Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Налоговая декларация - форма 240.00


алиса-лиса

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
В 16.03.2018 в 18:45, GaLInA17 сказал:

Была позовчера в налоговой, по поводу этой декларации мне шепотом сказали, что никто и ни как не сможет проверить есть ли у вас недвижимость и счета в рф и тем более сумму на счёте, поэтому эта декларация на совесть, можете успокоиться, если вы выписались на пмж, вы уже нерезидент РК и тоже спите спокойно

 

Страны-участники Страсбургской конвенции обмениваются информацией о счетах. Центральный налоговый орган – Комитет государственных доходов МФ РК – запрашивает у иностранного государства сведения о наличии счетов в их банках, оформленные на граждан Казахстана. Поэтому скрыть свои деньги не удастся.

Ссылка на комментарий

@GaLInA17 но за сокрытие самого факта наличия счетов уже могут наказать. Кстати в законе не помню об ответственности за некорректную сумму, а вот за сокрытие факта наличия счета за рубежом...

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 2018. 3. 26. в 00:35, Влад Стрельцов сказал:

Страны-участники Страсбургской конвенции обмениваются информацией о счетах. Центральный налоговый орган – Комитет государственных доходов МФ РК – запрашивает у иностранного государства сведения о наличии счетов в их банках, оформленные на граждан Казахстана. Поэтому скрыть свои деньги не удастся.

Можно я немного подкину жару))) Мало осведомленным! Напугали тут страсбургской конвенцией. Подавая декларацию вы легально авторизируете правительство на ваш профайлинг. Именно по этим счетам, правительство Каз. может отправить запрос в правительтво иностранного государства на подачу информации. А если не декларировать, то никто этого и делать не будет. Уж точно, Казахстан не будет направлять запрос в 200 стран мира, чтобы предоставили списки с именами, банковскими счетами и балансом. Потому что в 90% из всех стран, Казахстан просто пошлют куда подальше. Отдельный запрос на какого-то казахстанского миллионера с известным именем, банковским счетом и др. обрабатывается больше 1 года и то с тяжбами, между самим милионером и иностранным банком. Кому нужен Стас Васильевич с 1000 доларами на счету?

Ссылка на комментарий

@김누리 соблюдать закон или считать себя Стасом Васильевичем и надеяться на русское "авось" - выбор каждого, верно?) Я ни за что не агитирую, эта тема создана исключительно для тех, кто хочет сделать все правильно и законно, не надеясь на "кому я нужен, меня проверять". Впрочем, через 5 дней все это станет не актуальным, и принятые решения уже будут необратимы. Подал - о твоем счете узнали "компетентные органы". Не подал - нарушил закон и надеешься что пронесет. "Беги, Симба, беги, и никогда не возвращайся!".

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, 김누리 сказал:

Уж точно, Казахстан не будет направлять запрос в 200 стран мира, чтобы предоставили списки с именами, банковскими счетами и балансом. Потому что в 90% из всех стран, Казахстан просто пошлют куда подальше. Отдельный запрос на какого-то казахстанского миллионера с известным именем, банковским счетом и др. обрабатывается больше 1 года и то с тяжбами, между самим милионером и иностранным банком. Кому нужен Стас Васильевич с 1000 доларами на счету?

 

Им и не нужно направлять в 200 стран мира,они знают кто и куда выезжает.Им достаточно будет отправить запросы в Россию.

При чем тут 1000 долларов или 10 на счёту,штраф не зависит от суммы,а от факта непредоставления этой информации.

Россия предоставит данные,потому что это выгодно в двухстороннем порядке.

Неужели не понятно что Казахстан придумывает и использует все новые способы отжать деньги,повышение стоимости справок,паспортов,консульских сборов.

С каждого Стаса Васильевича по грошу,сколько получится?

Казна пуста милорд.

Ссылка на комментарий

идентификационный номер- это случайно не ИИН? (когда мы покупали квартиру в России мы в налоговой в РФ открывали ИИН). и там  нам выдавали  бумагу. При чем тут кадастровый номер?  Разъясните мне если я не права.

admin-ajax-3.jpg

Ссылка на комментарий

@Юлия Вагнер про какой пункт анкеты Вы говорите? В РФ выдают ИНН, ИИН это в РК.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Форма 240, строка 240.00.021, пункт В идентификационный номер.  Мне кажется там нужно указывать ИНН а не кадастровый номер, как писалось выше или я что то не до понимаю :facepalm:

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов

ИНН никак не привязан непосредственно к Вашей квартире, это примерно как ИИН в Казахстане. Иностранные граждане приобретают ведь и без него, смотря от характера сделки. У квартиры есть кадастровый номер или номер регистрации права собственности. Тут конечно вопрос какой конкретно интересует налоговиков в РК. 

Ссылка на комментарий

@Алексей Маслов верно, и на предыдущих страницах поднимался вопрос, надо ли вообще сейчас декларировать имущество за границей, в типе декларации на первой странице говорится только о декларировании счетов. Мы этот вопрос не изучали, так как нас он не касается.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 26.03.2018 в 16:59, алиса-лиса сказал:

@GaLInA17 но за сокрытие самого факта наличия счетов уже могут наказать. Кстати в законе не помню об ответственности за некорректную сумму, а вот за сокрытие факта наличия счета за рубежом...

Есть пруфы(доказательства) или примеры ? о существовании это формы узнал в первые в жизни, сегодня днем сходил в сбер открыл счет для того чтобы подать на подъемные, на счет пришлось положить аж целых 10 рублей, никогда ничего в РФ не имел и пока не имею по недвиге, денег в банках РФ тоже не храню, и вы хотите сказать что по очередному дебильному закону РК меня за эти 10 рублей на счете оштрафуют на 500 000 т.г если я не подам эту бумажку им ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
18 минут назад, ^Evil сказал:

Есть пруфы(доказательства) или примеры ? о существовании это формы узнал в первые в жизни, сегодня днем сходил в сбер открыл счет для того чтобы подать на подъемные, на счет пришлось положить аж целых 10 рублей, никогда ничего в РФ не имел и пока не имею по недвиге, денег в банках РФ тоже не храню, и вы хотите сказать что по очередному дебильному закону РК меня за эти 10 рублей на счете оштрафуют на 500 000 т.г если я не подам эту бумажку им ?

 

Алло,подают за 2017 год,по состоянию на 31 декабря 2017 года и сумма более 293 508 тенге.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Алло,подают за 2017 год,по состоянию на 31 декабря 2017 года и сумма более 293 508 тенге.

То что декорация за прошлый год это да - точно алло, сорян уже в глазки люблюсь, а вот то что побудило тут вообще отписаться это слова ТС что могут наказать за сам факт скрытия счета, про сумму там не слово не увидел.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ^Evil сказал:

про сумму там не слово не увидел.

правильно, сумма

48 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

293 508 тенге.

для 2018 года, в новом НК указана, к 2017 году не относится, там и за 10 рублей наказать могут :) Хотя это будет весьма скандально и вряд ли на это пойдет налоговая.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса , и КТО ЗНАЕТ??? выручайте! Подскажите если знаете, что и как делать!!

Я выписалась на ПМЖ летом 17г. Получила уже гражданство РФ. Муж пока в КЗ работает на гос службе. И вот он "вспомнил", что надо сдать декларацию и на меня!!??

В прошлом периоде ему дали МОЮ цифровую подпись , без меня. А в этот подобное не вышло. В налоговой, ему сказали, взять от меня доверенность, на   получение ЭЦП. Про не резиденство -  налоговая не "слышит". Я - в базе налогоплательщиков, числюсь по прежнему. 

Если я дам такую доверенность?! там будет указано гражданство РФ!! В КЗ ИГ дают ЭЦП??

Как сдать эту чёртову декларацию?

получить по доверенности ИИН, потом ЭЦП? Какие ВАРИАНТЫ??

Ссылка на комментарий

@Танюха вообще-то завтра последний день подачи. Так можно было бы взять бумажный вариант, заполнить за Вас, поставить закорючку в поле подпись и и отправить по почте в налоговую.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
18 минут назад, алиса-лиса сказал:

@Танюха вообще-то завтра последний день подачи. Так можно было бы взять бумажный вариант, заполнить за Вас, поставить закорючку в поле подпись и и отправить по почте в налоговую.

Вы. считаете , что возможно вытащить налог декларацию из инета( а форма как называется, я никогда не заполняла!!) (вот. сглазила!! здесь на форуме сказала, что мне это не надо)?? Заполнить?? и отправить почтой РФ в налоговую Караганды?? Срочно - завтра??

Ссылка на комментарий

@Танюха я не знаю какую форму требуют у Вас, видимо ту же что и мужа. Скачать можно. По сроку подачи декларации уточните у мужа. Обычно подают до 31 марта. По почте не успеете. 

Идея была в том что муж за вас заполнит, распишется, и отправит из Караганды. Но если сроки терпят, можно и из РФ. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
7 часов назад, алиса-лиса сказал:

@Танюха я не знаю какую форму требуют у Вас, видимо ту же что и мужа. Скачать можно. По сроку подачи декларации уточните у мужа. Обычно подают до 31 марта. По почте не успеете. 

Идея была в том что муж за вас заполнит, распишется, и отправит из Караганды. Но если сроки терпят, можно и из РФ. 

Раньше, когда еще сдавали налоговую отчетность на бумажном носителе, при отправке по почте было важно, чтобы дата на штемпеле была не позднее последнего дня подачи отчетности. в вашем случае 31 марта. Именно дата ОТПРАВЛЕНИЯ, а не  доставки в НК.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 30.03.2018 в 22:36, Танюха сказал:

В КЗ ИГ дают ЭЦП??

Да, при наличии ИИН нерезидента КЗ, паспорта РФ (или другого государства) и личного присутствия.

Либо при ВНЖ/ЛБГ/удостоверении беженца. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Задалась вопросом этих деклараций. Родители будут иметь счета,недвижимость в рф,ещё оставаясь гражданами рф. Вопрос встал -как их подавать. Онлайн не вариант,там эцп нужна,а она на год выдается и чтоб ее продлить ,надо очное присутствие. Можно ли как то просто заказным письмом их подавать или ещё есть какие то варианты?

02-123

Ссылка на комментарий
26 минут назад, лан лан сказал:

Онлайн не вариант,там эцп нужна,а она на год выдается и чтоб ее продлить ,надо очное присутствие.

Я удалённо из дома всегда продлеваю. Единственный момент, что это провернуть нужно до окончания срока действия ключа. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...