Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Указ Президента РФ от 15 марта 2018 г. N 109


Az22

Рекомендуемые сообщения

да мне уже не надо, слава Богу!  я вообще, гипотетически. как то непонятно с этим нововведением стало. интересно, как практически будет применяться этот указ.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Итак ждём новостей с полей - точнее от тех кто только сдаёт на участие в ГПП.  Думаю отменять полностью регион вселения не резонно - ведь многие выбирают ориентируясь в первую очередь на наличие в регионе родственников или друзей на которых можно положиться.

 Возможно программу вернули к тому варианту который был до 2013г. Я сам приехал в 2012-м и указывал в анкете г. Воронеж и все этапы должен был проходить именно в Воронеже, а не как сейчас - допускается оформление в любом районе Воронежской области.

Ссылка на комментарий

@Маська , уверена, что этот Указ ничего страшного не принесет, и все будет нормально. Как переселялись люди, так и будут переселяться, если есть желание и цель, несмотря ни на что!

Есть желание принять участие в программе - будут принимать это самое участие, невзирая на трудности и преграды. Нет такого желания - не будут принимать участия.

Те, кто подает на территории России, лишены многого того, что положено тем, кто подает в стране исхода. Например: компенсации оплаты проезда, перевоза багажа, компенсации за найм жилья....И ничего, все равно подают, и, все равно, идут к цели!

Поэтому, ради цели - никакие лишения не смогут препятствовать желанию достичь цели.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
8 часов назад, Камчадалка сказал:

сокурсница уехала в Россию ДО Программы...гражданство получала 8 лет....Это так, к слову о полугодах

 8 лет, значит шла в общем порядке. Я толкую про упрощёный. Упрощёный осложнили как раз с появлением ГПП. А ГПП облегчила жизнь конечно тем кто не имел оснований для упрощёнки и польза её бесспорна. К тому пишу, что все эти подвижки в законах почему то происходят обязательно в ущерб кому то. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Алексей Маслов сказал:

 все эти подвижки в законах почему то происходят обязательно в ущерб кому то. 

Я, пока, не вижу никакого ущерба.

Уж, который раз изучила этот Указ..вообще, ничего ужасного и ущербного не вижу.

И повторюсь: ведь, никто никого не заставляет насильно принимать участие в программе переселения! Если что-то не нравится, что-то не устраивает   - кто ж тянет на аркане? Не понимаю я этого...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов

@Камчадалка Вы пишете лозунгами. Я с частью из них соглашусь. Но выше про Курск и гипотетический Тамбов написан пример, если в Курске (надо почитать), самостоятельное трудоустройство не предусмотрено, а по имеющимся вакансиям ничего не подберут, то новый расклад может сработать против Соотечественницы. Это ли не ущерб? Люди регион выбирали чтобы минимизировать проблемы. Не все молоды, красивы, мобильны. Даже если и так, то у кого то родные не пышут здоровьем. У кого то недвижимость в желаемом регионе. А их тупо могут завернуть за условный Байкал.

 Не имел цели спорить. Это не по теме. Хотел указать на последствия применения такой трактовки нового указа. И собственно прочитать о самих фактах применения. Дай Бог мне ошибаться.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алексей Маслов сказал:

@Камчадалка Вы пишете лозунгами.

Причем здесь лозунги? Вы о чем?

Я пишу свое мнение.

Никто никому ничего не навязывает. Ни мои "лозунги", ни условия Программы. Право каждого: принимать эти условия или нет.

 

8 минут назад, Алексей Маслов сказал:

 Люди регион выбирали чтобы минимизировать проблемы. Не все молоды, красивы, мобильны. Даже если и так, то у кого то родные не пышут здоровьем. У кого то недвижимость в желаемом регионе.

Минимизировать свои проблемы?

А цель программы никого не волнует?

Разве цель программы состоит в том, чтобы минимизовать проблемы тех, у кого есть, например,  недвижимость где-то?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

п. 4. указа
"Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом."

 

остается подождать пол года, только тогда можем узнать во что выльется указ.

Ссылка на комментарий

Все понимаю.Про принимающую сторону и тп. Все верно говорите.

Но не хотят переселенцы заселять не вкусные районы. Теперь если запретят самим выбирать, пошлют меня допустим на север. Я подъемные возьму, проживу три года и все равно уеду куда мне надо. И смысл?Только бюджет на меня растратят. Или надеяться, что хоть какая часть приживется и останется?

Возможно более строгий отбор будет.(Образование, стаж и тп) Если не проходишь, то добро пожаловать далекоооо, к мишкам.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Яночка@актобе сказал:

Все понимаю.Про принимающую сторону и тп. Все верно говорите.

Но не хотят переселенцы заселять не вкусные районы. Теперь если запретят самим выбирать, пошлют меня допустим на север. Я подъемные возьму, проживу три года и все равно уеду куда мне надо. И смысл?Только бюджет на меня растратят. Или надеяться, что хоть какая часть приживется и останется?

Возможно более строгий отбор будет.(Образование, стаж и тп) Если не проходишь, то добро пожаловать далекоооо, к мишкам.

подъёмные должны быть нормальные, тогда можно и к мишкам, я бы не против.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Наталья Кушнир

В Молдове пока все тихо.регион переселения добрвольно выбрали(лично  21.03.2018 мы подали документы на участие в ГП в Воронежкой области, г.Воронеж , так как у меня там родственники и с  жильем на первое время проблем не будет и и со всеми регистрациями на все этапы тоже, а это как никак большой плюс, особенно когда в семье 3 летний ребенок).

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев

Привет всем! Я подавал документы 7 февраля в Казахстане. Ответа до сих пор нет.  У меня 2 вопроса:

1. Могут-ли в связи с этим указом мне отказать и вернуть документы или-же я ещё прохожу по старому закону?

2. Нормально-ли что так долго рассматривают ? Прошло уже более 1,5  месяца. У кого-нибудь рассматривали так долго документы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВадимК сказал:

Мне подъёмных не давали, не брал что бы ОТВЯЗАТЬСЯ сразу же от региона при первой возможности. Но товарищу в Иркутске дали 280 тысяч и ..... он взял, хотя недоволен Иркутской погодой. И тут каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...

280 тыс. Это о чем то , это не мои 25, тоже решил не брать, больше нервов попортишь. 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
56 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Привет всем! Я подавал документы 7 февраля в Казахстане. Ответа до сих пор нет.  У меня 2 вопроса:

1. Могут-ли в связи с этим указом мне отказать и вернуть документы или-же я ещё прохожу по старому закону?

2. Нормально-ли что так долго рассматривают ? Прошло уже более 1,5  месяца. У кого-нибудь рассматривали так долго документы?

Это нормально. От региона зависит. Поищите номера телефонов УФМС, именно контакты занимающиеся програмниками и МинТруда (Или комитет занятости и труда) в Вашем регионе. У них обычно можно узнать судьбу заявления.

 

Тут по теме такое опубликовали:

 

Screenshot_20180326-204106.jpg

8 минут назад, Алексей Маслов сказал:

 

В Молдове пока все тихо.регион переселения добрвольно выбрали(лично  21.03.2018 мы подали документы на участие в ГП в Воронежкой области, г.Воронеж , так как у меня там родственники и с  жильем на первое время проблем не будет и и со всеми регистрациями на все этапы тоже, а это как никак большой плюс, особенно когда в семье 3 летний ребенок).

 

И дай Боже :da:

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

280 тыс. Это о чем то , это не мои 25, тоже решил не брать, больше нервов попортишь. 

Слышала что в приоритетных районах выплаты увеличат до миллиона. Не помню где читала. 

А по поводу того что разъяснили про п48 очень хорошая новость! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Привет всем! Я подавал документы 7 февраля в Казахстане. Ответа до сих пор нет.  У меня 2 вопроса:

1. Могут-ли в связи с этим указом мне отказать и вернуть документы или-же я ещё прохожу по старому закону?

2. Нормально-ли что так долго рассматривают ? Прошло уже более 1,5  месяца. У кого-нибудь рассматривали так долго документы?

60 календарных дней - срок рассмотрения заявления.

Вы хотя бы  что то из нормативно-правовой базы по ППС изучали или и дальше вот с таким же "багажом" знаний планирует оформляться

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спустя месяц после подачи заявления в Казахстане отправила запрос по эл. почте. Мин. труда региона пишет, что заявление не поступало, а ВГ в Уральске отвечает на запрос : " Заявление на рассмотрении". Вот и понимай как хочешь. Еще месяц впереди -ждем .

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Яночка@актобе сказал:

...Или надеяться, что хоть какая часть приживется и останется?

...Если не проходишь, то добро пожаловать далекоооо, к мишкам.

Скажу пару слов о "далекооооо, к мишкам"...

Когда массу людей из охваченного войной Донбасса посадили на два борта и отправили далекооо, к мишкам - народ, вообще не знал и не думал - куда, где это и вообще - что делать им с этими мишками, далекооо...Главное - подальше от взбесившейся Украины и войны....

И я скажу Вам, что, лишь, единицы потом, впоследствии, улетели....и то, климат не подошел....бывает, что кому жаркий климат не подходит, кому - северный...

А когда сразу прилетели - впали в полное уныние от такого расстояния, от того, что оказались на краю земли...

Но так получилось, что людям понравилось здесь, и никого пряником и жарким климатом теперь не вытащишь на материк.....

И такое бывает...

Кто откуда может знать - понравится ему в дальнем регионе или нет....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Яночка@актобе сказал:

Слышала что в приоритетных районах выплаты увеличат до миллиона. Не помню где читала. 

Я ничего не слышала...

Я знаю, что миллион выплачивают тем, кто принял программу "дальневосточного гектара"...Это есть, да...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев
10 часов назад, Ок-сана сказал:

60 календарных дней - срок рассмотрения заявления.

Вы хотя бы  что то из нормативно-правовой базы по ППС изучали или и дальше вот с таким же "багажом" знаний планирует оформляться

Я в курсе какой срок рассмотрения! Вопрос был задан потому что обычно другим отвечают раньше. А у меня срок уже на исходе. Так понятней?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Так понятней?

То, что Вы - хам и грубиян - понятно!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...