Перейти к содержанию
Правовой центр переселения

Русские Из Латвии В Россию Не Переселяются

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Может, кто знает, необходимо ли менять "новоиспечённому" гражданину России, его Латвийское водительское удостоверение на Российское, если он не планирует заниматься коммерческим извозом?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bebmont сказал:

если он не планирует заниматься коммерческим извозом

В этом случае согласно п. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.95 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» можете не менять ВУ.

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 22:37, Студентка сказал:

с противоположными отзывами о городах, можно впасть в ступор. Может Вы сможете посоветовать, какой город можно выбрать

@Студентка , любые советы всегда очень субъективны. кто-то, к примеру без ума от москвы (она не участвует в программе, я знаю, просто для примера), кто-то мечтает уехать оттуда. и у каждого свои веские для него причины. во-первых, называется "кому что", во-вторых, как попадёшь-устроишься, даже в одном городе. единственный существующий разумный совет, мне кажется, дал вам @rurik . лучше вряд ли что-то можно придумать.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Меня сегодня "обрадовали" в ФМС Ярославля при подаче заявления на РВП. Сказали, что по госпрограмме для визовых стран срок рассмотрения - 6 месяцев, (если, конечно, не оформляешь его в стране исхода). А в Риге уверяли, что рассмотрят за 60 дней. Кто-то сталкивался с таким? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 00:13, Alina V сказал:

при подаче заявления на РВП. Сказали, что по госпрограмме для визовых стран срок рассмотрения - 6 месяцев

Советую прочитать ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ" и постановление Правительства "О порядке выдачи РВП и ВНЖ", адм. регламент ФМС (ОВМ МВД работает по нему), найти в них сроки рассмотрения заявления о предоставлении РВП, а также всё, что относится к визовым странам (насколько я помню, там есть доп. статья как раз о безвизовых) и распечатать всё это. Выделить цветным маркером и идти к инспектору. Если он(а) будет стоять на своём - то записаться на приём к начальнику. Ко дню встречи можно подготовить текст жалобы, аргументируя её ссылками на соотв. пункты НПА.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Отзавитесь кто не давно делал РВП в Латвии.Какие документы надо подготовить и долго ли ждать справки о не судимости.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти