Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Уезжает из Оттавы в Россию??? Откликнитесь.


Рекомендуемые сообщения

Я немного уже писал о себе на этом сайте, что я из Канады хочу уехать в Россию и так далее. Я пару лет назад переехал в Оттаву, столица Канады и теперь пытаюсь отсюда уехать. Я надеюсь что смогу найти на этом сайте единомышлиников из этого города. Хотелось бы лично пообщатся, советыми обменятся. Я в Оттаве встречаю Русскоговорящих людей, но их мало, как будто спрятались. По переписи вообще тысячи две-три говорят по Русски. Но никак немогу найти, особенно тех которые хотят уехать. То есть есть некоторые желающие, но или они уже уехали или остаются ради детей. И вообще я подумывал что если наберется в Оттаве хорошая группа людей желающих уехать, то можно будет вместе уехать в один город и друг друга поддерживать. Так легче кажется. Спасибо.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Volk сказал:

Я немного уже писал о себе на этом сайте, что я из Канады хочу уехать в Россию и так далее. Я пару лет назад переехал в Оттаву, столица Канады и теперь пытаюсь отсюда уехать. Я надеюсь что смогу найти на этом сайте единомышлиников из этого города. Хотелось бы лично пообщатся, советыми обменятся. Я в Оттаве встречаю Русскоговорящих людей, но их мало, как будто спрятались. По переписи вообще тысячи две-три говорят по Русски. Но никак немогу найти, особенно тех которые хотят уехать. То есть есть некоторые желающие, но или они уже уехали или остаются ради детей. И вообще я подумывал что если наберется в Оттаве хорошая группа людей желающих уехать, то можно будет вместе уехать в один город и друг друга поддерживать. Так легче кажется. Спасибо.

А если не секрет, почему хотите уехать? У меня друзья в том году в Виннипег уехали, довольные как слоны.

Ссылка на комментарий

Тут уже давно все отписались. Есть куча видео на Ютубе и здесь в том числе обсуждения и истории людей.И от американцев и от французов и от наших, проживших за рубежом не один десяток. Толку то. Кто готов слушать, тот услышит. Просто смысл доказывать что то зомбарям, если они свято верят что только в России гавно а в Северной Америке кисельные реки и молочные берега. Это как прийти в монастырь и доказывать монахам, что Бога нет, при этом аргументируя даже тем что ты лично был на том свете и никакого рая или ада не видел. Смысл тогда их пути в жизни?. Зачем жить тогда и потребителю, если нет рая на Земле в лице США к примеру? Проще обвинить в лжесвидетельстве очевидцев, ставшими даже американцами, канадами в их ущербности итд. Взять тупую статистику из интернета и агрументировать пустыми цифрами о каком то эффемерном качестве и уровне жизни. Границы то в общем открыты. Никто никого силой не держит, кому сильно охото проверить-сам сядет и слетает и поживет и прочувствует. А праздные зеваки только что и будут верить во всякую чушь про Заморские берега и ничего не предпринимать в своей жизни, обвиняя во всём то место где они живут, людей, Путина и кого угодно, только не себя. Этакое гавно в проруби, вечно жаждущее халявы и манны небесной. Вечно обиженное несправедливостью, ноющее на любую тему. Кто то уезжает, кто то и возвращается. Почему движение должно быть только односторонее?

Это всего лишь возможности отдельного индивида. Его способность думать своей головой, принимать решения, отвечать за них и воплощать в действия, а не быть фекалией и коричневой массой.

Ссылка на комментарий

@Morkovka Полностью поддерживаю Вас!Эйфория "заграницы"  проходит и человек делает выбор.Мы с 2мя чемоданами приехали из Европы, и сегодня мы граждане РФ.Когда наша дочка повзрослев спросила: " Что мы делаем на чужой земле среди чуждых нам людей"  решение было принято.

Ссылка на комментарий

Вообще в Канаде к примеру большинство людей которые говорят по Русски или из Украины или Евреи. То есть тут не так уж много Русских. Тут людей которые иммигрировали из России только 60 тысяч, другие 140 тысяч из Украины, Израйля и так далее. То есть говорить что вся Россия сюда рвется глупо. Много Канадцов и Американцов давно перехали и живут в России, и  там счастливы. У всех стран свои проблемы, нету рая на земле.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Volk

On 3/12/2018 at 9:00 PM, Volk said:

Я немного уже писал о себе на этом сайте, что я из Канады хочу уехать в Россию и так далее. Я пару лет назад переехал в Оттаву, столица Канады и теперь пытаюсь отсюда уехать. Я надеюсь что смогу найти на этом сайте единомышлиников из этого города. Хотелось бы лично пообщатся, советыми обменятся. Я в Оттаве встречаю Русскоговорящих людей, но их мало, как будто спрятались. По переписи вообще тысячи две-три говорят по Русски. Но никак немогу найти, особенно тех которые хотят уехать. То есть есть некоторые желающие, но или они уже уехали или остаются ради детей. И вообще я подумывал что если наберется в Оттаве хорошая группа людей желающих уехать, то можно будет вместе уехать в один город и друг друга поддерживать. Так легче кажется. Спасибо.

 

Вижу что пост был написан давно. Получилось уехать? Я тоже из Оттавы,  и хочу уехать в Россию. 

Ссылка на комментарий

@Наталья07 В процессе. Планирую в этом году уехать. Раньше собирался, но пару лет за бабушкой ухаживал. Несколько месяцев назад она умерла. В прошлом и она тоже хотела уехать, но старость свое берет. Все у меня сейчас позитивно. 17 Февраля сдал документы на подтверждения гражданства. Когда будет позитивный ответ сдам документы на загранпаспорт. Узнал побольше о перевозке кота в Россию. Написал в четверг в Консульство насчет программы для соотечественников. Жду ответа. Пока все идет хорошо. Жалею конечно, что раньше с бабушкой не уехал, но что было то было. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий

@Volk Расскажите пожалуйста как проходит процесс и откуда стоит начинать. Можно в личку если удобно. Затрудняюсь с пониманием откуда стартовать :) Только в моем случае российского пасспорта нету и никогда не было. Был когда то украинский, но пришлось от него отказаться. Однако, имеется украинское свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий

@Наталья07 Я думаю, мой опыт вам не очень поможет. У меня самого есть гражданство РФ, только загранпаспорт долго не обновлял. Поэтому пришлось нести документы в Консульство чтобы доказать наличие у меня гражданства РФ. Жду ответа. Когда получу позитивный ответ то тогда подам на загранпаспорт. Я еще узнал недавно насчет перевоза домашних питомцев в Россию. Не знаю если вам такая информация нужна. Насчет программы помощи соотечественникам, я в Консульство на прошлой неделе написал. Спросил какие именно документы, приносить. Жду ответа. Я советую вам просто написать им эмейл или позвонить. Можно к ним дозвонится если достаточно долго и настырно звонить. Вам, конечно, надо будет у них спросить насчет получения гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...