Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Ужас просто, вот так попадешь и что делать? Хотелось бы уточнить, как Sanarвыбила гражданство. Что для этого нужно? Ведь каждый может оказаться в такой ситуации

Я не вправе рассказывать за нее, думаю - немного отойдет и сама расскажет.

Ссылка на комментарий

Sanar, если по словам Вовы вы получили гражданство, зачем выкладывать адреса и тем более писать тут голословную информацию, что в этой квартире прописаны 100 человек, вы сами это проверяли? или может фмсники вам доказательства в письменном виде предоставили? или может собственник бегал за вами, чтобы вас прописать? по-моему это было нужно вам в первую очередь. все мы так или иначе были прописаны в чьих то квартирах и не важно какой тянучести они были, все мы получили гражданство. С вашей стороны это как минимум некрасиво.

Ссылка на комментарий

Ya prosto schitayu svoim dolgom postavit v izvestnost vseh dlya togo shtoby ne povtorilas istoriya proizoshedshaya so mnoy. Da mne vozmozhno dadut grazhdanstvo, shto bylo by ochen horosho, no poka vopros ne reshen..... Ya nadeyus na polozhitelnyi ishod ...I tut hotelos by zadat vopros POCHEMY YA ZA SVOI DENGI PRI CHEM NEMALYE NASHLA SEBE GEMMOROY NA ZADNICY V VASHEM LICE????GDE MOYA GARANTIYA????

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Попробую дополнить за Sanar. Гражданство она еще не получила, но Москаленко сегодня лично сказал, что получит. По поводу того адреса, где она была прописана - ей так сказала начальник отдела ФМС Горького, 89. В двух словах - начальница сказала, что Sanar отказано в гражданстве ввиду того, что она прописана в "резиновой" квартире, что прописано в этой квартире по данным ФМС более 100 человек и дело передано в прокуратуру. При разговоре в кабинете у Москаленко, куда срочно обратилась Sanar, тот стал звонить при ней на Горького, 89, где начальница снова подтвердила, что данная квартира "резиновая". Жанна объяснила, что фактически прожила на этой квартире 2 мес., но после того, как цена за аренду подскочила - вынуждена была снять другую квартиру. В результате, Москаленко лично распорядился на след. неделе положительно решить вопрос ее семьи, о чем по телефону дал указание на Горького, 89. Будем надеяться, что все решится. Что касается данного адреса - я понимаю стремление переселенцев и калужан помочь новым переселенцам за деньги или безвозмездно - не важно. Но, при этом надо понимать, что это влечет ответственность и нельзя злоупотреблять. Знаю, что зарегистрировалась там не только данная семья, а еще несколько форумчан - Дамке и ее знакомым спасибо за помощь, но к сожалению, это вылилось в такую ситуацию. ФМС даже ходить и проверять никуда не надо, они просто тупо видят несколько раз один и тот же адрес у многих. Я вот помочь с регой не могу - поэтому не лезу. Скрипя зубы даю форумчанам адреса помогаек в личку - но, при этом - не даю никаких гарантий, о чем их предупреждаю. Еще...я думаю - не стоит ругаться, никто проблем не хотел и никому они не нужны. Наоборот, если проблема останется - вам надо выработать совместную адекватную версию - почему так произошло, если (не дай Бог) спросят. Просто есть мысль, что если допустить абсолютную некоррумпированность данного адреса в отношении ФМС (а я думаю, что с ними никто не делился) - то они, естественно, обратили на это внимание, они ведь не сказали ей: "вы там не живете", они сказали: "это резиновый адрес". Но, опять же, это мои предположения. Просто знаю, что трудно играть "не по правилам" на чужом поле - как бы не хотелось кому-то помочь, угодить, особенно, когда просят. Отсюда сразу момент номер 1: никто, никому, никогда, никакие деньги за регистрацию не давал. Жил - не жил - другой вопрос, а вот деньги - это уже криминал (мошенничество с целью наживы) ну или еще чего - не силен в этой теме.

Ссылка на комментарий

http://fms.kaluga.ru...7-12-52-14.html

вот ещё списочек

Получается, они знают об этом и

1. не принимают никаких мер

2. не предупреждают об этом переселенцев при проставлении регистрации??? :blink:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Если начать их "доставать" - где мое гражданство - могут принять меры. А при регистрации данный адрес может быть еще недостаточно "резиновым", чтобы предупреждать. Пока ожидаешь гр-во - проходит несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

Также могу сообщить, что не советую прописываться по адресам: ул. Огарева, 4/66 и ул. Заокская, 28А - это конкретная "резина" и ФМС в курсе.

Сейчас у ФМС новая программа в компьютере. Она показывает базу данных всех квартир и домов и автоматически выделяет "резиновые адреса" красным цветом. Мне сказали, что выделяются адреса, где больше 10 человек прописано. Теперь ФМС не нужно даже никуда ходить, проверять, все видно на экране - адрес и количество прописанных.

Поэтому-то инспекторы сейчас очень нервничают и с пристрастием смотрят каждый адрес прописки. Они-то прекрасно знают, какие именно квартиры - резиновые. Только теперь об этом знают не только они, а всё их руководство, вплоть до Москвы!

В Москве могут в любой момент зайти в базу и увидеть как на ладони "резиновые" адреса в Калуге. После чего по шапке надавать инспекторам за то, что плохо работают. Понятное дело, что инспекторов теперь заставляют постоянно проводить мероприятия по уменьшению количества таких квартир. Рынок "резиновых" прописок разваливается на глазах.

Ссылка на комментарий

да нормально все, "квест по законному выживанию" становится более сложным(и интересным)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Sanar, если по словам Вовы вы получили гражданство, зачем выкладывать адреса и тем более писать тут голословную информацию, что в этой квартире прописаны 100 человек, вы сами это проверяли?

Segodnya byla u pasportistki.Ona podtverdila chto kvartira REZINOVAYA!

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Sanar, если квартира как вы утверждаете резиновая, то почему фмсники спустя месяц от подачи ваших документов не позвонили и не сообщили, что вам отказывают в гражданстве по этой причине? Они вам говорят это спустя более 3 мес., но при этом даже не показывают бумагу с отказом, как так?

вы говорите про гарантии- какие гарантии я должна была вам дать? Я что прописывала вас в свою квартиру или может вас заставляла прописываться, чтобы вам что-то гарантировать? Или вам азер-контора у ФМС их дала бы? Там бы вы вообще концов не нашли- это первое, второе -вы сами не хотели прописываться у тех, кто вам предлагал и сами знаете почему, и третье-с идеально чистой историей будет ТОЛЬКО ВАША СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА!

Я повторюсь- все мы были прописаны в чужих квартирах (резиновая/не резиновая), однако, нет такого закона по которому был бы отказ из-за этого в гражданстве, где если не у них НАМ еще прописываться? Судя по вашей подписи, вы спустя месяц с небольшим пошли к Москаленко за ответом, что же вам тогда уже не сказали про возможный отказ, вы и во второй раз к нему ходили, почему вы, которая ратует тут против "резиновых" не сказала ему - Товарищ Москаленко, а где нам прописываться если вот не в таких вот квартирах? почему не собрали подписи, не составили заявление как вы делали до этого? Боитесь? Почему вы там молчите, а тут стращаете бедных людей которые едут сюда или вы думаете они будут в других квартирах регистрироваться?) Все-таки вы наивная женщина, пока не будет административной прописки, переселенцы также будут мучатся- пропишут/не пропишут, дадут/не дадут.

Как сказал (а иногда и просил меня) Вова- да, в этой квартире были прописаны переселенцы (пара семей), но фмсники не учитывают, что люди получают решение и выписываются или делают 3-х месячную по прибытию, а через пару дней прописываются на год, но уже по другому адресу. Это ведь в их программу не заложишь, как и не заложишь это вам, которая думает, что ее где то "кинули".

И еще, да- переселение-это геморрой и даже за свои деньги! Все мы прошли через это и еще много кто пройдет! Удачи!

Ссылка на комментарий

damka, я к вам с конца весны 2013 года уже не обращаюсь и не прошу кого-то регистрировать, если вы заметили. Просил не за себя, а потому, что просили переселенцы, сам я был прописан в других местах - не за себя просил. Еще раз спасибо, что не отказывали. В данном случае Sanar выдумывать смысла нет, много чего она там наговорила Москаленко в присутсвии одной из начальниц ФМС, и много наговорили ей, но прежде - она созвонилась со мной и мы приблизительно проиграли ситуацию с возможными вопросами и ответами, при этом, нашей задаей было еще и не подставить вас. В результате, аргументов у них не осталось и они пообещали, что гражданство она получит. Вы же, вместо поддержки и участия просто самоустранились, вместо того, чтобы совместно искать выход и как-то поддержать морально - это ее и обидело, я думаю. То, что она обратилась не к азербайджанцам, а к вам - совсем не говорит о том, что вы должны вести себя так, как они, и от вас надо ждать такого, как от них. Расчет был на более-менее спокойную регу, вы же не будете утверждать, что у вас рега была дешевле, чем у них. К вашему сведению, 4-х из их бригады уже "закрыли" на прошлой неделе (читайте новости на калуга.40). Обращаясь к вам по просьбе переселенцев, а это было раза три, я только полагался на ваши слова о том, что у вас есть подруги, которые без напряга могут это сделать. Я мог только предполагать, что всё это происходит по одному единственному адресу. Да вы и сами не раз давали на форумах объявления "помогу с временной регистрацией". Еще раз повторюсь, никто проблем тут не ищет, раз произошла такая ситуация - надо просто пытаться нормально найти выход. История еще не закончилась. Говоря о том, что я просил вас кого-то из переселенцев зарегистрировать - вы какие цели преследуете? Мне не стыдно за то, что я это делал, денег за это я с них не брал. После вашей поддержки одного из националистических высказываний в одной из тем форума, я удалил вас из друзей, а также еще кое-кого. Думаю, вы это заметили, особенно мне это было неприятно потому, что одна из ваших подруг по происхождению кажется узбечка. Я не приемлю подобные вещи, а также считаю, что если вы берете деньги - то должны понимать, что услуга должна быть выполнена. Кстати, Sanar к вам обратилась без моего участия, а благодаря вашей рекламе на форуме.

Ссылка на комментарий

Segodnya byla u pasportistki.Ona podtverdila chto kvartira REZINOVAYA!

Sanar, пишите кириллицей, читать невозможно.

Если не можете - "переводите" через http://www.tigir.com/translit/

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Вова, да ладно, с конца весны говорите? насчет семьи которая приехала летом, вы как то тоже да ничего не писали и не говорили..ну да ладно речь не об этом, да, на мифисе была такая тема, и когда могла чем то помочь я помогала, не только с регой, бывали люди, которые приехали не зная куда и не зная зачем, и помогала за простое спасибо, как и мне помогал кто-то на первых порах. К сожалению на мифисе я не могу отредактировать мессаги как тут и до сих пор люди, которые едут сюда порой обращаются. Насчет отстраненности-Sanar, если вы знаете, даже не позвонила собственнику, а просто выложила сюда адрес квартиры и обвинила всех и вся, хотя, по словам др человека они должны были созвониться и решать эту проблему вместе. Вы не считаете так? только собственник и Sanar. Если бы Sanar позвонила и описала всю ситуацию-врядли бы вообще возникли разногласия, потому что человек который прописал у себя Sanar ни в коем разе не хотел подставить или кинуть ее. Насчет удаления из друзей и проч-это темы этой не касается, удалили, да и ладно. Насчет национализма, киньте хоть ссылку почитаю где я так высказалась, откровенно говоря даже и не помню такого, а если и было то на то это и форум чтобы высказываться, у каждого из нас есть мнение, видать, в тот раз оно не совпало с вашим, раз вы решились на этот шаг :)

не хочу продолжать этот спор (слишком много работы), все равно каждый из нас останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий

Жанна звонила вашей собственнице, пыталась найти выход. Вам нужно было как-то успокоить ее, забрать туда на квартиру хотя бы пару чемоданов для вида, чтобы создать видимость, что она там действительно живет. А что вы ей ответили? Что у нас ремонт и ничего не получится - типа разбирайся сама. Вот поэтому она и не знала, что ей делать. Вам по большому счету надо ее поблагодарить за то, что она позвонила мне и мы совместно выработали с ней тактику общения с ФМС, а так, она могла спокойно им все выложить с адресами, телефонами и подробностями. Поэтому вместо того, чтобы качать права - будьте ей благодарны за ее же деньги. Она до сих пор вне себя и в ФМС ее довели до слез - вы еще хотите, чтобы она тут пыталась перед вами оправдаться? Сомневаюсь. То, что обращался летом - возможно, я не веду счет, но это лишний раз говорит о том, что там у вас много народу регалось - не суть. Ко мне каждый день обращаются, пишут и звонят - помогаю - чем могу. Не помните про национализм также, как не помните, сколько народу зарегистрировали. Когда вам нечего сказать - у вас всегда один ответ: не считаю нужным продолжать этот спор. Только на этот раз это не спор - для одних это реально угроза, что семья не получит гражданство, и во-вторых - большой штраф и уголовное дело для других.

Ссылка на комментарий

Вова, скажите мне -зачем вы сейчас это пишите все? Прописывала бы Sanar я, да, я бы сказала приходи и живи ей, но вы же должны понимать, что квартира не моя и не я решаю это! предположим такую ситуацию- зарегилась бы Sanar у конторы, они бы ей предложили это? Да они бы вообще сказали, что знать ее не знают, как и не знают собственника у которых она прописалась.

Я вам уже написала, что все эти дела должны были решить собственник и прописавшийся, в чем моя вина скажите? Что когда-то по просьбе Sanar согласилась ей помочь? Да я уже тысячу раз пожалела, что вообще предложила помощь.

Я как никто понимаю ее, сама находилась в ее шкуре когда то и своего собственника видела всего 5 минут и ни телефона, ни где он живет или не живет не знала. Я звонила Sanar, когда началась проблема, она ответила, что уже поговорила с собственником, на этом разговор был окончен, когда же я увидела ее мессагу тут, я тоже позвонила, однако ж ее не оказалось дома, сын ее так сказал, потом, как мне известно, она говорила уже с собственником, так в чем вы сейчас меня обвиняете? Если бы я могла что-то сделать в данный момент- то уже поверьте сделала бы.

Жанне никто не говорил, что не могут ей помочь, если бы она сама предложила привезти свои чемоданы, я думаю никто бы ей не отказал, своих друзей я знаю.

И еще если у вас какие то претензии ко мне( я про национализм, кой вы усмотрели в моих мессагах), вы можете писать в личку или позвонить, а не писать сюда, что к делу не имеет никакого отношения, иначе считаю, что это игра на публику.

Повторяю, у всех нас имеется СВОЕ МНЕНИЕ на тот или иной вопрос, больше нечего добавить.

Ссылка на комментарий

Тогда не обвиняйте ни в чем Жанну, вы же пишете - зачем, почему? Разберитесь сначала сами в теме, регистрировалась-то она через вас. Про национализм и публику - никогда не позволю себе отмолчаться там, где не согласен. Вы лично про национализм не писали, но поддержали того, кто написал - мне было этого достаточно. Про собственника у которого она прописана - неправда. Вы знаете ее давно - думаю, не стоит о ней говорить, она, вероятно, сама не рада всему, что так получилось. Писать вам в личку я не собираюсь, а тем более звонить, вы сами допустили этот вынос на публику. Публике мне доказывать нечего. К вам никаких претензий давно нет.

Ссылка на комментарий

Вова, обвинений к Жанне нет с моей стороны, касалось бы меня или моих родственников я бы все это сказала Москаленко, почему нас заставляют прописываться в таких квартирах, а не писала бы все тут. и собрала бы подписи от переселенцев и написала бы заявление, ведь в данный момент это касается всех нас. Вопрос Жанне был на это ее высказывание и почему она не позвонила собственнику прежде чем все это написать- вот что вызвало мое тут возмущение!

..I tut hotelos by zadat vopros POCHEMY YA ZA SVOI DENGI PRI CHEM NEMALYE NASHLA SEBE GEMMOROY NA ZADNICY V VASHEM LICE????GDE MOYA GARANTIYA????

Жанну я понимаю, но и она должна понять если все находимся в одной лодке, то нельзя выбрасывать кого то за борт, ведь дело касается и моих друзей

я думаю вы должны понять это, как и в принципе Жанна

насчет этого пресловутого национализма, мы все так или иначе с ним столкнулись в 90-е, когда титулы кричали-езжай свая Расия, то почему сейчас я не могу поддержать того, что это было, ведь это было правдой!

и еще если бы Жанна обратилась бы ко мне, то поверьте никто бы ей НЕТ не сказал, она же решила отмолчаться, следовательно, я знаю лишь то, что говорит подруга, мне лишь было сказано-что ей не дают гражданство по причине того, что она зарегистрировалась в резиновой квартире и больше ничего

Ссылка на комментарий

Вова, если вас это не коснулось, я рада, но мою семью, я про национализм, и конкретно меня со стороны нации, это коснулось и мою подругу чуть бы не изнасиловали один из нации в тот момент, обыкновенную русскую девчонку, возможно, поэтому это оставило след в моей памяти, что я поддержала этот пост, вы же не знаете всего, что было, а может знаете просто хотите быть хорошим для всех! ну да ладно, что сейчас рассуждать о том что было. вы просто поймите, что все это не просто так! я знаю, что в каждой из наций есть свои ублюдки, которые провоцируют, но это не означает, что я таю какую то злобу в себе, нет- этого нет, у меня полно друзей и среди узбеков, казахов, корейцев и проч. национальностей, я знаю, что это хорошие люди, что на них можно положиться в самую трудную минуту своей жизни, просто знайте, что так было и никогда не осуждайте др. людей посредством того, что они кого то поддержали, нам всем нужно судить по поступкам, не иначе!

Ссылка на комментарий

Я вам уже написала, что все эти дела должны были решить собственник и прописавшийся, в чем моя вина скажите?

Zachem ty voobshe sdes stala umnichat.V moem pervom soobshenii pro tebya voobshe rechi ne bylo.Nikto by i ne znal shto eto ty menya sosvatala.

Povtoryayu eshe ras dlya vseh: NE registriruytes po adresu ul.Moskovskaya dom 65/1 kvartira 16. Zayavleniya na grazhdanstvo s registracieyi po etomu adresu budet ANNULIROVANO.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Zachem ty voobshe sdes stala umnichat.V moem pervom soobshenii pro tebya voobshe rechi ne bylo.Nikto by i ne znal shto eto ty menya sosvatala.

Povtoryayu eshe ras dlya vseh: NE registriruytes po adresu ul.Moskovskaya dom 65/1 kvartira 16. Zayavleniya na grazhdanstvo s registracieyi po etomu adresu budet ANNULIROVANO.

Жанна, давайте сейчас не ТЫкать друг в друга, ваш пост я приняла на свой счет, так как вы знаете что собственник не зарегистрирован на этом форуме, в вашем случае я бы тоже возмущалась, но в то же время обратилась бы ко мне и поверьте, вам бы никто не отказал в вашем случае. я, поверьте, как и вы хотела, чтобы у вас все было хорошо!

Ссылка на комментарий

Ya TEbe zvonila.TY otoslala menya k sobstvennice.VSE VOPROS ISCHERPAN!NE NADO MNE TREPAT NERVY.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Вас никто не отсылал, в тот момент я была в дороге, а такие вопросы не решаются так. я сказала, что перезвоню, а когда я ПЕРЕЗВОНИЛА, ВЫ сказали, что все решили с собственницей! не надо сейчас врать! терпеть это не могу!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...