Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет?


Фыцка

Рекомендуемые сообщения

Евгений Думанов

Всем привет! Получил вчера российский военный билет. Молдавский мне тоже оставили. Причем сразу вернули, просто сверили перевод с оригиналом и все. В общем, на руках оказывается 2 военника.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Евгений Думанов добрый день. Подскажите пожалуйста когда вы получили российский военный билет у вас требовали дело из Молдовы? Муж перед отъездом в РФ хотел забрать дело из военкомата, но ему отказали. Сказали могут дать только справку о снятии с военного учета. Вам нужно было дело забирать или достаточно просто военник молдавского?

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

Мой муж вообще сказал, что военник утерян, чтобы не не переводить и не заверять его, и чтобы лишний раз не разбираться с ними, если решат не возвращать. Никакой справки не брал и с учета в Молдове не снимался. Военник получил на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@kririshka добры день! Нет, я в Молдова не ходил в военкомат. В России не требовали ни дело, ничего другого. Только спрашивали почему не служил. Военкомат в основном только призывники интересуют. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Евгений Думанов

@Vik Gr Добрый день. Служил или не служил, это не важно. У меня в молдаском военном билете тоже написано было, что не служил. Российский военный билет получать обязательно нужно после получения паспорта РФ. И вставать на учет в военкомат. Иначе оштрафуют ну и дальше могут быть проблемы.

В принципе, встать на учет в военкомате это не сложно. Где-то тут уже описывал мой опыт. Приходите в военкомат после получения паспорта гражданина РФ с документами: паспорт РФ, справка из паспортного стола(где прописку/регистрацию делали), фотографии, нотариальный перевод молдавского военника, перевод диплома об образовании. Проходите мед.комиссию, сдаете все бумаги и через пару недель получаете российский военник. Где тоже будет написано, что не служили.

Могут спросить почему не служили, я говорил, что была отсрочка по учебе. Такой ответ военкомат вполне устраивает. А могут и не спросить

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Евгений Думанов

@vareag А какой город интересует? Медкомиссия в военкомате всегда проводится при военкомате. В поликлинику отправляют только если есть какие-то хронические заболевания или для более детального обследования

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.06.2019 в 13:36, vareag сказал:

Воронеж 

Наверное, разобрались уже, что в Воронеже три военкомата. Только в городе. Мой муж, кстати, военник не менял, но он у него советский ещё, он в свое время служил.

Слово военкомат у меня вызывает противоречивые чувства, старший сейчас срочку служит, в декабре призвали. Он служить, кстати, хотел, но была одна решаемая проблема со здоровьем. Два месяца очень тесного общения с военкоматом и поликлиниками были ... не очень приятны:-)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

может кто-то описать процедуру постановки на военный учет в РФ?

переселяемся в Пермский край 

у одного приднестровкий военник у другого МД

думаю регион тут не столь важен сколько тонкости с приднестровским военником и всякие подводные камни в общем....

 

надо ли брать выписку с военкомата о снятии с учета? и т.д 

очень буду благодарен если ктот-то перешлет перевод военника  МД серии LM... чтоб не переплачивать переводчикам а только откорректировать и заверить (есть знакомые)

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Fargus чуть выше описал свой опыт. Мой молдавский военник вообще не понадобился и никаких справок из Молдовы. Только перевод диплома об образовании. После получения паспорта и регистрации приходите в военкомат с переводом диплома, свидетельство о браке не помню брал с собой или нет(кажется, что нет), фотографиями 3 на 4. Проходите мед комиссию и все. Никаких выписок не потребовалось. Да и зачем они РФ из иностранного государства. Единственное что у меня ещё спросили - почему не служил. Ну и с печатью от психиатра потребовалось помощь нач. мед. комиссии. Но там просто врач принципиальный был и хотел справку о том, что не состоял на учёте в молдове. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нужно, до 55 лет, вроде. Мужу было примерно столько, когда мы переехали, пришлось ставиться на учёт, со всеми приколами, нарко и псих диспансерами и прочим. Причем, у него был советский военник, он успел отслужить при союзе.

Ссылка на комментарий

@ZMEI_1972 ну самое неприятное это нарколог и психиатр, нужно ездить в диспансеры. Остальное в поликлинике по месту жительства. Вроде с понедельника они начали прием как обычно. А вы в военкомате были? Зайдите, они направления выпишут.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@ZMEI_1972 Думаю, что тут от города зависит. Я медкомиссию проходил при военкомате. То же самое, что и в молдавском. Пришел, выдали карту и отправили по врачам печати ставить. Реально только с психиатром заминка возникла, т.к. хотели справку со старого места жительства. Но мне помогло обращение к председателю комиссии и довод, что это не реально получить. 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@ZMEI_1972 Если медкомиссия в военкомате, то бесплатно. Военкомат это уже финальная часть. Когда на руках будет паспорт и все остальные документы, в том числе и медицинский полис. Если направят в поликлинику, то уже по полису. Да и в крупных городах при военкоматах есть медкомиссия

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6 часов назад, VANSON LIVE сказал:

Просто я в Молдове работал в МВД, хочу продолжить там свою деятельность

Если на должностях МНС, то без проблем. Если на офицерских должностях, то вероятнее всего - всё с начала, т.е. с лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
В 10.02.2022 в 18:07, VANSON LIVE сказал:

Евгений Думанов а при получении военника можно пойти в МВД??

Просто я в Молдове работал в МВД, хочу продолжить там свою деятельность

 

 

Этого не знаю. Лучше у них спрашивать. Таи же много подразделений. Думаю, что в отделе кадров точно подскажут

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...