Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ПСКОВ: РВП на руках, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Привет решил создать отдельную ветку обсуждений т.к. этот отрезок по Псковской области не освещен. Сегодня получил РВП и вот вопрос с регистрацией встал. Я уже нашел человека кто меня будет прописывать. Но какие документы нужны и как проходит сам процесс регистрации не нашел. Кроме того, здесь же будут обсуждения касательно получения СНИЛС, ИНН и других необходимых документов которые требуются для старта работы. 

 

А так же обсудим вопрос с получением компенсаций открытия сберкнижки и т.д.

 

В общем у кого есть какая информация по вышел упомянутым вопросам - делитесь. 

 

Я же хочу сказать что сейчас получение РВП перенесли с Петровской 51 на Инженерную 90А и все процедуру проходят там. В приложении прикрепляю график приема обращений граждан. 

Mag2018.docx

photo_2018-05-14_11-22-04.jpg

photo_2018-05-14_19-14-54.jpg

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий

4 часа назад, CONTRAST23 сказал:

Привет решил создать отдельную ветку обсуждений т.к. этот отрезок по Псковской области не освещен. Сегодня получил РВП и вот вопрос с регистрацией встал. Я уже нашел человека кто меня будет прописывать. Но какие документы нужны и как проходит сам процесс регистрации не нашел. Кроме того, здесь же будут обсуждения касательно получения СНИЛС, ИНН и других необходимых документов которые требуются для старта работы. 

 

А так же обсудим вопрос с получением компенсаций открытия сберкнижки и т.д.

 

В общем у кого есть какая информация по вышел упомянутым вопросам - делитесь. 

 

Я же хочу сказать что сейчас получение РВП перенесли с Петровской 51 на Инженерную 90А и все процедуру проходят там. В приложении прикрепляю график приема обращений граждан. 

Mag2018.docx

photo_2018-05-14_11-22-04.jpg

photo_2018-05-14_19-14-54.jpg

Хотела спросить,бесплатно пропишут?а то тут почти многие отказываються прописывать....и в той же квартире пропишут что снимаете?

Ссылка на комментарий

@Ландыш Это зависит от того, как вы договорились. Вообще сделать временную регистрацию по приезду не очень сложная задача. Нужен любой гражданин РФ у кого есть прописка в Пскове. Вместе с ним идите МФЦ (ул. Белинского, 77А, Псков, Псковская обл., 180019) и там вам оформляют регистрацию. Для этого не нужен собственник квартиры и документы на квартиру. 

 

А вот когда проставляете регистрацию то здесь как я понял нужен будет собственник квартиры, доки на квартиру и его присутствие и это делается уже по адресу: Инженерную 90А 

 

Так что если снимаете квартиру сразу необходимо говорить что хотите прописаться сюда ибо не все арендодатели соглашаются на это. 

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий
1 час назад, CONTRAST23 сказал:

@Ландыш Это зависит от того, как вы договорились. Вообще сделать временную регистрацию по приезду не очень сложная задача. Нужен любой гражданин РФ у кого есть прописка в Пскове. Вместе с ним идите МФЦ (ул. Белинского, 77А, Псков, Псковская обл., 180019) и там вам оформляют регистрацию. Для этого не нужен собственник квартиры и документы на квартиру. 

 

А вот когда проставляете регистрацию то здесь как я понял нужен будет собственник квартиры, доки на квартиру и его присутствие и это делается уже по адресу: Инженерную 90А 

 

Так что если снимаете квартиру сразу необходимо говорить что хотите прописаться сюда ибо не все арендодатели соглашаются на это. 

Это я,все поняла,любой гражданин РФ просто так делает регистрацию?бесплатно вряд ли сделают)также как и потом собственник квартиры...бесплатно не кто нечего не делает,я про это...найти то можно.....

Ссылка на комментарий

видимо речь идет не о временной регистрации, а о миграционном учете.

временную регистрацию иностранных граждан может произвести только собственник с документами на квартиру

Ссылка на комментарий
18 часов назад, PereseleneZZZ сказал:

видимо речь идет не о временной регистрации, а о миграционном учете.

временную регистрацию иностранных граждан может произвести только собственник с документами на квартиру

Там столько нюансов,например я собственник квартиры без рвп свою сестру не могла зарегистрировать у себя,а с рвп все сделала...

Ссылка на комментарий
В 17.05.2018 в 17:00, CONTRAST23 сказал:

Сегодня поставил регистрацию оказывалось все достаточно просто. Теперь собираю пакет документов гражданство. 

Опишите пожалуйста. Вы сделали регистрацию на на какой срок? И трудно ли вообще получить РВП? не тянут ли с документами?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, stas saltanov сказал:

Опишите пожалуйста. Вы сделали регистрацию на на какой срок? И трудно ли вообще получить РВП? не тянут ли с документами?

Вы из Баку в Псков хотите переехать?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, stas saltanov сказал:

Я пока решаю, в какой регион лучше)

Где принимают и нет большой очереди на гражданство

Здесь очереди и не маленькие,мы все по три месяца ждали и на рвп записывались три месяца ждали и на гражданство записывались три месяца ждали....так что тут очереди не маленькие....

Ссылка на комментарий
Пётр Думиника

16 мая я получил талон в очередь на подачу документов на РВП, на 18 июня. Один месяц. Может, если дома сидеть такие очереди? 

 

Но я выбирал страну исходя из транспорта - куда автобусы ходят без пересадок. Ездить-то домой всё равно нужно будет. Плюс, красивый город и тихий. Хоть и зряплаты не высокие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пётр Думиника сказал:

16 мая я получил талон в очередь на подачу документов на РВП, на 18 июня. Один месяц. Может, если дома сидеть такие очереди? 

 

Но я выбирал страну исходя из транспорта - куда автобусы ходят без пересадок. Ездить-то домой всё равно нужно будет. Плюс, красивый город и тихий. Хоть и зряплаты не высокие.

Мы из другого города записывались по телефону,так как далеко очень живем от Пскова,приехали подали и уехали,у нас так было,если бы мы тут еще и на рвп записывались и жили с того момента,ноги протянули,тут с момента проставления рвп живем еле концы с концами сводим,из за этих цен на продукты и зарплат мизернЫХ,так что рада хоть не так рано переехали сюда)

Ссылка на комментарий
Пётр Думиника
13 часов назад, Ландыш сказал:

 еле концы с концами сводим,из за этих цен на продукты и зарплат мизернЫХ,так что рада хоть не так рано переехали сюда)

А я махнул на все и поехал) Решил, если что так всегда можно заднюю дать. Пока нашел работу настройке, обещают двадцать тысяч. Квартира 6500, плюс коммуналка, плюс еда, плюс телефон и остальные расходы - надеюсь что двадцати-то хватит на жизнь? Одному.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пётр Думиника сказал:

А я махнул на все и поехал) Решил, если что так всегда можно заднюю дать. Пока нашел работу настройке, обещают двадцать тысяч. Квартира 6500, плюс коммуналка, плюс еда, плюс телефон и остальные расходы - надеюсь что двадцати-то хватит на жизнь? Одному.

а куда поехали то?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Пётр Думиника сказал:

А я махнул на все и поехал) Решил, если что так всегда можно заднюю дать. Пока нашел работу настройке, обещают двадцать тысяч. Квартира 6500, плюс коммуналка, плюс еда, плюс телефон и остальные расходы - надеюсь что двадцати-то хватит на жизнь? Одному.

Вы один конечно вам легче,мы всей семьей все делаем,и рвп и гражданство,одному конечно легче....20 лишь бы заплатили,тут много чего обещают и не выполняют,я уже привыкла,а семьи нет у вас разве?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А с собственниками жилья договориться никак? Сейчас ввели штрафы за ложные прописки, можно лишиться возможности получить гражданство таким образом. Я вот не стал рисковать, да и с жильем повезло. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Петр, приветствую. На какой стадии сейчас ваши документы? Спасибо.

Мы повторно записались на прием в Молдове по переселению. В этот раз на псковскую область. Первый раз на калужскую отказали. 

Ссылка на комментарий

Мне в двадцатых числах подавать заявление на гражданство. Это уже почти последний этап. Около трех месяцев ожидания и присяга.

 

Помню как в прошлом году подавал заявление на участие в госпрограмме, пока ждал очереди на подачу никак не мог определиться в какой регион подавать. Весь интернет излазил, каждый божий день перебирал разные варианты. Прикидывал и по маршрутам автобусов, и по рекомендациям, и по описаниям и отзывам о городах и вообще, чего только не узнал за это время. 

 

В итоге остановился на Пскове как наиболее привлекательном в плане экологии, красивости мест(туристический город) и вероятности отказа. В результате не прогадал, всё как и думал - и город красивый, и экология не самая ужасная(хотя вода здесь ни к черту) и отказ не пришел, что самое главное :)

 

Правда, с зарплатами здесь туговато, это да. Тем более что боятся брать на работу со статусом переселенца, многие просто не знают что это такое и не хотят связываться с теми у кого нет паспорта.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за информацию. В прошлом году Муж подавал документы на переселение в колужскую область, нам пришел отказ. Думаем по нескольким причинам. Мы живём и работаем уже 4 год в Московской области, всегда делаем патент. Думаем отказ пришёл по причине того что у мужа нет корочки об окончании професии, есть только у меня( поэтому сейчас я буду заявителем) и ещё отказ потому что мы регистрировались в Московской области. Мы точно так же перелапатили всё по всем областям. В Псковской области есть родная сестра гражданка РФ и дом у неё там есть, вот пока туда нацелились, надеемся не дадут отказ.

Сейчас есть онлайн запись, я записалась онлайн на приём. Но мне не пришел перечень документов для подачи, теперь думаю правильно ли я всё сделала?!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...