Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! ребята,подскажите,кто прошел этот путь. Получили свидетельство на г. Тула, на конверте написано_г.Тула, ул. Жуковского 34. Человек приедет через две недели. Ему сразу ехать по указанному адресу с книжкой,или в ФМС по месту МУ и проживания? (в регионе). Или сначала в УФМС ,а потом уже по месту проживания можно будет оформлять РВП ? Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий

@Рина 97 После получения МУ нужно будет зайти на Жуковского с зеленой книжкой и конвертом (если через консульство оформлялись, то там вам давали конверт). Вам поставят штамп в зеленую книжку и заберут конверт. Вторник, четверг с 10 до 13. А уже после этого нужно будет обращаться в ФМС по месту регистрации МУ и следовать далее по программе.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,как обстоят дела с очередями, записью и пр.? Какие сроки на РВП подать?У нас ситуация такая:анкета (Астана) была подана на г.Тула, а жить и подавать на РВП собираемся в регионе (надеюсь, такое возможно все ж. После некоторых консультаций мнения кардинально разделились, одни говорят-легко,другие -нет,только если подал на Тулу,значит Тула)Скоро человек приедет с зеленой книжечкой, а дальше пока никакого представления о последующих действиях. Если Вам не сложно,можете вкратце просвятить?:mol:

11 часов назад, Absov сказал:

@Рина 97 После получения МУ нужно будет зайти на Жуковского с зеленой книжкой и конвертом (если через консульство оформлялись, то там вам давали конверт). Вам поставят штамп в зеленую книжку и заберут конверт. Вторник, четверг с 10 до 13. А уже после этого нужно будет обращаться в ФМС по месту регистрации МУ и следовать далее по программе.

Скажите пожалуйста,как обстоят дела с очередями, записью и пр.? Какие сроки на РВП подать?У нас ситуация такая:анкета (Астана) была подана на г.Тула, а жить и подавать на РВП собираемся в регионе (надеюсь, такое возможно все ж. После некоторых консультаций мнения кардинально разделились, одни говорят-легко,другие -нет,только если подал на Тулу,значит Тула)Скоро человек приедет с зеленой книжечкой, а дальше пока никакого представления о последующих действиях. Если Вам не сложно,можете вкратце просвятить?:mol:

Ссылка на комментарий

@Рина 97 Насчет проживания не в Туле а в области, если подавали на Тулу - я не в курсе, но вроде-бы это возможно. Насчет очередей в области - очень по разному, так же как и в самой Туле. В каждом районе свои особенности и свои очереди, свои графики, кабинеты и часы приема. Посмотрите ветки форума, посвященные тому району или населенному пункту, где хотите регистрироваться. В любом случае, можно подать документы на РВП и гражданство через Паспортно-визовый сервис за денежку, и это будет без очереди (но сроки ожидания все-равно остаются прежними). В Туле, вроде-бы, самый быстрый район - советский. Но, я так полагаю, что и регистрация там стоит дороже. В некоторых районах (напр. Пролетарский) подача только по предварительной записи, а в других можно и по живой очереди.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто может помочь с регистрацией МУ и регистрацией (пропиской ) в Тульской области,может у кого то есть контакты .Буду очень признательна за помощь .

На авито прозванивала ,но говорят что не заниматься таким .

Ссылка на комментарий
В 14.02.2018 в 14:10, Odiljon сказал:

Здравствуйте земляки Скажите пожалуйста WhatsApp telegram группы есть Тульской области Заранее большое спасибо

Тульская область 71 - канал в telegram.

26.09.2017-Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве(вТульскую обл)

26.10.2017 - Положительный ответ!!!:beer:

10.11.2017-Получил свидетельство!:beer:

15.01.2018 - Подача на РВП в ГК в Киеве

24.04.2018 - Отказ РВП - "ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБУЕМОЙ":ahuet:

11.05.2018 - Повторная подача на РВП в ГК в Киеве

10.08.2018 - ЕСТЬ РВП!!!(решение от 03.08.2018):beer:

22.08.2018 - Прибыл в Тулу!!!

17.09.2018 - Подача на гражданство через ПВС

18.01.2019 - Принял присягу ГРАЖДАНИНА РОСИИ!!!:t142021:04.02.2019 - Получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ!!!:t142021::beer:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,  родственники едут в течение месяца, Есть рвп в Туле, получено в стране исхода, пожалуйста помогите со следующими вопросами:

1, регистрация на 3 мес, вместе с собственником или собственник сам может без них, правильно?

2, получаем штамп  (учет-активация) в зеленую книжку в г.Туле в районе где зарегистрировались? 

3, встаем в очередь на штамп рвп?(если очередь на штамп и в течение какого времени ставят штамп, мед.ком не нужна правильно?)

4, дактилоскопию после штампа рвп правильно?

5, регистрация в течение 5 дней после получения штампа рвп на 11 мес, правильно? 

6, встаем на очередь в г.Туле на подачу заявления на гражданство, получаем талончик( очереди есть и какие, подскажите пожалуйста) правильно?

7,Атестат или вкладыш от атесстата об окончание колледжа нужен при подаче на гражданство?

8, Гос,контора (МФЦ) в Туле для подачи вне очереди на гражданство заявления сколько сейчас берет 18 000руб?

Всем Откликнувшимся Огромное Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@Зюзя

1 - вроде собственник может и сам. Но ваши паспортные данные будут нужны.

2 - активация на Жуковского 34, вторник, четверг, с 10 до 13. По крайней мере в конце прошлого года было так.

3 - на штамп РВП очереди нет. В разных районах это делается по разному. В Пролетарском и Привокзальном вы приходите в четверг с 14 до 17 на Мира 54а и в режиме живой очереди сдаете пальцы на дактилоскопию и паспорт на проставление штампа. Лучше прийти рано утром и записаться в список, который ведут люди, потому что количество желающих может быть от 50 до 100 чел. Через неделю приходите в этот же день и в это же время и забираете. И тоже лучше записаться с утра. В других районах дни, сроки и сама процедура несколько отличаются. Медкомиссию вы уже прошли. 

4 - дактилоскопию перед штампом (см. пред. пунк)

5 - кажется все-таки 7 дней. И кажется все-таки лучше на 12 мес. Лично я ставил сразу в тот же день, когда забирал паспорт. Но некоторым почему-то отказали и потребовали записываться в очередь.

6 - да, в нек. районах талончики, в нек. живая очередь.

7 - лучше иметь вообще все имеющиеся документы на всякий случай. Вкладыш от аттестата у меня кажется вообще никто никогда не требовал.

8 - Называется Паспортно-визовый сервис (стойка с девочками на Мира 54а). Что-то около 13800 было в конце прошлого года.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, или ткните носом, где написано


Получили решение о РВП (подавали в стране исхода, ждали решение уже на месте), куда иди за штампом? МУ зарегистрирован на ул. Ленина, временную прописку на 12 мес. будем делать у хозяйки квартиры в Пролетарском районе по ул. Шухова.
Какие документы и ксерокопии нужно брать с собой?
Реально ли все вопросы решить за пол дня - день?
Какой вообще поядок действий?
Буду безумно благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий

@natalyakalinina Ленина - это вероятно центральный район? Значит нужно идти в ФМС центрального района. К сожалению, не могу вам подсказать, как там и что. Смотрите тему по центральному району, если такая есть. Вы должны туда прийти и узнать, какова процедура простановки штампа. Вся процедура как правило занимает не меньше недели. Сначала вы сдаете дактилоскопию, затем отдаете паспорт на простановку штампа, вам дают справку вместо него, ждете неделю и забираете паспорт со штампом. Если вы дальше хотите регистрироваться в пролетарском - соответственно дальше нужно будет обращаться на Мира 54а за регистрацией по РВП. И тут есть два варианта. Один - вы берете талончик на регистрацию. В декабре запись была где-то на 2 месяца вперед. В назначенную дату и время приходите с хозяйкой и полностью готовым пакетом документов. Другой вариант - обращаетесь там же за стойку с девочками (Паспортно-визовый сервис) и где-то тыщи за 4 рублей вам эту процедуру ускоряют и упрощают. Они сами, если не ошибаюсь, заполнят все документы, а от хозяйки нужно будет только право собственности, паспорт и подпись.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 06:04, Edo сказал:

Добрый день кто может нам помочь гарантийное письмо надо ? 

Добрый день! Такой же вопрос и у меня? Может ли оно помочь в получении положительного ответа? И нужно ли потом обязательно трудоустроиться именно на том предприятии, которое выдало гарантийное письмо? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nadya Domushchi сказал:

нужно ли потом обязательно трудоустроиться именно на том предприятии, которое выдало гарантийное письмо?

А вам никто и не даст гарантийное письмо, по которому вы сможете устроиться потом на это предприятие. В лучшем случае фиктивное письмо за деньги кто-то напишет. Дураков нет, ждать вас пол года. Работодателям работник нужен здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Я подавала доки на Саратовскую обл, получила отказ(( Мне в посольстве РФ в Харькове вот что ответили: "Вы можете обратиться с заявлением повторно, обоснованно выбрав новый регион переселения  с указанием конкретной вакансии и организации где планируете осуществлять трудовую деятельность". Вот я и начала суетиться)) Или нужно просто с порталов по трудоустройству выбрать подходящую мне вакансию и вписать ее в анкету?

Ссылка на комментарий

Вот такая новость для Тульской области:

В Плавске открылось отделение Центра временного размещения соотечественников 

Здесь смогут разместиться 26 семей наших соотечественников, желающих вернуться в Россию из-за рубежа.

https://myslo.ru/news/tula/2018-04-04-v-plavske-otkrylost-otdelenie-centra-vremennogo-razmesheniya-sootechestvennikov

 

@Nadya Domushchi Лично я сделал именно так, написал список вакансий, соответствующих по своему названию тем, которые на портале трудоустройства. При этом давал копию трудовой, где был стаж по одной из специальностей по текущую дату. Придираются к отсутствию стажа за последние два года или несоответствию специальности текущим вакансиям. Проанализируйте, какова была причина отказа.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Absov сказал:

 

@Nadya Domushchi Лично я сделал именно так, написал список вакансий, соответствующих по своему названию тем, которые на портале трудоустройства. При этом давал копию трудовой, где был стаж по одной из специальностей по текущую дату. Придираются к отсутствию стажа за последние два года или несоответствию специальности текущим вакансиям. Проанализируйте, какова была причина отказа.

Объясню свою ситуацию от и до. До 2013 есть стаж по трудовой около 8 лет, потом все время работала неофициально, это все в Украине. А весь 2017 год работала неофициально уже в РФ у тети в Кемеровской области вплоть до февраля 2018. Сейчас не работаю, тетя закрыла свое ИП. Получила РВП в августе 2017 в Кемеровской области. После получения свидетельства участника ПП буду переводить РВП в Тульскую.    В анкете все что было до 2017 года расписала, а вот 2017 указала , что "временно не работаю". Именно поэтому и отказали. Вот дословно что мне написали: отказано в участии в подпрограмме в связи с длительным отсутствием занятости в стране проживания (более 1 года), отсутствием документов, подтверждающих опыт работы заявителя (3 года), что противоречит критериям участия в подпрограмме области."     Как теперь сделать , чтобы не получить отказ в Тульской, что посоветуете?

Ссылка на комментарий

@Nadya Domushchi Можете попробовать в Псков. Вот товарищ рассказывает, что ему одобрили без стажа за последние годы:

 

@Nadya Domushchi Еще вариант - найдите какую-то работу там где сейчас живете по РВП, но официально, и поработайте какое-то время. А потом уже подавайте на ПП.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, хотела бы узнать. Подавала на гражданство в Новомосковске Тульская область. Как мне известно на рассмотрение заявления дается 3месяца, у меня как раз сегодня получается срок подошёл. До УФМС в Новомосковске дозвониться не могу, позвонила в Тульское уфмс по области так мне там ответили чтоб ждала звонка. Девушка спросила только где зарегистрирована не имени ни каких либо других данных не спросила, сказала что ответа нет... Подскажите, что делать? Можно ли где нибудь узнать ответ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ~Лёка~ сказал:

Всем привет, хотела бы узнать. Подавала на гражданство в Новомосковске Тульская область. Как мне известно на рассмотрение заявления дается 3месяца, у меня как раз сегодня получается срок подошёл. До УФМС в Новомосковске дозвониться не могу, позвонила в Тульское уфмс по области так мне там ответили чтоб ждала звонка. Девушка спросила только где зарегистрирована не имени ни каких либо других данных не спросила, сказала что ответа нет... Подскажите, что делать? Можно ли где нибудь узнать ответ?

     Лека,

Только там где подавали, к сожалению онлайн система просмотра гражданства не работает. Да и не будет мне кажется работать, так как то подтверждение на бумаге, то что Вас приняли в гр РФ Вам  не разрешат забрать либо сделать ксерокопию итд. Если есть знакомые с того района, попросите периодически заходить и спрашивать. Я тоже узнал по звонку, в Советском районе г.Тула, ровно через 90 дней позвонил, назвал имя с фамилией и девушка сразу же подтвердила положительный ответ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...