Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Заявки По Электронной Почте


Татьяна Петровна

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! указанная электронка действительна только для жителей Узбекистана? а что делать украинцам, находящимся на территории России? Я оформила свидетельство временного убежища и хочу подать на программу. Сейчас нахожусь в Краснодарском крае, он не попадает в программу, ездить в каждый субъект РФ и подавать лично заявление на программу нет возможности. Существует же еще адрес, куда отсылать предварительные анкеты? спасибо!

При подаче анкеты на ГП переселения требуется личное присутствие заявителя. В Узбекистане по электронке записываются в очередь на подачу. Региональные УФМС принимают пакет документов в определенный день недели в порядке живой очереди.

Выберите близлежайший регион который участвует в программе - Волгоградская, Воронежская. Определитесь с населенным пунктом, на сайте фмс найдите их телефонные номера, узнайте перечень документов и приемный день. Остается главный и сложный вопрос где регистрироваться, и ездить в регион придется как минимум раза три.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@Кобра,

До Краснодарского УФМС еще доехать нужно... а в Сочи, где мы находимся, в УФМС вообще все сложно, помощи и информации ноль, город в программе не принимает участия и знать не знают как дальше быть. В целом я поняла, ехать самостоятельно и все решать на месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто знает-ответьте,без удостоверения переселенца я могу записаться по электронке в ташкенте на РВП или же только когда получу свидетельство переселенца????заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@наташа суркова,конечно можете.

Скажите пожалуйста при записи по электронке как просматривать по календарику другой месяц и как записоваться я же не знаю на какой месяц меня запишут,если меня этот месяц не устраивает?пожалуйста объясните а то я с компьютором на Вы.огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Выбора  нет. Справа от календарика откроются даты.Запись только на них.Нажать на кружок около даты и нажать ЗАПИСАТЬСЯ.  


@наташа суркова, Выбора  нет. Справа от календарика откроются даты.Запись только на них.Нажать на кружок около даты и нажать ЗАПИСАТЬСЯ. 

Ссылка на комментарий

Выбора нет. Справа от календарика откроются даты.Запись только на них.Нажать на кружок около даты и нажать ЗАПИСАТЬСЯ.

@наташа суркова, Выбора нет. Справа от календарика откроются даты.Запись только на них.Нажать на кружок около даты и нажать ЗАПИСАТЬСЯ.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день :)  :)  :) ! Я бы хотела узнать мы с мужем подавали "электронную запись на приём (ссылка)",  на [email protected] данные не отправляли, после на почту пришло : 

 

Уважаемый ...здесь Ф.И.О мужа
Напоминаем, что Вы записаны 06.05.2015 в 09:09
В окно Павильон Госпрограммы переселения
По вопросу Госпрограмма переселения

Номер заявки - 11463
Защитный код - 
 

Есть кто так отправлял такую электронную запись или же все отправляли на   [email protected]?

 

В Посольство дозвониться не могу, всегда телефон занят. :o

 

Заранее Благодарю за ответы :)


Всем, Добрый день! Хотела бы узнать мы с мужем подали электронную запись на приём, на [email protected] мы не отправляли данные.

 

Затем нам на наш майл пришёл такой ответ :

 

Уважаемый ....здесь Ф.И.О. мужа
Напоминаем, что Вы записаны 06.05.2015 в 09:09
В окно Павильон Госпрограммы переселения
По вопросу Госпрограмма переселения

Номер заявки - 14453
Защитный код - 

 

Кто-нибудь подавал такую заявку "электронная запись на приём" или же все отправляли заявку на этот майл   [email protected]?

 

В Посольство звоню, но у них всегда телефон занят.

 

Заранее Благодарю за ответы=) 

Ссылка на комментарий

Не совсем поняла ответы на вопрос по поводу электронной записи на подачу заявления на ГП...
Можно ли записаться мне с ВУ по электронке и если я нахожусь уже в регионе вселения.
Сегодня была в ФМС сказали что запись только на сентябрь месяц!!!
Возможно по электронке быстрее. Люди на форумах писали что в феврале записывали и на март, и на апрель и на май!!
Но сентябрь...ведь столько времени в пустую ждать..(
Спасибо за подсказки)  

Ссылка на комментарий

@Olesya93,

ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! приходите в назначенное число и время и вас вызовут...вы спокойно сдадите свои документы...я лично так делала и на заявление и на РВП

только обязательно предварительно проверьте все свои переводы и документы!!!можете это поручить сотрудникам в консультативных домиках...они уже на этом собаку съели...они у вас все проверят и скажут если есть какие то недочеты , чтоб вы их исправили, да и анкету вам они тоже более ли менее правильно заполнят...УДАЧИ

@Юлия*Калужская,

конечно можно, если вам это не накладно в плане проезда тудой-сюдой...., а по электронке без проблем можно хоть с "луны" записаться...главное успеть документы во время подготовить и во время прийти и сдать (в назначенное число и время!!!)

Ссылка на комментарий

@Лилия Лилия, Огромное Вам спасибо, Лилия =). Сегодня ездили, чтобы перевести документы,но так и не нашли лиц, которым можно было бы доверить и чтобы они правильно перевели наши документы, были и около Посольства РФ  и где 1 нотариальная ... А консультативные домики, это около Посольства да прям там находятся?=)

Ссылка на комментарий

@Лилия Лилия, Огромное Вам спасибо, Лилия =). Сегодня ездили, чтобы перевести документы,но так и не нашли лиц, которым можно было бы доверить и чтобы они правильно перевели наши документы, были и около Посольства РФ и где 1 нотариальная ... А консультативные домики, это около Посольства да прям там находятся?=)

я например делала все переводы возле посольства с левой стороны по забору посольства там карейцы делают качественно переводы и дешевле чем в 1нотариальной
Ссылка на комментарий

@наташа суркова,спасибо большое :)  мы вчера в 1 нотариальной сдали документы на перевод.


@Лилия Лилия, Да, обязательно будем проверять :) , сейчас ещё думаем заполнить анкету около посольства или же лучше самим заполнить? Вы как заполняли ? :)  

Ссылка на комментарий

@Olesya93,

Я лично заполнила сама, потом отдала в "консультативную контору" которая что то там исправила, но когда зашла в посольство , там девочки все опять все что нужно исправляли...так что вам самим решать , как и что делать, но я бы всё равно сделала так же как и раньше...

Ссылка на комментарий

@наташа суркова,спасибо большое :) мы вчера в 1 нотариальной сдали документы на перевод.

@Лилия Лилия, Да, обязательно будем проверять :) , сейчас ещё думаем заполнить анкету около посольства или же лучше самим заполнить? Вы как заполняли ? :)

И переводы и заполнение анкеты я делала у корейцев!!!не одной ошибки!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Планирую подавать документы на переселение (Карелия), сейчас занимаюсь документами и заполнением анкеты.Подскажите, пожалуйста, как Вы заполнили пункт 22 анкеты:

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

                                                                                                                        

(род деятельности, которой планируете заниматься: осуществлять трудовую деятельность в качестве

                                                                                                                        

работника, получать профессиональное образование (в том числе послевузовское и дополнительное

                                                                                                                        

образование), осуществлять предпринимательскую деятельность (в том числе сельскохозяйственную

                                                                                                                        

деятельность), вести личное подсобное хозяйство, заниматься иной деятельностью)

 

Примечание. В зависимости от деятельности, которой заявитель планирует заниматься на территории выбранного субъекта Российской Федерации, соответственно указываются в том числе вакантная должность и наименование юридического лица, имеющего вакансию; наименование учебного заведения, специальность, направление образования; направление предпринимательской деятельности с указанием
(при наличии) инвестиционного проекта, бизнес-проекта и т.п.

 

Смущает примечание...указывали ли Вы наименование юридического лица? Поделитесь примером, пожалуйста, заполнения данного пункта. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

 

Форумчане, я тут новичок. Уже лоб пробила в поисках информации о том, как подать заявку на участие в программе по электронной почте

Нашла информацию, что заявку можно подать через Единый портал, но оператор Горячей линии сказал, что портал не предусматривает такую услугу.

ФМС в Краснодарском крае отказывает в помощи по решению этого вопроса.

 

Коротко: мы с мужем из Луганска. Сейчас живем в Краснодарском крае. Получили временное убежище. Хотим участвовать в программе.

 

ХЕЛП!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
мы с мужем из Луганска. Сейчас живем в Краснодарском крае. Получили временное убежище. Хотим участвовать в программе

 

Если я не ошибаюсь Краснодарский край не участвует в программе. Если я прав, то вам придется выбрать другой регион. Относительно особенностей "перевода" из одного региона в другой тех, кто получил временное убежище, лучше спросить не в этой теме, а в разделе, посвященном переселению с Украины.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...