Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Важная информация для бывших граждан Казахстана. Я прошу модераторов перенести в нужное место, где не затеряется в потоке постов.  Существует договорённость между РФ и КЗ по которой, при получении паспорта РФ паспорт РК не возвращается, если вы получили гражданство по упрощенке, не важно по какой статье!!!  Сдавая паспорт КЗ для получения паспорта РФ - вы его видите в последний раз! Заранее приготовьте копии, переводы, которые могут вам потом понадобится. Советуют в консульстве РК в Москве встать на консульский учёт заранее, приложив копии паспорта с регистрацией в РФ, если имеете и печатью выезда на ПМЖ, это обязательно, для дальнейшего снятия с гражданства РК - не имея паспорта РК на руках. 
 

 

Извините что пишу сюда, не нашел список документов на получение паспорта. Скиньте пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий

Напишу по памяти, надеюсь, она меня не подведёт ))

свидетельство о рождении

паспорт иностранного гражданина

свидетельство о браке/разводе - у кого что имеется

свидетельства о рождении детей до 14 лет

фото 4 штуки (у мамы почему-то потребовали 6)

бланки, заполненные самостоятельно или в столе услуг

квитанция об уплате госпошлины (200 рублей с человека)

Ссылка на комментарий

Напишу по памяти, надеюсь, она меня не подведёт ))

свидетельство о рождении

паспорт иностранного гражданина

свидетельство о браке/разводе - у кого что имеется

свидетельства о рождении детей до 14 лет

фото 4 штуки (у мамы почему-то потребовали 6)

бланки, заполненные самостоятельно или в столе услуг

квитанция об уплате госпошлины (200 рублей с человека)

фото 2 штуки

свидетельства о рождении детей у меня не спросили.

Ссылка на комментарий

Напишу по памяти, надеюсь, она меня не подведёт ))

свидетельство о рождении

паспорт иностранного гражданина

свидетельство о браке/разводе - у кого что имеется

свидетельства о рождении детей до 14 лет

фото 4 штуки (у мамы почему-то потребовали 6)

бланки, заполненные самостоятельно или в столе услуг

квитанция об уплате госпошлины (200 рублей с человека)

Обязательно делайте копию свид. о браке на второго супруга, так как они допустим прилагают свидетельство оригинал одному, а второго спрашивают "А где позвольте ваше свидетельство?", хотя супруги сдают одновременно в этом же кабинете документы. Детей впечатывают в паспорт мамы , но мы при получении паспорта папы просили вписать ребенка (сделали за 5 минут).

Ссылка на комментарий

Напишу по памяти, надеюсь, она меня не подведёт ))

свидетельство о рождении

паспорт иностранного гражданина

свидетельство о браке/разводе - у кого что имеется

свидетельства о рождении детей до 14 лет

фото 4 штуки (у мамы почему-то потребовали 6)

бланки, заполненные самостоятельно или в столе услуг

квитанция об уплате госпошлины (200 рублей с человека)

Это оригиналы. А копии переведённые и нотариально заверенные не нужны?

Ссылка на комментарий

Это оригиналы. А копии переведённые и нотариально заверенные не нужны?

Заверенные точно не нужны, а обычные они сами снимали у себя в кабинете, что им нужно было. Точно помню, что свидетельства о рождении копировали, про остальное не подскажу.

Ссылка на комментарий

Во вложении бланки заявления на выдачу паспорта РФ в Калуге. Предоставил наш переселенец palmix. Спасибо ему :)

01-01-1970_03-00-00.zip

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Во вложении бланки заявления на выдачу паспорта РФ в Калуге. Предоставил наш переселенец palmix. Спасибо ему :)

Это не совсем я, а в свое время мне их любезно предоставила EDUARDA -наш форумчанин вот ей огромное спасибо
Ссылка на комментарий

В комментариях написано что в заявление на выдачу паспорта две страницы! Не пойму где у меня вторая! Подскажите пожалуйста.

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=144 - там все бланки.

Ссылка на комментарий

В комментариях написано что в заявление на выдачу паспорта две страницы! Не пойму где у меня вторая! Подскажите пожалуйста.

это в экселе есть лист 1 лист 2 и т.д вот там и найдете 2-й лист находится внизу слева
в моем архиве и так все бланки, которые уже не раз проходили зачем еще ссылки
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Напишу по памяти, надеюсь, она меня не подведёт ))

свидетельство о рождении

паспорт иностранного гражданина

свидетельство о браке/разводе - у кого что имеется

свидетельства о рождении детей до 14 лет

фото 4 штуки (у мамы почему-то потребовали 6)

бланки, заполненные самостоятельно или в столе услуг

квитанция об уплате госпошлины (200 рублей с человека)

Заверенные точно не нужны, а обычные они сами снимали у себя в кабинете, что им нужно было. Точно помню, что свидетельства о рождении копировали, про остальное не подскажу.

Скажите, пожалуйста, а если свидетельства не советского образца и не на русском, то все равно не нужно перевод заверенный прилагать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Запутался. Какую бумажку необходимо взять у паспортистки при сборе документов на паспорт РФ?

ту которую на андриановой сдавал

Придешь скажешь: карточку регистрации надо забрать! Паспортистка сама знает

Ссылка на комментарий

У меня вопрос нужно ли при получении гражданства РФ какое нибудь подтверждение о сдаче документов об отказе от гражданства в стране исхода? в моём случае Узбекистан. И спрашивают ли листок убытия?

Ссылка на комментарий

здравствуйте,скажите пожалуйста при сдаче документов на гражданства нужно ли доказательство знания русского языка,дело в том что я аттестат потеряла ,звонила в школу обещали дать справку что я изучала русский язык, пройдет ли она

Ссылка на комментарий

здравствуйте,скажите пожалуйста при сдаче документов на гражданства нужно ли доказательство знания русского языка,дело в том что я аттестат потеряла ,звонила в школу обещали дать справку что я изучала русский язык, пройдет ли она

если вы по программе переселения - то не нужно доказывать знание русского языка. Но при подаче доков на анкету нужны доки об образовании - диплом, аттестат - что-то из этого.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...