Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Заявки По Электронной Почте


Татьяна Петровна

Рекомендуемые сообщения

Дина Багутдинова

Кто нибудь из форумчан(уж извините за сленг) сам подавал по электронке на РВП чтоб был ответ с посольства (в Узбекистане),т.е. запись на прием документов и на какой строк рассчитывать по очереди?

На днях пыталась записаться по электронке на подачу РВП. Ближайшие свободные даты аж на начало ноября. Все остальные дни заняты

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

На днях пыталась записаться по электронке на подачу РВП. Ближайшие свободные даты аж на начало ноября. Все остальные дни заняты

Имхо, при записи по телефону навряд ли это будет скорее. А туда еще дозвониться надо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

На днях пыталась записаться по электронке на подачу РВП. Ближайшие свободные даты аж на начало ноября. Все остальные дни заняты

а как же с тем что спрашивают номер свидетельства переселенца
Ссылка на комментарий
а как же с тем что спрашивают номер свидетельства переселенца

Спрашивают при записи по телефону, а Дина пишет про запись по электронке!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Имхо, при записи по телефону навряд ли это будет скорее. А туда еще дозвониться надо!

При записи по телефону записывают на декабрь или январь-февраль, знакомые пытались записаться. Не стали ждать и выехали в регион без РВП.

а как же с тем что спрашивают номер свидетельства переселенца

По электронке номер свидетельства не требуется.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

уже изменили срок действия "простого" паспорта для выезжающих из Узбекистана....срок действия только до 1.07.2014, но если поменять на биометрический проблем нет...только переводы и заверение его "замучают"

уточните пож., т.е. если у нас паспорта старого образца то нам даже и не стоит ехать в посольство пока не получим новые, биометрические?

спасибо

Ссылка на комментарий

уточните пож., т.е. если у нас паспорта старого образца то нам даже и не стоит ехать в посольство пока не получим новые, биометрические?

спасибо

да, т.к. если вы внимательно читали какие нужно собирать документы для подачи что заявления на переселения , что для РВП , то там черным по белому написано, что документ удостоверяющий личность должен быть действителен не менее 6 месяцев!!! , а раз пошла такая пляска ,то получается, что вы при получении свидетельства по старому паспорту не сможете по нему выехать(т.к. выезд после 1.07.2014 только по БИОПАСПОРТАМ) соответственно вы должны его поменять и тогда ваше свидетельство или другой документ станет не действительным...т.е. лишние вопросы и доказательства , что вы(извините) не индюк и что это ваш документ(я имею в виду свидетельство переселенца или РВП)!!! Ну если у вам много средств , а главное нервов то можно ристкнуть и лесть в бутылку и доказывать свою правоту....но стоит ли это делать...поменять паспорт проще простого заплати 48 тыс сум, подожди 2-3 недели чтоб сделали(с пропиской) , сделай ксерокс всех страноц ,переведи паспорт на русский за 15-17 тыс сум.....и вуаля все проблемы РЕШЕНЫ!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

уточните пож., т.е. если у нас паспорта старого образца то нам даже и не стоит ехать в посольство пока не получим новые, биометрические?

спасибо

Можете ехать спокойно в посольство. Анкету сдавали по старому паспорту, РВП- по новому био. Никаких справок при этом не предоставляли. Всё нормально. Свидетельство получено. Муж в регионе проставил штамп РВП бе проблем!
документ удостоверяющий личность должен быть действителен не менее 6 месяцев!!!
НЕ пугайте людей. Все старые паспорта действительны до 31 декабря 2015 года!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

НЕ пугайте людей. Все старые паспорта действительны до 31 декабря 2015 года!

правильно, но выезд с 1.07.2014г только по новым паспортам...так зачем же им морочить голову и делать доки на разные документы если есть возможность сразу сделать био и спокойно жить!!! и переезжать в регион по био .

Ссылка на комментарий
правильно, но выезд с 1.07.2014г только по новым паспортам...так зачем же им морочить голову и делать доки на разные документы если есть возможность сразу сделать био и спокойно жить!!! и переезжать в регион по био .
Здесь у каждого своя ситуация - успеваешь поменять на био,то меняй, не успеваешь - ничего страшного. Можно и по разным паспортам сдать документы. Сама все документы в Ташкенте делала по старому паспорту, а выезжала по био. Спокойно и без лишних распросов проставила в регионе штамп РВП в новый. Только пришлось дополнить пакет документов на РВП переводом био паспорта. Справку о замене паспорта никто не спрашивал. На сроки получения РВП это тоже не влияет. А откладывать сдачу документов из-за того,что надо менять паспорт, по моему мнению не стоит. Очень уж трудно дается нам любая очередь но Госпрограмме. Просто точно расчитайте время - учтите, что прием документов по старому паспорту прекратят за полгода до окончания его действия, т.е. за полгода до 31.12.2015. А еще учтите ажиотаж с получением био паспортов - чтоб было не менее 2х или даже 3х месяцев в запасе после сдачи документов на замену паспорта.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Спрашивала в другой ветке никто не отвечает. В свидетельстве о рождении и в паспорте разные области, то есть место одно,но оно относилось то к Бухарской, а затем отнесли к Навоийской, не могу понять то ли справку брать о перемене области то ли вообще свидетельство менять. А менять не хочется, напишут каким-нибудь нечитаемым почерком и с ошибками замучаюсь потом.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Спрашивала в другой ветке никто не отвечает. В свидетельстве о рождении и в паспорте разные области, то есть место одно,но оно относилось то к Бухарской, а затем отнесли к Навоийской, не могу понять то ли справку брать о перемене области то ли вообще свидетельство менять. А менять не хочется, напишут каким-нибудь нечитаемым почерком и с ошибками замучаюсь потом.

Вам уже ответила Лейла.Просмотр сообщенияOlesia (14 августа 2014 - 23:48) писал:

Мне теперь нужно свидетельство менять или достаточно взять справку о перемене области?

Необходимо и достаточно взять справку о переименовании области.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Тут на форуме многие писали что с этого года анкета подаётся ТОЛЬКО с заявление на РВП. А потом прочитал что люди делают всё отдельно. Так можно подавать просто анкету (это которая "форма" с их посольства?), а РВП делать или позже когда будет одобрение(либо по приезду в РФ)?

И ещё вопрос, на сайте посольства выложены регионы -

(по состоянию на 02 июня 2014 года

а до какого число этот список актуален?

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Тут на форуме многие писали что с этого года анкета подаётся ТОЛЬКО с заявление на РВП. А потом прочитал что люди делают всё отдельно. Так можно подавать просто анкету (это которая "форма" с их посольства?), а РВП делать или позже когда будет одобрение(либо по приезду в РФ)?

Так было раньше, а с апреля нужно подать сначала только анкету, а потом, если ее одобрят - подавать на РВП здесь или в РФ.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Подскажите на какой месяц сейчас записывают на подачу анкеты.

Существует ли разница в записи в зависимости от региона?

Что кто может подсказать о Самаре, насколько благополучный регион, наскольно трудно туда быть одобренным?

05.11.14 - запись на подачу анкеты (по e-mail)
19.11.14 - сдал анкету в Калугу
17.12.14 - положительный ответ с Минтруда
22.05.15 - получил свидетельство
27.05.15 - сдал документы на РВП
22.07.15 - положительное решение по РВП
03.09.15 - вылет в регион; 05.09.15 - регистрация на 90 суток; 07.09.15 - отметка о прибытии
08.09.15 - дактилоскопия; 11.09.15 - печать РВП; 15.09.15 - годовая прописка;

03.12.15 - подача на гражданство; 01.03.16 - решение о гражданстве; 08.04.16 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

Так было раньше, а с апреля нужно подать сначала только анкету, а потом, если ее одобрят - подавать на РВП здесь или в РФ.

А Вы тоже в Воронеж подали? Я вот только собираюсь). На сколько трудно туда чтобы одобрили? У меня проблема - нету трудовой книжки. Проблемы будут?

доброго времени суток.подскажите пожалуйста, с чего начинать подавать документы и куда лучше?

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Подскажите на какой месяц сейчас записывают на подачу анкеты.

Существует ли разница в записи в зависимости от региона?

Что кто может подсказать о Самаре, насколько благополучный регион, наскольно трудно туда быть одобренным?

самара только открылась,я представляю какой отбор будет.но я так думаю если вакансия хорошая у вас то попытайтесь.удачи.

доброго времени суток.подскажите пожалуйста, с чего начинать подавать документы и куда лучше?

дравствуйте.записывайтесь на подачу анкеты по эл.адресу zarubej-uz пишите: Я ф.и.о.дату рождения гражданин Узбекистана проши записать меня на подачу анкеты в....... .........область,ну или город.Все.отправляете и ответ приходит быстро, сначала приходит рассылка от посольства,подождите какоето время, если небудет ответа то заного пишите.у меня так было.4 раза отправляла а потом увидела на ккакой день назначили.успехов вам.

самара только открылась,я представляю какой отбор будет.но я так думаю если вакансия хорошая у вас то попытайтесь.удачи.

дравствуйте.записывайтесь на подачу анкеты по эл.адресу zarubej-uz пишите: Я ф.и.о.дату рождения гражданин Узбекистана проши записать меня на подачу анкеты в....... .........область,ну или город.Все.отправляете и ответ приходит быстро, сначала приходит рассылка от посольства,подождите какоето время, если небудет ответа то заного пишите.у меня так было.4 раза отправляла а потом увидела на ккакой день назначили.успехов вам.

а куда лучше это каждый сам выбирает,вы почитайте побольше в темах,гдето долго ждать ответа и еще нефакт что положительный,у всех свое.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

Тем, кто только начинает подавать заявки на вступление:

писал на "зарубеж" вчера в 16-30, сегодня с утра уже 3 раза - в ответ тишина (никакого письма сразу от автоответчика, как тут пишут, нету).

Сегодня в 16-00 сразу пришло письмо с датой на которую меня записали.

Успехов.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Тем, кто только начинает подавать заявки на вступление:

писал на "зарубеж" вчера в 16-30, сегодня с утра уже 3 раза - в ответ тишина (никакого письма сразу от автоответчика, как тут пишут, нету).

Сегодня в 16-00 сразу пришло письмо с датой на которую меня записали.

Успехов.

На какое число Вас записали?Удачи Вам!

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Спасибо) На 18.09.14

вообще у них обед с 1 до 2 и рабочий день до 5 .значит вам дали время на сборы документов,хорошо.удачи вам.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

вообще у них обед с 1 до 2 и рабочий день до 5 .значит вам дали время на сборы документов,хорошо.удачи вам.

Я сначала собрал документы (надо было тока перевод и заверить), а потом подал заявку (с рвп если примут анкету тоже буду делать лучше заранее).

Спасибо).

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@hoop, Я вот тоже только сегодня по электронке подал заявку, никакого ответа на почту нет. Пишет что я в очереде. Я сначала подумал что глюк системы...Но по ходу реально, чтобы назначили дату надо еще ждать!

@liya.kristina,Не подскажите, Я подал по электронной ссылке заявление, но там мне в ответ вышло сообщение, что сейчас запись невозможно так как все даты заняты. Могу ли я сделать так как вы говорите? Т.е по почте написать чтобы меня записали...?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...