Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Зинур

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства

1 973 сообщения в этой теме

Доброго всем времени! Сегодня сдал доки на паспорт, отчество отказались ставить, мол у нас ( гр Молдовы) , в родных доках отчества нет. Не подскажете, какие должны быть действия, для приобретения , отчества в паспорте?? Может кто сталкивался??

Поделиться сообщением

А в свидетельстве о рождении отчество есть? Если да, то получаете паспорт,а потом еще раз сдадите документы на новый паспорт, уже с отчеством. Во многих регионах так по умолчанию делают. Если отказываться будут, то придется скандалить. Правда за второй паспорт платить уже придется не 300 рублей, а как бы не 1500. 

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 16:49, 520 сказал:

Доброго всем времени! Сегодня сдал доки на паспорт, отчество отказались ставить, мол у нас ( гр Молдовы) , в родных доках отчества нет. Не подскажете, какие должны быть действия, для приобретения , отчества в паспорте?? Может кто сталкивался??

Скажите пожалуйста список документов какой нужен на паспорт? 

Поделиться сообщением

@roman_1986 паспорт загнан оригинал

перевод паспорта , завереный нотариусом

свид. О рождении, + перевод нотариальный

фотографии

карточка с дом управлении, ( о снятии с учета по рвп)

остальное на месте заполняется 

да и пошлина 300 р

Поделиться сообщением

После получения паспорта,проверьте себя на портале Налог.ру,вам уже может быть,присвоен ИНН,по умолчанию.

Поделиться сообщением

Скажите, карточку в УК(ЖЭК) по месту прописки хозяин жилья может забрать?
Долго вообще это делается, опишите процедуру кто уже забирал.

Поделиться сообщением

Друзья, добрый день.

Подскажите, что делать после получения Паспорта РФ?

1. Слышали, что после получения паспорта надо идти на Товарную и уведомлять о чем-то, кто знает об этом?

2. В течение какого срока необходимо прописаться после вручения паспорта?

3. Какова процедура сдачи старого паспорта в посольство/консульство (Казахстан) не выезжая из РФ?

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 12:27, alleexx сказал:

отвечу на свой вопрос, карточку регистрации №9 в домоуправлении можно забрать по предъявлению паспорта. может забрать сам хозяин.

но при её наличии, в моем случае её не было в домоуправлении, так как она не приходила к ним из ФМС.

Подошёл я на В.Адрианову 62 восстанавливать карточку регистрации №9, там инспектор Горячева Елена Юрьевна кабинет№3 даже не стала меня слушать и понимать, что это не мой, а их косяк.
её не тактичность и не вежливость прочувствовали все кто делал регистрацию   :trollface:

В общем ждать времени не было.

ps

Инспекторы на Горького 56 более вежливые и разговорчивые.

Они сказали, что если карточки нет при подаче на паспорт без карточки в МФЦ, они сами её запросят и решат этот вопрос.

Так что буду подавать в МФЦ на паспорт документы без карточки регистрации.

Поделиться сообщением

После получения паспорта, в какой срок необходимо регистрацию по месту жительства сделать?

Поделиться сообщением

Подскажите.

Возвращают ли заверенные переводы документов(паспорта СОРи СОБ) после получения внутреннего паспорта в МФЦ?

В Липецкойобласти - да, а как в Калуге?

Поделиться сообщением

@alleexx МФЦ и не берет ваши заверенные копии, она свои копии снимает и их себе забирает. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Делюсь опытом по подаче на паспорт в др. городе в частности в г.Обнинск.

МФЦ Обнинска не может снять с регистрации иностранного гражданина в г.Калуге.

Такая услуга существует только для граждан РФ.

Они могут принять документы на паспорт, но при условии, что я уже снялся с учета по месту регистрации в г.Калуге.

Вывод такой, что если вы собираетесь после получения решения в г.Калуге, подавать на паспорт в другом городе или регионе, то нужно сначала выписаться.

Поделиться сообщением

Кто знает, в какие сроки после получения справки о принятия в гражданство, надо подать документы на паспорт? 

Поделиться сообщением

@Rafuz есть знакомый один. Он получил вначале декабря справку о гражданстве но до сих пор нет времени подать документы на паспорт... так что думаю строгих временных ограничений нет но, регистрация есть в паспорте - все в рамках закона

Поделиться сообщением

@alleexx а может меня снять с регистрации тот кто рег на 1 год? позвонить и сказать снимите меня, так можно? а потом подать на паспорт?

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 12:38, divlad сказал:

@alleexx МФЦ и не берет ваши заверенные копии, она свои копии снимает и их себе забирает. 

В МФЦ вы предоставляете нотариально заверенные копии, никто там не снимает копии. Они заберут ваши копии и при получние паспорта - возвращают. Причем сдавал человек на паспорт из Узбекистана с переводами "узбекскими" - у него приняли (печать нотариуса была на узбекском, но внизу был перевод печати), а вот у гражданина Казахстана не приняли перевод, т.к. та самая печать нотариуса не была переведена.

В 11.01.2017 в 17:40, alleexx сказал:

После получения паспорта, в какой срок необходимо регистрацию по месту жительства сделать?

90 дней

16 часов назад, алисия68 сказал:

@alleexx а может меня снять с регистрации тот кто рег на 1 год? позвонить и сказать снимите меня, так можно? а потом подать на паспорт?

Чтобы сняться с регистрационного учета - идете в управдом (по месту вашей регистрации) или в ФМС (если нет управдома), берете "карточку А" (она так вроде называется, бесплатно дают), затем с этой карточкой идете в МФЦ, там вам дают листок убытия и заявление о том, что вы просите их снять с регистрации. Подать на паспорт естественно лично :)

В 27.12.2016 в 12:27, alleexx сказал:

Может забрать любой, это делается за 2 минуты :) Даже можно позвонить в управдом и попросить их сделать заранее, чтобы там не ждать, но делается все равно 2-3 минуты :)

В 13.01.2017 в 12:59, alleexx сказал:

Спасибо за ответы.

Делюсь опытом по подаче на паспорт в др. городе в частности в г.Обнинск.

МФЦ Обнинска не может снять с регистрации иностранного гражданина в г.Калуге.

Такая услуга существует только для граждан РФ.

Они могут принять документы на паспорт, но при условии, что я уже снялся с учета по месту регистрации в г.Калуге.

Вывод такой, что если вы собираетесь после получения решения в г.Калуге, подавать на паспорт в другом городе или регионе, то нужно сначала выписаться.

По поводу получения паспорта и снятия с учета: в четверг знакомый подал на паспорт в Одинцово. Т.е. все документы он отсюда забрал (в том числе и "карточку А" из управдома) и поехал в Одинцово. Единственное ему сказали что в Калуге было бы быстрее (10 дней), а с другого района/региона дольше (15-20 дней), т.к. они будут делать запросы и перепроверять все равно через калугу!

Все ответы основаны не на ОБС (Одна Бабка Сказала), а на разговоре лично с людьми, которые это делали, при этом с некоторыми я лично катался по МФЦ чтобы знать что потом мне делать :)

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом. Кто подавал на загранник сразу после получения внутреннего паспорта и без прописки? Интересуют все ньюансы, в какой срок реально получить? Думаю подать через госуслуги, там есть возможность выбрать " по месту фактического проживания".

Поделиться сообщением

@alleexx Через мфц подавал. сразу же в день получения. Мфц делает только старого образца из документов только паспорт, заявление,  специальные фото 3 штуки и гос пошлина на тот момент 2тыщи. Так как прописки у меня нет срок рассмотрения от 2х до 4х месяцев. если хотите нового образца то идти нужно на гостиные ряды. там есть какое то подвальное помещение с неприятным запахом, и принимают они только в определенные часы. на 10 лет в обязательные документы еще входит регистрация и военный билет.

@alleexx

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zivilist сказал:

на 10 лет в обязательные документы еще входит регистрация и военный билет

В Жукове после 28 "военник" не нужен для подачи на "загран"! Я думаю, Вы ошибаетесь. Муж "загранник" получил ещё в ноябре, а мед.комиссию в военкомат ещё не прошёл.)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас