Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Денег С Пенсионного Накопительного Фонда


Sanar

Рекомендуемые сообщения

Получение денег с народного банка в Алмалыке:

Принимают с 8-30 до 13-00 с 10 по 25-го числа каждого месяца.

Список документов с которыми вы должны прийти в банк:

1.Накопительная книжка (те кто работает в АГМК должны заполнить её в своей бухгалтерии ,остальным заполнят в банке)

2.Паспорт и копия паспорта с выпиской.

3.Листок убытия и его копия.

Поднимаетесь на третий этаж (очередь занимайте с 8-00 утра)

Там принимают двое : одна заполняет вторая выписывает доки на получение денег.Спрашиваете можно ли зайти на заполнение книжки (если не заполненная)

Они Вам сразу скажут что переведут деньги на пластик. Вы должны сказать, что тем кто уезжает должны давать наличкой и требуйте показать положение в котором написано что должны переводить на пластик. Вас пошлют к Управляющему банка,его никогда на месте нет,поэтому настаивайте на своём,демонстративно берите сотовый и набирайте телефон доверия Центрального банка 200-00-44 и смело излагайте свою жалобу не выходя из кабинета, либо телефон доверия областного народного банка 200-00-55. Но лучше сразу в ЦБ.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Получение денег с народного банка в Алмалыке:

Принимают с 8-30 до 13-00 с 10 по 25-го числа каждого месяца.

Список документов с которыми вы должны прийти в банк:

1.Накопительная книжка (те кто работает в АГМК должны заполнить её в своей бухгалтерии ,остальным заполнят в банке)

2.Паспорт и копия паспорта с выпиской.

3.Листок убытия и его копия.

Поднимаетесь на третий этаж (очередь занимайте с 8-00 утра)

Там принимают двое : одна заполняет вторая выписывает доки на получение денег.Спрашиваете можно ли зайти на заполнение книжки (если не заполненная)

Они Вам сразу скажут что переведут деньги на пластик. Вы должны сказать, что тем кто уезжает должны давать наличкой и требуйте показать положение в котором написано что должны переводить на пластик. Вас пошлют к Управляющему банка,его никогда на месте нет,поэтому настаивайте на своём,демонстративно берите сотовый и набирайте телефон доверия Центрального банка 200-00-44 и смело излагайте свою жалобу не выходя из кабинета, либо телефон доверия областного народного банка 200-00-55. Но лучше сразу в ЦБ.

Кто-нибудь сталкивался в Ташкенте с этим? В каких районах как проходит сия процедура? Поделитесь, плиз, весьма актуально, т.к. оставлять подарка государству не хочется, сумма уже накопилась более-менее. Спасибо всем заранее! Кстати, по мне и на пластик - виг с ним, лишь бы отдали.

И на основании какого документа должны отдавать деньги, если уезжаешь, кто знает? Знакомая уезжала - ей сказали - нэт, вы нэ пэнсионэр, и усе. Времени не было разбираться, она так уехала.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

а как узнать сумму, которая накопилась?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Думаю, итоговую сумму как раз и можно узнать, когда ее будут отдавать - то, что перечислили наши работодатели. А расчет - 1% от оклада с даты трудоустройства либо вступления в силу того самого постановления, оно, кажется, было году так в 2004 - 2005, поправьте, точно не помню. Вот не помню, распространяется ли этот 1% на премии? Сейчас позвонила в бухгалтерию - 1% распространяется на все, с чего идет подоходный налог, т.е. премии тоже попадают, от суммы до вычета этого самого подоходного и прочих налогов. Если оклад допустим 800 000 сум и премия, допустим, 50% от оклада, до вычета всех налогов, получается сумма 800 000 + 400 000 = 1 200 000, от него 1% будет 12 000 сум, в месяц. Дальше умножайте на кол-во месяцев... У кого неплохие белые оклады+премии, у тех и этот накопительный может получиться очень даже ничего ;).

Если совместитель - со всех мест работы перечислять должны.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

1% ввели с 2005 года. У нас на работах заводят на каждого книжку, такая темно зеленная, на ней написано JAMGARIB BORILADIGAN PENSIYA DAFTARCHASI и можешь каждый год ходить в банк, у нас это Халк банк (г.Навои), там тебе заполняют эту книжку. Она у нас у всех на руках.

Ссылка на комментарий

Вроде раньше с Халкбанка на работу приходили такие конверты, которые раздавались сотрудникам, вернее, сотрудник бухгалтерии ездил и забирал, там была информация, сколько у кого перечислено. Сейчас у нас это не делают. А в книжке у меня только стоит сумма, с той работы, когда открывали, и все. Банк не работает по выходным, а в будние дни туда попасть проблемно - с работы мне отпрашиваться не комильфо, строго с этим. И еще - не знаю, в какой банк идти - филиал, в котором открывали книжку - Ю-Абадский, потом работала в Мирабадском районе, сейчас - Шайхонтахурский, а прописана в М-Улугбекском. Куди идти-то, что бы зря не мотаться по городу в поисках нужного филиала, кто знает? Наверное, логично - по нынешнему месту работы, но логика у нас в госорганизациях не всегда присутствует...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался в Ташкенте с этим? В каких районах как проходит сия процедура? Поделитесь, плиз, весьма актуально, т.к. оставлять подарка государству не хочется, сумма уже накопилась более-менее. Спасибо всем заранее! Кстати, по мне и на пластик - виг с ним, лишь бы отдали.

И на основании какого документа должны отдавать деньги, если уезжаешь, кто знает? Знакомая уезжала - ей сказали - нэт, вы нэ пэнсионэр, и усе. Времени не было разбираться, она так уехала.

Листок убытия на ПМЖ и в паспорте должен быть штамп что выписан

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

И еще - не знаю, в какой банк идти - филиал, в котором открывали книжку - Ю-Абадский, потом работала в Мирабадском районе, сейчас - Шайхонтахурский, а прописана в М-Улугбекском. Куди идти-то, что бы зря не мотаться по городу в поисках нужного филиала, кто знает? Наверное, логично - по нынешнему месту работы, но логика у нас в госорганизациях не всегда присутствует...

С пенсионной накопительной книжкой идете в Халк банк того района, где находится ваша последняя работа. Там в эту книжку выписывают всю вашу накопленную сумму. А забирать эти деньги идете в Халк банк своего района (по месту прописки) с копиями паспорта (с печатью выписки) и листка убытия.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

На днях как раз обращалась с похожими вопросами в ХБ своего района (по прописке), во-первых, без препятственно проставили мне в пенс.-накопит. книжку сумму моих накоплений, а работы мои были в др. районах города, во-вторых, сказали прийти в любой день, когда будет на руках выписка и листок убытия и я сразу же получу всю сумму. Но пока это всё на теории. На практике буду осваивать через 2 недели.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто поделился информацией. Пожалуй я тоже займусь этим вопросом.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

а накопления выдаются налом?или на карточку переводят?ведь действительно сумма то приличная,а дарить гос-ву не очень хочеться.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

а накопления выдаются налом?или на карточку переводят?ведь действительно сумма то приличная,а дарить гос-ву не очень хочеться.

Мне дали налом (Учтепинский район), при том сразу, в тот же день!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Мне дали налом (Учтепинский район), при том сразу, в тот же день!

Madam, я тоже в Учтепинском живу, подскажите пожалуйста, в какой банк Вы обращались?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

а накопления выдаются налом?или на карточку переводят?ведь действительно сумма то приличная,а дарить гос-ву не очень хочеться.

не имеют право переводить на карточку, если предъявите листок убытия
Ссылка на комментарий

Madam, я тоже в Учтепинском живу, подскажите пожалуйста, в какой банк Вы обращались?

В Халк банк Учтепинского района, он находится в районе кольца 9 трамвая

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

На днях как раз обращалась с похожими вопросами в ХБ своего района (по прописке), во-первых, без препятственно проставили мне в пенс.-накопит. книжку сумму моих накоплений, а работы мои были в др. районах города, во-вторых, сказали прийти в любой день, когда будет на руках выписка и листок убытия и я сразу же получу всю сумму. Но пока это всё на теории. На практике буду осваивать через 2 недели.

А район какой у Вас, по прописке?

Потом результат напишите плиз!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Кто сталкивался с получением пенсионных денег в Мирзоулугбекском Народном банке. Говорят, якобы больше 200 000 тысяч за раз на руки не выдают.

Как было у тех, кто проходил эту процедуру именно в Мирзоулугбекском Народном банке?

Отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А других вариантов нет, чтобы деньги забрать? Выписываться из Таша я не буду. Просто у меня там около млн. Жалко. Может перевести можно на родителей пенсионеров а они заберут?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Других вариантов нет. Пенсионные выдают только если есть штамп выписки в паспорте и листок убытия. Идти надо по месту прописки. По последнему месту работы ходить не надо. У них уже есть общая база. В Мирабадском районе (около Госпиталки, напротив Храма) мне выдали налом за два раза, т.к. там накопилась приличная сумма с 2005г. Если сами получить не можете, то можно оформить доверенность на ваших близких, в которой обязательно указать номер лицевого счета и номер пенсионной книжки. Оставить близким саму пенсионную книжку, копию паспорта со штампом выписки и копию листка убытия.

Если вы уезжаете на ПМЖ, о чем свидетельствует лист убытия , то деньги выдаются налом. А вот пенсионерам - сложнее. Им надо сначала подойти в банк и проставить в пенсионной книжке сумму. После этого пойти в свой районный собес и получить там сертификат. В собес захватить с собой пенсионное удостоверение, копию паспорта и копию пенсионной книжки до той странички, где проставлена сумма. А потом уже вернуться в банк. Если пенсионер не уезжает на ПМЖ (т.е. не выписывается), то он может получить 100или 200тысяч на руки, а остальное ему перечисляют на карточку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера была в архиве ТАПОИЧ..Взяла справки о переименовании и о том, что работала. Расчет з.п. не дают тем кто уезжает в РФ.... На мой вопрос показали папку с письмами о запросах со всех регионов переселения... Говорит -строгая отчетность о проделанной работе по переправке запросов.

Я себе это проще представляла.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Расчет з.п. не дают тем кто уезжает в РФ....

У нас тоже так же. Раньше давали всем желающим. Недавно перестали...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня получили свои деньги с пенсионного фонда.Нас с мужем за то что мы берем наличные сказали с этих денег тут же купить лотореи 15 штук по 6 тыс.сум!,принудиловка!!!Мы любезно согласились типа и купили одну за 6 тыс.сум,сразу быстренько сбежав с банка)))Блин,я болдю как народ обманывают с этим лохотроном,мы должны были на 90 тысяч накупить этих дурацких лоторей!

Ссылка на комментарий
Сегодня получили свои деньги с пенсионного фонда.

Значит вы уже выписались?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...