Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения


@Sand87 мне был автоматический звонок, робот женским голосом объявил, что паспорт готов. Насколько задержат - не знаю, тут в теме говорили, что нужно идти выяснять в таком случае. Я бы позвонил на горячую линию, поскольку срок уже вышел. Листок убытия выдают вместе с паспортом, а также нотариально заверенный перевод (если сдавали), а еще оставшиеся фото.  

 

p,s ха, как раз хватит фоток на загран подать (3 штуки) :)

Ссылка на комментарий

@Sand87 на будущее - 8 (800) 450-11-60 , бесплатный телефон. Правда, там примут заявку на рассмотрения вашего случая (если статус исполнения неясный). Для оперативной информации лучше звонить в конкретное отделение (есть в интернете, но не на все).

Ссылка на комментарий

@divlad

Уважаемая @divlad,  Вы как-то писали:  "короче сдача документов на прописку осуществлялась в МФЦ...но забирать паспорт с пропиской надо только в УФМС на г56 в 4ом кабинете, а работают они два дня в неделю,вторник и четверг с 15до20 часов.."

 

Скажите, пожалуйста:blush2:, а какие документы нужны для временной и постоянной прописки\регистрации после получения паспорта???
И самое главное  - Через сколько дней, после сдачи в МФЦ документов на прописку, она будет готова???

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros вроде одни и теже) я на постоянку регистрировалась.

Паспорт ваш РФ

Карточка регистрации с жека о реге по рвп

Лист убытия( с адреса рвп),оформляется в мфц

Доки собственника: паспорт и доки на квартиру( должны все собственники прийти)

Заявление( пишется в мфц)

У меня прописка была готова через 5 дней

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2016 в 19:37, pereselenie-uzb-ros сказал:

После окончания всего процесса получения гражданства кто-нибудь "закрывал" своё дело переселенца на Товарной, 23???:blink:
Меня интересует одно обстоятельство: нужно предъявлять работникам полученный паспорт именно с КАЛУЖСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ или можно ВООБЩЕ БЕЗ какой-либо РЕГИСТРАЦИИ???

интересный вопрос.

в памятке написано принести копию паспорта. про прописку ничего не сказано. я пришёл, говорю - хочу копию паспорта сдать. дама говорит - принесите, когда будет прописка. я ей говорю - с пропиской ещё не определился, у меня 3 месяца есть. она такая с намёком - ничего страшного, если будет в другом регионе, пришлёте по почте :). Там в памятке вроде мыло написано куда слать. Так что не обязательно рега должна быть с Калужской области, как я понял.

P.S. Кстати, я ту памятку ещё в первые дни приезда кудато выкинул, ибо она бесполезна была. Еслиб не форумы, вообще бы не знал, что надо им ксероксы заносить паспорта для "закрытия дела".

Ссылка на комментарий
18 часов назад, nikname сказал:

Там в памятке вроде мыло написано куда слать

К сожалению, ФМС не в курсе про интернет, электронные очереди и прочие прелести XXI века

Цитирую памятку: "Все вышеперечисленные ксерокопии возможно направлять по почте: 248002, г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 21, УФМС России по Калужской обл." :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maximus сказал:

К сожалению, ФМС не в курсе про интернет, электронные очереди и прочие прелести XXI века

гдето точно видел про возможность сбрасывать на е-мэйл.

хотя, не пойму откуда вы взяли про такую обязанность приносить им какие то ксерокопии с пропиской.

да, помню, когда ставили штамп о прибытии, давали подписать несколько бумаг. помню там писалось про обязательство жить в регионе 2 года. но про обязанность приносить им копии паспортов с пропиской - не припоминаю. правда это было ещё на аненках.

Ссылка на комментарий

@nikname вот памятка, полученная год назад. Но возможно к сегодняшнему дню они таки обзавелись электронной почтой)) но аппаратом, формирующим электронную очередь они не обзавелись точно)

b78a590870a9933bc0d069a5021a7489.png

Ссылка на комментарий

@nikname так это другая бумажка, причем старая, тк на ней еще анненки значится)

Моя версия такова, что они перестали использовать эту почту, потому ее и не указывают. Вообще, во истину туманная организация))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maximus сказал:

так это другая бумажка, причем старая, тк на ней еще анненки значится)

Ну да. Старая. Я и многие другие её получали на Аненках. И на указанный е-мэйл скидывали им сканы полученных паспортов, как там и указано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Aziz2017 примите поздравления! :beer::boyan:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Aziz2017 небольшая просьба. Не могли бы вы пройти по ссылке и попробовать занести свои данные для получения ответа по гражданству ? А после отписаться - что выдала система. Заранее благодарю.

 

https://pda.guvm.mvd.ru/services/citizenship/

Ссылка на комментарий

может помочь! список видела на подачу паспорта на первых страницах! перечень документов точный, ко мне вписана дочь 15 лет т.е ей тоже будет паспорт! паспорта переводим и заверяем, свидет о браке переводим и заверяем! фото+ госпошлина! что еще? у нас временная рег в частном доме на год, еще надо что либо? спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...