Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


@Руслан- 7777 Насколько мне известно, в ПП пока не существует ограничения для разных регионов по стране исхода. А если речь идет о закрытии вообще ПП, или закрытии ПП в Туле, то такого не слышал. Хотя регионы обращаются с такой просьбой. Но скорее всего не удовлетворят.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, в заявлении на ПП писали (Тульская обл. г. Тула) ,в книжке переселенца указана Тульская область. РВП соответственно действует на всю Тульскую область. Я ведь смогу сделать регистрацию по РВП в Алексине ?

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

Нужна регистрация для рвп в Плавске для двоих человек, если есть у кого нибудь возможность зарегистрировать или контакты людей которые могут зарегистрировать напишите пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо))

@Alexandra сможете

Ссылка на комментарий
1 час назад, VictoriaP сказал:

Ребята, все кто подавал в Тулу имели трудовую?

@Absov не удовлетворят, так найдут причину :cry:

Трудовую просили на первом этапе, то есть при подачи доков в регион переселения. В последующих этапах ни где не просили. Я на данный момент, уже подал на гражданство.

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
21 час назад, VictoriaP сказал:

Ребята, все кто подавал в Тулу имели трудовую?

 

Насколько я понимаю в самом регионе в "Департаменте труда и занятости населения Министерства труда и социальной защиты Тульской области" рассматривают вашу анкету и как раз ваш трудовой стаж и ваша профессия и являются основными факторами по которым определяют нужны вы региону или нет. Если по вашей специальности есть потребность в регионе, то вам скорее всего одобрят, если нет, то соответственно. Гос программа нужна регионам лишь для того, чтобы покрыть дефицит кадров, а не для того, чтобы помогать людям переселяться в РФ, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот такой вопрос у меня. Я участник программы, то есть книжка переселенца на моё имя. Что будет если участник программы после получения росс.паспорта пропишется в другом регионе если ещё не все члены семьи участника проставили штамп рвп и сдали доки на гражданство? Второй вопрос. Что будет если иметь постоянную прописку в регионе вселения и временную регу в другом регионе? При таком раскладе я сохраню статус участника программы переселения?

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
3 часа назад, denobor сказал:

Всем привет. Вот такой вопрос у меня. Я участник программы, то есть книжка переселенца на моё имя. Что будет если участник программы после получения росс.паспорта пропишется в другом регионе если ещё не все члены семьи участника проставили штамп рвп и сдали доки на гражданство? Второй вопрос. Что будет если иметь постоянную прописку в регионе вселения и временную регу в другом регионе? При таком раскладе я сохраню статус участника программы переселения?

 

По-поводу первого вопроса могу поделиться личным опытом: я участник ПП, получил паспорт РФ в 2016 году, мои родители вписанные в свидетельство смогли приехать оформляться только весной 2017 года. Недавно они получили паспорта РФ. Так вот когда они подавали документы на гражданство, инспектор затребовала у них оригинал моего российского паспорта, ее очень интересовал вопрос где я зарегистрирован. Зарегистрирован и я и мои родители по одному и тому же адресу в Туле. В итоге ей его предъявили, она посмотрела и приняла документы. Дело было в Центральном р-не.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане, пожалуйста просветите по следующим вопросам: какие очереди в тульской области и сроки проставления Штампа рвп (само собой в стране исхода получили одобрение на рвп) ? Какие очереди на подачу заявления на получение гржданства рф? Нужны ли какие либо мед справки делать в Туле? Едут родственники, срок окончание действия книжки по ПП декабрь 2018 год, вот думаем успеем ли, на рвп еще не подавали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...