Перейти к содержанию
Гость_я

Добрые советы бывалых

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bomba! сказал:

Это очень разумное решение, Россия сейчас это огромная пороховая бочка и рвануть может где угодно: обманутые дольщики, вкладчики ликвидированных банков, АСВ, перспектива увеличения НДС до 22% и пенсионного возраста, очередные перевыборы Путина и т.д. Коробок с планом всегда должен быть готов на случай форсмажора.

Митинги Нэвэльного показали, что в Багдаде все спокойно, спокойно спит страна:sarcastic: Сколько там "болотка" собрала в 2011? Тысяч 110-120 только в Москве? А сейчас по всей стране хотя бы 10 000 наберется то очень хорошо. Если в 2011 реально могло рвануть по тяжелой, то сейчас только в твиттерах от смеха лопаются мягкие части тела от фотографий и видео с забастовок и "марша миллионов". В стране нет такой революционной ситуации, да и спецслужбы очень сильны. 

Поделиться сообщением

Автоэлектрик диагност,специалист по впрыску

9 часов назад, TheHeavy сказал:

@kdv @popkorn Ребята, а какая у вас специальность? Просто интересно)

Поделиться сообщением

4 часа назад, kdv сказал:

пороховая бочка сейчас это Украина

Она за пределами территории РФ кроме площади российских телевизоров.

ПыСы: что то у нас получился клон Беседки, склеить бы их вместе.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Bomba! сказал:

Она за пределами территории РФ

Почему за пределами? Это же окраина России, не считая бывших территорий Польши и Румынии:hihi:

16 минут назад, Bomba! сказал:

что то у нас получился клон Беседки

Да практически так получается почти любая тема, можно ещё подфорум диагностов сделать:lol:

Поделиться сообщением

10 минут назад, kdv сказал:

Почему за пределами?

Ну я же не зря про телевизоры написал!

11 минут назад, kdv сказал:

Да практически так получается почти любая тема, можно ещё подфорум диагностов сделать:lol:

Вот и склеить всё в беседку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, d2.ivanov сказал:

Тогда и я свои 5 копеек вставлю. Сугубо мое мнение на личном опыте.

Эх! Флудить так флудить!

Не верьте всему, что говорят в казахстанских СМИ про Россию, брешут черти! Живу в Иркутске - боярышник и толпы алкашей-неонацистов даже в глаза не видел:sarcastic:

В целом соглашусь, хотя вот что все дороже в России это правда, 2 года назад когд я подал на ГПП казахстанские СМИ врали что в России все дороже - по факту было дешевле. Про боярышник - в Новосибе с утра жертв боярышника я не видел а вот в Кузбассе дофига. Неонацистов тоже не видел, попадались только придурки на этой почве типа секретарш у нотариусов.

вы сможете подсчитать свой бюджет. Я вот тут примерно накидал

Это очень важный пункт, настоятельно рекомендую изучить.

В России чем восточней тем дороже и например жить рядом с Петербургом будет вам в разы дешевле чем например в Иркутске, а не говоря уже про Владивосток где ценник как в Москве, но зарплаты как в Омске.

Однозначно! Недвижка во Владике это вообще нечто!

Денег много не бывает, но и чем дальше тянете, тем более высока вероятность вообще не уехать и дотянуть до закрытия программы. Посчитайте сколько вам понадобиться Н/З до получения паспорта, накиньте еще немного и можете смело ехать.

Крайний случай если денег мало - как то доскрести до паспорта РФ и вернуться в КЗ, в случае удачной коньюктуры/продажи недвижки/предложения хорошей работы паспорт РФ в кармане - это уже низкий старт. Год-два квестов получения паспорта не дает вам шансов принять своевременные решения. Я так просрал предложение стать директором полиграфического центра НГУ.

Насчет работы не обольщайтесь - даже если вы мега специалист, вас будут забривать ленивые и тупорылые бухгалтерши, которые будут вас браковать даже если вы ну ооооочень нужны директору этого заведения, потому что им лень читать законы и легче отказать, чем принять.

Смотри мой ответ выше - потому полностью подтвержаю. Россией управляют бухгалтерши.

Не верьте инспекторам в ФМС! Зачастую, это не квалифицированные кадры, которые не понимают разницу между гастарбайтером и переселенцем.

Подтвержаю

Жалуйтесь на инспекторов и работников ФМС или Минтруда если они игнорируют сроки оговоренные законом, отказываются принимать ваши документы или не хотят принимать в ближайшее время, ставя например вас на 3 или 4 месяца вперед.

Обязательно надо это делать, я 2 раза по месяцу с лишним стоял в очередях на прием, когда в очередной раз выкинули с очереди (подозреваю ее продали за 10000 руб) то я дошел до приемной начальника областного ФМС и прокуратуры. В итоге приняли документы скрипя зубами.

В КЗ обычный антигриппин например стоял 12 рублей, здесь 270 рублей,

А еще рецепты! многое без них не купить.

СУБЪЕКТ СУБЪЕКТУ РОЗНЬ! Россия - вообще абсолютно разная. Что в Иркутске будет например очень дорого или очень дешево, то в Новосибирске будет наоборот. Так везде. Не опирайтесь на информацию с других регионов, у вас в 99% будет по другому скорей всего. От цен на молоко, до распорядков ФМС.

Совершенно точно. Тут примерно как в США - главенствуют законы штата надо всем. Ну и местное начальство, типа шериф ;)

Не говорите местным, что вы переселенец, а тем более - про получение подъемных выплат. Я про "объедающих" украинцев, про беженцев, про Крым и Керченский мост уже столько наслышался,  что говорить откуда ты и как попал в Россию не хочется.

Стопудова. Но мне проще я коренной россиянин в документах месторождения правильное стоит. Ну а когда про жену спрашивают откуда честно говорю что с3.14л у Кым Чен Ына при помощи дядюшки Си. И ведь верят! :lol:

Поделиться сообщением

Если в супере напротив я бы потратил 25 000 рублей, то в дисконт центрах всего 10 000!

Даже поездка в пригород в дисконт выгодна - пиво 53 и 35 руб за ту же самую банку!

•  некоторые думают - уехал в Россию все как на необитаемый остров. Вы всегда можете вернуться назад, вот только захочется ли?

Как говорят мои друзья россияне - самая мобильная семья это когда у всех разные паспорта.

Митинги Нэвэльного показали, что в Багдаде все спокойно

Да это так клоун в телевизоре посмеяцца... проблемы в другом.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    476 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
23 минуты назад, Bomba! сказал:

Захожу жене за препаратом в аптеку,мнусь вежливо спрашиваю сколько стоит,можно ли приобрести."Конечно можно" смотрят странным взглядом,даже рецепт не спросят.

А веду себя так странно,потому что в Караганде только по рецепту,да еще и в последнее время начали борзеть и забирать рецепт в аптеке,якобы 3 месяца можно будет покупать у них,а потом новый рецепт.А то что цена каждый раз меняется и будем в другой аптеке покупать никого не волнует,привязан будешь к этой и брать по ИХ цене!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Bomba! сказал:

Смотри мой ответ выше - потому полностью подтвержаю. Россией управляют бухгалтерши.

Ахаха! Я буду управлять этой страной. :lol: Шутка.

Одна моя знакомая умудрилась с КЗ паспортом устроиться на хорошую работу в Москве. Она сначала понять не могла, за что ей такое счастье. А потом выяснилось, что глав.бух сама бывшая гражданка КЗ и старается помогать бывшим соотечественникам. 

31 минуту назад, Bomba! сказал:

Я же говорю. Если нужно обработать рану, проще пойти и водку в супермаркете купить, чем медицинский спирт в аптеке. :facepalm:

5 часов назад, d2.ivanov сказал:

Не верьте всему, что говорят в казахстанских СМИ про Россию, брешут черти! Живу в Иркутске - боярышник и толпы алкашей-неонацистов даже в глаза не видел:sarcastic:

Я бы еще добавила: не верьте всему, что Российские СМИ говорят про Россию. А то бывает, посмотришь Первый канал, а там будто про какую-то райскую страну рассказывают. А ты вроде в ней живешь, но обещанные розовые пони по улицам почему-то не скачут. :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
3 минуты назад, marussia сказал:

Я же говорю. Если нужно обработать рану, проще пойти и водку в супермаркете купить, чем медицинский спирт в аптеке. :facepalm:

Взялся чистить ноутбук,пошёл купить спирт в аптеке дали "АСЕПТОЛИН".Почитал в интернете,спирт строго по рецепту,а этот "АСЕПТОЛИН" без рецепта,но тот же спирт)

Поделиться сообщением

@Bomba!

7 часов назад, Bomba! сказал:

Это очень разумное решение, Россия сейчас это огромная пороховая бочка и рвануть может где угодно: обманутые дольщики, вкладчики ликвидированных банков, АСВ, перспектива увеличения НДС до 22% и пенсионного возраста, очередные перевыборы Путина и т.д. Коробок с планом всегда должен быть готов на случай форсмажора.

Ржу... Это ты Украину не видел.

Впрочем, судя по твоей писанине, тебе везде хорошо, где платят за хрень подобную.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
17 минут назад, Bomba! сказал:

Типографии же в Волгораде есть? Пусть печатники поделятся изопропиловым спиртом, высыхает медленнее жыры чистит на ура.

Да он и так продаётся.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Да он и так продаётся.

Ну и чюдно - для всяких сервисных работ самое то

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.