Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Зинур

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства

2 092 сообщения в этой теме

@алисия68 Поидее вы выписываетесь при подаче на паспорт, т.к. в управдоме вам только карточку дадут.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите, пожалуйста, где по времени быстрее сделать паспорт, в Калуге, или Малоярославце, при условии, что на гр-во подавала в Малоярославце, там же и регист

рация и уже вышло на днях решение о гражданстве.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста а что делать с книжкой переселенца? И нужно ли посетить УФМС на товарной? После получения рос.паспорта. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Добрый вечер..скажите пожайлуста... 1)если есть решение по гражданству положительное можно ли через два месяца приехать и подать на изготовление?...по семейным обстоятельствам не находимся в россии..2)если по рвп выезд из страны более 180 дней...полагается штраф? Какой? Кто налогает штраф?....спасибо....

Поделиться сообщением

Штраф за отсутствие вам вряд-ли грозит,  потому как он предусмотрен для иностранных граждан а получив решение на руки, вы таковыми являться перестанете. Ничего страшного если вы решение получите позже (пр причине отсутствия в стране) если решение есть, оно уже ни куда не денется (обратно гражданство не заберут)) только особо не затягивайте, поскольку дело могут в архив передать, потом придется побегать... 

По закону РФ паспорт выдается в течении 10 рабочих дней, где бы вы не подали, результат будет один 

Поделиться сообщением

В Wednesday, February 01, 2017 в 13:22, West40rus сказал:

По закону РФ паспорт выдается в течении 10 рабочих дней, где бы вы не подали, результат будет один 

Если подаете в области или в другом регионе - процедура может затянуться до месяца(проверено). Запрос подаётся в Калугу, ждется ответ и тд и тп...Все знают как Калуга на запросы отвечает.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста а что делать с книжкой переселенца? И нужно ли посетить УФМС на товарной? После получения рос.паспорта. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

На паспорт тоже подали в г.калуге. просто возник вопрос когда ходили отмечаться на товарной там дали памятку где указано чтоб уведомлять УФМС на товарной (копии РВП, регистрации и рос.паспорта) им нужно предоставлять. Это вообще обязательно и можно оставить без внимания?

Поделиться сообщением

@West40rus да

@tigr у Вас все из свидетельства получили гражданство и паспорта, зарегистрировались? Пока все не получат- на товарную не надо ходить.. А вообще - на усмотрение... Когда срок действия свидетельства переселенца заканчивается- дело переселенца закрывается и отправляется в архив(как при личном визите). Так что решать Вам.

Поделиться сообщением

у меня сестра приехала через 6 мес и подала на паспорт, без штрафа

Поделиться сообщением

@алисия68 Алисия, можно поподробнее. Ваша сестра получила положительное решение по гражданству, а приехала его забирать и подавать на паспорт только через 6 месяцев?

Поделиться сообщением

@Ольга-73 уточните пожалуйста У меня просто ситуация позвонили что дали гражданства А мне через три недели надо срочно полететь в Молдавию на неделю Не знаю что делать за три недели не успею получить внутренний и загран паспорт Думаю решить вопросы потом забрать Но переживаю чтоб решение не затерялось 

Поделиться сообщением

Когда мы сдавали на гражданство, нам в ФМС сказали, что свое решение по гражданству готовое можно забрать в течение года. Со дня принятия и в течение года оно действительно. А если спустя год вы его не забрали, оно аннулируется и гражданства лишаетесь, нужно будет опять заново подавать. Так нам в ФМС сказали...

Поделиться сообщением

Только что, El Korn сказал:

Когда мы сдавали на гражданство, нам в ФМС сказали, что свое решение по гражданству готовое можно забрать в течение года. Со дня принятия и в течение года оно действительно. А если спустя год вы его не забрали, оно аннулируется и гражданства лишаетесь, нужно будет опять заново подавать. Так нам в ФМС сказали...

Спасибо за ответ. У нас в январе вышло решение, но сейчас не можем поехать, так как дочь учится в ВУЗе в стране исхода, освободится только после летней сессии. Вот мы и боялись, как бы наше решение не сгорело.

Поделиться сообщением

Аа, еще вспомнила! Забрать его можно в любой момент. И на сам паспорт подать в течение года. Так что лучше вы его заберите, пусть у вас лежит. А то с этими их переездами вдруг потеряется. А на паспорт сдадите попозже, когда вам там удобно

Поделиться сообщением

Кто подскажет фото какого размера и сколько шт надо для подачи на паспорт...? Спасибо.

Поделиться сообщением

@El Korn Аа, еще вспомнила! Забрать его можно в любой момент. И на сам паспорт подать в течение года. Так что лучше вы его заберите, пусть у вас лежит. А то с этими их переездами вдруг потеряется. А на паспорт сдадите попозже, когда вам там удобно

Тогда такой вопрос, решение выдают лично в руки участнику программы, или может наша знакомая забрать, которая живет в Малоярославце?

Поделиться сообщением

Не, лично в руки! Сегодня муж ездил получать свое, а я с детьми дома осталась. Так он за меня забрать не смог. Пришлось мне ехать, после того как он домой вернулся

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 13:10, El Korn сказал:

А если спустя год вы его не забрали, оно аннулируется и гражданства лишаетесь, нужно будет опять заново подавать. Так нам в ФМС сказали...

какая чушь! не обижайтесь, это не лично в Ваш адрес, а само высказывание. Никто гр-ва не лишит, лишь только из-за того, что не явился получить уведомление на руки. Лишить могут только за административные нарушения. С РВП тоже всех пугают, что нужно выезжать в течение 6 мес, иначе лишат РВП. Все это полная чушь! РВП выдается на 3 года. В течение всего этого времени можно приехать в любое время и получить штамп РВП. Так же и с гр-вом. Оно бессрочно, след-но, можно прийти за уведомлением и сдать доки на паспорт, когда будет удобно Вам.

В 07.02.2017 в 12:06, TatianaTT сказал:

Не знаю что делать за три недели не успею получить внутренний и загран паспорт Думаю решить вопросы потом забрать Но переживаю чтоб решение не затерялось 

спокойно занимайтесь своими делами, оформите все док-ты после возвращения. Никуда Ваше решение не затеряется. У них вся инф-ия по нам в компьютере хранится.

В 07.02.2017 в 13:16, Ольга-73 сказал:

как бы наше решение не сгорело.

не сгорит, не переживайте!

Поделиться сообщением

А если я уже получил ИНН, мне могут присвоить другой?

Поделиться сообщением

@7teven во-первых, зачем вам другой ИНН?

во-вторых, веточка для обсуждения "получения паспорта в Калуге после принятия гражданства" - наверное в другую надо обратится)

Поделиться сообщением

Во-первых, мне другой ИНН и не нужен, просто в этой "веточке" было сообщение что при получении паспорта могут автоматом присвоить ИНН.

Во-вторых, эта "веточка" и есть для обсуждения "получения паспорта в Калуге после принятия гражданства"

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас