Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Денег С Пенсионного Накопительного Фонда


Sanar

Рекомендуемые сообщения


@ДмитрийЯ Боюсь ошибиться, но Узбекистан имеет соглашение о пенсиях, где прописано о невозможности получения пенсии в другой стране. Я тоже думала, что родители до оформления пенсии смогут получать её переводом из Узбекистана, но такого соглашения у России с Узбекистаном нет. Знаю, что однокурсница получала пособие на детей в консульстве одной из европейских стран в Ташкенте, её дети были рождены в той стране. Спасибо хоть пенсию после переоформления в РФ выплачивают за пропущенные месяцы, но не более 6 месяцев назад.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 только что вычитал(хотя возможно и не так понял) при переезде на ПМЖ из РУз, можно отказаться от выплаты пенсии и оформить её уже в РФ. но будет ли учитываться и всё, что накопилось тут)))
но обратное прочитал, пенсионеры приехавшие в РУз из других стран могут получать пенсию. но для мужчин в 60 лет 25лет стажа надо, а для женщин в 55 лет стаж 20 лет нужен.
в прочем могу и ошибаться в написанном, у каждого свое представление о прочитанном(мы любим приукрашивать жизнь)

!!!

Ссылка на комментарий

@ДмитрийЯ Родственники пенсионеры уехали полтора года назад, три месяца назад получили свою первую пенсию в РФ после оформления Вида на жительство, они не переселенцы. Так вот, им выплатили компенсацию за 6 месяцев назад от даты начисления российской пенсии, т.е. почти годовая пенсия пропала. Им 83 и 80 лет, стаж тоже приличный, всю жизнь до пенсии работали.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ДмитрийЯ сказал:

только что вычитал(хотя возможно и не так понял) при переезде на ПМЖ из РУз, можно отказаться от выплаты пенсии и оформить её уже в РФ. но будет ли учитываться и всё, что накопилось тут)

Вы неправильно поняли. В РФ стаж, начиная с 2001 года не засчитывается. Так что, если Вы еще молоды, ноги в руки и в РФ, поработаете там лет 10, и Вам пенсия обеспечена. Все, что Вы копите в Узе сейчас, в РФ не засчитывается. Вот Вам тема http://back2russia.net/index.php?/topic/67-pensionnoe-obespechenie-pereselentsev/ пенсия в РФ.

 

15 минут назад, Ленусик1989 сказал:

Им 83 и 80 лет, стаж тоже приличный, всю жизнь до пенсии работали.

у них стаж еще до распада союза, потому их Узовский стаж считают в РФ.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 жаль конечно год простоя
@Tatyana1406 ну так про пенсию РФ я ничего и не писал))) только про РУз. ну да ладно! а в течении месяца собираюсь уехать в РФ, пока не получается(но уже на старте)

!!!

Ссылка на комментарий

@ДмитрийЯ В добрый путь))))

@Tatyana1406 Да я в курсе конечно, я насчёт 6 месяцев выплаты пенсии назад и про якобы требования по стажу со слов @ДмитрийЯ . Ну это ни о чём, человек просто предположил ситуацию, ему ответили. Будем в будущем отвечать по факту возникновения ситуаций. @ДмитрийЯ , без обид, ладно?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tatyana1406 сказал:

ноги в руки и в РФ, поработаете там лет 10, и Вам пенсия обеспечена.

Сейчас таких оптимистов уже сильно поубавилось. И те, кто её назначают сами не знают что будет с ней (пенсией) через 10 лет

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ДмитрийЯ сказал:

ну так про пенсию РФ я ничего и не писал

как же не писали? а это разве не Ваши были слова

 

18 часов назад, ДмитрийЯ сказал:

при переезде на ПМЖ из РУз, можно отказаться от выплаты пенсии и оформить её уже в РФ

 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ДмитрийЯ сказал:

только что вычитал(хотя возможно и не так понял) при переезде на ПМЖ из РУз, можно отказаться от выплаты пенсии и оформить её уже в РФ.

Можно Но перерасчёт пенсии в России вам сделают только за крайние 6 месяцев с момента подачи вашего заявления в пенсионный фонд РФ с подтверждающими документами. (личное дело, аттестат, ВНЖ либо паспорт гражданина РФ)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

в данный момент знакомый находится в Халк банке Чиланзар. р-на, отказывают в выплате наличных. только карточку предлагают. Звонит на тел доверия ЦБ, трубки не снимают, 1000 приемн Мирзияева - только музыка играет. Как с ними бороться? Как забрать свои деньги-то?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tatyana1406 сказал:

Звонит на тел доверия ЦБ, трубки не снимают, 1000 приемн Мирзияева - только музыка играет. Как с ними бороться? Как забрать свои деньги-то?

 

Попробуйте написать, раз дозвониться не получается

 

https://pm.gov.uz/ru

 

Приемная Мирзияева

 

И, пока там, пусть потребует письменный отказ, и скажет, что ему нужно этот отказ приложить к заявлению премьер-министру :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
Только что, Pickachu сказал:

к заявлению премьер-министру :-)

 и.о. Президента

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pickachu сказал:

пусть потребует письменный отказ, и скажет, что ему нужно этот отказ приложить к заявлению премьер-министру

хорошая идея, приму к сведению! :goodpost: для себя в будущем....

дозвонился знакомый по тел доверия в ЦБ, переговорил. Через время они ему сами перезвонили и сказали зайти к  управляющему банка. Тот стал пердлагать вариант 50 на 50 (нал + карточка). Знакомый снова стал отказываться. Короче, дело пока закончилось тем, что управляющий согласился наконец-то выдать всю сумму денег, но только в пятницу утром. У знакомого билет на руках на субботу утром. Конечно, очень рисковано оставлять на последний день, но это был последний вариант, что предложил управляющий банка. Придется ждать пятницы. Потом расскажу, чем дело завершится. Знакомый вышел из банка, говорит: "Аж давление подскочило с ними бороться" :facepalm:

1 час назад, Кузьмич сказал:
1 час назад, Pickachu сказал:

к заявлению премьер-министру :-)

 и.о. Президента

пока еще ... Виртуальная приемная Премьер-министра Республики Узбекистан

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Tatyana1406 сказал:

но только в пятницу утром. У знакомого билет на руках на субботу утром. Конечно, очень рисковано оставлять на последний день, но это был последний вариант, что предложил управляющий банка.

Опасно. Может и подвести. Суббота - не рабочий день и день вылета. Сегодня вашему знакомому удалось то, что я предлагал в своих постах и, что многие здесь считают НЕ РЕАЛЬНЫМ и НЕ ВЫПОЛНИМЫМ. Молодец! Уважаю! Так и передайте ему. РЕКОМЕНДУЮ: не позже, чем завтра с утра прямо к открытию идти к управляющему и сказать, что вчера у вас из головы вылетело, что вы ещё должны же сконвертировать эту сумму ...."(или вы, (управляющий), мне предлагаете на воротах у валютчиков сумы обменивать?!!!) Поэтому выдайте мне деньги сейчас. И давайте расстанемся по хорошему, а то что мне сегодня в СНБ звонить что ли?" Телефон доверия СНБ уточните сегодня. Думаю, что завтра до 10 утра (если к 9 придёт) он ему всё выдаст.

На всякий случай, если наглости наберётся и спросит типа .... "а у вас что конверсионная карта есть и очередь на конвертацию?" Ответ ... "Есть. И обслуживают меня там без очереди. А для чего вы всё это у меня выпытываете? Может вы хотите организовать покушение на меня с целью отъёма денег? Что мне на всякий случай и в милицию позвонить и заявление написать на прощание, чтобы вам совсем уж не скучно было?"

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Правильно!!!!!Поделом ему будет!!!! Пусть у него давление подскачет))))) С ними только так и надо!

@Кузьмич Когда подойдёт время, начитаюсь ваших "напутствий", и прямиком в Халк банк:lol:

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Так нужно поступать всем. Завтра к нему придёт кто-нибудь из наших по той же теме и он уже не станет выпендриваться, как в этот раз. А после упоминания клиентом о звонке в ЦБ, он сразу выдаст деньги. Не нужны ему жалобы в ЦБ даже, если у него там спонсор есть, который после 3-го звонка скажет ему, что он заколебал и если не может работать управляющим, то пускай перейдёт на должность заместителя для начала. Дожимать надо таких "крутых", не из своего кармана выдаёт деньги.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кузьмич сказал:

Так нужно поступать всем. Завтра к нему придёт кто-нибудь из наших

можно сказать, что мой знакомый "почти" из наших, с форума, я так понимаю, Вы это имели ввиду? Пусть не он сам сидит здесь на форуме, но я его инструктировала полностью советами форумчан. За что большое спасибо ВСЕМ, кто помогает и подсказывает, как поступать в той или иной ситуации. Дала ему все тел, которыми можно воспользоваться, и даже фразы, какие нужно говорить, все, что здесь советуют.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Рассказываю, как и обещала. Сегодня мой знакомый получил все же свои кровные в Халк-банке Чиланзар. р-на налом, но снова не без нервотрепки. Пришел с утра, как ему было назначено во вторник. Управляющий снова уверяет, что все выплатят, но после 15.00. Знакомый приводил всякие доводы, что ему тут советовали, но ... пришел снова к 15.00. Только с этого момента они стали оформлять все бумаги, отправили собирать подписи по кабинетам. Подходит к кассе, а денег (такой крупной суммы 1млн 400 т) в банке нет. Ждите, должны подвезти.... Все-таки дождался :mol::dolbit: Выдали все до копеечки. Как же все сложно здесь! Просто ужас, свои же деньги забрать не можешь без нервотрепки. Дай Бог ВСЕМ терпения и сил в нелегком деле "Переселение".... скоро и мне предстоит такая же церемония... :post-2472-1287325497:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так, народ, отпишусь  хоть и не в тему. Насчёт того как взять наличку из банка, не пенсионные отчисления, может кому интересно. Совет Кузьмича по поводу звонка в ЦБ Узбекистана сработал! Спасибо, Кузьмич, огромное! Несколько лет Хамкорбанк зажимал наличку, у мужа зарплата 100% на пластике. Позвонила, нажаловалась, подействовало, получила уже 3 раза по 50 000. Не смейтесь, и этого не могли выдрать. Опять начали крутить мозги, похоже теперь придётся указывать имена при очередном звонке))) Не хотят по-хорошему)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленусик1989 сказал:

Совет Кузьмича по поводу звонка в ЦБ Узбекистана сработал! Спасибо, Кузьмич, огромное!

Чем докажете?))) Деньги в студию!!!))) И хватит уже этого Кузьмича хвалить с его "бредовыми" советами:lol: Рад за вас, девушка. Мужики, берите пример. Благо пока есть с кого. Кстати, это уже не первый случай у кого получилось.:da:

1 час назад, Ленусик1989 сказал:

получила уже 3 раза по 50 000.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!!!:D 50 000 для начала - маловато, конечно, но пойдёт. Дожимайте их, закручивайте гайки, резьбы ещё много.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

В Tuesday, October 11, 2016 в 19:02, Кузьмич сказал:

 Не нужны ему жалобы в ЦБ даже, если у него там спонсор есть, который после 3-го звонка скажет ему, что он заколебал и если не может работать управляющим, то пускай перейдёт на должность заместителя для начала. Дожимать надо таких "крутых", не из своего кармана выдаёт деньги.

Я так чувствую, что после сегодняшних моих звонков так и будет... Ещё парочка звонков в ЦБ ииии минус 10% из оклада)

В Monday, November 07, 2016 в 18:38, Кузьмич сказал:

Дожимайте их, закручивайте гайки, резьбы ещё много.

Подожду доверенности от мужа и вперёд "закручивать гайки"!!! Задрали, крысы банковские!

Ссылка на комментарий

Оскорбление, написанное выше, имеет сугубо индивидуальный характер, поэтому людей работающих в этой сфере прошу не принимать мои душевные излияния на свой счёт. Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...