Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения


@St_m Смотря где у вас была прописка. У нас все было в одном месте,  т. к.  мы были прописаны в частном доме,  но только обязательно должна быть домовая книга. Если все это у вас есть,  то смело идите в любой МФЦ . По пункту 8, то  эту справку убытия выдают так же в мфц даже помогут заполнить. 

Ссылка на комментарий
В 13.03.2017 в 11:49, 7teven сказал:

@Анна 777 На получения гр РФ паспорт не забирают, только на получение паспорта РФ забирали на 6 дней, и его у всех забирают на время!

При получение чз мфц,просят забрать паспорт иг на 10 дней,меня такой расклад не устроил. Подал до- ты на макс.горького56,каб12. Оказалось достаточно нотар.завер.перевод,паспорт иг вернули. Ч-з 7 календарн дней паспорт был готов ,никто не звонил(им по..еру),сам поехал забрал. Так что если быстрее и  паспорт ,чтоб при себе,то лучше сдавать на м.г.56/12. Они отправляли в мфц,не хотят возиться,но настоял на своем. А вообще то редкостные  стервы там сидят...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Подскажите пож как грамотно написать обращение в мвд по поводу рассмотрения заявления по гражданству.Подал заявление 11.08.2016 уже терпение на исходе.

Я так понимаю обращение нужно писать в калужское МВД.

Ссылка на комментарий

Зачем писать? Так Вы опять теряете время. Для начала позвоните в колл-центр(номер на 409 заканчивается). Если там не дадут вразумительного ответа, то на приём к Кульчицкому.(на С-Щедрина или уже на Тарутинке). Странно что Вас так задержали- уже октябрь закрыли, а Вы августовский.(Сам подавал 05.08, звонок был 30.12, забрал решение 09.01)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, termit сказал:

При получение чз мфц,просят забрать паспорт иг на 10 дней,меня такой расклад не устроил. Подал до- ты на макс.горького56,каб12. Оказалось достаточно нотар.завер.перевод,паспорт иг вернули. Ч-з 7 календарн дней паспорт был готов ,никто не звонил(им по..еру),сам поехал забрал. Так что если быстрее и  паспорт ,чтоб при себе,то лучше сдавать на м.г.56/12. Они отправляли в мфц,не хотят возиться,но настоял на своем. А вообще то редкостные  стервы там сидят...

Вот вот))) И очередь, и всё так долго... сегодня там забирал паспорт с постоянной регистрацией в 4-ом окне (одно окно только работало), 2 часа ждал когда 6 человек примут, у всех разные вопросы видать, а мне за 10 минут выдали паспорт. После МФЦ этот макс.горького56 так ужасает, как буд-то ты попадаешь в прошлое с этими очередями))) Но мне не нужен был паспорт ИГ, по этому сдавал в МФЦ, но тоже очень быстро сделали за 6 дней, да ещё и позвонили, а после того как получил паспорт пришла смс с голосованием качества оказания услуг, ну я поставил 5ку))), обходительные девчонки, помогают заполнять бланки, мне они сами заполнили. Спасибо Вам, теперь люди будут знать которые не могут сдать паспорт на 10 дней по каким либо причинам.

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, St_m сказал:

Подскажите пожалуйста где взять листок убытия (еще и в двух экземплярах). ???? (получал гражданство через гос программу Украина)

@St_m Вам нужно взять карточку регистрации в доме управления "ЖЭК" по месту регистрации "прописки", и с этой карточкой явиться в любой МФЦ, например по ул. Хрустальная 34а, там дадут Вам два бланка листка убытия и там же помогут его заполнить.

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Может кто-то сталкивался с данной ситуацией - после получения положительного решения о гражданстве по Программе Переселения на Горького 56 предоставили нотариальный перевод свидетельства о рождении ребенка молдавского нотариуса (такой же подавали в составе пакета документов на гражданство). Нам отказали в отметке гражданства на данной нотариальной копии по причине, что требуется нотариальный перевод российского нотариуса. Нашел Указ Президента РФ № 444 ОТ 13.04.2011 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан РФ" в редакции от 29.06.2013, пункт 1 "г" допускает возможность проставления отметки на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства. Я прилагаю данный Указ в приложении к письму. Позвонил в Call центр, меня соединили с начальником отдела и мне сказали, что это не мой случай в контексте Указа Президента РФ № 444. Вчера отправил официальный запрос на Кульбицкого Ю.А. через сайт мвд40.

Буду признателен, если кто то сталкивался с такой ситуацией!

Дополнительный вопрос: ребенка впишут в внутренний паспорт матери только на основании отметки гражданства на нотариальном переводе свидетельства о рождении ребенка и наличия временной регистрации?

С уважением,

э-444-13_04_2011.rtf

Ссылка на комментарий
9 часов назад, St_m сказал:
  Показать содержимое

 

Подскажите пожалуйста, кто нибудь забирал паспорт Украинский после получения паспорта РФ. Куда это обращаться и что нужно?

Добрый вечер! Присоединяюсь к вопросу. Некоторое время назад я задавал его. Мне написали, что на Товарной надо обращаться в кабинет N6 (график во вложении). НО! Данная инфа была актуальна в декабре 16 года. Возможно, сейчас что-то поменялось. Если есть у кого инфа, поделитесь пожалуйста!

IMG_0137.JPG

Ссылка на комментарий
В 04.03.2017 в 17:01, SlavyanskiY сказал:

@Астурия При выдаче паспорта РФ, в паспорте ИГ ставят печать о снятии с учёта, и Вы должны будете поставить прописку в паспорте РФ заново!

Вопрос тем кто недавно сдавал документы на паспорт(вторая половина марта): " Сдавать в МФЦ можно или теперь только на Горького 56?" Просто слышала такое...  И если кто знает график приема кабинета №3, можете написать пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-нибудь знает в течении какого времени можно забрать положительное решение и сделать паспорт? Мы появились в списках 21 марта, а прилететь мои хотят в июне только...

Ссылка на комментарий

Да, после принятия положительного решения о вступлении в гражданство РФ, приехать и забрать справку-решения можно в течении если не ошибаюсь не ограниченого времени. Если в Июне то не переживайте, едте смело, получайте спарку на руки и дальше по накатаной. Удачи.

6 часов назад, El Gi сказал:

Тоесть в течении года можно спокойно прилететь и сделать в течении двух недель?

Да, после принятия положительного решения о вступлении в гражданство РФ, приехать и забрать справку-решения можно в течении если не ошибаюсь не ограниченого времени. Если в Июне то не переживайте, едте смело, получайте спарку на руки и дальше по накатаной. Удачи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...