Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Иванна

Административная Регистрация(Прописка) Для Участников Госпрограммы!

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка нет конечно в нынешних реалиях по получению гражданства РФ программа конечно единственный способ его получить для тех у кого нет близких родственников в РФ. Просто когда чиновники на местах на ровном месте создают переселенцам проблемы которые выливаются в большие траты времени, денег и даже здоровья, то конечно человек добрее не становится.

Поделиться сообщением

11 минут назад, kdv сказал:

@Камчадалка нет конечно в нынешних реалиях по получению гражданства РФ программа конечно единственный способ его получить для тех у кого нет близких родственников в РФ. 

:t142021:Наконец-то! Приходим к общему знаменателю!:beer:

12 минут назад, kdv сказал:

Просто когда чиновники на местах на ровном месте создают переселенцам проблемы 

Ну, это же совершенно другой вопрос! Чиновники - они и на Марсе будут бюрократами!

Разве я не сталкивалась с этим? Или кто-то другой? В моем окружении таких нет, кто бы не возмущался действиями чиновников на места, кто не столкнулся с тем, что чиновники нарушают то, что изложено в Программе. Моя подруга, например, из-за вот таких чиновников - два года не могла вступить в программу.....Но, если бы чиновники следовали именно тому, что написано в Программе, а не выдумывали бы свою собственную, наплевав на все остальное - то все прошло бы не за два года, а гораздо раньше.

Но, ведь, ни сама Программа, ни  те, кто эту Программу придумал, утвердил  - здесь ни при  чем! Вы согласны?

А Вы прочтите тот пост, который меня возмутил: ведь там не шла речь о чиновниках, которые любят вставлять палки в колеса, там - Программа сама, и те, кто разработал ее,почему-то, под раздачу попали. Вот в чем дело-то.

Пример: инженер-проектировщик запроектировал шикарный дом!  Который, согласно его расчетам и сметам - простоит немало лет! А строители этот проект не воплотили в жизнь: там - украли, там - не достроили, там забыли, там - прошляпили, там - авось, и так сойдет....а в результате - что? Испорченное дело! И кто виноват? Тот, кто этот проект придумал, изложив все нормы, от которых отходить нельзя? ? Или тот, кто, спустя рукава, и не заглядывая в документы, не соблюдая нормы - его в жизнь воплотил?

25 минут назад, kdv сказал:

Просто когда чиновники на местах на ровном месте создают переселенцам проблемы которые выливаются в большие траты времени, денег и даже здоровья, то конечно человек добрее не становится.

Согласна, не становится..Но не такой же степени, чтобы вот так обозвать Программу.

Получается, что подруга, которая 9 раз носила заявление, два года шла к своей цели - вступить в Программу, прошла через прокуратуру и "Единую Россию", но добилась справедливости  - тоже должна была сказать: ваша Программа - дерьмо? Нет....она реально различает - кто виноват в ее мытарствах..... не те, кто нам предоставил эту возможность....а в жизнь воплощать поставили бюрократов-крючкотворцев...И она очень благодарна, все равно, что ей посчастливилось стать участником Программы, не смотря ни на что!

Поделиться сообщением

Резюме: сама программа и национальный лидер Путин хорошие, а некоторые чиновники - редиски.

:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Вы удивитесь, но я родилась в РСФСР, поэтому РФ - это моя Родина по рождению! Но юридически, коль, я оказалась гражданкой другой страны,  я - ИГ для России была. И от этого никуда не деться! Вот и получается, что моя Родина для меня была  - чужая страна, другая, пока я опять не стала гражданкой РФ.

Действительно, я удивлён. Для меня Россия чужой страной никогда не была. Несмотря на все юридические хитросплетения.

Не нравится - никто никого никуда не зазывает! И нигде никто никого не ждет! Манны Небесной никто не обещает!

Сама по себе программа, это не зазывание?

А я считаю своим долгом, если честно, заступиться за тех, кто придумал эту Программу! И сказать спасибо за предоставленную возможность переселиться!

А как быть с тем фактом, что до придумывания программы переселение отнимало гораздо меньше сил и средств? Это мне напоминает один афоризм. "Компьютер позволяет с лёгкостью решать задачи, которых просто не существовало до изобретения самого компьютера". Также и с программой. В России не прокатывает такое. Тут надо либо полностью за всех думать, либо сразу всех отодвигать от принятия решений и возлагать эту миссию на машину.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Linuxoid сказал:

А  как быть с тем фактом, что до придумывания программы переселение отнимало гораздо меньше сил и средств?

Ничего не могу по этому поводу сказать, т.к., в отличие от Вас - я переселяюсь первый раз после того, как у меня забрали мой ДОМ - СССР!  и сравнить мне не с чем.

Вы - можете сравнить, ведь Вы раньше переселялись - это отнимало у Вас лично гораздо меньше сил и средств. А сейчас, когда Вы переселяетесь по Программе -  больше...бывает...все меняется...

11 минут назад, Linuxoid сказал:

Действительно, я удивлён.

Нечему удивляться.....А Вы - лукавите....Никто из нас, кто родился до 1991 года, абсолютно никто из живых сейчас - никогда не жил в другой стране, кроме СССР. По чьим-то злым умыслам страны не стало....и все граждане единой страны в секунду оказались кто -где, в разных странах.....и эти страны стали чужими: каждая со своими границами, со своими законами....вот о чем я....Вы, вообще, не поняли - о каком аспекте я хотела сказать или притворяетесь? 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Камчадалка сказал:

Нечему удивляться.....А Вы - лукавите....Никто из нас, кто родился до 1991 года, абсолютно никто из живых сейчас - никогда не жил в другой стране, кроме СССР. По чьим-то злым умыслам страны не стало....и все граждане единой страны в секунду оказались кто -где, в разных странах.....и эти страны стали чужими: каждая со своими границами, со своими законами....вот о чем я....Вы, вообще, не поняли - о каком аспекте я хотела сказать или притворяетесь?

Я знаю и о границах и о законах, но мне никогда не приходило в голову, называть Россию чужой страной.

Поделиться сообщением

.Вы, вообще, не поняли - о каком аспекте я хотела сказать или притворяетесь? 

@Linuxoid

Поделиться сообщением

Я о любых аспектах. Для меня совершенно неприемлемо, называть Россию чужой страной. Вне зависимости от того, какой смысл вкладывается в эти слова. Юридический ли, географический или ещё какой. Так понятно?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Linuxoid сказал:

Я о любых аспектах. Для меня совершенно неприемлемо, называть Россию чужой страной. Вне зависимости от того, какой смысл вкладывается в эти слова. Юридический ли, географический или ещё какой. Так понятно?

Тем более....как можно быть недовольным не чужой страной? И Указами ее Президента?

Так понятно?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти