Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В Курской Области Утверждена Региональная Программа Переселения Соотечественников


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

011113-1945.jpg

В Курской области утверждена региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба областной администрации.

Председатель областного комитета по труду и занятости населения Сергей Малахов проинформировал, что заявление на участие в программе подаётся соотечественником во временную группу или представительство Федеральной миграционной службы за рубежом, консульские учреждения РФ, а при наличии разрешения на временное проживание в России - в УФМС по Курской области.

В заявлении необходимо указать конкретную вакансию из банка вакансий для потенциальных участников программы. База рабочих мест для соотечественников формируется ежемесячно и размещается на официальном сайте администрации Курской области, на портале областного комитета по труду и занятости населения, во временных группах ФМС за рубежом и в АИС «Соотечественники».

Переселенцам необходимо знать, что программой не предусмотрено предоставление жилья для временного или постоянного проживания. На первоначальном этапе соотечественников временно размещают в гостиницах или съемном жилье, которое они оплачивают за свой счет. Приобретать жилье для постоянного проживания участники программы должны самостоятельно и на собственные средства.

Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются семьям, имеющим двух и более несовершеннолетних детей, и семьям, переселившимся в рамках программы в сельскую местность. Также помощь оказывается всем переселенцам для жилищного обустройства в первоначальный период прибытия в Курскую область.

Как сообщал «Русский век», новая региональная программа Курской области рассчитана на 2013–2021 годы. Планируется, что за это время в регион переселятся более шести тысяч человек. Все они получат единовременные выплаты на первоначальное жилищное обустройство. Сформирован банк вакансий для соотечественников, на сегодняшний день в нем более 200 рабочих мест. Работодатели готовы предложить места для квалифицированных специалистов – медицинских работников, педагогов, инженеров. В ближайшее время в Дмитриевском районе будет открыт центр временного размещения для участников госпрограммы. В дальнейшем такие центры планируется открыть и в других районах области.

Предыдущая редакция программы переселения успешно работала в Курской области с 2009 по 2012 год, за это время полноправными курянами стали более восьми тысяч соотечественников.

Источник : http://ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/757-v-kurskoj-oblasti-utverzhdena-regionalnaya-programma-pereseleniya-sootechestvennikov

Ссылка на комментарий

Правовой центр переселения

Программа переселения соотечественников в Курскую область была утверждена еще 29 августа 2013 г. Постановлением № 570. Так что информация не такая свежая.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...