Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


tushkanchik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, подскажите пожалуста стоял в очереди в красноглинском так и не здал на паспорт но это не важно на след недели здам там парень попался всю голову замудрил говорит что когда паспорт рф получаешь нужно заполнять заявление для того чтобы когда на утрату подаешь была справка о двойном гражданстве если ее не будет то паспорт рк нужно ждать в течений 3 суток короче запутал он меня. Объясните если кто знает. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Denis1986 Мы получили наш первый паспорт РФ без отчества  тоже в Красноглинском в июне 2017г. Инспектор сказала, что после того, как  сделаем регистрацию в течение 2х недель нужно подать уведомление о двойном гражданстве (хотя Казахстан и не имеет соглашения о двойном гражданстве с РФ и юридически это филькина грамота, но так как у нас паспорта КЗ на руках нужно это сделать). Сделали регистрацию. За эти две недели мы сдали паспорта КЗ в Астрахани. Приехали, я зашла к этому инспектору и сказала, что паспорта КЗ мы сдали и спросила, нужно ли теперь подавать это уведомление. Ответ был - НЕТ, не нужно. 

P.S. Паспорт РФ оформляется 10 раб.дней.

Ссылка на комментарий

день добрый! Красноглинский район, возможно кому пригодится. Была у инспектора в 7 кабинете, которая будет принимать документы на паспорт, она сказала нужны: оригиналы паспорта и свор и нотариальные переводы обязательно(замужним дамам так же необходим св.о браке и перевод), не ксерокопии, а оригиналы, прям несколько раз мне это повторила; квитанция, фото 3,5*4,5 4 штуки...заявление на паспорт она будет сама при вас заполнять, паспорт будет с отчеством. Я присягу давала 22 мая, 1го июня им звонила, сказали что моей справки еще нет, теперь только в след.пятницу подавать, потому что они за справками ездят по четвергам. На паспорт принимают по средам и пятницам с 9 до часу

квитанция красноглинский район

pbZ9FLLI-BM.jpg

Муж сегодня на паспорт подавал в Советском районе, так же присягу дал 22го мая, вчера позвонили и попросили сегодня с 9 до 13 подойти, сказали переводы не нужны если паспорт оставит на время оформления российского, готов будет 13го

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь делал утрату гражданства в этом году , там не нужны в Казахстане справки или уведомления на два гражданства, я то приеду в Казахстан с паспортом рф и КЗ вот мне один и рассказывал человек я его не понял он из Караганды справку заполнил и ушел 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yuliya07 сказал:

@Denis1986 Мы получили наш первый паспорт РФ без отчества  тоже в Красноглинском в июне 2017г. Инспектор сказала, что после того, как  сделаем регистрацию в течение 2х недель нужно подать уведомление о двойном гражданстве (хотя Казахстан и не имеет соглашения о двойном гражданстве с РФ и юридически это филькина грамота, но так как у нас паспорта КЗ на руках нужно это сделать). Сделали регистрацию. За эти две недели мы сдали паспорта КЗ в Астрахани. Приехали, я зашла к этому инспектору и сказала, что паспорта КЗ мы сдали и спросила, нужно ли теперь подавать это уведомление. Ответ был - НЕТ, не нужно. 

P.S. Паспорт РФ оформляется 10 раб.дней.

@Yuliya07 Безграмотная инспектор вам попалась. С 2014 года уведомление не нужно. Я писал письмо в МВД http://back2russia.net/index.php?/topic/2558-уведомление-о-другом-гражданстве/&page=2&tab=comments#comment-552939

Ссылка на комментарий

@ВВ-8 я прекрасно знала, что за эти две недели паспорт КЗ сдам, поэтому спорить не стала и времени не было))))). А с бесграмотностью инспекторов я с Вами согласна, только над ними свои начальники есть.... Рыба гниет с головы. Но вот читаю выше сообщения, и смотрю, что начал здравый смысл преобладать. Уже паспорта с отчеством начали выдавать)))). 

@Denis1986 если есть возможность, пусть кто-то в Уральске в миграционку сходит и спросит. Вообще по закону паспорт сдается в течение 30 дней. 3 дня было раньше. Может что-то поменялось. 

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, сегодня здал доки на паспорт. Кто получил уже паспорт скажите пожалуйста сначала делаешь регу местную течений в 7 дней а потом едишь здавать паспорт КЗ ????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Привет.

Объясните пожалуйста,сначала нужно подать на присягу,сколько дней ждать,что бы можно было подать на паспорт?

И сколько времени делается паспорт? Есть ли ускоренные сроки?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sophy сказал:

Всем Привет.

Объясните пожалуйста,сначала нужно подать на присягу,сколько дней ждать,что бы можно было подать на паспорт?

И сколько времени делается паспорт? Есть ли ускоренные сроки?

присягу принимают при подаче документов на паспорт
сроки 10-14 дней (по закону от 10 до 30 дней)

Ссылка на комментарий

@Sophy присягу принимают на гагарина 66, а документы на паспорт сдают в своем районном уфмс по прописке. нас сначала вызвали по телефону на присягу. потом 2 недели ждали пока доки дойдут до   уфмс. тоже позвонили и пригласили. паспорт сделали в течении недели. это советский район. в другом  может быть все иначе.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом у меня тоже советский район)

@[email protected] не очень поняла,что вы имели в виду тут,

"присягу принимают при подаче документов на паспорт"

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sophy сказал:

@Елена Хом у меня тоже советский район)

@[email protected] не очень поняла,что вы имели в виду тут,

"присягу принимают при подаче документов на паспорт"

при подаче документов на паспорт, вам дают подписать бумагу (присягу) 

Ссылка на комментарий

@[email protected] это в самаре? в каком районе? вообще-то, присяга и подача на паспорт осуществляются в разных местах и в разное время. во всяком случае, так было зимой.

Ссылка на комментарий

@[email protected] как мне рассказывали,сначала нужно прийти на присягу,подписать бумажку и ждать 10 дней.потом эта бумажка куда то доходит,и тогда можно идти подавать на паспорт.

а сейчас это уже не так?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy месяц назад приняли присягу на Гагарина, через 10 дней мужу позвонили с Советского района сказали пришла ваша справка о гражданстве, приходите подавайте на паспорт(кстати почему то в этом районе переводы паспорта, свора и о браке не требовали, просто забрали паспорт на срок изготовления российского) сказали приходить через 10 дней, но по факту паспорт готов был на 8 день. А мне в мой Красноглинский район справка пришла только аж через 22 дня, переводы требовали все. В итоге я за паспортом пришла на 8 день, был уже готов.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Екатерина163 сказал:

@[email protected] в заблуждение вводите) тут в каждом районе разные инспекторы-царьки, а вы про другую область))

вот в этом и проблема, в царьках
есть извещение о принятии в гражданство, подписал присягу и сдал доки на паспорт
зачем тянуть кота за яйца, а людям тратить деньги непонятно на что 

значит надо поднимать этот вопрос, что бы система работала правильно во всех областях

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александр Должанский
В 02.06.2018 в 08:46, Yuliya07 сказал:

P.S. Паспорт РФ оформляется 10 раб.дней.

Календарных

 

В 01.07.2018 в 12:04, [email protected] сказал:

вот в этом и проблема, в царьках

Проблема в людях, которые не хотят снять корону с царька. А это не так уж сложно, царек то мелкий.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский  мы уже все оценили Вашу юридическую подкованность))). Чуть меньше сарказма и высокомерности в сообщениях, и Ваши советы и опыт пригодятся переселенцам)))).

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, Yuliya07 сказал:

Чуть меньше сарказма и высокомерности в сообщениях

Я такими чертами характера не страдаю, вам показалось))

А вообще юристы это априори сложные люди, но нам можно (особенно учитывая качество принимаемых законов, по которым приходится работать)

Ссылка на комментарий

Да мы все непростые))) и ситуации у всех разные. Если Вы юрист, может напишите небольшую инструкцию переселенцам по этапам переселения: подача на РВП, получение РВП, гражданства и т.д. с разъяснением, что делать если... Когда ветка по Самарской области формировалась очень были полезны инструкции некоторых форумчан. Но уже несколько лет прошло.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 02.08.2018 в 18:54, Yuliya07 сказал:

Если Вы юрист, может напишите небольшую инструкцию переселенцам по этапам переселения: подача на РВП, получение РВП, гражданства и т.д. с разъяснением, что делать если...

Смысла нет, т.к во первых законы часто меняются. А во вторых я занимаюсь паспортно-регистрационными вопросами только для граждан РФ (в свободное от работы время, т.к личные счеты с миграционной). Про вопросы РВП и гражданства особо не вникал никогда.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...