Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Кишиневе


lentasv

Рекомендуемые сообщения

Точно, супер, это идея! Спасибо Сергей. Я поеду сначала попробую так, может пойдут на встречу,если нет...то ваша идя , лучше чем ВДЖ.

@Serghei Nichitin Спасибо , совет дельный, незря отчитали.

Ссылка на комментарий

Подскажите, решение об рвп получили в кишиневе в мае, но пока не было возможности выехать оформить документы дальше. какой крайрий срок для оформления документов, до кааого срока я без проблем могу не ехать в Россию? если пройдет 6 месяцев с момента получения рвп и моего отсутствия не могут ли у меня отобрать рвп?? 

Ссылка на комментарий

еще как вариант - подать в РФ на РВП (вне квот по мужу, гражданину РФ, если он уже сделал все документы)... потом через 3 года подавать на гражданство - так как прожили в браке с гражданином РФ 3 года.

 

если детям Вашим сделали гражданство (по отцу), то Вы также можете подавать на гражданство по упрощенке по детям-гражданам РФ.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Татьяна Караман зачем ?? вы отдаёте тысячи евро за эту дурь, сейчас в регионах подача без очереди и ожидания, Екатеринбург например, одобрили вам ПП, купили билет, прилетели, сделали регу 3 месяца, отметку проставили, и сразу подали на РВП и улетели ждать 2,5 месяца ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin ну далеко не во всех регионах без очереди, к сожалению. В Воронеже на рвп надо 2 месяца в очереди отмечаться, на гражданство 4. Паспорт с печатью рвп после одобрения надо ждать 30-35 дней. То есть сдаешь паспорт в фмс, а возвращают тебе его через месяц. Есть паспортно-визовый сервис, через них за деньги можно без очереди. Но в Молдове очередь на подачу года 2, еще веселее.

Ссылка на комментарий

@Sheila через екат , в идеале я делаю за 4,5 месяца !!! + 2 дня паспорт РФ + 2 дня в него отчество +1 день если надо прописка ))) да, центр РФ немного геморно, а я то думал, что везде теперь как у нас ... тогда что могу сказать - Велкам в Екат. !!! 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

@Татьяна Караман зачем ?? вы отдаёте тысячи евро за эту дурь, сейчас в регионах подача без очереди и ожидания, Екатеринбург например, одобрили вам ПП, купили билет, прилетели, сделали регу 3 месяца, отметку проставили, и сразу подали на РВП и улетели ждать 2,5 месяца ... 

почему тысячи евро ? в Кишинёве выходит дешевле делать, единственный минус - долго ждать.

 

@Татьяна Караман мы писали письмо, прочтите тему с самого начала - многие вопросы сами отпадут

Ссылка на комментарий

@Cruward а почему тысячи, да потому , что я сам встречал таких людей, по 2000-3000 евро за РВП , ну конечно они не ждали 2 года, а каких-то 3-6 месяцев, каждый рассказывал по разному. Но всё равно я считаю , что платить такие деньги просто за 1,5 года не выгодно , т.к. за эти деньги у меня семья может сдаться и получить гражданство за 5 месяцев - совершив 3 полёта в Екат., первый из них прожив 6 дней, второй полёт - 4 дня, и последний - 6 дней. И всё. Там если подбить расходы и на жильё и на еду и на гражданство вы ходит та сумма на семью 3-4 человека, а не за 1-го человека и просто РВП. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

переводы в traducere.md - порядка 900 леев

мед.комиссия - уже не вспомню точно, что-то порядка 800 лей за двоих

справка о несудимости - 60

консульский сбор - 320 +320

Всё.

В принципе знаю людей, которые платят большие деньги за то, чтоб за них кто-то всё сделал, дело хозяйское, конечно. Мы всё делали сами

 

Для тех, кому не горит - вполне себе вариант - дешевле однозначно выходит

Ссылка на комментарий
В 07.01.2017 в 14:27, Serghei Nichitin сказал:

@Cruward а по времени сколько ждать ? год , полтора ? очередь же есть у посольства ... или живая очередь ? 

мы немного схитрили - написали письмо с просьбой записать на подачу на РВП в Кишинёве до того , как получили свидетельство переселенца - прокатило, но советовать так делать не буду ). Написал письмо в июле , документы подали в феврале, в июне уже получил положительный ответ по РВП. Сейчас очередь длиннее, за вопросом уже не слежу, поэтому не скажу точно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На @ пришло уведомление о том что УМВД Тулы дало добро и до 16 апреля надо прийти в консульство за свидетельство переселенца, ВОПРОС как сдать доки на РВП в тот же день. Скиньте кто нибудь актуальную форму заявления на РВП. 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, VitaiR сказал:

На @ пришло уведомление о том что УМВД Тулы дало добро и до 16 апреля надо прийти в консульство за свидетельство переселенца, ВОПРОС как сдать доки на РВП в тот же день. Скиньте кто нибудь актуальную форму заявления на РВП. 

 

вам надо сначала записаться на подачу документов на РВП. Это письмом раньше делалось , не знаю как сейчас. Очередь большая, знаю людей, у которых запись на март следующего года

Вот тут обсуждают подробно. Если прочтёте всю тему - все вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

добрый день. кто знает,сейчас запись на какой месяц?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится. Заявителю необходим только загранпаспорт с нотариально заверенным переводом. Мед справки и копия зеленой книжки. Ни свидетельство о рождении, ни о браке не надо. А уже членам семьи нужны доки, подтверждающие родство. Это так, на заметку. Чтоб не тратить деньги на лишние переводы. Деньги вам еще пригодятся.

В 12.09.2017 в 13:52, jeton сказал:

я в начале августа записался на 28 августа

Какого года? Если этого года и вы уже сдали, то вам крупно повезло. Мы 2 года ждали очередь. Сейчас знакомые на 2019 записывались.

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 15:45, танюся сказал:

Может кому пригодится. Заявителю необходим только загранпаспорт с нотариально заверенным переводом. Мед справки и копия зеленой книжки. Ни свидетельство о рождении, ни о браке не надо. А уже членам семьи нужны доки, подтверждающие родство. Это так, на заметку. Чтоб не тратить деньги на лишние переводы. Деньги вам еще пригодятся.

Какого года? Если этого года и вы уже сдали, то вам крупно повезло. Мы 2 года ждали очередь. Сейчас знакомые на 2019 записывались.

да этого. да сдал. я не могу понять где такие очереди. в феврале записывали на апрель . что им выдали талон на 2019 год? нет сейчас такой очереди

Ссылка на комментарий
В Sunday, September 24, 2017 в 19:38, jeton сказал:

да этого. да сдал. я не могу понять где такие очереди. в феврале записывали на апрель . что им выдали  на 2019 год? нет сейчас такой очереди

лично знаю людей, которых записали на 2019 год. если вам повезло, то не значит, что всем так повезет. лично записывалась в сентябре 2015, ждала ровно два года.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...