Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Правовой центр переселения

Русские Из Латвии В Россию Не Переселяются

248 сообщений в этой теме

в Рижском фмс ничего не знают, я после рвп сразу подала на гражданства, по программе внж не нужно

Поделиться сообщением

В 9/15/2016 в 22:06, Ireno4ka сказал:

в Рижском фмс ничего не знают, я после рвп сразу подала на гражданства, по программе внж не нужно

правильно, так и есть - Заявление на участие в программе по переселению - если вам одобряет регион, получаете свидетельство переселенца - подаете документы на РВП ( можно в стране исхода) - получив разрешение на получение РВП проставляете шатам , т.е. получаете РВП в России и, сразу же, подаёте на гражданство. Эта программа российская, и во всех странах порядок предоставления одинаковый. А почему вы в ФМС спрашивали, документы подаются через консульство, там и нужно консультироваться. 

В 9/6/2016 в 15:13, Юрий Т. сказал:

Доброго времени суток всем!

Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.... Есть ли ограничения по возрасту для участия в программе содействия переселенцам? Мне 54 года. Не могу найти толкового материала на этот счет. 

Спасибо заранее...

Моему мужу 57 лет, он получил свидетельство участника ПП + еще как член семьи участника был один пенсионер. На форуме описываются случаи, когда люди даже  после 60-ти лет, но уже  работающие в России, получали Свидетельства по Программе. Возможно, ещё зависит от вашей специальности.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста первые действия после прибытия в регион вселения. Нужно ли становиться на обычный миграционный учет (тот, что уведомительным порядком по почте в течение 7 рабочих дней - я гражданин Латвии)? Нужно ли регистрировать свидетельство переселенца в ФМС (слышал об этом)? В течение какого срока после прибытия надо подать документы на РВП?

Поделиться сообщением

@Юрий Т. нужно встать на учёт в течении 7 рабочих дней, так же нужно в этот же срок активировать книжку переселенца, на рвп сами решаете когда подавать, но чем быстрее вы подадите, тем вам же проще, виза на 3 месяца, придётся тогда продливать

Поделиться сообщением

Насколько сложна проблема нахождения жилья (аренда) с регистрацией для Калининградской области? Может быть кто-то осведомлен? Говорят, что это вообще больная тема для всех регионов. Есть ли пути решения этой проблемы (кроме простого поиска, конечно)? Можно ли ее решить за деньги и какая это может быть сумма, хотя бы примерно? Спасибо заранее всем ответившим...

Поделиться сообщением

здравствуйте.может кто подскажет на каком сайте можно заполнить форму рвп онлайн.я из латвии.хотим в псков.

Поделиться сообщением

Подскажите если купить дом в Пскове,хватает зарплаты содержать его.или как в латвии все деньги на жильё.у нас ребенок школьник.хотелось знать.какая погода летом.

Поделиться сообщением

On 5/31/2016 at 7:07 PM, LiZa16 said:

Всем доброго вечера! Я живу в Латвии последние три недели. Переселяемся во Псков. Сегодня получила паспорта с визами "ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ". Собираю вещи.

Здравствуйте.я извиняюсь за беспокойство,неподскажите какие документы надо нести в посольство когда идешь к ним первый раз.или может сайт есть.мы тоже на Псков хотим подавать,сам из Латвии.

Поделиться сообщением

@Serz @Serz Информации настолько много что лучше звоните. Я Вам свой скайп отправила в личном сообщении.

Поделиться сообщением

В 9/1/2016 в 01:17, evgeni9.komleva@gmail.com сказал:

Что вы думаете о латвийских банках и их работе с клиентами? Напишите свой отзыв!

Если вы работаете в Латвии на государственной работе, то лучше выбрать CITADELE. Если на частном предприятии, то там всё равно какой банк. У меня счёт в SWEDBANK . Кстати, несколько филиалов сведбанка есть и в РФ. Знаю точно что в Москве, Калининграде и Краснодаре. С точки зрения ипотеки, то в CITADELE процентная ставка ниже.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с ситуацией - не успеваем получить РВП до окончания визы. Виза - переселенец , по программе переселенцев. Как и где её продлевать и как говорить с ФМС. В местном ФМС говорят - езжайте назад и там ждите - а куда ехать? ТАМ уже ничего нет. Я в полном шоке. 

Поделиться сообщением

Продлевать визу там же где и подавали на РВП (если Вы уже находитесь в регионе вселения). Но имейте ввиду, на визу надо подавать за 21 рабочий день!!!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь в кружок переселенцев. Скоро тоже собираюсь переселятся с Латвии в РФ.

Меня тут заинтересовал такой момент, тут описывалась ситуация когда можно получить паспорт РФ и не потерять Латвийский...

Но как пересекать границы имея два паспорта? Показывая только паспорт РФ или как?

Поделиться сообщением

@IvarsO Это когда гражданство Латвии получено по наследству. А тем кто сдавал на латышский тому нельзя два паспорта. Натурализованные дети делают выбор в определённом возрасте. В Эстонии именно так.

Поделиться сообщением

@IvarsO Получить гражданство РФ в Латвии гражданину Латвии невозможно!!! Только по программе переселения и уже находясь в РФ, имея РВП. 

Поделиться сообщением

@IvarsO на границе рф, вы гражданин рф и их волнует лишь наличие загранпаспорта рф, визу не проверяют, на границе латвии, вы гражданин латвии и их интересует лишь латвийский паспорт. Откройте последнюю страницу вашего Латвийсколго паспорта, и прочитайте внимательно что там написано, конечно если вы в совершенстве владеете латышским, вы поймёте про что я говорю. В кратце скажу, что там написано. Что человек имеющий данный паспорт имеет право свободно пересекать границу Латвии в любую сторону, въезжать и выезжать и пограничник не имеет права его не впустить. Делайте выводы. О наличии визы они не могут вас спрашивать, да и не смотрят, открывают сразу страницу с лицом, всё что им интересно.

Поделиться сообщением

@LiZa16

В 08.11.2016 в 23:58, LiZa16 сказал:

@IvarsO Получить гражданство РФ в Латвии гражданину Латвии невозможно!!! Только по программе переселения и уже находясь в РФ, имея РВП. 

Как же? Вполне возможно, если один из родителей гражданин России и имеет постоянную регистрацию на территории России.

Поделиться сообщением

@Bebmont Если кто-то из родителей гражданин России, то да. Но я так понимаю вопрос задает гражданин Латвии в нескольких поколениях.

Поделиться сообщением

@Bebmont не было вопроса по родителям, был вопрос может ли гражанин лавтии не переезжая в рф получить гражданстство рф.. По родителям можно, но сложнее чем по программе переселения

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 20:52, Ireno4ka сказал:

на границе рф, вы гражданин рф и их волнует лишь наличие загранпаспорта рф, визу не проверяют, на границе латвии, вы гражданин латвии и их интересует лишь латвийский паспорт.

Вы сами уже пробовали так ездить?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Пишу возможно не в тему, но сама пока тему создать не могу, новичек :) Только переселились из Риги в Сочи. Ищу товарища, который собирается переселяться в РФ из Латвии, и у кого нет машины. Мы не успели переписать свою и теперь не можем ее забрать. Помогу перевезти вещи на вместительной Volvo V70 за помощь в оформлении машины. Подробности в личку! Если в общих чертах - нужен будущий переселенец без машины, готовый записать на себя нашу машину (чтобы через шесть месяцев ее можно было внести в удостоверение переселенца) и потом в РФ переписать ее обратно на нас.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас