо, очень срочно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! Нужна ваша помощь в совете по переселению!!! Если можно объясните пожалуйста нам процедуру прохождения до получения паспорта??? Буду весьма благодарен!!! Мы 05.09.17г. подали заявление на РВП в консульстве РФ в Кишиневе, нам сказали что с конца сентября отсчитывайте 60 дней и езжайте в Тулу для сдачи паспортов. Хотелось бы знать, нам нужна регистрация сразу по приезду или после получения отметки в паспорте о РВП? Ну и какие действия дальше? Или у кого-нибудь есть человек кто бы мог нас проконсультировать?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Jekacfm сказал:

Здравствуйте!! Нужна ваша помощь в совете по переселению!!! Если можно объясните пожалуйста нам процедуру прохождения до получения паспорта??? Буду весьма благодарен!!! Мы 05.09.17г. подали заявление на РВП в консульстве РФ в Кишиневе, нам сказали что с конца сентября отсчитывайте 60 дней и езжайте в Тулу для сдачи паспортов. Хотелось бы знать, нам нужна регистрация сразу по приезду или после получения отметки в паспорте о РВП? Ну и какие действия дальше? Или у кого-нибудь есть человек кто бы мог нас проконсультировать?

Конечно надо читать форум и почти все вопросы отпадут.Но коротко напишу.Сразу после приезда в РФ  втечении 7 дней после пересечения границ РФ делаете первичный миграционный учет на 3 месяца.делается на почте или в МФЦ.На основе этой регистрации получите штамп РВП в молдавском паспорте.Как получите штамп сразу делаете регистрацию по РВП на 1 год.На основе этой регистрации подаете на гр-во..После получения гр-ва она аннулируется.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
В Saturday, July 08, 2017 в 23:46, elizaveta1 сказал:

@Каспийский Я писала  про риэлтора  Наталью не один раз на форуме.Многим с форума помогала.Мы купили через нее жилье     несколько лет назад.С тех пор многим помогла и купить, и снимать.Очень хорошо знает свою работу а в последние годы и наши- переселенческие проблемы.С ней можно и по Скайпу связаться и обсудить многие варианты.А в день приезда сразу договориться и смотреть выбранные варианты. Вот ее тел.  8 953  431 71 92  

                8 906 534 58 48

Как в Скайпе найти её?

Ссылка на комментарий

Логин если знать можно найти в Скайпе в Вайбере её нету

@Каспийский Скажете пожалуйста вы нашли через риелтера или сами спрашивали? Просто я на  РВП сдавал в страны исхода ответ уже получен .Я еще тут на стране исхода

Если у кого та осталось телефон риелтера которое имели дела не обановали скажу спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

@Каспийский а пользуясь моментом постараются содрать по максимуму

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста !!! Получили ответ по РВП по Тульской области - в каком городе  данной области области проще и  главное быстрее   поставить РВП и подать на гражданство?  Наверно в Туле самые большие очереди?

Ссылка на комментарий

Самое трудное это регистрации на 3 и 1 год для штампа на РВП а остальное можно пройти.Хорошо у кого есть родственники в Туле.Я думаю без очередей не будет .

 

Ссылка на комментарий

У нас родственников нет  не в Туле не в области !за регистрацию  прийдется договариватся . Посоветуйте ,пожалуйста, кто что знает в каком районе лучше  остановиться ? или всетаки лучше в каком-то  городе Тульской области? 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Inga Lebedeva said:

Пожалуйста, посоветуйте проверенный нотариус в Туле с переводом с азербайджанского. Заранее спасибо! 

Lanark.ru Красноармейский пр.7, 7-й этаж, офис 703 тел. +74872705225

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...