Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Manhetten

1-ое ОВМ Кировского административного округа г.Омска

Рекомендуемые сообщения

Данное отделение переехало. Ранее оно находилось по адресу: бульвар Архитекторов, 3/5. Сейчас оно расположено по адресу: ул. Дмитриева, 3/4.

Новый адрес.jpg

Как и писал ранее, прием на консультацию, подачу документов на РВП-ВНЖ-Гражданство и тд., ведут по талонам (терминал стоит внутри отделения), по живой очереди, и возможно по онлайн записи.

Был сегодня там, хотел взять талон на эту пятницу на консультацию по РВП, талонов уже не было. Инспектор сказала все равно приходить и вставать в живую очередь. Будем пробовать

20180605_114257.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Прошел сегодня первый квест по получению талона на консультацию по РВП))) В 9 утра на крыльце ОВМ КАО наблюдалось около 50 человек. На входе люди записывались в очередь к электронному терминалу (их всего два на весь КАО) ))))) Т.е. сначала очередь к терминалу, а там еще одна лотерея получить талон на живую очередь на нужную услугу. Талоны выдаются на каждую услугу в разном кол-ве (по 4, по 2, 12 и тд). И пока эти первые получившие талоны не получат услугу у инспектора, новые талоны терминал не выдаст. Короче ЦОНы Казахстана это рай. Я в общей очереди к терминалу был под номером 27, на услугу по консультации по РВП был примерно под номером 10. В итоге моя очередь за талоном подошла через 2,5 часа, а сама консультация заняла около 3х минут))))))))))))))))))))))))))))))))

Теперь мне предстоит всей семьей приехать в среду на дактилоскопию и там же сдать паспорта на проставление печати. Хотел сразу взять талон на среду, но их нет, значит придется снова вставать в очередь к терминалу и ждать талона на живую очередь.

Приключения продолжаются...

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Как и планировал, сделали сегодня всей семьей дактолоскопию и сдали паспорта на проставление печати РВП. 

На счет очереди было все тоже самое что и в пятницу, около 40 человек перед входом, запись на листочек в очередь к терминалу, на терминале ожидание талона по своей услуге. Я РВП делал всем членам семьи, поэтому мне нужно было получить талон на каждого. Процесс сканирования отпечатков на всю семью занял 10-15 минут. За паспортами сказали приходить аж через 16 календарных дней. На мой вопрос почему так долго ничего не ответили. Буду пробовать получить раньше в дни выдачи (понедельник и пятница). Надеюсь дней через 10 будет уже готово.

Сразу сделал фото графиков приема по другим вопросам в КАО:

По вопросам гражданства.jpg

Миграционный учет.jpg

Замена, Выдача паспорта гражданина РФ.jpg

Оформление РВП, ВНЖ.jpg

Регистрационный учет граждан РФ.jpg

Оформление Заграничного паспорта гражданина РФ.jpg

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Manhetten сказал:

За паспортами сказали приходить аж через 16 календарных дней. На мой вопрос почему так долго ничего не ответили. Буду пробовать получить раньше в дни выдачи (понедельник и пятница). Надеюсь дней через 10 будет уже готово.

Видимо хорошо отметили праздник они...

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

Цитата

152. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.

Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, не превышающий пяти календарных дней со дня обращения иностранного гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы. 

Поделиться сообщением

@TsAlexander Вот оно что значит... Кстати, я спросил у них вы даете какую то справку (расписку) о принятии документов, тоже сказали что ничего не даем. Поеду назад в КОА, ткну их носом в данный регламент, пусть выдают справки и готовят мои документу к понедельнику.

Поделиться сообщением

Шоу продолжается)))

По сроку предоставления услуги - сказали что услугу предоставят согласно регламента, т.е. в течении 10 календарных дней. На мое замечание что участникам программы эта услуга должна быть предоставлена в течении 5 календарных дней откровенно смеялись... Сказали типа не мешайте людям работать, никто вам за 5 дней это не сделает. "Но это же указано в регламенте" - сказал я. А им пофиг. Хотите идите жалуйтесь. И это мне сказал как инспектор так и его начальник.

По предоставлению справки о принятых документах вообще цирк. Сказали мы не даем никаких справок, и вообще время приема окончено, приходите в дни консультации по живой очереди. Еще добавили зачем вам справка, у вас же есть свидетельство переселенца, да и вообще вы славянин и ничего с вами не произойдет. ***** ещё те оказывается.

Единственный плюс из всей ругани, это сокращение срока с 16 дней до 10.

Поделиться сообщением

@Manhetten Я настоятельно рекомендую написать обращение на сайте МВД на имя начальника управления миграции области(Пивнева Татьяна Николаевна)... о нарушении сроков, подробно опишите ситуацию, с цитатами инспектора и его начальника(укажите их ФИО и должности). Ответ конечно придет в течении 30 дней, но с ними проведут разъяснительную беседу(а Вам предоставят письменный ответ с официальной позицией начальника управления миграции области) и возможно будущим участникам программы будут ставить в рамках регламента штампы. Пока все отмалчиваются и спускают на тормозах этот беспредел, они и дальше будут продолжать.

@Manhetten и еще в дополнение... согласно этого же регламента они ОБЯЗАНЫ выдать справку о том что изъяли Ваш паспорт... приложение №13 посмотрите в регламенте.

Спойлер

2018-06-13_17-20-45.png

Отказ от предоставления данной справки тоже стоит отразить в обращении... их неуместные комментарии...

3 часа назад, Manhetten сказал:

да и вообще вы славянин и ничего с вами не произойдет.

прям так и несет дискриминацией по расовой принадлежности.

Если Вам какой либо государственный служащий БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО отказывает в оказании гос.услуги, требуйте составления письменного отказа.

Как правило ситуация тут же меняется, а если же нет, то у Вас будет бумажное доказательство для предъявления претензий в вышестоящие(контролирующие) органы.

И не надо беспокоится о том, что они будут потом втыкать палки в колеса, не будут... зато будут знать, что Вы хорошо знаете регламенты и законодательство и терпеть их произвол не будете(знаете кому и куда обращения писать).

Поделиться сообщением

@TsAlexander обращение напишу обязательно, как только документы получу обратно и временную регистрацию сделаю по РВП. Чтобы они мне не подо$рали на этом этапе.

Поделиться сообщением

@Manhetten тогда можно и не писать... сроки будут упущены...)) "волков боятся - в лес не ходить"... если Вы правильно подготовите комплект документов и уверены в своей регистрации, то боятся абсолютно нечего... не нужно боятся чиновников... мелких по крайней мере...))) все их действия и Ваши права прописаны в законах и регламентах.

Я писал подобное обращение из за задержки загранпаспорта... сорвалась поездка из за работы районного отделения. Срок превышен на неделю... а всё из-за того что просто не отослали вовремя документы... 3 недели в районном отделении пролежали документы... а рядовые сотрудники на местах с пеной у рта нагло врали о том, что это Москва долго печатает.

Спойлер

2018-06-13_21-16-36.png

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти