Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какие проблемы возникают с трудоустройством в Псковской области.


Ландыш

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся со своими проблема на работе,кому что попадалось,как обманывают,или наоборот,чтобы люди приезжая сюда знали на что расчитывать.....с какими проблемами они сталкнуться,Псковская ветка очень мертвая,посмотрите на другие ветки,такое ощущуние переселенцев в Пскове нет,а откуда такие очереди на гражданство,три месяца надо ждать,значит людей много,так пишите,помогайте пожалуйста другим,кто не в курсе с чем столкнеться тут......

Ссылка на комментарий

Как то интересовался Псковской областью, но информации по региону мало, работы по специальности почти нет (если верить Яндекс.Работа), да и в целом Псков не большой город, перспектив меньше, чем в Ленинградской Области.

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alex87Rus сказал:

Как то интересовался Псковской областью, но информации по региону мало, работы по специальности почти нет (если верить Яндекс.Работа), да и в целом Псков не большой город, перспектив меньше, чем в Ленинградской Области.

Ну я думаю,правда в Лен.области не была,а что пишут,я в это давно не верю...сплошной обман,редко когда попадаються хорошие работодатели....

Ссылка на комментарий

Город и правда не очень большой. Около 250 тысяч.  Работы не очень много, но если задаться вопросом-все можно найти. Ищите вакансии на hh.ru . Я нашел довольно быстро.

Очереди на Петровской есть, но читая другие ветки  , все гораздо проще и быстрее. Ответы не задерживают. Отношение дружелюбное. Все в пешей доступности. Ветка мертвая,  но лично я сам наткнулся на форум уже после всех решений ((( так бы сэкономил кучу времени. Но се ля ви. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ландыш сказал:

Хотела вас как раз спросить,вам позвонили на счет гражданства,или уведомление пришло на ваш адресс,как было дело?и через сколько пришел ответ?

Позвонили. Уведомления не было. Ответ пришел на 91 день

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ландыш сказал:

А паспорт вы значит еще не делали?а присягу?

Я документы делаю в области. Первую часть на Петровской, а потом в области все доделывал. Паспорт еще не делал, как же его сделаешь, если жду уведомление. Мне просто позвонили и и сказали, что все одобрено, не волнуйтесь. Ждите когда к нам уведомление придет. И с присягой они молчат. Может и не надо, а если и надо - то в области нет очередей. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Стасеремеев сказал:

Я документы делаю в области. Первую часть на Петровской, а потом в области все доделывал. Паспорт еще не делал, как же его сделаешь, если жду уведомление. Мне просто позвонили и и сказали, что все одобрено, не волнуйтесь. Ждите когда к нам уведомление придет. И с присягой они молчат. Может и не надо, а если и надо - то в области нет очередей. 

Так многие пишут,у кого узнаю,что это уведомление,часто дают на присяге..в понедельник обычно звонят и приглашают на четверг...и сколько вы так ждать будете?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ландыш сказал:

Так многие пишут,у кого узнаю,что это уведомление,часто дают на присяге..в понедельник обычно звонят и приглашают на четверг...и сколько вы так ждать будете?

в городе присяга по четвергам. В области не знаю. А сколько ждать...надеюсь вот-вот

Ссылка на комментарий

не знаю как в области, в Пскове никаких уведомлений не приходит, по истечении порядка 3х месяцев после подачи документов - вам звонят и сообщают, что решение по гражданству принято и сразу приглашают на присягу, после принятия присяги дают бумагу о том, что присягу вы приняли. С этой бумагой идете сдавать доки на паспорт.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, PereseleneZZZ сказал:

не знаю как в области, в Пскове никаких уведомлений не приходит, по истечении порядка 3х месяцев после подачи документов - вам звонят и сообщают, что решение по гражданству принято и сразу приглашают на присягу, после принятия присяги дают бумагу о том, что присягу вы приняли. С этой бумагой идете сдавать доки на паспорт.

Не уведомление, а сама справка о том, что по Вам вынесено решение о принятии в гражданство. Во Пскове Вы и не должны ждать, так как в Пскове решение и выносят, а уже после Вас просто информируют о дате записи на подачу документов на паспорт РФ и присяги. А для тех , кто подавался в области, нужно ждать, пока эта самая справка придет из Пскова в область. И вот когда она наконец-то приедет (моя, к слову, уже приехала), можно ехать и подавать документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...