Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Кишиневе


lentasv

Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД

очередь в 2 года для тех кто просто решает сделать паспорт и "положить его на полку" это хорошо, зачем просто так деньги тратить. Ещё год будет на то, чтобы слетать в РФ и подать на гражданство , но и не стоит забывать о том, что решение по РВП если вы сдали в стране исхода занимает до полугода, 2 г + 0.5 г - уже 2.5 г, мне когда я получил книжку переселенца сказали что все действия необходимо завершить за 6 месяцев до истечения сроков в свидетельстве. Так что не знаю как вы, я решил сделать гражданство максимально быстро через екатеринбург, пришёл , подал , прилетел , сдался на РВП ... пока 2 месяца прошло с того времени как я переводы сделали для конверта в МД. Вот ждут октября и лечу подавать на гражданство. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

В 27.09.2017 в 17:56, танюся сказал:

лично знаю людей, которых записали на 2019 год. если вам повезло, то не значит, что всем так повезет. лично записывалась в сентябре 2015, ждала ровно два года.

да вы правы . оказалось это не везение а просто звонок друга, я не знал

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД на рвп ответ не пол года, а 60 дней плюс 10 дней. но не в этом суть. Мы тоже планировали уехать раньше, очередь заняли на всякий случай. Но по семейным обстоятельствам уехать сдавать на рвп в Россию у нас не получилось. Есть много факторов, из-за которых люди ждут очередь в Кишиневе.

И при нынешней жизни в Кишиневе мало кто будет делать паспорт, тратить время, нервы и деньги, чтоб положить его просто на полку.

Всем желаю удачи. 

Ссылка на комментарий

@танюся 60 дней, если подаешь в России. А если в стране исхода, зависит от того, когда документы поступят в регион. А они могут поступить через неделю, а могут через пару месяцев.

Ссылка на комментарий

@Sheila как нам объяснила сотрудник консульства, дипломатическую почту отправляют после 25 числа каждого месяца. от этой даты и надо 'плясать'. плюс 60 дней. если мы подали в сентябре, то в декабре, в начале уже точно должен быть ответ. Сказала звонить и узнавать ответ. Сколько форумов читаю, по пол года никто не ждал ответ о рвп. Просто надо не сидеть и ждать пока тебе сообщат, а самому звонить и узнавать. Это в наших интересах. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
В 29.09.2017 в 14:13, танюся сказал:

Сколько форумов читаю, по пол года никто не ждал ответ о рвп.

1. свердловская ветка - девочка ждёт уже более чем полгода, вроде как я понял пролетает , т.к. свидетельство истекает срок (казахстан)

2. Потом - вся ветка Казахстана в ожидании , у всех от 4 -ёх месяцев до полугода. 

3. ОК - на форуме у рафаэля пару раз был вопрос от казахстана. 

4. В екатеринбурге челока встретил кто ждёт решения проживая в РФ , а подал в Астане , тоже 4 месяца. 

5. слова переселенки из Воронежа, а она много уже на форуме тут написала @Sheila

Так что вам рекомендую выехать из Молдавии и осмотреться вокруг, ну или хотя бы этот форум изучить, я всё прочитал с 2016 года , ветку Молдовы, Казахстана, Свердловской области и Новосибирской области. 

@танюся единственно почему я понимаю ваше желание подать на РВП в Молдове - так это сэкономить деньги на перелёт и проживание в России. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Время покажет через сколько придет ответ. 

У людей есть масса причин, по которым они ждут очередь в стране исхода, если уж не смогли выехать раньше. Не надо все мерить деньгами. Есть такие ситуации, на которые мы не можем повлиять. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я не понимаю,почему такая очередь на РВП?Запись на ПП  свободная, ожидание максимум неделя( основная масса  народа уехала)Так кто же  записан в этой очереди до 2019?Все  знакомые переселенцы из Молдовы РВП  делали в регионах, Казахстан, Узбекистан,Киргизия приезжают с РВП.Откуда очередь???<_<

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Молдавушки в молдове очередь не имеет никакого отношения к другим странам, просто у нас за эту очередь платят просто пипец сколько, т.о. она будет только расти , т.к. устраивает и работников консульства и тех кто напротив решает эти проблемы , пишите в СИБ заявления, как только тех помогаек напритив посольств и консульств посадят и очереди не будет вообще. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД Другие страны, я имела  ввиду на порядок больше населения Молдовы, и  у них после получения св.переселенца сразу подают на РВП, о Украине вообще молчу,очень большой поток людей,  но сразу  подают на РВП.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Молдавушки ну а что неправильно ? я и говорю что у нас подача на РВП в молдове принадлежит коррупционерам 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Переселенец из МД

@Regis в любой регион ? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД Скажу за Рязанскую область - да. 
Но учитывая что из Молдовы в Р.О. едет не так чтобы много людей (около 5000 переселенцев со всего СНГ) - получается что в любой. 

И да, мне намекнули что не бесплатно, сумму не узнавал напрямую, но агенство ОБС утверждает что 2000 Евро имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Regis то что 2к евро, это я знаю , один фиг ждут люди год и больше решения, просто без очереди подача. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Regis сказал:

но агенство ОБС утверждает что 2000 Евро имеет место быть. 

Охренеть прикормили консульство. Помнится подсчитывали- нам с женой на двоих порядка 1200 долларов вышло от начала и до получения паспорта

Ссылка на комментарий

@Cruward Есть такая партия, замечательная партия....(с).
Есть такая организация, при посольстве, не будем как говорится, показывать пальцем, но сидят они на Александри. Есть там "сервис" связанный с паспортами "под ключ". 
Мне лично, в лицо и прямо сотрудники называли 5000 Е, но естественно этого ничего не было и вообще приснилось. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
В 19.11.2017 в 22:24, Cruward сказал:

прикормили консульство

это не консульские сборы, это "карманные" сборы агентств, которые решают вопросы. 

В 19.11.2017 в 23:18, Regis сказал:

прямо сотрудники называли 5000 Е

был и есть ещё вариант как "крымский паспорт" - 2000 евро (2015 год)

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Переселенец из МД сказал:

это не консульские сборы, это "карманные" сборы агентств, которые решают вопросы. 

Ага, и сотрудники консульства не при деле . Одноклассник сделал себе российское гражданство за 3000 евро в дрокиевской "Русской общине" - за год. Рассказывал схему- через ту же самую программу переселения, просто у них свои прикормленные люди в ФМС, в т.ч. и кишиневском, его только провели за ручку.

У сестры жены в Москве коллеги- в большинстве украинцы, и все поголовно делают гражданство через одну помогайку, недёшево. В деталях - оказалась та же самая схема- программа переселения, причём что интересно- Калуга! Та самая Калуга, у которой один из самых высоких показателей отказов. Наводит на подозрения, что причина отказов- тупо калужскому ФМС некогда заниматься участниками программы- когда тут под боком поток "москвичей", готовых платить немалые деньги

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

ну Калуга и Воронеж очень уж дорого, сейчас есть агенства которые это мутят через Свердловскую область, плюсы - дешевле, нету очереди никакой вообще, и т.к. цена все равно один в один с ценой по Калуге или Воронежу, то агентства больше поднимаю, в Екатеринсбурге я знаю человека кто с ними работает, реально РВП за 6 дней и гражданство за 3-5 дней, паспорта 1-2 дня, но если не через агенства через него вообще копейки выходит !!! вот и думай дальше сам.

@Regis насчёт постоянного не знаю, но мне предлагали, я решил по программе сам сделать . 

10 часов назад, Cruward сказал:

просто у них свои прикормленные люди в ФМС,

всё равно надо хотя бы 1 раз в Россию слетать и подать там на гражданство 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД в Екатеринбурге я знаю человека кто с ними работает <_< Даже мы знаем этого человека. Человеки-помогайки  это  все  бывшие  переселенцы.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
10 часов назад, Regis сказал:

мне говорили про полгода. 

ну полгода это чтобы получить гражданство, у меня так и вышло , я нашёл человека через 999, 6 дней на РВП сдал и на 3 приехал на гражданство. уже 5-ый месяц идёт, в следующем за паспортом еду ) 

@Молдавушки без них было бы тяжело и мне и тем кто хочет всё быстро решить. Я понимаю тех кто переезжает и им не до ускорений, но есть те кто ещё работает в Молдове , тем не так уж выгодно платить там посуточно месяцами. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...