Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

tushkanchik

Получение паспорта РФ

Рекомендуемые сообщения

Позвонили после принятия присяги, сообщили необходимо явиться по адресу временного пребывания.

В моем случае это Аэродромная 98.

Предварительно оплатил пошлину 300р. копии паспорта, заполнил заявление и усе.

Забрали мой иностранный паспорт, пообещали вернуть вместе с готовым паспортом РФ через 10 дней)))

Ну я то знал, что буду ждать месяц))):hihi:

И вообще не торопился т.к. на тот момент работал...

Через 2 месяца забрал паспорта:lol:

При регистрации естественно возникли проблемы в виде штрафа, но я его не заплатил:trollface:

Вообщем процедура регистрации ведется только ч-з портал гос. услуг на официальном сайте gosuslugi.ru

Далее назначается дата и время посещения учреждения в вашем личном кабинете т.е. на сайте...

А тут хочу подробнее расписать)))

При регистрации на этом сайте требуется действующий паспорт РФ и СНИЛС.

После проверки этих документов вам дают добро для подтверждения вашей личности в любом удобном для вас учреждении.

Однако у меня СНИЛС который я делал на свой ID паспорт был с отчеством, я как наивный полагал вот получу паспорт РФ с отчеством и не придется менять СНИЛС и ИНН))):478:

Но на данный момент у меня был паспорт РФ без отчества, соответственно при проверке на сайте гос услуг выдает ошибку не существует и т.д.

Я замучился менять эти данные, пришлось несколько раз посетить ПФР)))

Но главное результат.

Хочу пожелать вам успехов и терпения на этом не легком пути:rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня ВООПРОС.  Я тоже на  Аэродромной 98 получаю паспорт.  Вчера сдал последние документы и инспектор сказал что через 10 рабочих дней получите паспорт, НО......  получите ПАСПОРТ БЕЗ ПУНКТА МЕСТО РОЖДЕНИЯ и что  после его получения его нужно сразу менять на нормальный по свидетельству о рождении. Я в непонятках стою,  КАК так ?"!?!  я спросил у неё, на что мне ответили что  у всех так ЩАС !  БРЕД.   первый раз слышу чтобы паспорт 2а раза получать. ПОдскажите кто  что знает

Поделиться сообщением

Пользователь новый    0 Обратиться по имени
Пользователь новый

К нашему сожалению Советский район слишком пунктуален в этом вопросе, в других районах на это закрывают глаза. В принципе они действуют в рамках закона. Паспорт выдается на основании тех данных, которые вы указывали в заявлении на гражданство. У граждан Казахстана в национальном казахском паспорте место рождения стоит Казахстан, поэтому и паспорте они ставят место рождения Казахстан. Но при подаче на загран паспорт их регламент не пропускает такой вариант, обязательно должна быть указана область, поэтому заставляют менять паспорт в связи с изменением данных. Вот все делается через одно место, ведь вышли поправки в Приказе о том, что по желанию гражданина могут в паспорте сразу указать отчество по свидетельству о рождении, а про место рождения ничего не сказано. Неужели нельзя было в этих поправках указать, чтобы все данные вносились в паспорт по свидетельству о рождении. В той же Самаре в других районах нормально сразу по свидетельству все данные заносят в паспорт,  но только не Советский район. Зарегистрируйтесь на гос услугах и подтвердите свою учетную запись на Аэродромной или ПФР, тогда на замену сможете подать заявление на сайте Гос. услуги и сразу на Аэродромной поменять, а  не через МФЦ,, будет чуть быстрее.

Поделиться сообщением

Подскажите. Какие точно документы нужны ,для получения паспорта по программе переселения.

Звонили сегодня. Были проблеммы со связью.

Из того ,что услышал 

1)Перевод иностранного паспорта нотариально заверенный. + Сам паспорт

2) Оригинал СОР + копия.

3) О браке или разводе. Оригинал +  копия.

4) Книжка Гос. Программы

5) 2 фото 3,5×4,5 (80% лица)

6)Госпошлина

Поправте если не правельно. 

Копия (СОР и о браке) должна ли быть заверенна нотариусом? Или просто копия.

И зачем им заверенный перевод паспорта.

Советский район.

Аэродромная 98.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Михаил Таш сказал:

tushkanchik а через сколько позвонили, после подачи документов на гражданство

Ч-з неделю после принятия присяги...

8 часов назад, Greyman сказал:

Подскажите. Какие точно документы нужны ,для получения паспорта по программе переселения.

Звонили сегодня. Были проблеммы со связью.

Из того ,что услышал 

1)Перевод иностранного паспорта нотариально заверенный. + Сам паспорт

2) Оригинал СОР + копия.

3) О браке или разводе. Оригинал +  копия.

4) Книжка Гос. Программы

5) 2 фото 3,5×4,5 (80% лица)

6)Госпошлина

Поправте если не правельно. 

Копия (СОР и о браке) должна ли быть заверенна нотариусом? Или просто копия.

И зачем им заверенный перевод паспорта.

Советский район.

Аэродромная 98.

Нет не нужно заверять копии.

В моём случае я сдавал вместе с оригиналом паспорта, но скорее всего перевод паспорта необходим и если документы на ин языке перевод нужен обязательно...

Поделиться сообщением

СВИДЕТЕЛЬТВО о РОЖДЕНИИ незабудь.

ЕСли ребёнок и  не ссср то перевод обязательно и обязательно нотариально заверенный, так как инспектор туда поставит красную печать и отдас, что и будет являться документом вашего ребёнка как гражданин РФ

Поделиться сообщением

8 часов назад, Greyman сказал:

У кого есть реквизиты. Оплаты 300р на паспорт.

В Советском районе. Аэродромная 98

a16548c5f73e.jpg

Поделиться сообщением

Друзья,

кто делал в последнее время паспорта, подскажите какие документы необходимы? буду признательная за помощь!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, я сегодня получил паспорт РФ (как оказалось жене было готово 7го а мне 10го марта). Спросили у инспектора в течении какого времени нужно получить прописку, ОТВЕТ был -- " ...в течении 7ми  дней ".  ТАк ли это ? Просто они говорили что выдадут паспорт в течении 10  рабочих дней,но я забрал его раньше, т.к. было уже готово.     ВОПРОС   ----  НЕ  ЗАСТАВЯТ ЛИ МЕНЯ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЗА ТО ЧТО НЕ УСПЕЛ В ТЕЧЕНИИ 7ми ДНЕЙ   ?????

Поделиться сообщением

12 часов назад, Л.Сергей сказал:

Скажите пожалуйста, я сегодня получил паспорт РФ (как оказалось жене было готово 7го а мне 10го марта). Спросили у инспектора в течении какого времени нужно получить прописку, ОТВЕТ был -- " ...в течении 7ми  дней ".  ТАк ли это ? Просто они говорили что выдадут паспорт в течении 10  рабочих дней,но я забрал его раньше, т.к. было уже готово.     ВОПРОС   ----  НЕ  ЗАСТАВЯТ ЛИ МЕНЯ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЗА ТО ЧТО НЕ УСПЕЛ В ТЕЧЕНИИ 7ми ДНЕЙ   ?????

Вот к начальнику зайдёте и объясните что к чему. Это их же вина, не заплатите...

Поделиться сообщением

СветланаСветлая    24 Обратиться по имени
СветланаСветлая
5 часов назад, nika_abdr сказал:

@Л.Сергей А какие документы вы подавали на паспорт?

Я узнавала в Куйбышевском р. надо паспорт ИГ оригинал,свор,св.о браке,фото2шт,квитанция об оплате 300р. Ребенку только свор перевод и копию заверенную нотариусом.

Поделиться сообщением

Подскажите ,пожалуйста.Позвонили спустя 4 месяца.Пригласили 21 марта на присягу.Мы из Молдавии.Сейчас выехать не можем.У мужа нога в гипсе.И вопрос о продаже недвижимости решается.Посоветуйте как быть?

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎03‎.‎2018 в 15:28, СветланаСветлая сказал:

Ребенку только свор перевод и копию заверенную нотариусом.

подскажите, печать сразу ставят или ждать тоже 10 дней? нужен миграционный учет?

Поделиться сообщением

@Kett миграционный учет не нужен, перевод свидетельства(оригинал), печать ставят сразу. Ждать не надо 10 дней

Поделиться сообщением

СветланаСветлая

Сегодня получила паспорт с отчеством и с заполненной графой место рождение КазССР и город..Куйбышевский район.Теперь регистрация.В МФЦ же можно сделать?Ничего не поменялось?

Поделиться сообщением

@СветланаСветлаяа когда вы подавали на гражданство, просто думаю может быть у них избранный подход.

Поделиться сообщением

СветланаСветлая
1 час назад, nika_abdr сказал:

@СветланаСветлаяа когда вы подавали на гражданство, просто думаю может быть у них избранный подход.

Подавали 14ноября.

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Подскажите сколько по времени занимает получить СНИЛС? какие процедуры?

После получения паспорта, нужно сразу зарегистрироваться в течении 7 дней? Какая процедура и какие необходимы документы?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти