Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

BRR

Ограничения передвижения ИГ и россиянам в связи с ЧМ по футболу, МУ и регистрация

Рекомендуемые сообщения

Что-то запуталась...

Вы пишете сначала вот это:

В 01.06.2018 в 03:23, Александр Должанский сказал:

По месту пребывания срок 90 дней, как был так и остался.

Потом вот это:

13 часов назад, Александр Должанский сказал:

Сейчас же 3 дневный срок действует только в городах, где проводится ЧМ. 

Вы определились с мыслями?

13 часов назад, Александр Должанский сказал:

 действует только в городах, где проводится ЧМ. 

А я и интересуюсь  Москвой:

В 30.05.2018 в 19:40, Камчадалка сказал:

несмотря на то, что они буду четыре дня в Москве? 

Или о Москве речь не ведется в том Указе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Должанский    Обратиться по имени
Александр Должанский
12 часов назад, Камчадалка сказал:

А я и интересуюсь  Москвой

На время проведения ЧМ срок для обращения за регистрацией в течение 3 дней со дня прибытия на место жительства или место пребывания.

Что тут непонятного то? Неважно приехали ли вы в это время в Москву на ПМЖ или на 5 дней футбол посмотреть - обратиться за регистрацией вы формально обязаны в течение 3 дней со дня прибытия в жилое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камчадалка    Обратиться по имени
Камчадалка
4 часа назад, Александр Должанский сказал:

Что тут непонятного то? 

Мне - понятно!

Мне непонятно вот это:

В 01.06.2018 в 23:40, Александр Должанский сказал:

По месту пребывания срок 90 дней, как был так и остался.

В общем, повторюсь: поживем-увидим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял эти изменения распространяются только на города где будет чм по футболу, а в других городах так же в течении 7 ми дней миграционный учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камчадалка    Обратиться по имени
Камчадалка
В 09.06.2017 в 20:53, BRR сказал:

д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;
 

д) для постановки иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших для временного пребывания, на учет по месту пребывания принимающая сторона, а в случаях, предусмотренных частями 3 и 3-1 статьи 22 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", непосредственно иностранный гражданин или лицо без гражданства в течение трех дней со дня прибытия в место пребывания обязаны представить в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Направление указанных документов почтовым отправлением не допускается; (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 12.05.2018 г. N 214)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камчадалка    Обратиться по имени
Камчадалка
В 07.06.2018 в 20:50, Камчадалка сказал:

Указ Президента Российской Федерации от 12.05.2018 г. N 214)

1. Внести в пункт 4 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу F1FA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 20, ст. 2900; № 22, ст. 3128) следующие изменения:

....

е) подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) для постановки иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших для временного пребывания, на учет по месту пребывания принимающая сторона, а в случаях, предусмотренных частями 3 и 3-1 статьи 22 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", непосредственно иностранный гражданин или лицо без гражданства в течение трех дней со дня прибытия в место пребывания обязаны представить в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Направление указанных документов почтовым отправлением не допускается;";

...

@stariy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2018 в 11:56, stariy сказал:

@Камчадалка здравствуйте так в течении 1 суток или 3 суток нужно сделать му?

 

Было в течение суток. В мае этого года вышел новый указ, увеличивший срок до 3 суток и прямо разрешающий выполнять регистрацию в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камчадалка    Обратиться по имени
Камчадалка

@eremich , если несовершеннолетний является либо гражданином РФ, либо ИГ, либо ЛБГ, то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×