Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tyuldashev

Саранская Беседка

62 сообщения в этой теме

23 часа назад, julianam80 сказал:

23 часа назад, julianam80 сказал:

Поделиться сообщением

спасибо. Можете сказать перечень документов на получения РВП для участника программы переселения отличается от обычного? 

И сколько времени требуеться в средгем для получения РВП + гражданство?

Поделиться сообщением

@Тереза в чем отличия не знаю. Список документов на РВП на 2 стр, прикреплен файл, если сдаешь в РФ.

Мы подавали на РВП с Казахстана, Астана, пройдите по ссылке    http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh        перечень документов.   По сроком думаю по разному, от полугода наверное. Смотря где подавать на РВП. 

Поделиться сообщением

@julianam80 то есть, я обращяюсь в территориальный орган Управлений по вопросам миграции МВД России по субъектам, в моем случае г. Москва, то мне нужно

А. Занять место в эл очереде ( могу вочередь встать или я или муж, так как в ссылке написано "С одной учётной записи можно записать не более 2-х человек (из расчета одной семьи)" )  

Вопрос- если очередь открывается для следующего месяца, то, в любом случае, наш черед придет в следующем месяце, не позже, да?

Б. Дождаться нашей очереди

В. Подать документы, заплатить консульский сбор 

И через 60 суток РВП будет готов (если одобрят). 

Потом нам нужно будет пойти в регион вселения (Республика Мордовия) и там уже  в паспорте проставлят штамп "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ". 

П.С. спасибо за Вашу терпеливость.

Поделиться сообщением

Кто может расписать действия по прибытию в Республику Мордовия? с ценами от постановки на МУ до подачи на гражданство. Спасибо 

Поделиться сообщением

Для тех кто собирается в Мордовию скидываю списки документов на РВП и на гражданство. Снизу номера телефонов ФМС по которым можно звонить если есть вопросы. А то ситуации индивидуальны.

1498228817480-446650504.jpg

Поделиться сообщением

1498229063450-1153701195.jpg

Около ФМС есть фирма Содействие, помогают мигрантам, перевод документов делали у них. Ну и консультацию можно у них получить.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Приняла участие в программе переселения. Подала на РВП в Мордовию, Саранск. Ответ должен прийти через 2- з месяца. Теперь стоит вопрос о прописке в Саранске (на 3 года) и в дальнейшем прописка при получении паспорта. Знакомых в Саранске вообще нет. Подскажите, кто знает к кому обратится с этим вопросом? Может у кого есть контакты фирм которые занимаются пропиской? Или может контакты людей кто может прописать за вознаграждение?

Поделиться сообщением

Сегодня на сдачу документов на гражданство записывают на 30 августа.

@Dmika мы когда были в ФМС по району, пока ждали в очереди на регистрацию после получения РВП, женщина предлагала своё жилье, прописку.

А так и не подскажу. Может кто после нас будет в ФМС, попросит у таких номер телефона.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Кто переселялся в Мордовию, подскажите как решали вопрос с жильем для прописки? Есть опыт покупки дома? В каком районе, какая цена? Если есть такая информация, пожалуйста поделитесь.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас