Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Татьяна Петровна

Подача Заявки По Электронной Почте

252 сообщения в этой теме

День Знаний в посольстве как правило не отмечают и отгулов не выдают

День Независимости Республики Узбекистан - праздничный, выходной день

на всей территории Республики Узбекистан. Они же в Узбекистане :)

Поделиться сообщением

на всей территории

территория посольства это "статус экстерриториальности"

Поделиться сообщением

на всей территории Республики Узбекистан. Они же в Узбекистане :)

Видимо у них рабочий день, иначе бы мне б так не ответили.

Я рад что на праздник попал, отпрашиваться с работы не придется за то. :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу подачи заявления на участие в программе переселения.Могу ли я подать заявление без пакета док-от на РВП? Кто говорит в обязательном порядке 2пакета документов, кто -то говорит, что так же можно отдельно, то есть сначала анкета/заявление, и когда получим официальный ответ, потом подавать на РВП.

И еще один важный вопрос:Может ли мой супруг вписать моего родного брата?

Заранее благодарю всех, кто ответит на мои вопоосы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу подачи заявления на участие в программе переселения.Могу ли я подать заявление без пакета док-от на РВП? Кто говорит в обязательном порядке 2пакета документов, кто -то говорит, что так же можно отдельно, то есть сначала анкета/заявление, и когда получим официальный ответ, потом подавать на РВП.

может

Поделиться сообщением

писала вчера и сегодня на почту) переселяться планируем в Свердловскую область) запись аж на 02.10.2014) ответили часа через полтора))

Поделиться сообщением

писала вчера и сегодня на почту) переселяться планируем в Свердловскую область) запись аж на 02.10.2014) ответили часа через полтора))

А, Вы будете подавать анкету+рвп или по отдельности? Вроде читала, что с 01.01.2014г, на переселение надо подавать два пакета документов.Теперь точно никто не может ответить, как поступить подруге.

Поделиться сообщением

Теперь точно никто не может ответить, как поступить подруге.

По желанию. Можете подать только анкете, а на РВП уже в РФ. Либо подать сразу и на анкету и на РВП.

Поделиться сообщением

Приветствую.

Сегодня мы записались на подачу заявки и на сдачу документов на РВП по почте zarubej-uz@mail.ru

Письмо ушло в 16:25, ответ получили в 16:37. Очень быстро.

Записали нас на 13 октября 2014 года.

Спасибо огромное Татьяне за информацию.

Письмо мое выглядело так:

Тема письма: Подача заявки на участие в Государственной Программе по Переселению Соотечественников.

Добрый день.

Прошу Вас записать на подачу заявки и сдачу документов на РВП, меня, мою маму, жену и несовершеннолетнюю дочь.

Финаревский Артур Цахаевич (заявитель)

Узбекское гражданство

Год рождения

Центральный федеральный округ

Калужская область

Ф.И.О. (жена)

Узбекское гражданство

Год рождения

Калужская область

Ф.И.О. (мама)

Узбекское гражданство

Год рождения

Калужская область

С Уважением, Артур Финаревский.

Все прошло хорошо и с первого раза.

Теперь мы тоже в процессе.

Будем делиться информацией.

Спасибо.

Поделиться сообщением

точно никто не может ответить, как поступить подруге.

Есть целых 3 варианта.

Вот 2:

По желанию. Можете подать только анкете, а на РВП уже в РФ. Либо подать сразу и на анкету и на РВП.

и третий - подавать сначала только на анкету, потом дозваниваться и записываться отдельно на РВП и подавать отдельно РВП здесь.

Теперь мы тоже в процессе.

Поздравляем!

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Кто нибудь поддавал документы в Воронежскую область? Хотелось бы познакомиться и узнать что и как. Я с семьей тоже хочу в Воронеж переселиться.

• 10.03.2014 - Отправила письмо на запись для подачи документов

Поделиться сообщением

Сегодня 10.03 в РФ официальный выходной день вам по моему надо отправить заявку в рабочий день..

Сегодня 10.03 в РФ официальный выходной день вам по моему надо отправить заявку в рабочий день..

Поделиться сообщением

Спасибо! Я не знала.

Поделиться сообщением

Сегодня в 9:05 заново отправил заявку, только что получил ответ:

Здравствуйте.

Вы записаны на 22.10.2014 г.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Ура, ура, ура :lol: ... чОрД, аж на конец октября :mellow: .

Поделиться сообщением

Сегодня в 9:05 заново отправил заявку, только что получил ответ:

Ура, ура, ура :lol: ... чОрД, аж на конец октября :mellow: .

Не переживай, сходи к Сайфулле, покажи ему свои оригиналы необходимых документов,

он скажет что менять, а что пройдет. Вот если скажет менять, то время до октября

пролетит как 15 минут :)

Поделиться сообщением

Не переживай, сходи к Сайфулле, покажи ему свои оригиналы необходимых документов,

он скажет что менять, а что пройдет. Вот если скажет менять, то время до октября

пролетит как 15 минут :)

Да, к Сайфулле надо будет на неделе съездить. Думаю - документы в порядке (пробежался по всем документам - печати хорошо различимы, бумага не обветшала), только по трудовой книжке, как и у многих, возникают некоторые подозрения (многие сами покупали, а по идее должны были получать в центре занятости). Знаешь, Максим, за счет чего как 15 минут время пройдет? Мне же фирму надо будет закрывать :D

Поделиться сообщением

Да, к Сайфулле надо будет на неделе съездить. Думаю - документы в порядке (пробежался по всем документам - печати хорошо различимы, бумага не обветшала), только по трудовой книжке, как и у многих, возникают некоторые подозрения (многие сами покупали, а по идее должны были получать в центре занятости). Знаешь, Максим, за счет чего как 15 минут время пройдет? Мне же фирму надо будет закрывать :D

да уж, а чем занимается фирма? может просто продать её, если действующий прибыльный бизнес....

Поделиться сообщением

да уж, а чем занимается фирма? может просто продать её, если действующий прибыльный бизнес....

Услуги, связанные с дизельными генераторными установками и источниками бесперебойного питания. Бизнес прибыльный, но очень сильно зависящий от квалификации персонала (пока на фирме работаю я и мой отец, наиболее опытный специалист в Узбекистане, бизнес приносит стабильный доход всем (и мне, и работникам), но вот если минусовать меня, а затем и отца, то фактически бизнес в течение года перестанет быть прибыльным - клиенты с нами до тех пор, пока мы решаем сложнейшие задачи, за которые другие не берутся). Так что продажа, думаю, мне не светит ))). Хотя, конечно, это был бы самый простой выход.

Поделиться сообщением

чОрД, аж на конец октября

Поздравляю! Ну, это по крайней мере легче, чем дозваниваться, зная при этом, что очередь в принципе одна и в нее по электронке записывают куда как быстрее, чем успеешь дозвониться!

Мы начали дозваниваться, когда очередь была на начало мая, через 40 дней дозвонились, очередь успела за это время ускакать на 5 месяцев вперед!!!

Правильно сказал Макс, если еще и доки придется какие-то переделывать, да еще и не в Узе, то дай Бог, чтобы в это время уложиться!

Поделиться сообщением

ура!!!я все-таки "дописалась" на электронку)))))аж на 7.10.2014

Поделиться сообщением

ура!!!я все-таки "дописалась" на электронку)))))аж на 7.10.2014

Слабенькая у вас очередь ))), у нас уже на ноябрь записывают

Поделиться сообщением

Вы можете сдать без документов на РВП,но тут на форуме полно людей,кто так сдал и ждет ответа более 3х мес.а со сдачей на РВП Вам быстро ответят,в рамках регламента-60 дней.

По поводу записи брата вашим мужет ответ НЕТ.Ваш брат является Вашим прямым родственником и из вас двоих с мужем записать брата можете только Вы.

Поделиться сообщением

сегодня записалвсь по электронной почте на сайте <zarubej-uz@mail.ru> ответили сразу, текст письма взяла выше

Здравствуйте.

Вы записаны, на 10.04.2014 на подачу документов по программе переселения и РВП одновременно.

Записаться в очередь и явиться на подачу документов должны ВСЕ совершеннолетние члены семьи.

Напоминаем Вам, что Вы не можете подавать документы в два региона одновременно. Только после получения официального "Ответа с региона", Вы можете вновь подать документы.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

настораживает , то что многих на авгутс записывают, а меня на апрель , т.е. через месяц, и в письме не указан номер очереди, а вдруг я подойду со всеми документами а меня не примут

подавала в калужскую область...... или они на очередь по каждой области отдельно записывают, получается в калужскую область мало кто едет?

Поделиться сообщением

Вы можете сдать без документов на РВП,но тут на форуме полно людей,кто так сдал и ждет ответа более 3х мес.а со сдачей на РВП Вам быстро ответят,в рамках регламента-60 дней.

По поводу записи брата вашим мужет ответ НЕТ.Ваш братявляется Вашим прямым родственником и из вас двоих с мужем записать брата можете только Вы.

Разве? А как же "К членам семьи участника Государственной программы относятся:супруга (супруг);дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);дети супруги (супруга) участника Государственной программы;родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки."?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.