Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

добрый день! Я подавала документы 04 февраля одновременно с анкетой . Звонила через месяц в фмс по номеру 4872-304863, позвонила 14 апреля в 11 утра ,сказали вынесено положительное решение можете приезжать

Я тоже звонил 11 апреля и нас тоже уже ждут.

Ссылка на комментарий

я еще не звонил....рано

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Позвонили в ФМС Тулы))Наше заявление утверждено))))

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Позвонили в ФМС Тулы))Наше заявление утверждено))))

Тула продолжает бить рекорды по срокам) за 3 недели уже даже не в минтруде, а в фмс известно, что заявление согласовано)

Ссылка на комментарий

Тула продолжает бить рекорды по срокам) за 3 недели уже даже не в минтруде, а в фмс известно, что заявление согласовано)

А сначала минтруда проверяет? ФМС - это последний этап?

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

А сначала минтруда проверяет? ФМС - это последний этап?

ну да) если ФМС говорит, что согласовано, а не то, что еще рассматривается, значит решение из минтруда туда уже отправили)

После всех инстанций финальное решение в страну исхода отправляет именно ФМС. Если они знают ответ, значит он у них уже есть)

Ссылка на комментарий

Тула продолжает бить рекорды по срокам) за 3 недели уже даже не в минтруде, а в фмс известно, что заявление согласовано)

Вы откуда подавали? Я имею ввиду из какой страны?

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

из Узбекистана.

Тоже быстро ответ пришел?Да? :)

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Тоже быстро ответ пришел?Да? :)

ну да) когда я звонила в ФМС, причем по другому вопросу, мне даже не пришло в голову спрашивать - есть ли ответ по анкете. Она мне сама предложила проверить результат. я: "да неее, еще нет наверно - месяц даже не прошел", а мне в ответ: "ваша анкета согласована". я: "как?? уже все проверки прошли?" она: "ну да".

я потом даже сомневалась - может меня с кем-то другим перепутали..)))

Ссылка на комментарий

ну да) когда я звонила в ФМС, причем по другому вопросу, мне даже не пришло в голову спрашивать - есть ли ответ по анкете. Она мне сама предложила проверить результат. я: "да неее, еще нет наверно - месяц даже не прошел", а мне в ответ: "ваша анкета согласована". я: "как?? уже все проверки прошли?" она: "ну да".

я потом даже сомневалась - может меня с кем-то другим перепутали..)))

Тула молодцы)))А Вы в саму Тулу или область? Как вопрос с пропиской будете решать?

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Тула молодцы)))А Вы в саму Тулу или область? Как вопрос с пропиской будете решать?

нет, я подавала в Ленинский район, но подумываю переоформиться в Тулу.

решение вопроса с пропиской одно( - покупать.

Ссылка на комментарий

Всем тем кто служил в армии у себя на Родине за исключением Туркменистана и Таджикистана нужно будет служить вновь,

как только получите паспорт и встаните на учёт более 3х месяцев армия нименуема это раз, возможно лишение гражданства это два( когда вас забирают в армию то прописывают в части, ну а как мы знаем могут отправить служить куда угодно хоть в магадан страна большая... Ну а по закону переселения мы должны вставать на учет по месту вселения каждые год в течении 2 лет минуя это законом предусмотрено то что выдан паспорт необосснованно т.к. не выполнены все условия, если ж берут в армию тополучаем в.б. и лишаемся гражданства, если будем служить не в регионе вслеления), но это все предстоит, косить от армии не хочу, но просто смущает тот факт что могут лишить гражданства. В.б. Узбекистана есть, но в военкоме развели руками поскольку новый закон принят летом 12 или 13 года и соглашения нет кроме как с Туркменистаном и Таджикстаном

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Не знаю как у остальных у меня требуют трудовой договор для подачи заявления на гражданство РФ обоснованы ли требования УФМС или где есть статья чтобы тыкнуть в неё чтоб не разводили руками на пустом месте ?

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Если тебе больше 27 лет никто никуда не пойдет. Если еще военник на руках.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@@Mikhail545, вы ерунду написали про военную службу и лишение гражданства. Навыдумывали несуществующих проблем. После получения паспорта, вы делаете регистрацию по месту жительства. Потом идете в военкомат - встаете на учет. Если вас отправят куда то в Магадан, то ваша регистрация не аннулируется. А именно это и важно для соблюдения условий ГП.

Не знаю как у остальных у меня требуют трудовой договор для подачи заявления на гражданство РФ обоснованы ли требования УФМС или где есть статья чтобы тыкнуть в неё чтоб не разводили руками на пустом месте ?

Неправомерно. В графе "источник средств к существованию" пишите "личные сбережения". Найдите административный регламент по принятию заявлений от участников ГП. Там все есть.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял надо служить или нет?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Вот что значит наслушаешься в очередях невесть чего, надеюсь рега не пропадает просто реально было бы глупо, но все же ))) главное то служить надо будет все равно заново мой воен билет тут недействителен вот в чем главная то беда ))) а до 27 еще целых 5 лет.

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Вот что значит наслушаешься в очередях невесть чего, надеюсь рега не пропадает просто реально было бы глупо, но все же ))) главное то служить надо будет все равно заново мой воен билет тут недействителен вот в чем главная то беда ))) а до 27 еще целых 5 лет.

лучше напиши как решил вопрос с трудоустройством .Или как доказал фмс что договор не имеют права требовать?
Ссылка на комментарий

Вот что значит наслушаешься в очередях невесть чего, надеюсь рега не пропадает просто реально было бы глупо, но все же ))) главное то служить надо будет все равно заново мой воен билет тут недействителен вот в чем главная то беда ))) а до 27 еще целых 5 лет.

Михаил, после получения гражданства смените постоянную регистрацию, на 3-х месячную. В армию забирают по месту постоянной регистрации. А если у вас её не будет ...каждые 3 месяца продлевайте :D

Не знаю как у остальных у меня требуют трудовой договор для подачи заявления на гражданство РФ обоснованы ли требования УФМС или где есть статья чтобы тыкнуть в неё чтоб не разводили руками на пустом месте ?

ч.7 ст.14 иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников предоставляют

1)2-а оригинала заявления, установленной формы (приложение №1)

2)ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод

3)ксерокопия разрешения на временное проживание в РФ или вида на жительство

4)при наличии изменений установочных данных – нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, другой документ, подтверждающий смену фамилии.

5) три фото ¾ на заявителя, на детей с 6 лет

6)квитанция 2000 рублей за приобретение гражданства

7)документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющего иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа). Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется для граждан Таджикистана и Туркменистана.

В законе ни слова о трудовом договоре! Спрашивайте прямо, на каком основании они требуют трудовой договор? Заставляйте написать отказ принятия документов на гражданство без трудового договора в письменном виде. Пишите администрации президента жалобу на сотрудников уфмс! http://letters.kremlin.ru/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. 03.04.14 сдал в Кимовск сегодня позвонили сказали пришел положительный ответ не прошло и месяца так быстро. 7.05.14 пригласили на получения свидетельства. Жду

03.04.2014 Подача Анкеты

23.04.2014 Звонок с Посольства положительный ответ в Кимовск

07.05.2014 Получил свидетельство

06.04.2015 Подача на РВП Ташкенте

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. 03.04.14 сдал в Кимовск сегодня позвонили сказали пришел положительный ответ не прошло и месяца так быстро. 7.05.14 пригласили на получения свидетельства. Жду

а почему туда если не секрет?
Ссылка на комментарий

Михаил, после получения гражданства смените постоянную регистрацию, на 3-х месячную. В армию забирают по месту постоянной регистрации. А если у вас её не будет ...каждые 3 месяца продлевайте :D

ч.7 ст.14 иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников предоставляют

1)2-а оригинала заявления, установленной формы (приложение №1)

2)ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод

3)ксерокопия разрешения на временное проживание в РФ или вида на жительство

4)при наличии изменений установочных данных – нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, другой документ, подтверждающий смену фамилии.

5) три фото ¾ на заявителя, на детей с 6 лет

6)квитанция 2000 рублей за приобретение гражданства

7)документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющего иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа). Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется для граждан Таджикистана и Туркменистана.

В законе ни слова о трудовом договоре! Спрашивайте прямо, на каком основании они требуют трудовой договор? Заставляйте написать отказ принятия документов на гражданство без трудового договора в письменном виде. Пишите администрации президента жалобу на сотрудников уфмс! http://letters.kremlin.ru/

Так УФМС взяли и легко написали письменный отказ... у них свои инструкции кого пропускать кого нет... а по поводу армии почему тогда моего соседа гражданина рф с временной регой забирают в армию как только он закончит колледж видать не проходит эта штука с регистрацией

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

а почему туда если не секрет?

Ну незнаю понравился наверное

03.04.2014 Подача Анкеты

23.04.2014 Звонок с Посольства положительный ответ в Кимовск

07.05.2014 Получил свидетельство

06.04.2015 Подача на РВП Ташкенте

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...