Перейти к содержанию
Иванна

Административная Регистрация(Прописка) Для Участников Госпрограммы!

Рекомендуемые сообщения

Ободряющая новость от ФМС РФ... Неужели пойдут на это ради соотечественников?

"Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме, будет решена.

Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета. Таким образом, у них не будет проблем с получением гражданства и взятием ипотечного кредита...." (продолжение тут)

Обратите внимание также на интересную статистику в этой статье: "Сегодня главный "поставщик" соотечественников - это Узбекистан. Второе место занимает Казахстан, третье делят Украина и Молдова."

А ведь по итогам программы 2006-2012 годов первенство было за Казахстаном.

Поделиться сообщением

Неужели пойдут на это ради соотечественников?

Уж очень плохо в это верится. Если это сделают - это из области фантастики будет)

Поделиться сообщением

Обратите внимание также на интересную статистику в этой статье: "Сегодня главный "поставщик" соотечественников - это Узбекистан. Второе место занимает Казахстан, третье делят Украина и Молдова."

А ведь по итогам программы 2006-2012 годов первенство было за Казахстаном.

Ну мы и по Грин Карте не в последних рядах, и по объему пересылаемых денежных средств из РФ лидеры, и по количеству трудовых мигрантов в РФ на первом месте.

Между прочим в вышеуказанной статье говориться: "В миграционной службе рассчитывают, что благодаря госпрограмме Россия ежегодно будет пополняться 50 тысячами новых граждан". А цифра 50000 соответствует количеству виз, выделяемых США по так называемой программе Green Card. Фактически программа переселения наш ответ США :)

Поделиться сообщением

Могу сказать с полной ответственность. Это решит проблемы 95% моих знакомых переселенцев. Переселенцы охотней поедут в регионы где у них ни кого нет, и вопросов не будет возникать "Где найти ответственного человека который пропишет?" "Сколько стоит Регистрация(Прописка)?", а это не маленькие деньги (В странах СНГ уровень жизни и заработка ниже), тем более людям которые только приехали (каждая копейка на счету). Я ЗА!

Поделиться сообщением

Ободряющая новость от ФМС РФ... Неужели пойдут на это ради соотечественников?

"Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме, будет решена.

Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета. Таким образом, у них не будет проблем с получением гражданства и взятием ипотечного кредита...." (продолжение тут)

И когда же эта сказка превратится в быль? Число бы тогда уже сразу написали:) А лучше всего - давали бы сразу со статусом переселенца загранпаспорт РФ:)

Поделиться сообщением

прошло больше года.

что-нибудь слышно на предмет?

а то меня перспектива покупать за 30000 3летнюю регу очень сильно не радует.

Поделиться сообщением

насколько я знаю, уже законопроект вступил в силу и можно регистрироваться, например, в сельсоветах. Это информация по Тамбовской области

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, если стоит регистрация на адрес администрации города, то что писать в графе место проживания, в анкете для подачи на РВП

Поделиться сообщением

@Eliza, уточните, пожалуйста, все-таки этот закон вступил в силу и теперь можно  делать миграционный учет и прописку для РВП не имея родственников? 

Поделиться сообщением

@angie_ann, не знаю на счет закона, но первичную регистрацию помогает делать администрация города, по крайней мере в некоторых регионах. Дальнейшие регистрации делаешь сам, но не обязательно у родственников. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! А что,если обратиться к  общероссийскому национальному фронту с этой темой или к уполномоченному по правам человека в РФ,может отреагируют?

Извеняюсь ,поправочка общероссийский народный фронт.

Поделиться сообщением

наташа суркова    159 Обратиться по имени
наташа суркова

@angie_ann, не знаю на счет закона, но первичную регистрацию помогает делать администрация города, по крайней мере в некоторых регионах. Дальнейшие регистрации делаешь сам, но не обязательно у родственников. [/quoteиз своего личного опыта ,находясь на территории вселения могу потвердить,что администрации на нас глубоко.... мы видели по приезду 1раз.если умеете грамотно и убидительно объясняться с людьми.и шелестит в кармане тогда всё будет нормально,а иначе нам удачи не видать

Поделиться сообщением

@Иванна, вступил ли в силу этот закон?  как его найти чтоб прочитать , просто у меня проблема в субъекте вселения нет ни друзей не родственников((((  

@Иванна,Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета. Таким образом, у них не будет проблем с получением гражданства и взятием ипотечного кредита.

Такой закон разрабатывает Федеральная миграционная служба (ФМС России). Рассказал об этом начальник управления по организации работы с соотечественниками ведомства Виталий Яковлев.

Сейчас необходимость регистрации по месту пребывания считается одной из самых больших проблем соотечественников, переезжающих в нашу страну по госпрограмме, о чем неоднократно говорили эксперты.

"По поручению главы ФМС Константина Ромодановского такой законопроект сейчас разрабатывается. Его концепция уже одобрена", - сообщил Яковлев. И уточнил - пока возможность регистрации не по месту жительства, а в госучреждении предусматривается только для соотечественников.

Поделиться сообщением

Надеюсь через пол года эта идея заработает.

А то и так кучу денег на переезд нужно,так еще и на временную прописку дофига средств нужно(

Поделиться сообщением

вступил ли в силу этот закон? как его найти чтоб прочитать , просто у меня проблема в субъекте вселения нет ни друзей не родственников

На данный момент "административный" учет по месту пребывания возможен лишь в нескольких регионах, в которых местные власти установили такую возможность. В большинстве регионов этого нет.

"Административная" регистрация по месту жительства (необходимая после РВП для подачи заявления на гражданство), насколько мне известно, вообще нигде не выполняется.

Поделиться сообщением

@BRR, т.е . получается этот закон так и не приняли и вопрос с жильем так и остался для переселенцев актуальной проблемой ? 

Поделиться сообщением

устькаманочка    2 Обратиться по имени
устькаманочка

да мы тоже с этим столкнулись.Пока это нигде не пользуется.а в миграции говрят покупайте от нас ничего не зависит.:cry:

вот и помощь соотечественникам

Поделиться сообщением

я даже больше скажу,если бы не были, то и уезжать никуда не пришлось бы...а так маемо,шо маемо

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти