Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ограничения передвижения ИГ и россиянам в связи с ЧМ по футболу, МУ и регистрация


BRR

Рекомендуемые сообщения

Не совсем о программе, но участников программы может тоже зацепить

https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html

Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"

...

Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства,обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

...

д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Ссылка на комментарий

Ещё новости, грядут послабления?  https://realty.mail.ru/news/39259/rossijanam_razreshat_propisku_na_rabote/

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые друзья!

Скоро наступает период, который оговорен в данном Указе:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_216364/

 

Много вопросов возникает...

Например - надо ли успеть встать на МУ или РУ, если прибывает ИГ или гражданин РФ на 4 дня?

Да и других вопросов масса...

У кого-то есть ответы на эти вопросы?

Ведь, ко многим приезжают родные: то ли из бывших стран проживания, ИГ, то ли из России..это, ведь, время каникул, отпусков....понятно, что люди будут перемещаться по миру....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка это касается только городов, где будет проводиться чимпионат мира.

Граждане РФ по прибытию в эти города должны зарегистрироваться в течении 3 дней, а ИГ в течении 1 дня.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kdv сказал:

@Камчадалка это касается только городов, где будет проводиться чимпионат мира.

Граждане РФ по прибытию в эти города должны зарегистрироваться в течении 3 дней, а ИГ в течении 1 дня.

Я знаю, я же привела Указ...читала...

Я и спрашиваю именно об этих городах...

Т.е. реально зарегистрироваться за три дня? Считая день прилета и день отлета

Например: прилетает гражданин РФ в Москву вечером, в 17 часов. Через три дня едет в Питер. Регистрироваться надо? Или он прилетел только для того, чтобы зарегистрироваться? Потом - сняться с учета? А потом уехать?

Например, наш ЕРКЦ выдает через неделю регистрацию после того, как сдал документы на регистрацию.

 

И еще вопрос:

 

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства (за исключением случаев, предусмотренных частями второй - четвертой статьи 5 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), или изменившие место жительства (за исключением случаев переезда на новое место жительства в пределах одного субъекта Российской Федерации), не позднее трех дней со дня прибытия в место пребывания или на новое место жительства обязаны обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, либо в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Направление заявления и указанных документов почтовым отправлением или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, не допускается;

 

Из этого всего я поняла, эта норма для тех, кто прибыл на новое место жительства (ну, или пребывания) с целью там жить! А не в отпуск.

И потом - никакие МФЦ и госуслуги тут не проходят, если я правильно поняла последнюю фразу...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
19 часов назад, Камчадалка сказал:

прилетает гражданин РФ в Москву вечером, в 17 часов. Через три дня едет в Питер. Регистрироваться надо?

Не надо. Потому что обязанность обращаться за регистрацией в течение 3 дней возникает со дня прибытия на место пребывания/жительства в жилое помещение, а не со дня приезда в город.

И никто за миллион лет не докажет когда вы там прибыли и сколько времени проживаете.

19 часов назад, Камчадалка сказал:

А не в отпуск.

Если в отпуске вы живете под мостом, на даче или в подвале - то разумеется не обязаны регистрироваться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Должанский сказал:

Не надо. Потому что обязанность обращаться за регистрацией в течение 3 дней возникает со дня прибытия на место пребывания/жительства в жилое помещение, а не со дня приезда в город.

И никто за миллион лет не докажет когда вы там прибыли и сколько времени проживаете.

Вот и я так рассуждаю...

Там так и написано, четко: 

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства ...

Т.е., с целью проживать...если нет цели проживать, то какая регистрация?

На форуме писали о недельном приезде...И кто докажет, что именно эту неделю гражданин проживал именно по этому адресу? Он мог побыть по одной ночи по разным адресам....

Ну, разве что доброжелательные соседи пойдут и донесут....Да и... что они могут донести? Ну, видели гражданина 7 дней подряд в этой квартире...и что это доказывает? Что он в ней живет? Может, он на ночь уходит, а утром возвращается?

Кстати, этот пример взят из жизни. Мы отдыхали на море, оплачено за двоих...к нам приехали друзья, 5 человек.....по правилам надо оплачивать за дополнительное проживание 5 человек..сумма немаленькая....Так вот, никто не смог доказать, что они у нас жили...Да, мы вместе ходили, вместе отдыхали....это - гости....никем не запрещено....Но ночевали они(якобы)  вне стен заведения....зубы чистили? Да....но они пришли и чистят...а что? Покажите - где это написано, что в 10 утра нельзя гостям приходить...где написано, что именно зубы нельзя гостям чистить...Была, немного, комичная ситуация, но админу сказать было нЕчего.....Конечно, мы админа не обидели (ну, не дура же она...), отблагодарили за ее рвение к соблюдению Правил...Гости-то уехали, а нам еще жить....

На том и закончилось все...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Т.е., с целью проживать...если нет цели проживать, то какая регистрация?

Временно пребывать?

8 часов назад, Камчадалка сказал:

На форуме писали о недельном приезде...И кто докажет, что именно эту неделю гражданин проживал именно по этому адресу? Он мог побыть по одной ночи по разным адресам....

Разумеется никто не докажет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Временно пребывать?

Не знаю...

Законодатель нам пишет вот так:

11 часов назад, Камчадалка сказал:

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства ...

а дальше вот так:

11 часов назад, Камчадалка сказал:

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях,....не позднее трех дней со дня прибытия в место пребывания или на новое место жительства обязаны обратиться к лицам,

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Законодатель нам пишет вот так:

Ну и что тут удивительного? Качество юридической техники падает с каждым годом из за нашей архаичной однопартийной политической системы.

Ссылка на комментарий

Прилетают друзья во время ЧМ в Казань, нужно регистрировать их в течение 3х дней по прилету. В МФЦ И МВД МОЖНО

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aleksey_p сказал:

Прилетают друзья во время ЧМ в Казань, нужно регистрировать их в течение 3х дней по прилету.

Так ведь, никто и не спорит, что нужно.

Мы же Указ читаем.

Прилетают на 4 дня - регистрируйте.

Потом можете нам написать - как прошло сие событие?

Они, действительно, не потратили эти три-четыре дня на регистрацию и снятие с нее?

Вот так: пришли в МФЦ, подали доки, их тут же зарегистрировали...т.е., не сказали прийти: завтра, послезавтра, после отлета...

За МФД я не буду говорить, с их часами и днями приема и очередями....толпами народа, коридорами, забитыми друзьями из Средней Азии.....

Мы это все уже проходили...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
9 часов назад, aleksey_p сказал:

Прилетают друзья во время ЧМ в Казань

А они граждане РФ?

9 часов назад, aleksey_p сказал:

нужно регистрировать их в течение 3х дней по прилету

Обязанность обращаться за регистрацией возникает в течение 3 дней со дня прибытия на место пребывания, а не со дня приземления самолета.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Вот так: пришли в МФЦ, подали доки, их тут же зарегистрировали...т.е., не сказали прийти: завтра, послезавтра, после отлета...

За МФД я не буду говорить, с их часами и днями приема и очередями....толпами народа, коридорами, забитыми друзьями из Средней Азии.....

Мы это все уже проходили...

Когда я регистрировал по месту пребыванию в МФЦ, то чередей не было и штамп регистрации сразу ставили. Но у меня не получилось, и пришлось поехать в паспортный(МВД, ранее УФМС). В МВД записался по онлайн записи, но как всегда не работала очередь. По живой очереди в течение 15 минут поставили штамп регистрации и все.

P.S. Ранее в Приморском крае, мне сказали, что регистрация делается неделю.

10 часов назад, Александр Должанский сказал:

А они граждане РФ?

Нет граждане КЗ.

10 часов назад, Александр Должанский сказал:

Обязанность обращаться за регистрацией возникает в течение 3 дней со дня прибытия на место пребывания, а не со дня приземления самолета.

Да вы правы, но они прилетают и сразу приезжают ко мне. И будут получать временную регистрацию.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aleksey_p сказал:

Нет граждане КЗ.

Да вы правы, но они прилетают и сразу приезжают ко мне. И будут получать временную регистрацию.

Так Вы говорите об ИГ, для них - миграционный учет, а не временная регистрация, верно?! Который, очевидно, можно сделать и за 15 мин...

Я же хотела знать - как будет с гражданами России, которые летят в отпуск и будут, например, проездом в Москве, на 4 дня....

Но на этот вопрос ни у кого нет ответа, думаю...

Неужели тем гражданам России, которые летят в отпуск и имеют обратный билет - надо регистрироваться в течение трех дней, несмотря на то, что они буду четыре дня в Москве? Я, наверное, что-то не так читаю...:cry::facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Камчадалка сказал:

Так Вы говорите об ИГ, для них - миграционный учет, а не временная регистрация, верно?! Который, очевидно, можно сделать и за 15 мин..

Да, гражданам думаю еще быстрее будет. Если за 4 дня не поймают, то можно и без штрафа обойтись.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aleksey_p сказал:

Да, гражданам думаю еще быстрее будет. 

Может, и быстрей, но, вот, почему-то, мы постоянно сдаем на регистрацию, а приходим за ней через неделю...И так больше двух лет  подряд...

А что-то изменится? Наберут больше людей для регистрации за три дня такой массы народа? А?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Камчадалка сказал:

А что-то изменится? Наберут больше людей для регистрации за три дня такой массы народа? А?

Это уже неизвестно, но скорее всего МФЦ подключат и будут делать все быстрее и по факт.у. Но, почему через почту нельзя будет делать временную регистрацию, вот это мне непонятно. Раньше ИГ всегда делал через почту и никаких проблем не было.

P.S. Кто будет в гостиницах проживать, там гостиница все делает за Вас.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Я же хотела знать - как будет с гражданами России, которые летят в отпуск и будут, например, проездом в Москве, на 4 дня....

Формально надо регистрироваться. Сдал документы и спокоен. Свидетельство о регистрации можно не забирать.

12 часов назад, Камчадалка сказал:

Неужели тем гражданам России, которые летят в отпуск и имеют обратный билет

Ну а билет тут вовсе ни причем

12 часов назад, aleksey_p сказал:

Если за 4 дня не поймают, то можно и без штрафа обойтись.

Прям домой придут ловить? В связи с сокращением штатов участковых таких проверок уже лет 15 не встречал.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Вот у меня тоже схожая ситуация.

Еду в Екатеринбург во время ЧМ на 5 дней. Квартиру буду снимать у частника через сайт-сервис - уже всё подтверждено. По поводу регистрации мне к нему обращаться? Он должен идти со мной и меня регистрировать?

 

Я вообще не понимаю, как это будет контролироваться. Вот приехал я, например, 20 июня. У меня есть 3 дня на регистрацию - 20, 21, 22. Т.е. самое позднее 22 июня я должен пойти регистрироваться. А если не пойду? Спросят, допустим, у меня регистрацию 23 июня - я скажу, что приехал сегодня, а завтра уже уезжаю - у меня и билет есть, зачем мне регистрироваться? Билет до Екатеринбурга меня же не обязывают сохранять и предъявлять, зачем он мне - я же уже доехал и выкинул билет? В общем, как-то это всё странно организовано.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TheHeavy сказал:

В общем, как-то это всё странно организовано.

Может, мы что-то неправильно читаем? Или неправильно понимаем то, что написано?

Я уже писала:

В 30.05.2018 в 19:40, Камчадалка сказал:

Я, наверное, что-то не так читаю...:cry::facepalm:

Отмотаем назад ситуацию...когда не было ЧМ, когда не было Указа россиянам регистрироваться в течение трех дней, а было, как обычно - в течение 7 дней...Хорошо.

Кто-то, кто летел в отпуск, например, к друзьям, на месяц, жил там в отпуске - все, что ли, регистрировались по месту пребывания за эти семь дней, что ли? Я впервые, вообще, о таком слышу. А кто-то слышал, когда гости в отпуске регистрировались у своих друзей?...вот сколько живу на свете - ни разу такого не видела и не слышала...

А вы?

А здесь не семь дней дали, а три...и, наверняка, имеются ввиду те, кто сменил место своего жительства, т.е. переехал из одного города - в другой! С целью ЖИТЬ там, а не в отпуске находиться! Неважно: по месту пребывания он будет жить или по месту проживания, но требуется зарегистрироваться за три дня. Тогда все понятно!

А не просто  - в отпуск смотался и регистрируйся....А то ерунда получается, просто, несусветная.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Кто-то, кто летел в отпуск, например, к друзьям, на месяц, жил там в отпуске - все, что ли, регистрировались по месту пребывания за эти семь дней,

По месту пребывания срок 90 дней, как был так и остался.

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

А то ерунда получается, просто, несусветная.....

У нас вся система регистрационного учета это просто ерунда несусветная, потому что

10 часов назад, TheHeavy сказал:

я скажу, что приехал сегодня, а завтра уже уезжаю

 

10 часов назад, TheHeavy сказал:

Билет до Екатеринбурга меня же не обязывают сохранять и предъявлять, зачем он мне - я же уже доехал и выкинул билет?

А билет тут вовсе ни при чем.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр Должанский сказал:

По месту пребывания срок 90 дней, как был так и остался.

Я что-то не то читаю?:facepalm::post-2472-1287325497:

Давайте почитаем вместе:

 

"а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства (за исключением случаев, предусмотренных частями второй - четвертой статьи 5 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), или изменившие место жительства (за исключением случаев переезда на новое место жительства в пределах одного субъекта Российской Федерации), не позднее трех дней со дня прибытия в место пребывания или на новое место жительства обязаны обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, либо в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Направление заявления и указанных документов почтовым отправлением или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, не допускается;";

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
43 минуты назад, Камчадалка сказал:

не позднее трех дней со дня прибытия в место пребывания или на новое место жительства

 

В 31.05.2018 в 11:41, Камчадалка сказал:

Кто-то, кто летел в отпуск, например, к друзьям, на месяц, жил там в отпуске - все, что ли, регистрировались по месту пребывания за эти семь дней, что ли?

Почему семь по месту пребывания?

К тому же про 90 дней я упомянул

В 31.05.2018 в 11:41, Камчадалка сказал:

когда не было ЧМ, когда не было Указа россиянам регистрироваться в течение трех дней

Сейчас же 3 дневный срок действует только в городах, где проводится ЧМ. В остальных городах и регионах срок регистрации по месту пребывания остался прежний 90 дней.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...