Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление пенсии


Попутчик

Рекомендуемые сообщения

 Я работал в Казахстана в рудодобычной отрасли. В шахте если проще. С 1982  и по 2016 г.   Конечно в этом периоде есть и служба в армии и полтора года на гора( не в шахте). Сегодня пришел на Мамина Сибиряка 145  в Пенсионный фонд и подал им все  свои документы  и + трудовую книжку,  льготные справки. Они внимательно посмотрели трудовую и сказали, что льготный стаж приезжих из Казахстана на ПМЖ берется до 1998 года. Если за это время наберется 10 лет, то льготная пенсия тогда положена. Набралось 11 с половиной лет.  И самое главное чтобы из Казахстана  ответ пришел на наш запрос, который пророй долго или вообще не приходит.

 Может у кого есть чем поделиться на счет оформления пенсии?

Ссылка на комментарий

  • 6 месяцев спустя...

Вообщем в льготной пенсии мне отказали, ссылаясь на то, что из Казахстана не пришли справки из компетентных органов подтверждающие стаж о моей работе.  Как оформлять пенсию теперь не знаю, хотя достаточно и подземного и общего стажа.:facepalm: 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...