Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Русские Из Латвии В Россию Не Переселяются


Правовой центр переселения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Пожалуйста, подскажите, какую визу вы получаете для въезда в россию по переселению. Я гражданка одной из республик СНГ, получила переселение, но мой муж иностранец и ему требуется виза для въезда в РФ. Планируем ехать в регион и подавать на рвп там, но не знаю какую визу ему открывать. Спасибо 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Счастливчик сказал:

но не знаю какую визу ему открывать.

А зачем вам думать на эту тему? Ваш муж идёт в консульский отдел посольства РФ в стране вашего жительства. С собой берёт: паспорт, ВНЖ в вашей стране (или долгосрочная виза в паспорте) и свидетельство переселенца, куда он вписан как член семьи заявителя, полис медстрахования в РФ на 90 дней (покрытие 30 тыс. евро). Если вы из Украины или Молдовы, а ваш муж - гражданин ЕС, то виза для жизни в этих странах ему не нужна. Виза в РФ будет выдана обыкновенная частная двукратная на 90 д. с отметкой "переселенцы". Но лучше просто позвонить в консульский отдел посольства РФ и уточнить. Думаю, там знают лучше, чем я :D 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь спасибо за ответ. У нас ситуация такая: я гражданка Узбекистана, муж - гражданин шри ланки, являемся резидентами ОАЭ и подавала на переселение я в г. Дубай. Он вписан в мое свидетельство. В понедельник иду в консульство РФ в Дубай, буду у них выяснять. 

Ссылка на комментарий

Если не успеете получить РВП за 3 месяца  по визе, то при приёмке Ваших документов на РВП - сразу попросите справку, о том ,что Вы сдали документы .  За 21 день/ можно раньше, но не позже/ до окончания визы идёте в местный ОВИР с этой справкой, свидетельством и др. - там есть список и подаёте на продление визы не выезжая из страны. И ждёте РВП , но приэтом надо будет продлить "прописку" , т.е. это называется уведомление и миграционку.

Ссылка на комментарий

@Сузи спасибо за важный совет. Мы пока планируем поехать, подать на рвп и вернуться в страну исхода, а потом опять ехать, ставить рвп и подавать на гражданство. Надеюсь что консульство сможет дать визу для переселенца. Так как на странице консульства в разделе "визы" нет информации по визам для переселенцев. Поеду и буду у них выяснять. Надеюсь что смогут выдать ему частную визу для переселенца. 

Ссылка на комментарий

эта виза на 3 месяца и в низу написано - переселенец. Дольше у них система не выдаёт. Продление можно на месте, но только если уже подали на РВП. Если нет - приезжаете назад и потом обычная виза , одноразовая на 3 месяца и уже платная. Да - не в коем случае не потеряйте листочек, который будет заполнять на границе  Ваш муж - это миграционный учёт, без него никуда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Я не знаю, может я не в тему пишу, но нужно узнать. Я студентка Даугавпилсского универа, учусь на бюджетном отделении. У меня брат, перешёл в 11 класс (у нас 12). Родители, люди работающие. Планируем переехать в Россию на постоянное место жительства. Но есть проблема, с законами можно разобраться, но с противоположными отзывами о городах, можно впасть в ступор. Может Вы сможете посоветовать, какой город можно выбрать, но конечно же, чтобы  была экология +, были работы, выбор универов и колледжей. Если можно то от Латвии и до Казани. Заранее спасибо, жду советов!

Ссылка на комментарий

@Студентка, можно порыться в статистических данных, начиная климатом заканчивая количеством вредных выбросов на душу населения. Я вам советую взять отпуск/каникулы и проехаться по нескольким понравившимся городам чтоб лично убедиться, подойдёт вам это место или нет, прежде чем подавать на программу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые!

 

Может, кто знает, необходимо ли менять "новоиспечённому" гражданину России, его Латвийское водительское удостоверение на Российское, если он не планирует заниматься коммерческим извозом?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bebmont сказал:

если он не планирует заниматься коммерческим извозом

В этом случае согласно п. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.95 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» можете не менять ВУ.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 22:37, Студентка сказал:

с противоположными отзывами о городах, можно впасть в ступор. Может Вы сможете посоветовать, какой город можно выбрать

@Студентка , любые советы всегда очень субъективны. кто-то, к примеру без ума от москвы (она не участвует в программе, я знаю, просто для примера), кто-то мечтает уехать оттуда. и у каждого свои веские для него причины. во-первых, называется "кому что", во-вторых, как попадёшь-устроишься, даже в одном городе. единственный существующий разумный совет, мне кажется, дал вам @rurik . лучше вряд ли что-то можно придумать.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Меня сегодня "обрадовали" в ФМС Ярославля при подаче заявления на РВП. Сказали, что по госпрограмме для визовых стран срок рассмотрения - 6 месяцев, (если, конечно, не оформляешь его в стране исхода). А в Риге уверяли, что рассмотрят за 60 дней. Кто-то сталкивался с таким? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 01.08.2017 в 00:13, Alina V сказал:

при подаче заявления на РВП. Сказали, что по госпрограмме для визовых стран срок рассмотрения - 6 месяцев

Советую прочитать ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ" и постановление Правительства "О порядке выдачи РВП и ВНЖ", адм. регламент ФМС (ОВМ МВД работает по нему), найти в них сроки рассмотрения заявления о предоставлении РВП, а также всё, что относится к визовым странам (насколько я помню, там есть доп. статья как раз о безвизовых) и распечатать всё это. Выделить цветным маркером и идти к инспектору. Если он(а) будет стоять на своём - то записаться на приём к начальнику. Ко дню встречи можно подготовить текст жалобы, аргументируя её ссылками на соотв. пункты НПА.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 01.11.2013 в 16:11, ruslancer сказал:

 

Эти слова больше относилось к русским в латвии. понимаете условия создаются.. да нужно доказать свою латышкость, знание языка и прочее (это сделать можно). и я считаю это виной самих людей (в отношении молодежи), что у них отсутствует соответствующий правовой статус в стране (им самим это не нужно, ведь гораздо удобнее кричать о собственной обделенности и ущемлении прав.. если при этом вцелом все в порядке).

    Вот читаешь подобных безграмотных сопливых "оппонентов",и сразу становится виден привитый либералами прононс:-в России всё плохо!всё пропало!.. а вот в ЕС-ляпота-а-а!!

Впрочем, и вальяжное я-москвич!:trollface: говорит о многом-с золотой\серебряной ложкой не повезло,но так хочется быть модным мажором,что готов петь\плясать под любой оркестр и музыку  для достижения цели... И плевать,что под ногами хрустят кости предков,положивших жизни ради того,чтобы родилось это оНо.:blush2:

Ссылка на комментарий

 Что-то тема заглохла....-все уже переехали,пока я перечитывал страницы??

Впрочем,рискну этот вопрос вопросов оживить. 

 Итак, прочитав всё выше написанное, я и получил толику нужной инфо, и, недополучил,одновременно!

Может быть,я и зануда, но не горю особым желанием подтвердить утверждения некого посла, что. мол де, русские из Латвии в Россию не рвутся!

 Отнюдь!-я, лично, хочу и буду своим примером это опровергать. Я желаю стать переселенцем!и перебраться именно в Россию, хотя имею 100%-ю возможность

перебраться жить и в Германию...-и в России,и в Германии,по факту своего рождения, я имею на это законное Право. Отец-немец,мать-русская! Вот так,господа

 оппоненты.. :achtung:Я выбираю Россию!!:boyan:

Ссылка на комментарий

@Фазендейро  кто посещал ФМС Латвии и видел эти стопки с документами людей, которые подают на переселение !!!! Тому всё ясно !! нас тут должно быть очень много, но!!! Есть оно НО!! Многие не распространяются об этом!!! Поскольку многие люди всё ещё воспринимают Россию какая она была в 90-ых. Многие крутят пальцем у веска, а кто открыто говорит!!! Так , что мы тут единицы, кто пишет!! Желаю Вам удачи с переселением , на каком бы этапе не находились:goodpost:

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

  Спасибо,Анна,за благожелательный ответ! Поскольку я из разряда новеньких, прошу больно не пинать, если задам глупый элементарный(-для старожилов!) вопрос,и делать скидку на недостаток информации. Из первых шагов,что я уже сделал,то это-купил микроавтобус для вещей\инструментов, и совершил первый(ознакомительный!) визит в консульство и некую "конторку" напротив.Сейчас изучаю темы на сайте-люди делятся опытом и шишками,а я анализирую и выбираю оптимальные варианты,дабы исключить хотя-бы часть "грабель"..

 Например,даже по авто-разночтения и непонятки!-кто утверждает 6 мес.,кто-12 мес. должно быть во владении....:blush2: И уже это может стать первым тормозом в оформлении паспорта!-я не "абрамович",чтобы платить за растоможку, как завзятый "перегонщик"! А так планирую уже в июле-августе стартовать в родные пенаты(-на Урал..). Постоянно мелькает адрес на Волдемара(??)-ФМС, и некая Светлана Борисовна(типа,опись вещей на переезд заверять у неё)..

Кстати,жутко достают эти сокращения и аббревиатуры!!-ФМС,РПВ и т.д..!!(-впору на сайте вводить толковый словарь сокращений для чайников!! :D)

 И вообще,непонятно,где основной "островок" единомышленников из Латвии , где любой может задать свой вопрос и получить ответ от тех,кто уже миновал данные острые углы и препоны,и может поделиться своим опытом(если не лом,разумеется!!), не захламляя другие темы. Так что,Анна, если есть желание и возможность, то был-бы весьма признателен и благодарен за любую помощь в моих вопросах.:mol:

 Господ модераторов прошу не гневаться,и-при необходимости,перенести мои причитания в соответствующую тему,либо помочь "с направлением" в соответствующую "палату",включая и корзину для флуда\спама\мусора!! :da:

    :achtung:P.S.: А может,стоит в этом разделе(Прибалтика) создать конкретную тему?? например, "Как я переезжал из Латвии в Россию,и чего это мне\нам стоило..":lol::478:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...