Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Получается, что не должен. Опросил сегодня всех переселенцев-коллег на работе: ни у кого нет никаких отметок о паспортах стран исхода. Есть только отметки о предыдущих российских паспортах (смена по возрасту, загранник, ошибки и т.д.). У одной сотрудницы были те же трудности, что и у меня при замене сим-карты. Просто, говорит, написала в салоне "теле-2" заявление о замене сим-карты на российский паспорт. Чем у нее это кончилось не знаю.

Следующий вопрос: у кого в паспорте страны исхода есть сведения (штамп) о выдаче паспорта РФ с указанием серии и номера? Вообще занятно заниматься подобными вещами спустя пару-тройку лет после получения паспорта...

Ссылка на комментарий

В 09.02.2018 в 13:56, Tatyana1406 сказал:

не совсем Вас поняла. Кому и за что утирать нос. У Вас есть гр-во, паспорт РФ, при чем здесь РВП действует или не действует.

Вышло пока только решение о гражданстве. Если я правильно вас поняла, то на меня уже эти 180 дней не распространяются и я могу ехать за справкой о гражданстве и позже? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, natee сказал:

Вышло пока только решение о гражданстве. Если я правильно вас поняла, то на меня уже эти 180 дней не распространяются и я могу ехать за справкой о гражданстве и позже? 

Да.

Но недавно здесь на форуме прочитала, что это правило не будет на вас распространяться только тогда, когда вы принесете присягу. Вот такая противоречивая информация.

 

У меня муж не приносил присягу

Ссылка на комментарий
Алена Черниогло

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в списке документов для подачи на паспорт по поводу  9-го пункта. В день подачи документов на паспорт нужно вместе с хозяином жилья где прописаны по РВП  и домовой книгой подойти в 12 кабинет? Это обязательно, да? 

И присягу сразу там же дают?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, termit сказал:

Подскажите, пожалуйста! При подаче док-в на паспорт, паспорт иностранного гр-на так же необходимо сдавать,или же достаточно нотар перевед копии? Спасибо!

Сдаёте нотариально заверенную копию или перевод, если в паспорте всё не по-русски. В паспорте ставят штамп, что снят с годовой регистрации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собираемся подавать документы на паспорт. Помогите определиться сколько нужно нотариально заверенных переводов документов?

 

Мне как заявителю:

- паспорт

- свидетельство о рождении моё.

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении детей.

 

Жене как члену семьи участника программы переселения:

- надо ли ей тоже заверенные переводы свидетельства о рождении детей?

 

Детям:

- надо ли им отдельно делать перевод свидетельства о рождении для проставления штампа о гражданстве или штамп поставят в те копии, что я сдам со своими документами?

 

Забирают ли какие то оригиналы документов?

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Штамп о гражданстве детей нам ставили в нотариально заверенную копию при получении уведомления о приёме в гражданство. Нотариально заверенную копию из Узбекистана не приняли, пришлось делать на месте.

При подаче документов на паспорт, как я понял, можно сделать копию с этой копии со штампом о гражданстве детей, тогда их впишут в паспорт. Копию вам, копию жене.

Оригиналы документов не забирают, только ставят штамп в паспорт о снятии с регистрации.

Ссылка на комментарий

А сдать документы на паспорт сразу можно, или там талоны на определенную дату?

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K

 

Ссылка на группу в телеграм по вопросам программы (списки, контакты, уточнения) https://t.me/joinchat/AAAAAED4BxNO16rixFMUFA 

 

Узнать как дела в Калуге (школы, погода, возможности трудоустройсва или просто флуд) https://t.me/joinchat/Ayw1nw_wCmzSJHKI2vYTSw 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 00:05, Vovan_sx1 сказал:

Забирают ли какие то оригиналы документов?

если не будет копии, то заберут оригинал. Но при получении самого паспорта, все оригиналы вернут.

В 13.03.2018 в 01:01, Vovan_sx1 сказал:

А сдать документы на паспорт сразу можно, или там талоны на определенную дату?

талоны дают на 2 недели вперед

В 26.02.2018 в 11:24, Илхом Дададжанов сказал:

могу ли я работать в другом регионе после принятия решения на гражданство

если не будете брать компенсации в регионе, то можете. А можете работать в другом регионе со здешней регистрацией, если работодатель не против.

В 17.02.2018 в 15:51, Алена Черниогло сказал:

В день подачи документов на паспорт нужно вместе с хозяином жилья где прописаны по РВП  и домовой книгой подойти в 12 кабинет? Это обязательно, да? 

Для чего это? Хозяин жилья и доки на его собственность в данном случае не нужны. Только карта с УК о снятии Вас с рег. учета. После получения паспорта будете делать прописку временную или постоянную у паспортистки по месту жительства или чз МФЦ.

В 16.02.2018 в 13:39, natee сказал:

на меня уже эти 180 дней не распространяются и я могу ехать за справкой о гражданстве и позже? 

да

В 16.02.2018 в 18:05, Людмила Л сказал:

это правило не будет на вас распространяться только тогда, когда вы принесете присягу.

А присягу Вы принесете как раз тогда, когда приедете получать справку о принятии решения по гражданству. 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 17.02.2018 в 15:51, Алена Черниогло сказал:

подойти в 12 кабинет? Это обязательно, да? 

И присягу сразу там же дают?

Присягу не дают, Вы ее должны принять во время получения решения по гражданству. А в 12 каб Вы сдадите документы на паспорт гражданина РФ, чз 2 недели, как возьмете талон.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Юлия Джалилова

Здравствуйте, надеюсь в очередной раз получить здесь ответы. 

Сдали документы на получение гр-ва в Жукове в феврале 2017, уехали в Ташкент дожидаться ответов. 

Нашли себя в июньских списках 2017. Сейчас планируем поездку и завершать все дела. Регистрация наша закончилась в августе 2017.

Приехав сейчас без регистрации первым делом мы должны зарегистрироваться в том же месте, раз документы сдавали в Жукове?  

И затем собирать документы на паспорт и заполнять заявление? 

Не нарушили ли мы какие законы что так долго тянем ? 

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, принимают ли на Горького 56 каб. 12 документы на паспорт кроме вторника и четверга. Там в графике работы написано, что среда и пятница юр. лица? Или физ. тоже принимают?

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите. Получаю паспорт и мне надо сразу вернуться в Ташкент. Нужно ли мне ставить регистрацию в паспорт (временную или по месту пребывания) если я планирую еще какое-то время жить в Ташкенте (загран тоже буду делать из Ташкента)? Или проспику уже после, когда приеду на пмж?

Ссылка на комментарий

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Кто знает для того что бы получить 

 справку о принятии решения по гражданству и принять присягу тоже необходимо получить талон на определенную дату?

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Ребята, если кому то надоела ситуация с талонами то мы набросали текст письма, который можно отправить как обращения на МВД и кремлин Текст письма по поводу талонов на Горького. https://docs.google.com/document/d/1UkNRjT2BewYyydbsoSOGgqJY95uoPPEtDvVf-7xgn1E/edit?usp=sharing

 

Предлагайте варианты текстов, комментарии в документе включены.

@Anatolii Gnatyk Да, нужно брать талон. Если аппарат раотает, но сегодня по живой очереди пока все

 

@natee Не обязательно делать регистрацию, т.к. по ней вы не будете проживать. Получить загран на паспорт без реги в Ташкенте можно! Как начнете жить в РФ - тогда пропишитесь

В 18.03.2018 в 21:48, termit сказал:

Блин! Что за бред с двухнедельными талончиками на сдачу док-в на паспорт.  Бюрократическое законотворчество.

выше составили текст, который может использовать любой не довольный талончиками!

@Vovan_sx1 Принимают только в указанное время. Да, 2 дня в неделю всего.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.03.2018 в 17:57, Юлия Джалилова сказал:

Приехав сейчас без регистрации первым делом мы должны зарегистрироваться в том же месте, раз документы сдавали в Жукове?  

Нет, не надо заново регистрироваться

 

В 16.03.2018 в 17:57, Юлия Джалилова сказал:

И затем собирать документы на паспорт и заполнять заявление? 

Талоны взять сначала надо, потом собирать документы. https://goo.gl/xEBW7K - тут есть список документов, который вам надо будет собрать

 

В 16.03.2018 в 17:57, Юлия Джалилова сказал:

Не нарушили ли мы какие законы что так долго тянем ?

Смотря какой инспектор. Некоторый из-за просрочки регистрации могут штраф влепить. Но в основном все обходится и без этого.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

А может кто-нибудь для меня талончик взять на сдачу документов на паспорт, а то я не в Калуге сейчас и лишний раз ездить проблематично. Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь, очень надо.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий
Юлия Джалилова
18 часов назад, Julia_Band сказал:

Нет, не надо заново регистрироваться

 

Спасибо за ответы.

Т.е. по прилету нам совсем нигде не надо будет регистрироваться???  Мы все оформляем не в Калуге а в Жукове.   Без регистрации можем  там находиться?

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...