Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

При Оценке Эффективности Госпрограммы Будет Учитываться Удовлетворенность Соотечественников Условиями Их Приема В Регионах


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

311013-1710.jpg

Правительство РФ своим распоряжением от 24 октября 2013 года утвердило критерии оценки эффективности реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба ФМС России.

Анализ и оценка результатов, получаемых в ходе реализации программы, осуществляется в соответствии с критериями оценки эффективности ее реализации, которые устанавливаются правительством.

В связи с этим, распоряжением утверждены критерии, характеризующие: уровень участия субъектов РФ в реализации Госпрограммы; эффективность информационного обеспечения программы и степень заинтересованности соотечественников участия в ней; эффективность мер по адаптации и интеграции соотечественников, переселившихся в Россию в рамках программы; уровень удовлетворенности соотечественников условиями, создаваемыми для их приема и адаптации в регионах.

Документом определено, что информация о достигнутых значениях этих критериев будет включаться в ежегодный доклад о ходе реализации Госпрограммы, который ФМС России представляет в правительство РФ.

Напомним: Федеральная миграционная служба РФ разрабатывает новый закон, который решит проблему регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета.

В программу переселения соотечественников внесены изменения, и она уже начала принимать переселенцев в «новом формате». В этом году по программе переехало 22 тысячи человек. В ближайшие годы в Россию должны вернуться около 54 тыс. соотечественников. Переселенцам обещают помочь с работой и жильем, а также культурно адаптировать и оказать всестороннюю информационную поддержку.

На сегодняшний день разработано порядка 52 региональных госпрограмм переселения. Большинство из них – более 40-ка - уже одобрены правительством РФ.

Источник : http://ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/article/6-obshchestvo/759-pri-otsenke-effektivnosti-gosprogrammy-budet-uchityvatsya-udovletvorennost-sootechestvennikov-usloviyami-ikh-priema-v-regionakh

Ссылка на комментарий

Правовой центр переселения
Источник : http://ruvek.ru Пресс-служба Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.r...ema-v-regionakh

Непонятно, какое отношение Пресс-служба Россия в Кыргызстане (сама формулировка даже не понятна, как это Россия в Кыргызстане?!) имеет отношение к порталу Русский век - ruvek.ru? Или это уже не МИДовский сайт?! Зачем делать такой перепост? Кто объяснит?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...